Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Vendée Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 09 juillet 2016
  • Lieu: St Mars la Réorthe
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Etape 1
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 2.52.38 / 114 Km / 39,62 km/h
2    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    2.52.46
3    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    2.54.18
4    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    2.54.33
5    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    2.56.32
6    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2.57.19
7    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    2.57.38
8    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2.57.38
9    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2.57.41
10    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    2.58.46
11    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.59.31
12    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    2.59.34
13    GAREL   MATHIS    AC BREVINOIS    3.03.46
14    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    3.03.46
15    BUREAU   ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS    3.03.46
16    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3.04.04
17    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    3.04.04
18    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    3.06.06
19    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    3.06.09
20    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    3.06.18


Etape 2 (Clm individuel)
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 0.10.05 / 7,2 Km / 42,84 km/h
2    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    0.10.06
3    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    0.10.31
4    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    0.10.38
5    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    0.10.39
6    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    0.10.44
7    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.48
8    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    0.10.48
9    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    0.10.49
10    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    0.10.49
11    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.49
12    BRET   Romain    U.V.POITIERS    0.10.50
13    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.51
14    GAREL   MATHIS    AC BREVINOIS    0.10.51
15    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    0.10.57
16    PREAUD   LOUIS    VC HERBRETAIS    0.10.57
17    TAILLANDIER   AXEL    AC BREVINOIS    0.10.59
18    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    0.10.59
19    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    0.10.59
20    MOLLE   LILIAN    LA ROCHE SUR YON VC    0.11.01


Etape 3
1    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS 2.31.51 / 91Km / 35,96 km/h
2    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
3    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    2.31.51
4    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    2.31.51
5    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
6    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
7    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    2.31.51
8    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS    2.31.51
9    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    2.31.51
10    SALLAYONNEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.31.51
11    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    2.31.51
12    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    2.31.51
13    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    2.34.51
14    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    2.36.14
15    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    2.37.58
16    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.37.58
17    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    2.37.58
18    HEURTIN   ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS    2.39.02
19    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    2.39.59
20    MOLLE   LILIAN    LA ROCHE SUR YON VC    2.39.59


Classement Général Final
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 5.34.34 / 212,2 Km / 38,05 km/h
2    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    5.35.28
3    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    5.36.31
4    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    5.36.49
5    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    5.39.13
6    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    5.42.31
7    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    5.45.05
8    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    5.46.26
9    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    5.46.48
10    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    5.46.55
11    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    5.49.22
12    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    5.50.54
13    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    5.51.39
14    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    5.51.50
15    SALLAYONNEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.52.37
16    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.53.03
17    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.53.52
18    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    5.55.19
19    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    5.55.22
20    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    5.57.09


Prix d'équipe
1    LA ROCHE SUR YON VC    17:13:39
2    AC BREVINOIS    17:16:58
3    V.C.CHARENTE OCEAN    17:26:00
4    VELO SPORT VALLETAIS    17:39:32
5    CDC GIRONDE DE LA FFC    18:00:30
6    US ST HERBLAIN    18:06:14
7    VC SEBASTIENNAIS    18:15:29


Classement Grimpeurs
FERRON    Valentin    U.V.POITIERS
MARTIN    Welner    LA ROCHE SUR YON VC
BELLICAUD    Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB
L`HERMITE    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VC
BOUCHERY    Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
BRET    Romain    U.V.POITIERS
NOEL    Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC
RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN
TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Marie-Christien Laloi.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 11 juillet 2016 22:02

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.