Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Jean de Monts Dames, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 08 avril 2018
  • Département: Vendée (85)

Dames Juniors-Seniors
1 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1 2.01.01
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 Sen 2c 2.01.01
3 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 Sen 2c 2.05.53
4 FUKUDA Sae VC SEBASTIENNAIS Sen 2c 2.05.53
5 JOLLY Clémence POC COTE DE LUMIERE Sen 3c 2.05.53
6 MENET Anaelle UNION CYCLISTE CHOLET 49 Sen 3c 2.05.53
7 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS Junior 2 2.05.53
8 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS Sen 2c 2.05.53
9 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Junior 1 2.05.53
10 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior 1 2.05.53
11 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 1 2.05.53
12 POIRIER Juliette UV DESCARTES Sen 3c 2.05.53
13 COUDRAY Emma CD SARTHE Sen 3c 2.05.53
14 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE Sen 3c 2.05.53
15 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53 Junior 2 2.05.53
16 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN Sen 2c 2.05.53
17 METRI Justine VC HERBRETAIS Junior 2 2.05.53
18 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC Sen 3c 2.05.53
19 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN Sen 2c 2.05.53
20 DELAMPLE Clélia VC HERBRETAIS Sen Pc 2.05.53
21 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Sen 3c 2.05.53
22 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS Sen 3c 2.05.53
23 MASSE Maela AC CHAPELAIN Sen Pc à 2 tours
24 MOULIN Marine POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1 à 4 tours
25 TRIBALLIER Marie-Rose US PONTCHATELAINE Sen 3c à 6 tours

Dames Minimes-Cadettes
1 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 0.59.23
2 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 0.59.23
3 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1 0.59.23
4 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.03.29
5 OLLIER Bénédicte CD SARTHE Cad 1 1.06.30
6 JASNOT Eloïse US ST HERBLAIN Cad 2 1.06.30
7 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.06.30
8 ROUXEL Chloé CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 1.06.30
9 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Min 2 1.06.30
10 GUILET Laurie GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 1.06.30
11 NESTER Mélissa VC HERBRETAIS Cad 2 1.06.30
12 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 1.06.30
13 BESNIER Maureen CD SARTHE Cad 2 1.06.30
14 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.06.30
15 BOEFFARD Perrine ANGERS CYCLISME Cad 2 1.06.30
16 MENAGER Loane CD SARTHE Min 1 1.06.30
17 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.06.30
18 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 1.07.22
19 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min 1 1.07.22
20 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Min 1 1.07.22
21 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cad 1 1.07.22
22 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 1.07.22
23 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2 1.07.22
24 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Min 1 1.07.22
25 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1.07.22
26 GILLOT Marie ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 à 2 tours
27 TENDRON Léontine VC SEBASTIENNAIS Min 2 à 2 tours
28 FORGEAU Manon CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Cad 1 à 2 tours
29 CANTIN Alizée AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2 à 2 tours
30 JAHAN Andréa GUIDON MACHECOULAIS Min 1 à 2 tours

Pass'Cyclisme
1 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.43.57
2 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.43.57
3 CROGUENNEC MAXIME UC GUIPAVASIENNE D2 1.46.15
4 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.46.27
5 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1 1.46.27
7 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
8 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE D1 1.46.27
9 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.46.27
10 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
11 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D3 1.46.27
12 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 1.46.27
13 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.46.27
14 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.46.27
15 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
16 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
17 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
18 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.46.27
19 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.46.27
20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 1.46.27
21 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.46.27
22 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
23 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.46.27
24 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.46.27
25 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 1.46.27
26 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.46.27
27 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS D1 1.46.27
28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
29 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2 1.46.27
30 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
31 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.46.27
32 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
33 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2 1.46.27
34 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
35 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.46.27
36 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS D1 1.46.27
37 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
38 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.46.27
39 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2 1.46.27

Remerciements à Michel Rembaud.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 09 avril 2018 20:48

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.