Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 15 septembre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

30ème Grand Prix cycliste de Noyal sur Vilaine

2,3+J
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
3 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
5 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
6 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
8 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
9 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
10 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
11 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
12 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS 3ème
13 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
14 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
15 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
16 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
17 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
18 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
19 CHARON Guillaume TEAM ANJOU 49 2
20 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
21 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
22 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME PCO
23 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
24 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
25 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
26 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
27 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
28 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
29 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
30 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
31 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
32 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
33 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
34 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
35 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
36 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
38 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

CADETS
1 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
2 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
3 MARTIN Maël REDON OC
4 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
5 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 MILET Elouan COC FOUGERAIS
7 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
8 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS
9 PESTEIL Maxence CSM CLAMART
10 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
11 RIO Pablo VC PLELANAIS
12 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
13 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
14 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
15 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
16 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
17 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
18 JOUAULT Axel CC VITREEN
19 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
20 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
21 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNE
22 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNE
23 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN
24 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES
25 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
26 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
27 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
28 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS

D1/D2
1 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
2 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass Open
3 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
4 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
6 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
7 LEFAUCHEUR Anthony VC RENNAIS Pass Open
8 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
9 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open
10 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass Open
11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
12 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
14 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
15 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
16 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
17 BONZAMI Nolan LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme
18 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Junior
19 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
20 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass Open
21 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
23 MONNIER Fabrice ROC MALOIN PASS
24 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass Open
25 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
26 MARQUES Gil AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
27 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOET PASS OPEN
28 BRONDEL Erwan VC CANTON DES PIEUX Pass Open
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 LEMERCIER Yann ASPTT RENNES PASS
31 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
32 HUBERT Stephane OBOBIKE Pass Open
33 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
34 HUBERT Christian TEAM TED DIT AUTISME Pass Open
35 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open
36 BODIN Hugo CC VITREEN Pass Open
37 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
38 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE Pass Open
39 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
40 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
41 MACE Benoit DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
42 CHOBLET Anthony US VERN PASS
43 GARNIER Herve COC FOUGERES PASS
44 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
45 CAHU Evan TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
46 BOURDINIERE Florient COC FOUGERES PASS OPEN
47 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
48 BENATRE Dimitri UC SUD 53 PASS
49 ABADIE Gautier US CRETEIL Pass Open
50 CHOISNET Moana VTT HAUT LIMOUSIN PASS OPEN
51 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass Open
52 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
53 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass Open
54 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
55 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
56 RAMARE Fabien CC PLANCOET PASS
57 CHAUVEL Marianne US VERN 3
58 VILBOUX Dimitri CC VITREEN Junior

D3/D4
1 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
2 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
3 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass Cyclisme
4 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
5 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME PC
6 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
7 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
8 HERVE Michel EC RENNAISE PC
9 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME PC
10 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
11 SALSILLI Cyril PC
12 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
14 RIMASSON Eddy ASC BMX CHANTEPIE PC
15 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
16 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
17 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
18 UGIN Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC
19 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
20 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
21 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
23 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
24 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
25 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
26 BECHEPAY Olivier OC CYCL.CESSONNAIS Pass Cyclisme
27 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
28 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
29 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass Cyclisme
30 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
31 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
32 BLANCHET Pierre CARTE JOURNEE PC
33 BOURSEUL Jean Luc CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
34 MEILHAC Jean Michel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
35 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
36 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
37 LE ROY Gildas CC RENNAIS Pass Cyclisme
38 ROLLAND David CARTE JOURNEE PC
39 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
40 BOUVIER Corentin CARTE JOURNEE PC
41 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass Cyclisme
42 RENARD Philippe VC RENNAIS Pass Cyclisme
43 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
44 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
45 YVON Olivier CC ST ONEN PC
46 CROCHET Yoann TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
47 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass Cyclisme
48 LELANDAIS Pierre Louis UC ENTRAMMES PARNE FORCE PC
49 CONAN Philippe CARTE JOURNEE PC
50 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass Cyclisme
51 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 Pass Cyclisme
52 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
53 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
54 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass Cyclisme
55 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN PC
56 MIANI Ermis CC RENNAIS PC
57 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS PC
58 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
59 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN PC
60 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
61 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
62 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
63 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
64 LECOURSONNAIS Romuald US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
65 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

Remerciements à Ronan Veillard Team Sojasun Cyclisme

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 15 septembre 2019 19:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.