Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 15 juillet 2017 10:01

Les Herbiers 2,3+J

1    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème
2    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2ème
3    CORDIER    GWENNAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème
4    PERROCHEAU    YANNIS    VC HERBRETAIS    2ème
5    LE CLAIRE     BRIAN    POC COTE DE LUMIERE    2
6    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
7    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème
8    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème
9    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS    2ème
10    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2 eme
11    TEILLET    Alexis    VC LUCEEN    2ème
12    PASQUIER    JEAN    VC HERBRETAIS    2ème
13    JAQUET    JOHAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème
14    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J 2
15    ROTICHOUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS     CADET
16    LAUNAY    Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème
17    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème
18    MALANDAIN    CEDRIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème
19    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS    J 1
20    CHEMINEAU    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2ème
21    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3ème
22    LAGET    STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass'Cyclisme Open
23    LAUNAY    Charly    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2 eme
24    LAUDE    JOFFREY    VC HERBRETAIS    2ème
25    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J 2
26    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    3ème
27    CHAUMET    Arnaud    V.NAINTRE    2ème


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 19:24

Andrezé 3+J

1    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME     3C    2.22.17
2    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    2.22.17
3    VINCENT   MARIO    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    2.22.17
4    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2    2.22.17
5    HEURTIN   Arnaud    ANNECY CYCLISME COMPETITION    3ème Catég    2.22.17
6    RUESCHE   SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3C    2.22.17
7    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    2.22.17
8    BERNARD   DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C    2.22.17
9    MOUSSEAU   ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    2.22.17
10    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3C    2.22.17
11    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3C    2.22.17
12    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3C    2.22.17
13    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3C    2.22.17
14    KLEIN   JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3C    
15    THOMAS   KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2    
16    LIMOUSIN   MAXIME    VS CLISSONNAIS    J2    
18    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3C    
19    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3C    
20    PLANTIVE   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2 Open    
21    LAVAUD   FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3C    
22    HERVE   Philippe    V.C.CHATILLONNAIS    D1 Open    
23    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN    3C    
24    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C    
25    NICOU   SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3C    
26    MORILLE   EMMANUEL    NANTES DOULON VS    D1 Open    
27    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME    3C    
28    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C    
29    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    D1 Open    
30    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C    
31    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J1    
32    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    J1    
33    BESNARD   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3C    
34    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3C    
35    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3C    
36    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    J2    
37    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3C    
38    DEMESLAY   QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    
39    THIBEAULT   JULIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    
40    MILLET   MICHEL    NANTES DOULON VS    3C    
41    CORMERAIS   MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    
42    LE MOING   NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1 Open    
43    BODET   Antoine    V.C.LOUDUN    J1    
44    LANVIERGE   MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Open    
45    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    J1    
46    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    3C    
47    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3C    
48    RENAULT   DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3C    
49    MARTIN   EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    


Remerciements à T. Chaillou.

Résultats - lundi, 26 juin 2017 21:25

Sigournais pass'cyclisme

D1-D2
1    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE
2    LAPEYRE   GUILLAUME    ASE MONTBERT
3    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
4    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
5    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
6    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT
7    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
8    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
10    BRIGANT   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
11    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
12    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE
14    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
15    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
16    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE
17    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS
19    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER
20    DEVAUD   JEROME    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
21    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
22    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
23    COLLE   NICOLAS    VC LUCONNAIS
24    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
25    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS
26    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
27    ROY   STEPHANE    CYCLISME REGION POUZAUGES
28    LOIZEAU   MAXIME    VC CHANTONNAISIEN
29    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
30    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
31    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
32    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
33    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
34    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE


D3-D4
1    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
2    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS
4    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
5    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN
6    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS
8    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
9    FAUVRE   YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
11    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
13    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
14    GRAVELEAU   Pascal    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
15    BERNARD   MIGUEL    CYCLO CLUB SERIGNE
16    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements au VC Chantonnay.

Résultats - lundi, 03 avril 2017 21:51

Olonne sur Mer pass'cyclisme

D1-D2
1    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS
2    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS
3    PROUST   ANTONY    EC DU CHATEAU D OLONNE
4    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
5    SEMELIN   PATRICE    VC CHALLANDAIS
6    JOGUET   DIMITRI    VS DOMPIERROIS
7    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN
8    TERRIER   CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    DELON SAUMIER   GUILHEM    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE
11    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE
13    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS
14    GUINAUDEAU   KENY    VELO CLUB MONTAIGU
15    FOUQUET   JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE
16    BARRETEAU   MAXIME    ASE MONTBERT
17    HUCHET   ALBAN    VS DOMPIERROIS
18    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE
19    ROBRETEAU   Romain    Groupe Sportif Route
20    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS
21    L`HERMITE   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
23    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS
24    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS
25    GAUTRON   SEBASTIEN    Groupe Sportif Route
26    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
27    BRASSET   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28    LEPILEUR   GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE
29    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
30    GUILBAUD   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
32    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS
33    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS
34    BOLOPION   ANTHONY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
35    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS
36    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS
37    CIRON   LAURENT    POC COTE DE LUMIERE
38    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
39    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS
40    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
41    PERRICHOT   JULIEN    POC COTE DE LUMIERE
42    RABILLER   FREDDY    VC MOUTIERROIS
43    RETIERE   VALENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
44    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES
45    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
46    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
47    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
48    MERIAU   BENOIT    VC MOUTIERROIS
49    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
50    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
51    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
52    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
53    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE
54    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS
55    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
56    LE CORRE   FREDERIC    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
57    GUEGAN   PASCAL    AC BREVINOIS
58    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
59    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
60    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS
61    ALBERT   michael    VS DOMPIERROIS
62    BOULET   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
63    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS


D3-D4
1    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
2    FEAUVEAU   PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
3    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
4    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
5    CREPEAU   HERVE    VC CHANTONNAISIEN
6    BARIL   PHILIPPE    TEAM SOJASUN CYCL.
7    LECOU   BERNARD    AC BREVINOIS
8    RAPIN   OLIVIER    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS
10    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
11    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    BUCCO   JUANITO    AC CHAPELAIN
13    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
14    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
15    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS
16    DENIS   GILLES    VC SEBASTIENNAIS
17    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
18    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
19    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
20    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
21    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
22    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS
23    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS
24    FAUVRE   YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
25    UGUEN   YANNICK    GUIDON MACHECOULAIS
26    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
27    LEFRANCOIS   MICHEL    EC BOUGUENAISIEN
28    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
29    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN
30    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
31    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS
32    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
33    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
34    MINAUD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
35    RELION   ANTHONY    EC BOUGUENAISIEN
36    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
37    HASLOUIN   SIMON    VS DOMPIERROIS
38    CAILLAUD   CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS
39    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE
40    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
41    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
42    DELPLANCQ   FREDERIC    VC LUCONNAIS
43    GAILLARD   JEAN CLAUDE    VC CHALLANDAIS
44    CASSERON   SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES
45    DESLANDES   RICHARD    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
46    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
47    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN
48    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
49    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN
50    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
51    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE
52    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
53    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE
54    PINTO   JOSE    VTTARDS GARNACHOIS
55    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
56    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
57    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
58    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS
59    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE
60    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
61    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
62    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU
63    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU
64    GUIET   DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
65    COUTAUD   PATRICK    VS DOMPIERROIS
66    BERTIN   YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
67    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
68    HALL   GARY    POC COTE DE LUMIERE
69    FOLLIOT   CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.