Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Redon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 22 décembre 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
4 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
5 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
6 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Junior
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
11 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
12 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
13 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
14 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
16 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
17 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
18 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
19 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
20 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
22 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
23 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
24 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
29 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
30 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
31 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
32 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme
35 METAY Arnaud VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
36 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open
37 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
38 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
39 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
40 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
41 MABIRE Michel Vélo club PORNICHET D4

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
8 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
9 JOSSO Theo REDON OC Cadet
10 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
11 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
12 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
13 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
14 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
15 ROBIN Matthys UC PAYS DEMORLAIX Junior
16 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
17 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
18 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
19 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
20 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet G
4 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
5 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet G
6 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet G
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet G
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet G
9 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet G
10 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet G
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet G
12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet G
13 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet G
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
15 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet G
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet G
17 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet G
19 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
20 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet G
21 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet G
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet G
23 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet G
24 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet G
25 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet G
26 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet G
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet G
28 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet G
29 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet G
30 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet G
31 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet G
32 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet G
33 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet G
34 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet G
35 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet G
36 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet G
37 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet G
38 HEMERY Mathéo VTT PAYS DE VILAINE Cadet G

Minimes
1 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
6 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
8 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
9 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
10 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Benjamin
12 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
13 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
14 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
16 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
17 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Minime
18 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
19 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
20 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime
21 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
22 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime
23 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Benjamin
24 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
25 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
27 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
28 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
29 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
31 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
33 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
34 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
35 BIZEUL Gwendal REDON OC Benjamin

Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
3 MOULLEC Louise VC CHATAULINOIS
4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
11 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
12 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE Ben 2 OC LOCMINE
2 CHEDALEUX NOLAN Ben 2 VTT Pays de VILAINE
3 CHERRUAULT JOAN Ben 2 US Châteaugiron
4 ROBERT ENZO Ben 2 Vc Pays de Loudéac
5 LATIMIER YANN Ben 2 CC Uzelais
6 JOUANET LOUIS 0 0
7 DUMAS LENY Ben 2 US PONCHATEAU
8 DEJOUR NICOLAS 0 0
9 MAHE ARTHUR Ben 2 US PONCHATEAU
10 LEBRANCHU BRYCE Ben 1 US PONCHATEAU
11 PARIS ROMAIN Ben 2 REDON OC
12 LEAL JULES Ben 1 US PONCHATEAU
13 RIOUAL HESRY GABIN Ben 1 0
14 KLERVI YANNIC 0 0
15 ELLEOUET LOUIS BEN 0
16 GILLOT AUGUSTIN Ben 1 CC Uzelais
17 MAHE SARAH Ben 2 F US PONCHATEAU
18 LE BRONNEC NOAN Ben 2 CC Uzelais
19 MEHAIGNERIE MALO Ben 1 CC VITRE

Pupilles
1 THEAU PACOME 03/08/2009 Pup 2 REDON OC
2 CLOVIS LAYANN 14/04/2009 Pup 2 AC Questembert
3 HOUDELETTE TRISTAN 03/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
4 HUBY PIERRE 25/01/2010 Pup 1 CC UZELAIS
5 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
6 GELOEN CAMILLE 01/10/2009 Pup 2 CC UZELAIS
7 MAHE GABRIEL 10/05/2010 Pup 1 US PONCHATEAU
8 LUCAS AXEL 01/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
9 GUILLAUME PAUL 40061 PUP 0
10 BRIEND YOUNA 26/02/2010 Pup 1 F REDON OC
11 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
12 PERRIN THIMOTHEE 19/06/2009 PUP REDON OC

Poussins
PEDRON SOLAL Pousin 0
LESCOP YOUEN Pou 1 0
RIVAL LINO Poussin 0
CHEDALEUX ALANA Pou 1 F REDON OC
BOUCHE DENIZANE BERYL Pou 1 VTT Cotes d'Armor
LEAL HUGO Pou 2 US PONCHATEAU
COLIN NATHAN Pou 2 US PONCHATEAU
GERGAUD MELVYN Poussin REDON OC

Prélicenciés
LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
QUINIOU YUNA Pré licenciée F 0
LATIMIER STAN Prélicencié 0
THEAU JULIAN Prélicencié REDON OC

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 22 décembre 2018 22:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.