Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Dompierre sur Yon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 02 décembre 2018
  • Département: Vendée (85)

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:18
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:56:58
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:58:22
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Junior 01:00:58
6 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:47
7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 01:02:42
8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:03:14
9 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:04:40
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 1 tour
11 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
12 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
14 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
16 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
17 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
18 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
19 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
20 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior 1 tour
21 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 1 tour
23 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
24 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
25 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
27 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
28 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
29 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 LUTTIAU DAVID Carte journée Senior 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
34 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
35 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
36 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
37 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
38 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS Senior 2 tours
40 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
41 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
42 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
43 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
44 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA Senior 2 tours
45 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
46 BONNEAU NICOLAS AC BRESSUIRE Senior 2 tours
47 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
48 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
49 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:27
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2 00:39:49
3 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1 00:41:05
4 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:42:07
5 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE Jun 2 00:44:07
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2 00:46:00
7 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 00:46:33
8 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Jun 1 00:47:29
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour
10 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Sen D 1 tour

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:34:24
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:07
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:21
4 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 00:35:24
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 00:35:40
6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:02
7 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 00:36:34
8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:38
9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:37:15
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:24
11 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cad 1 00:38:13
12 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:38:27
13 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:38:33
14 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Cad 1 00:39:51
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:41:11
16 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:41:33
17 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:41:52
18 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:42:34
19 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1 00:43:08
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:43:21
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:43:55
22 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS Cad 1 00:44:10
23 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 D 1 tour
24 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:23:27
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:24:24
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:24:39
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:24:53
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:24:58
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:25:39
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:26:13
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:08
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:27:21
10 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:27:35
11 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:27:41
12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:19
13 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:29:35
14 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS Min 2 00:30:41
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
16 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
17 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
18 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
19 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 1 tour
20 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS Min 1 1 tour
21 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour
22 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1 tour
23 FORGET ROBIN VS CLISSONNAIS Min 1 2 tours

Benjamins
1 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:08
2 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:12:22
3 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:24
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:13:45
5 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:49
6 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:14:16
7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:14:52
8 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2 00:14:57
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:15:04
10 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:15:30
11 BISQUAY ANTONIN VS DOMPIERROIS Benj 1 00:15:45
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Benj 1 00:15:56
13 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:16:05
14 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:16:32
15 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 00:16:50
16 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 00:17:30
17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Benj 1 D 00:17:32
18 BISQUAY MATHIS VS DOMPIERROIS Benj 1 1 tour

Pupilles
1 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:51
2 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:10:57
3 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:11:05
4 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:20
5 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:25
6 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:45
7 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:47
8 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:14
9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:12:26
10 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:12:28
11 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:47
12 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:55
13 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:13:21
14 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 00:13:34
15 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:13:44
16 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS Pup 2 1 tour

Poussins
1 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 2 00:07:56
2 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:09:19
3 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:09:44
4 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2 00:10:36
5 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:11:16
6 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS Pou 1 D 00:11:39
7 SOULLARD ENZO VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:12:11
8 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS Pou 1 00:12:49
12 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:13:11
6 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2 00:13:15

Prélicenciés
1 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 02 décembre 2018 18:38

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.