Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 20:31

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie () LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU 1ère Catégorie () CA EVRON
3 GUEST DAVID Pass'Cyclisme (D2) US CHANGE BICROSS
4 MEIGNAN FABIEN 3ème Catégorie () EC MAYENNAISE
5 GARNIER JEROME 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
6 LEBRETON MATTHIEU 3ème Catégorie () VC CHATEAU GONTIER
7 FOURNIER DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) LAVAL CYCLISME 53
8 LECOQ STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) EC MAYENNAISE
9 HERIVEAU NICOLAS Pass'Cyclisme (D1) VC CHATEAU GONTIER
10 MARTINET SEBASTIEN Pass c vc CHATEAU GONTIER
11 BOBARD YOANN Pass'Cyclisme (D1) UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12 BOUCHER GUILLAUME Pass'Cyclisme Open (D2) CA EVRON
13 LEBOEUF OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) LAVAL CYCLISME 53
14 COCHET SYLVAIN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs
1 GILLES CYPRIEN Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 BOUHAILLERALEXIS 3EMECAT LC53
3 LEFEBVRE PIERRE Junior (Junior) CA EVRON

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN Junior (Junior) CA EVRON
2 BLIN ENZO Junior (Junior D1) LAVAL CYCLISME 53
3 BEDIER MAXIME Junior (Junior) UNION CYCLISTE SUD 53
4 LOISEAU PAUL Cadet () EC MAYENNAISE
5 HOUSSEAU FLORIAN Junior (Junior D1) CYCLO CLUB ERNEEN
6 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
7 FAHIER LENAIC Junior (Junior) ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 BRICAUD THEO Cadet () EC MAYENNAISE
9 POULAIN VALENTIN Junior (Junior) CYCLO CLUB ERNEEN
10 GIRAULT ROMAIN Junior (Junior) VC CHATEAU GONTIER

Cadets
1 VERRIER TRISTAN Cadet () CA EVRON
2 MULON HUGO Cadet () CA EVRON
3 MORIN HUGO Minime () CA EVRON
4 FERRON NOAH Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
5 MOREAU LORENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
6 THOMAS ELIOT Cadet () CA EVRON
7 THOMAS ENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOC`H JORDAN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
9 SEYEUX QUENTIN Cadet () VC CHATEAU GONTIER
10 FOUGERAY JOCELYN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
11 CASSEAU KILLIAN Cadet () CC LANDIVYSIEN
12 BLIN JONAS Minime () CA EVRON
13 LEBRETON JULES Minime () VC CHATEAU GONTIER
14 ROBERT MATHIS Cadet () LAVAL CYCLISME 53
15 GUYARD BENJAMIN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
16 FRANCOIS CELIO Minime () CA EVRON
17 AVENANT BASILE Minime () CC LANDIVYSIEN
18 RICHARD ELIOTT Cadet () EC MAYENNAISE
19 ORILLARD LUCAS Minime () ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 HUBERT NOAM Minime () CA EVRON
21 BOBARD BENOIT Minime () VC CHATEAU GONTIER
22 LEMER VICTOR Minime () CA EVRON
23 SABIN ILANN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
24 LECOQ EVAN Minime () CA EVRON

1 HOUDIN VALENTINE Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes
1 31 GARNIER MATTEO H 52532710384 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
2 27 SIMON CELESTIN H 52531270054 Minime CC LANDIVYSIEN
3 15 PROD`HOMME MATTHIEU H 52532710034 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 32 GARNIER NOA H 52532710308 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
5 33 GOHIER MATTEO H 52532710295 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
6 30 LEROYER KEVIN H 52531300164 Minime EC MAYENNAISE
7 35 LAMBERT HEULIN YENS H 52532710358 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
8 2 LEFEBVRE JULIETTE D 52531240294 Minime CA EVRON
9 29 DARGENT ADRIEN H 52531260078 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
10 16 ROINARD MAXENCE H 52532710198 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
11 36 LOUIS MARIUS H 52532710055 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
12 18 MOREAU KEVIN H 52531360050 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
13 4 TRIDON LINDSEY D 52531300088 Benjamin EC MAYENNAISE
14 28 COUANON DORIAN H 52531260088 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
15 14 HOUDIN NOLAN H 52532710224 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
16 1 BARASCUD PRISCILLE D 52532700085 Minime BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 17 HUET MANOLO H 52531360123 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
18 3 LOISEAU MAELLE D 52531300073 Benjamin EC MAYENNAISE
19 10 BEAUCE LUCAS H 52531300413 Benjamin EC MAYENNAISE
20 34 JACOB GABRIEL H 52532710108 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
21 13 GAILLARD ANTHONIN H 52532750448 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
22 11 HARLE NATHAN H 52531300007 Benjamin EC MAYENNAISE
23 12 BORDEAU BAPTISTE H 52532750483 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
AB 26 GIRAULT LUCAS H 52531240315 Minime CA EVRON

Dames
1 PITARD LEA Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 HOUDIN KAREN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53
3 MOREAU FLAVIE Cadet () VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Desmons Annick.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:26

Tour du Coglais Juniors

St Germain en Coglès La Marcel Bouvier Fédérale Juniors

CLM Ind.
MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE junior 2 0:07:48,750
PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS junior 1 0:07:50,220
DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 junior 1 0:07:52,460
DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:07:52,560
TOUMIRE Hugo VC CATENAIY Junior 1 0:07:54,720
SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:07:54,750
DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC junior 2 0:07:55,680
JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE junior 2 0:07:55,790
THOMAS Enzo AC LANESTER 56 junior 1 0:07:59,930
LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:00,120
THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:01,520
LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. junior 2 0:08:03,830
BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE junior 2 0:08:05,190
LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN junior 2 0:08:06,250
TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME junior 2 0:08:07,910
GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY junior 2 0:08:09,390
BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:10,200
VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO junior 2 0:08:11,930
BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE junior 1 0:08:18,240
DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS junior 2 0:08:18,540
LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC junior 1 0:08:19,020
GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:19,130
RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN junior 2 0:08:20,640
JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY junior 1 0:08:21,520
BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:23,860
MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:23,970
FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:24,780
FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS junior 1 0:08:25,680
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS junior 2 0:08:25,790
BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 1 0:08:25,810
LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME junior 2 0:08:26,840
CADORET Célestin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:28,720
GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:29,080
BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:29,230
RADIER CORENTIN CC LIFFRE junior 2 0:08:29,260
MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:29,790
CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:31,130
LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:31,160
AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER junior 1 0:08:31,580
LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,440
COLDA Robert AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,720
LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE junior 1 0:08:35,520
BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU junior 2 0:08:35,810
JAHAN Baptiste CD YVELINES junior 2 0:08:36,400
PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS junior 1 0:08:36,620
SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:36,980
ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS junior 2 0:08:37,150
ROYE Corentin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:38,320
PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior 2 0:08:38,950
CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:43,280
MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:43,660
HELARY STEVEN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:45,000
BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:46,250
LEMONNIER NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:47,310
PASCO MAXIME UC INGUINIEL junior 1 0:08:48,440
SOISSONS Alexis CD YVELINES junior 2 0:08:49,290
PIOT JULIEN CC VITREEN junior 2 0:08:50,750
ROLLAND Jonathan CD YVELINES junior 1 0:08:51,360
LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:52,770
EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:53,830
BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:53,830
OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:57,150
VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:58,530
VIDAL Raphaël CD YVELINES junior 2 0:08:59,810
FORTIN YOANN CC VITREEN junior 2 0:08:59,930
POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME junior 2 0:09:00,440
WILLIAME Mathis CD YVELINES junior 1 0:09:02,170
LANGOUET THOMAS CC VITREEN junior 2 0:09:03,560
CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL junior 1 0:09:04,740
DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN junior 1 0:09:07,610
BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:09:08,300
FORGET Quentin CD YVELINES junior 2 0:09:09,000
LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS junior 1 0:09:09,090
GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE junior 1 0:09:09,090
BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME junior 2 0:09:20,540

Classement Et.2
1 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 2:55:46,000
2 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 2:55:46,000
3 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 2:55:46,000
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 2:55:48,000
5 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 2:55:52,000
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 2:56:24,000
7 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 2:56:24,000
8 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 2:56:24,000
9 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 2:56:24,000
10 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 2:56:29,000
11 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 2:56:42,000
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 2:57:49,000
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 2:59:18,000
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 3:01:29,000
15 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 3:01:31,000
16 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 3:01:33,000
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 3:05:17,000
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 3:05:29,000
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 3:05:39,000
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 3:06:15,000
21 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 3:06:20,000
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 3:06:23,000
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 3:06:25,000
24 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 3:06:34,000
25 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 3:07:14,000
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 3:07:20,000
27 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 3:07:27,000
28 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 3:07:45,000
29 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 3:07:45,000
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 3:07:45,000
31 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 3:07:45,000
32 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 3:07:45,000
33 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 3:07:45,000
34 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 3:07:45,000
35 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 3:07:45,000
36 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 3:07:45,000
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 3:07:45,000
38 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 3:07:45,000
39 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 3:07:45,000
40 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 3:07:45,000
41 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 3:07:45,000
42 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 3:07:45,000
43 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 3:07:45,000
44 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 3:07:45,000
45 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 3:07:45,000
46 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 3:07:54,000
47 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 3:07:54,000
48 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 3:07:54,000
49 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 3:07:57,000
50 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 3:07:57,000
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 3:09:47,000
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 3:11:33,000
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 3:11:42,000
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 3:12:34,000
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 3:18:06,000

CLASSEMENT GENERAL
1 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 0:07:52,560 2:55:46,000 3:03:38,560
2 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 0:07:55,680 2:55:46,000 3:03:41,680
3 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 0:07:54,720 2:55:52,000 3:03:46,720
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 0:08:00,120 2:55:48,000 3:03:48,120
5 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 0:08:09,390 2:55:46,000 3:03:55,390
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 0:08:03,830 2:56:24,000 3:04:27,830
7 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 0:08:05,190 2:56:24,000 3:04:29,190
8 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 0:08:11,930 2:56:24,000 3:04:35,930
9 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 0:08:19,130 2:56:24,000 3:04:43,130
10 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 0:08:06,250 2:56:42,000 3:04:48,250
11 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 0:08:31,130 2:56:29,000 3:05:00,130
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 0:08:25,790 2:57:49,000 3:06:14,790
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 0:08:10,200 2:59:18,000 3:07:28,200
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 0:07:48,750 3:01:29,000 3:09:17,750
15 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 0:07:52,460 3:01:33,000 3:09:25,460
16 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 0:08:23,860 3:01:31,000 3:09:54,860
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 0:08:20,640 3:05:17,000 3:13:37,640
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 0:08:18,540 3:05:29,000 3:13:47,540
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 0:08:31,580 3:05:39,000 3:14:10,580
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 0:08:01,520 3:06:15,000 3:14:16,520
21 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 0:07:55,790 3:06:34,000 3:14:29,790
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 0:08:25,680 3:06:23,000 3:14:48,680
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 0:08:51,360 3:06:25,000 3:15:16,360
24 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 0:08:57,150 3:06:20,000 3:15:17,150
25 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 0:07:50,220 3:07:27,000 3:15:17,220
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 0:08:21,520 3:07:20,000 3:15:41,520
27 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 0:08:36,400 3:07:14,000 3:15:50,400
28 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 0:08:18,240 3:07:45,000 3:16:03,240
29 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 0:08:25,810 3:07:45,000 3:16:10,810
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 0:08:29,230 3:07:45,000 3:16:14,230
31 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 0:08:29,260 3:07:45,000 3:16:14,260
32 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 0:08:29,790 3:07:45,000 3:16:14,790
33 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 0:08:31,160 3:07:45,000 3:16:16,160
34 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 0:08:34,720 3:07:45,000 3:16:19,720
35 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 0:08:35,520 3:07:45,000 3:16:20,520
36 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 0:08:36,980 3:07:45,000 3:16:21,980
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 0:08:43,280 3:07:45,000 3:16:28,280
38 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 0:08:43,660 3:07:45,000 3:16:28,660
39 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 0:08:35,810 3:07:57,000 3:16:32,810
40 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 0:08:48,440 3:07:45,000 3:16:33,440
41 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 0:08:50,750 3:07:45,000 3:16:35,750
42 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 0:08:52,770 3:07:45,000 3:16:37,770
43 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
44 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
45 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 0:08:46,250 3:07:57,000 3:16:43,250
46 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 0:09:02,170 3:07:45,000 3:16:47,170
47 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 0:09:04,740 3:07:54,000 3:16:58,740
48 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
49 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
50 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 0:09:20,540 3:07:45,000 3:17:05,540
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 0:08:38,320 3:09:47,000 3:18:25,320
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 0:08:24,780 3:11:33,000 3:19:57,780
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 0:09:03,560 3:11:42,000 3:20:45,560
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 0:08:23,970 3:12:34,000 3:20:57,970
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 0:08:58,530 3:18:06,000 3:27:04,530

Remerciements à Jean-Louis PIETTE.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 19:29

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
2 TABURET MATHIEU CA EVRON
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
8 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
11 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
12 QUESNEL DORIAN VC ST LO PONT HERBERT
13 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNE
14 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
17 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
18 POIRIER FABRICE CC VITREEN
19 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
20 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53
21 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
22 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
25 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
27 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
28 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
29 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
30 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
32 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
33 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
34 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53
35 MAROT DAVID CC VITREEN
36 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN
37 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
40 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53
41 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors/Dames
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
2 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT
3 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
10 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
12 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
13 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
15 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
17 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 ADAM GUILLAUME UC BRICQUEBEC
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
5 MULON HUGO CA EVRON
6 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
7 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCELOISE
8 GABLIN LOUISON CC VITREEN
9 THOMAS ELIOT CA EVRON
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
11 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
12 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
13 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
14 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 HAMELIN MARC EC BELINOISE
17 VERRIER TRISTAN CA EVRON
18 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
22 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
23 ADAM MAXIME UC BRICQUEBEC
24 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
25 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
27 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
4 HARDY LEON CA EVRON
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLOT HUGO CC VITREEN
7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
10 BLIN JONAS CA EVRON
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN
14 HUBERT NOAM CA EVRON
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
16 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
17 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
20 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
21 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
22 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC
23 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
24 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
26 LECOQ EVAN CA EVRON
27 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
28 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
31 DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL. CESSONNAIS
32 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
33 LONCLE MATTEO CC VITREEN
34 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
35 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
36 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - mardi, 05 janvier 2016 19:14

Cyclo-cross de Sablé sur Sarthe

Elites :
1    GADRET    John    Team Cross by G4
2    NORMAND    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    JARRIER    Benoît    Fortunéo Concept Vital
4    FLEURY    Damien    AC BAYEUX
5    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
6    MARTINEZ    Yannick    Delko Marseille Provence KTM
7    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    CHANTSIN    Romain    AC BAYEUX
9    DUBOIS    Camille    UC IFS-HEROUVILLE
10    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
11    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
13    LEBRETON    Romain    Team PELTRAX
14    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
15    BEUCHER    BENOIST    BRETTE SPORTIF

Espoirs / Juniors / Pass'cyclisme :
1    LEBOUCHER    ADRIEN    1ère Catégorie (Aucune)    UC NANTES ATLANTIQUE
2    PITARD    QUENTIN    2ème Catégorie (Aucune)    LAVAL CYCLISME 53
3    CONGNARD    JULIEN    3ème Catégorie (Aucune)    DURTAL VELO SPORT
4    TABURET    MATHIEU    3ème Catégorie (Aucune)    CA EVRON
5    BONSERGENT    MAXIME    Junior (Aucune)    VC CHATEAU GONTIER
6    DELPRAT    Steven    2ème Catégorie (Aucune)    UC BRICQUEBEC
7    JAMOT    Julien    Junior (Aucune)    UC BRICQUEBEC
8    THOMAS    LEO    Junior (Aucune)    CA EVRON
9    POUGET    TOMMY    1 ère catégorie    
10    POTIN    Jérémie    Junior (Aucune)    UC BRICQUEBEC
11    LAUGER    YVONNICK    Junior (Aucune)    VS FERTOIS
12    LEBOUCHER    ARTHUR    Junior (Aucune)    TEAM U ANJOU 49
13    ERCKELBOUDT    MICKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    DERET LANGLAIS    MAXIME    3ème Catégorie (Aucune)    LE MANS SARTHE VELO
15    MEIGNAN    FABIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC MAYENNAISE
16    PICHON    EDOUARD    Pass`Cyclisme (D1)    ESC CHAMPAGNE
17    DEROUET    FREDERIC    Junior (Aucune)    ANGERS CYCLISME
18    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
19    CADEAU    FLORENTIN    3ème Catégorie (Aucune)    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    FRADIN    ALAIN    Pass`Cyclisme (D1)    VC CHALLANDAIS

Cadets :
1    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
8    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT

Minimes :
1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
3    LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
4    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
5    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
6    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    CRESPO PIMENTA     THIBAULT    DURTAL VTT
8    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
9    TAUDON    MATHEO    DURTAL VTT
10    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF
11    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
12    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
13    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE

Benjamins :
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    LECOQ    EVAN    EC MAYENNAISE
5    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
6    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
7    LEJARD    MATEO    LE MANS SARTHE VELO

Pupilles :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CONQUIN    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
3    DELPRAT    Léo    UC DU MORTAINAIS
4    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
5    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
6    RONPART    NATHANAEL    LE MANS SARTHE VELO
7    BRETON    KYLIAN    PONTVALLAIN
8    BEUCHER    MATHIS    BRETTE SPORTIF
9    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
10    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
11    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
12    GIRAULT    NOLAN    VELO CLUB LIONNAIS
13    LECOQ    ALIZEA    EC MAYENNAISE

Poussins :
1    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
2    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
3    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
4    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
5    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
6    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
7    GOHIER    SHUN    LE MANS SARTHE VELO
8    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
9    PELTIER    CORENTIN    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés :
1    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
2    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Claude Piel.

Résultats - mardi, 01 décembre 2015 22:59

Cyclo-cross du Grez

Espoirs/Seniors:
1    MARECAILLE    ANTONIN    AVC AIX EN PROVENCE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    RIGOULAY    Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
5    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
6    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
7    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
8    OSMONT    Mathieu    UC BRICQUEBEC
9    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
11    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    LUBIN    EDDY    AC VALLEE DE LA SARTHE
14    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
16    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO
17    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
18    TABURET    ANTOINE    CA EVRON
19    COUPE    TIMOTHE    CC ERNEE
20    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE

Juniors:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
3    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
5    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
6    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
7    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
8    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61

Cadets:
1    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
2    DAVID    Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
3    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
4    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
5    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
7    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
8    POMME ST GAUDENS    MAXIME    LAVAL CYCLISME 53

Minimes:
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
2    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
3    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
4    MULON    HUGO    CA EVRON
5    EMON    BASTIEN    VS FERTOIS
6    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON
9    CHARLES    NOA    CA EVRON
10    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Jean Michel Chardron.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.