Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Cyclo-cross de Sablé sur Sarthe

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 03 janvier 2016
  • Département: Sarthe (72)
John Gadret et Clément Normand John Gadret et Clément Normand Emilie Drouet

Elites :
1    GADRET    John    Team Cross by G4
2    NORMAND    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    JARRIER    Benoît    Fortunéo Concept Vital
4    FLEURY    Damien    AC BAYEUX
5    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
6    MARTINEZ    Yannick    Delko Marseille Provence KTM
7    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    CHANTSIN    Romain    AC BAYEUX
9    DUBOIS    Camille    UC IFS-HEROUVILLE
10    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
11    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
13    LEBRETON    Romain    Team PELTRAX
14    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
15    BEUCHER    BENOIST    BRETTE SPORTIF

Espoirs / Juniors / Pass'cyclisme :
1    LEBOUCHER    ADRIEN    1ère Catégorie (Aucune)    UC NANTES ATLANTIQUE
2    PITARD    QUENTIN    2ème Catégorie (Aucune)    LAVAL CYCLISME 53
3    CONGNARD    JULIEN    3ème Catégorie (Aucune)    DURTAL VELO SPORT
4    TABURET    MATHIEU    3ème Catégorie (Aucune)    CA EVRON
5    BONSERGENT    MAXIME    Junior (Aucune)    VC CHATEAU GONTIER
6    DELPRAT    Steven    2ème Catégorie (Aucune)    UC BRICQUEBEC
7    JAMOT    Julien    Junior (Aucune)    UC BRICQUEBEC
8    THOMAS    LEO    Junior (Aucune)    CA EVRON
9    POUGET    TOMMY    1 ère catégorie    
10    POTIN    Jérémie    Junior (Aucune)    UC BRICQUEBEC
11    LAUGER    YVONNICK    Junior (Aucune)    VS FERTOIS
12    LEBOUCHER    ARTHUR    Junior (Aucune)    TEAM U ANJOU 49
13    ERCKELBOUDT    MICKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    DERET LANGLAIS    MAXIME    3ème Catégorie (Aucune)    LE MANS SARTHE VELO
15    MEIGNAN    FABIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC MAYENNAISE
16    PICHON    EDOUARD    Pass`Cyclisme (D1)    ESC CHAMPAGNE
17    DEROUET    FREDERIC    Junior (Aucune)    ANGERS CYCLISME
18    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
19    CADEAU    FLORENTIN    3ème Catégorie (Aucune)    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    FRADIN    ALAIN    Pass`Cyclisme (D1)    VC CHALLANDAIS

Cadets :
1    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
8    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT

Minimes :
1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
3    LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
4    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
5    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
6    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    CRESPO PIMENTA     THIBAULT    DURTAL VTT
8    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
9    TAUDON    MATHEO    DURTAL VTT
10    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF
11    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
12    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
13    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE

Benjamins :
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    LECOQ    EVAN    EC MAYENNAISE
5    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
6    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
7    LEJARD    MATEO    LE MANS SARTHE VELO

Pupilles :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CONQUIN    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
3    DELPRAT    Léo    UC DU MORTAINAIS
4    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
5    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
6    RONPART    NATHANAEL    LE MANS SARTHE VELO
7    BRETON    KYLIAN    PONTVALLAIN
8    BEUCHER    MATHIS    BRETTE SPORTIF
9    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
10    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
11    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
12    GIRAULT    NOLAN    VELO CLUB LIONNAIS
13    LECOQ    ALIZEA    EC MAYENNAISE

Poussins :
1    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
2    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
3    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
4    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
5    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
6    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
7    GOHIER    SHUN    LE MANS SARTHE VELO
8    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
9    PELTIER    CORENTIN    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés :
1    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
2    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Claude Piel.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 05 janvier 2016 19:14

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.