Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Aizenay min, cad, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 11 mars 2018
  • Département: Vendée (85)

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 58.10.00
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
3 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
4 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet
5 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
6 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
9 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet
10 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
12 FRANCIOSA Matteo CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
14 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
17 DUBIN NATHAN CHAUCHE VTT Cadet
18 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet
19 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet
20 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
21 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
22 PEROCHON SIMON EC DU CHATEAU D OLONNE Cadet
23 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
24 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
25 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
4 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
6 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Minime
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Minime
9 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Minime
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Minime
12 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
13 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
14 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
15 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Minime
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
17 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
19 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
20 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
21 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
22 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
23 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
24 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Minime

D1-D2
1 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
2 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1-D2
3 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
4 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
5 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D1-D2
6 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D1-D2
7 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D3-D4
8 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
9 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
10 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT D1-D2
11 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D1-D2
12 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op
13 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1-D2
14 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1-D2
15 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
16 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE D1 Op
17 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
18 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
19 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1-D2
20 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1-D2
21 ROBRETEAU ROMAIN NEUTRE 0
22 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
23 SALANSON LAURENT LA MALVILLOISE CYCLISME D1-D2
24 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1-D2
25 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
26 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
27 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D1-D2
28 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
29 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D1-D2
30 GUINAUDEAU KENY VC MONTAIGU D1
31 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
32 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2 Op
33 GRASSET THEO VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
34 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D1-D2
35 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
36 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D1-D2
38 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1-D2
39 GRIS JULIEN CHAUCHE VTT D1-D2
40 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1-D2
41 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
42 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2

D3-D4
1 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3-D4
2 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3-D4
3 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3-D4
4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3-D4
5 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3-D4
6 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3-D4
7 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3-D4
8 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE D3-D4
9 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
10 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3-D4
11 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3-D4
12 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3-D4
13 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
14 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3-D4
15 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS D3-D4
16 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
17 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3-D4
18 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
19 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3-D4
20 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3-D4
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3-D4
22 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
23 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D3-D4
24 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3-D4
25 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3-D4
26 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3-D4
27 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
28 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
29 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3-D4
30 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3-D4
31 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
32 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3-D4
33 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3-D4
34 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
35 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3-D4
36 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3-D4
37 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3-D4
38 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
39 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
40 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3-D4
41 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
42 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
43 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3-D4
44 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3-D4
45 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3-D4

 

Remerciements à Angélique Gantzer.

Publié par Geoffrey Mercredi 14 mars 2018 21:29

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey