Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Lanarvily Mingant

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 09 décembre 2018
  • Département: Finistère (29)

Espoirs/Séniors
1 19 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO 1ère Catégorie 1:00:03
2 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 0:01:07
3 29 GUILLAUD Valentin VC CHANTONNAISIEN Espoir 0:01:21
4 3 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 1ère Catégorie 0:01:50
5 4 CRISPIN Mickael TEAM CHAZAL CANYON 2ème Catégorie 0:02:07
6 1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON 1ère Catégorie ''
7 20 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ''
8 21 DUBAU Joshua SUNN FACTORY RACING TEAM 1ère Catégorie 0:04:09
9 22 DUBAU Lucas SUNN FACTORY RACING TEAM 1ère Catégorie ''
10 18 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3ème Catégorie 0:05:14
11 30 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie 0:05:43
12 25 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 0:05:56
13 31 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 0:06:35
14 16 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie 0:08:32
15 7 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Elite Professionnel ''
16 24 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ''
17 28 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ Elite Professionnel ''
18 13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
19 11 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ''
20 27 DELAPLACE Cedric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie ''
21 10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ''
22 15 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
23 23 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ''
24 12 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ''
25 9 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ''
26 6 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie ''
27 8 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie ''
28 14 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
29 17 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie ''

Juniors
1 7 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:45:01
2 12 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:01:38
3 8 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:02:00
4 22 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir ''
5 15 DEMAY Richard TEAM MURILLO MONTRICHARD Espoir 0:03:00
6 5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:03:58
7 9 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:04:28
8 2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:04:52
9 1 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir 0:04:54
10 18 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC Espoir 0:05:34
11 13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir 0:05:51
12 11 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:07:28
13 23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior 0:08:43
14 10 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
15 17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior ''
16 25 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
17 20 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
18 21 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME Espoir ''
19 14 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
20 4 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Espoir ''
21 3 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME Junior

Cadets/Cadettes
1 49 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet M2 0:33:29
2 50 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 0:00:39
3 39 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet M2 0:00:59
4 55 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C1 0:01:55
5 34 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet C1 0:02:10
6 35 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet C1 0:02:21
7 38 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet M2 0:02:53
8 47 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C1 0:03:25
9 41 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet M2 0:03:46
10 32 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet M2 0:03:55
11 45 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet M2 0:03:59
12 58 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet M2 0:04:24
13 33 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet M2 0:05:09
14 36 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME Cadet C1 0:05:41
15 52 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet C1 0:06:01
16 43 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet C1 0:06:31
17 40 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C1 0:07:04
18 42 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet C1 0:07:20
19 31 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet M2 0:07:36
20 53 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet M2 0:08:32
21 51 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet C1 0:08:38
22 44 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet M2 0:08:56
23 37 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet M2 ''
24 56 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet M2 ''
25 57 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet M2 ''
26 48 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
27 59 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Cadet ''

Dames
1 75 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 0:42:59
2 71 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 0:01:15
3 77 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior 0:03:03
4 73 VEZIE Laurie CUBE PROFERMETURES SEFIC Junior 0:03:12
5 74 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO Junior 0:03:39
6 79 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie 0:04:52
7 78 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:21
8 72 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 0:05:38
9 76 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ''
10 80 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior

Minimes
1 5 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime 0:21:24
2 14 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:00:14
3 20 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 0:01:27
4 18 SICHE Thibault VS PLABENNEC Minime 0:01:37
5 12 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:01:47
6 10 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:02:10
7 15 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:16
8 22 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:03:21
9 3 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:03:28
10 19 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime 0:03:48
11 16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:03:54
12 8 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:03:58
13 13 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:04:09
14 7 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime 0:04:41
15 9 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime 0:04:45
16 17 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime ''
17 2 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:05:44
18 11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:07:05
19 6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 0:07:51
20 4 STEFO Guendal VS DRENNECOIS Minime 0:11:34

 

CLASSEMENT PRELICENCIES
1 1 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié 00:20:49
2 2 43220740986 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS Prélicencié

CLASSEMENT POUSSINS
1 15 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
2 12 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 11 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
4 13 43291161005 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Poussin
5 14 43291590120 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine

CLASSEMENT PUPILLES
1 29 43290190081 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D Pupille
2 35 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
3 34 43292220055 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
4 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
5 27 43290480953 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Pupille
6 30 43220740035 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS Pupille
7 28 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
8 37 43292220043 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
9 33 43220740058 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS Pupille
10 38 43292221001 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
11 25 43223140196 VEZIE CLARA VC PAYS DE LOUDEAC D Pupille
12 32 43220740033 HUBY PIERRE CC UZELAIS Pupille
13 31 43220740983 LUCAS AXEL CC UZELAIS Pupille
14 39 43293300090 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille
15 26 43290480092 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille
16 22 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
17 23 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
18 21 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Pupille
19 24 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille

CLASSEMENT BENJAMINS
1 64 43290320980 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
2 61 43223140422 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 67 43290550036 LE BOURHIS PIERRE VS SCAER Benjamin
4 58 43220670345 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET Benjamin
5 57 43293250131 LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
6 62 43290320097 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
7 66 43293250132 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
8 52 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
9 51 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
10 53 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
11 65 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
12 60 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Benjamine
13 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
14 59 43220740055 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS Benjamin
15 63 43290321033 BLONS GAUTHIER VS QUIMPEROIS Benjamin
16 68 43293250104 PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU Benjamin
17 55 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin
18 56 43291160141 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS Benjamin

Remerciements à Laurence KERBIRIOU (Vélo Sport Drennecois)

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 09 décembre 2018 21:44

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.