Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX de Vouneuil sous Biard

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 28 octobre 2018 18:09

Séniors et Espoirs
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Sénior en 47'20''
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Sénior 01'40''
3 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 01'45''
4 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Sénior 02'05''
5 DEMORIS Renaud UV DESCARTES Sénior 02'25''
6 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
7 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Espoir
8 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sénior
9 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Espoir
10 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET Sénior
11 GUIDARD Gwenaël VS CHAMBRAISIEN Sénior
12 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior
13 FOSSE Valentin CROSSROADS RACING Sénior
14 DULUARD David UC JOUE LES TOURS Sénior
15 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Espoir
16 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sénior à 1 tour
17 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Espoir à 1 tour
18 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Sénior à 1 tour
19 CRON Eric UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Sénior à 1 tour
21 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Sénior à 1 tour
22 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Sénior à 1 tour
23 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
24 NIVELLE Jean-Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir à 1 tour
25 GILLERON Philippe CLUB NEUTRE Sénior à 1 tour
26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Sénior à 1 tour
27 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Sénior à 1 tour
28 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior à 1 tour
29 GUILLON Jean-Luc C.POITEVIN Sénior à 1 tour
30 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS Sénior à 2 tours
31 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Sénior à 2 tours
32 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Sénior à 2 tours
33 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Sénior à 2 tours
34 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours
35 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours

Juniors/Dames
1 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Junior en 40'42''
2 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT Junior 04''
3 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Espoir F 23''
4 MERLOT Théo U.V.POITIERS Junior 48''
5 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE Junior 01'03''
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Junior 02'53''
7 HOUILLER Renaud UC JOUE LES TOURS Junior 04'28''

Cadets/Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet en 26'00''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 10''
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet 01'45''
4 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cadet 03'50''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet F 04'33''
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 05'13''
7 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cadet 07'48''
8 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime en 19'27''
2 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Minime 30''
3 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Minime 01'39''
4 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Minime 01'57''
5 FAY Valentin G.O. LA LECHERE Minime 02'35''
6 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 03'13''
7 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 04'20''
8 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 04'43''
9 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 04'43''
10 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Minime 06'57''
11 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 07'43''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 07'51''
13 BABIN Will U.V.POITIERS Minime à 1 tour
14 GRATEAU Madison UV DESCARTES Minime F à 1 tour

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin en 14'15''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 15''
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 35''
4 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin 01'10''
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 01'25''
6 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 01'25''
7 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 01'25''
8 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 01'25''
9 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benjamin 01'25''
10 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin 01'25''
11 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin à 1 tour
12 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin à 1 tour
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
14 LIMOUZIN Léo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
15 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
16 PONTAIS Arthur U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
17 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin F à 1 tour
19 BLICAULT Félix U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille en 9'20''
2 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 44''
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 01'01''
4 BOUILLON Kévan U.V.POITIERS Pupille à 2 tours

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin en 2'31''
2 CRON Tom UC JOUE LES TOURS Poussin 19''
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Poussin 54''
4 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin F 01'34''
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin à 1 tour

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 27 octobre 2018
  • Département: Vienne (86)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.