Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 21 novembre 2016 18:10

CX Châteauneuf Du Faou

Championnat Départemental 29

Espoirs/Séniors
1    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:08
2    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:56
3    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:55:05
4    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior    0:56:07
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:07
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
7    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
8    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
10    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
11    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
13    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir    0:56:19
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior    0:56:19
15    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
16    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
17    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
18    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior    0:56:19
19    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir    0:56:19
20    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
21    LE BORGNE    JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
22    GADAL    THOMAS    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
23    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
24    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior    0:56:19
25    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    Senior    0:56:19
26    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir    0:56:19
27    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
28    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
29    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
30    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior    0:56:19
31    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
33    LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
34    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior    0:56:19
35    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19

Espoirs
1    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
2    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
3    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
4    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
5    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir
6    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
8    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir
9    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir

Juniors
1    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior    0:44:22
2    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Junior    0:46:23
3    COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior    0:46:52
4    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    0:50:04
5    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    Junior    0:50:04
6    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS    Junior    0:50:04

Dames
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    senior    0:41:50
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    0:42:14
3    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:44:47
4    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior    0:47:31
5    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:47:31
6    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    Junior    0:47:31

Cadets
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:31:33
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    0:34:05
3    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    0:34:11
4    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    0:34:39
5    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:35:22
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    0:36:26
7    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:36:59
8    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:37:06
9    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:37:30
10    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:37:55
11    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    0:38:34
12    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    0:39:25
13    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:39:47
14    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet    0:39:47
15    BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:39:47
16    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    0:39:47
17    MEVEL    GUILLAUME    AC GOUESNOU    Cadet    0:39:47
18    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadet    0:39:47

Cadettes
1    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    0:29:02
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    0:29:02
3    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02
4    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    0:29:02
5    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:20:58
2    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:21:51
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    Minime    0:21:54
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:22:38
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime    0:23:17
6    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Minime    0:23:21
7    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    Minime    0:23:43
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:23:55
9    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    Minime    0:24:08
10    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    Minime    0:24:16
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime    0:24:28
12    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:18
13    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:28
14    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    Minime    0:25:28
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime    0:26:04
16    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:26:50
17    FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:26:58
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:28:08
19    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:31:08
20    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME    Minime    0:31:11
21    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime    0:31:11
22    LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS    Minime    0:31:11

Minimes Filles
1    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    0:16:14
2    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:16:14
3    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:16:14

Remerciements à Loic Levrel.

Résultats - lundi, 31 octobre 2016 21:11

CX Pont L'Abbé

Juniors/Espoirs/Séniors

1    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
2    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
3    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
4    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC
5    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
6    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS
7    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS
8    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS
8    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
9    ??    ??    ??
10    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS
11    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN
12    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE
13    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN
14    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC
15    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS
16    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE
17    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME
18    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS
19    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS
20    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE


JUNIORS            
1    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
2    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU

PRE-LICLENCIE            
1    BARGAIN    VALENTIN    CC BIGOUDEN


POUSSINS            
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    BARGAIN    CLEMENT    CC BIGOUDEN
3    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
4    RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNC
5    LE QUEAU    CLEMENT    CC BIGOUDEN


PUPILLES            
1    HERNOT    LOMICK    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
3    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
4    QUERE    MAEL    LANDIVISIENNE CYCL.
5    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNC
6    CHARRET PERENNOU    MERIADEG    CC BIGOUDEN
7    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
8    LAMBERT    Antoine    CC BIGOUDEN
9    HEBERT    Enora    CC BIGOUDEN


BENJAMINS            
1    PRIGENT    Gaël    VC CLICHY SOUS BOIS
2    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
3    COET    THOMAS    AC LEONARDE
4    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
5    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
6    RYO    SWANN    CC CONCARNOIS
7    POCHAT    ALEXANDRE    CC BIGOUDEN
8    BOYD    MILAN    CC BIGOUDEN
9    RYO    TITIA    CC CONCARNOIS
10    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN


MINIMES            
1    MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
2    HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    PRIGENT    Killian    VC CLICHY SOUS BOIS
4    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS
5    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME
6    LE MOAL    Kévin    CC BIGOUDEN

Remerciements à Loic Déniel.

Résultats - dimanche, 21 août 2016 22:00

Landerneau Minimes

1    POULIQUEN    THOMAS    EC LANDERNEAU
2    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
3    BRETON    MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000
4    GERY    CORENTIN    AC LEONARDE
5    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO
6    MINGANT    ETIENNE    CC BOURG BLANC
7    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME
8    BOUCHER    MORGAN    EC LANDERNEAU
9    BODENNEC    CLEMENT    VS PAYS DE LAMBALLE
10    SUZZONI    Clément    PEDALE COMBS LA VILLAISE
11    ROLLAND    BRIEUC    UC PAYS DE MORLAIX
12    ROUXEL    MAXIME    VS PLOUMAGOAR
13    GUIREC    Hernot    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    LE SAOUT    EWEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
15    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.
16    MALGORN    ADRIEN    LANDIVISIENNE CYCL.
17    BATTEAU    ALEXANDRE    AC GOUESNOU
18    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.
19    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.
20    NEDELEC    DYLAN    AC GOUESNOU

Remerciements à Jérôme Le Gall.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 21:49

Briec 3+J

1    BIHAN   EWEN         EC LANDERNEAU
2    TOURBIN   KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC
3    BECAM   PIERRE    EC LANDERNEAU
4    LAMOUR   MAEL    ST RENAN IROISE VELO
5    LE CLEC`H   LOMIG    VC QUINTINAIS
6    REVOLT LE BOUEDEC   JOHANN    AC LANESTER 56
7    BORDERIE   YANN    UC GUIPAVASIENNE
8    QUERE   ADRIEN    VS QUIMPEROIS
9    GUIVARCH   DYLAN    ST RENAN IROISE VELO
10    BERNARD   VIANNAY    UC PAYS DE MORLAIX
11    QUEROUE   FABIEN    TRO BRO ORGANISATION
12    MENEUST   DOMINIQUE    US VERN CYCLISME
13    CALVEZ   MICKAEL    VS QUIMPEROIS
14    ROUDAUT   LOIG    VS PLABENNEC
15    PIRIOU   JEREMIE    EC LANDERNEAU
16    CANEVET   NEIL    LEUCEMIE ESPOIR
17    RIO   MAXIME         VS QUIMPEROIS
18    BURLOT   LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Murielle Carpon.

Résultats - lundi, 20 juin 2016 18:52

Ploudiry 3+J

1    PIRIOU JEREMIE    EC LANDERNEAU    3ème
2    ABGRALL LAURENT    MILIZAC VTT LOISIRS    3ème
3    GUELOU VINCENT    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
4    CUEFF JOHNNY    TRO BRO ORGANISATION    P Open D1
5    MILLOUR HUBERT    VS PLABENNEC    3ème
6    BORDERIE YANN    UC GUIPAVASIENNE    Junior
7    COATRIEUX HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior
8    BRIEND EMMANUEL    VC QUINTINAIS    Junior
9    LE BRUN Nicolas    UC GUIPAVASIENNE    P Open D1
10    LECUYER FRANCK    VC CHATEAULINOIS    3ème
11    LE BIDEAU AYMERIC    UCK DE VANNES    3ème
12    QUINIO VINCENT    UC BRIOCHINE    3ème
13    L`HOSTIS ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    P Open D2
14    TIRILLY CHRISTOPHE    VS PLABENNEC    3ème
15    LE NAUTROU Nicolas    VC CHATEAULINOIS    3ème
16    PRUD`HOMME HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
17    QUEMENEUR YANN    VS LESNEVEN    3ème
18    COATANOAN TANGUY    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
19    LE BIGOT MAXIME    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior
20    RIO MAXIME    VS QUIMPEROIS    Junior

Remerciements à Claude Quentric.

 

Résultats - dimanche, 29 mai 2016 21:44

Les Routes Du Scorff 2,3+J

CLASSEMENT GENERAL: ETAPE 1
1    VILCHEZ    Salva    2    2:52:33    0:00:00    AC PAYS DE BAUD
2    LOREAU    Antoine    2    2:52:33    0:00:00    VC PAYS LORIENT
3    RUELLAND    Jérémy    2    2:52:47    0:00:14    VC PAYS LORIENT
4    BONNAMOUR    Yann    2    2:53:21    0:00:48    ASPTT RENNES
5    LEMEE    Romain    3    2:53:34    0:01:01    VCP LOUDEAC
6    BERVAS    Mickaël    2    2:53:34    0:01:01    EC LANDERNEAU
7    BERET    Lionel    2    2:53:34    0:01:01    AC PAYS DE BAUD
8    ETIENNE    Kylian    2    2:53:34    0:01:01    EC QUEVEN
9    CHEVAL    Aurélien    3    2:53:53    0:01:20    US LA GACILLY
10    BRIAND    Killian    J    2:53:53    0:01:20    US LA GACILLY
11    HENAFF    Florian    2    2:53:53    0:01:20    VS QUIMPER
12    PITHON    Karl    2    2:53:53    0:01:20    ASPTT RENNES
13    VIVIER    Kévin    2    2:53:53    0:01:20    TEAM SOJASUN
14    PITARD    Quentin    2    2:53:53    0:01:20    LAVAL CYCLISME 53
15    LECLERCQ    Julien    J    2:53:53    0:01:20    EC QUEVEN
16    LEBRETON    Tony    2    2:53:53    0:01:20    US SAINT HERBLAIN
17    MILLOUR    Hubert    3    2:53:53    0:01:20    VS PLABENNEC
18    TREHIN    Xavier    2    2:53:53    0:01:20    UCL HENNEBONT
19    LE BRETON    Jérôme    2    2:53:53    0:01:20    EC QUEVEN
20    LOISEAU    Mathieu    2    2:53:53    0:01:20    VC CHANTONNAY
21    FOLINAIS    Thomas    J    2:53:53    0:01:20    UC BRIOCHINE
22    CALLET    Ronan    2    2:53:53    0:01:20    UC QUIMPERLOISE
23    THOMAS    Iwan    3    2:54:18    0:01:45    UC QUIMPERLOISE
24    FERRAND    Valentin    2    2:54:18    0:01:45    LE MANS SARTHE VELO
25    LANDELLE    Bastien    2    2:54:25    0:01:52    LAVAL CYCLISME 53
26    TANGUY    Sylvain    2    2:54:25    0:01:52    VC PAYS LORIENT
27    PERROQUIN    Allan    2    2:54:25    0:01:52    LE MANS SARTHE VELO
28    PIRIOU    Jérémie    3    2:54:25    0:01:52    EC LANDERNEAU
29    LEPOURREAU    Benjamin    2    2:54:32    0:01:59    LAVAL CYCLISME 53
30    DIEUMEGARD    Philippe    2    2:54:32    0:01:59    US LA GACILLY
31    COUGOULAT    Simon    2    2:54:32    0:01:59    AC PAYS DE BAUD
32    COUVREUX    Corentin    3    2:54:32    0:01:59    LE MANS SARTHE VELO
33    COQUEN    Guillaume    2    2:54:32    0:01:59    HENNEBONT CYCLISME
34    KERDILES    Ludovic    3    2:54:32    0:01:59    SAINT RENAN IROISE VELO
35    LAMOUR    Maël    J    2:54:32    0:01:59    SAINT RENAN IROISE VELO
36    THILLOY    Franck    2    2:54:38    0:02:05    OC LOCMINE
37    GRUDE    Geoffroy    2    2:54:38    0:02:05    LE MANS SARTHE VELO
38    RAUD    Guillaume    2    2:54:38    0:02:05    VC PAYS LORIENT
39    BRIEND    Antoine    3    2:54:38    0:02:05    AC LANESTER 56
40    JUSTUM    Axel    J    2:54:38    0:02:05    AC LANESTER 56
41    ROSELIER    Julien    3    2:54:38    0:02:05    OC LOCMINE
42    DANIEL    Killian    3    2:54:38    0:02:05    EC PLUVIGNER
43    COGNET    Emmanuel    3    2:54:38    0:02:05    US SAINT HERBLAIN
44    TOULLEC    François    3    2:54:38    0:02:05    UC QUIMPERLOISE
45    CARDIS    David    2    2:54:38    0:02:05    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
46    PASCO    Bastian    3    2:54:38    0:02:05    EC QUEVEN
47    PASCO    Laurent    3    2:54:38    0:02:05    EC QUEVEN
48    GUIVARCH    Dylan    3    2:54:38    0:02:05    SAINT RENAN IROISE VELO
49    FANEN    Yoann    2    2:54:38    0:02:05    AC PAYS DE BAUD
50    RABEAU    Sébastien    3    2:54:38    0:02:05    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
51    BOISSEAU    David    2    2:54:38    0:02:05    VC CHANTONNAY
52    BRETONNIER    Maxime    2    2:54:38    0:02:05    LAVAL CYCLISME 53
53    LE HAN    Lionel    2    2:54:38    0:02:05    TRO BRO ORGANISATION
54    MOREAU    Ronan    2    2:54:38    0:02:05    US SAINT HERBLAIN
55    CHARBONNIER    Clarence    2    2:54:38    0:02:05    VC CHANTONNAY
56    HAMONIC    Gurvan    3    2:54:38    0:02:05    UCL HENNEBONT
57    VILLANUEVA    Pierre    2    2:54:38    0:02:05    ASPTT RENNES
58    TARDIF    Mathieu    3    2:54:38    0:02:05    VC CHANTONNAY
59    WASZKIEWICZ    Thomas    3    2:54:38    0:02:05    US LA GACILLY
60    LE RAVAZET    Corentin    2    2:54:38    0:02:05    UC QUIMPERLOISE
61    LE GOFF    Corentin    3    2:54:38    0:02:05    VCP LOUDEAC
62    VALLET    Baptiste    2    2:54:38    0:02:05    US SAINT HERBLAIN
63    LELAY    Aurélien    2    2:54:38    0:02:05    TEAM SOJASUN
64    DESCHAMPS    Kévin    3    2:54:38    0:02:05    TEAM SOJASUN
65    QUERE    Adrien    3    2:54:38    0:02:05    VS QUIMPER
66    CORBIHAN    Yoann    3    2:54:38    0:02:05    HENNEBONT CYCLISME
67    TERROM    Marc    2    2:54:38    0:02:05    EC LANDERNEAU
68    BOISSEAU    Florian    2    2:54:38    0:02:05    VC CHANTONNAY
69    LE GOFF    Antoine    3    2:54:38    0:02:05    VS PLABENNEC
70    LE BOUDOUIL    Gaël    3    2:54:38    0:02:05    UCL HENNEBONT
71    CUVELIER    Thomas    3    2:54:38    0:02:05    US SAINT HERBLAIN
72    FEVRIER    Maxime    3    2:54:38    0:02:05    US LA GACILLY
73    HENRY    Rodolphe    3    2:54:38    0:02:05    OC LOCMINE
74    SINNER    Christophe    2    2:55:11    0:02:38    AC LANESTER 56
75    JEFFREDO    Julien    2    2:55:11    0:02:38    OC LOCMINE
76    CORBIN    Aurélien    3    2:55:18    0:02:45    UC QUIMPERLOISE
77    LE HUITOUZE    Julien    2    2:55:24    0:02:51    HENNEBONT CYCLISME
78    ROBIN    Anthony    3    2:55:59    0:03:26    VCP LOUDEAC
79    LE PALLEC    Thomas    2    2:56:22    0:03:49    AC PAYS DE BAUD
80    LEROUX    Etienne    3    2:56:22    0:03:49    VS QUIMPER
81    JOSSO    Thomas    2    2:57:38    0:05:05    HENNEBONT CYCLISME
82    KERHERVE    Nicolas    3    2:57:48    0:05:15    UCL HENNEBONT
83    FOLLIC    David    3    2:59:59    0:07:26    EC PLUVIGNER
84    BOULLEZ    Thibault    3    2:59:59    0:07:26    TEAM SOJASUN
85    BOUVIER    Vincent    2    3:00:19    0:07:46    UC BRIOCHINE
86    MAUDOUIT    Olivier    2    3:00:19    0:07:46    ASPTT RENNES
87    DANILO    Florian    2    3:00:19    0:07:46    LAVAL CYCLISME 53
88    AUFFRET    Vincent    3    3:02:50    0:10:17    UCL HENNEBONT
89    QUERE    Aymeric    2    3:02:50    0:10:17    VS QUIMPER
90    BERDER    Fabien    3    3:03:45    0:11:12    VS PLABENNEC
91    BOUVIER    Sébastien    PCO    3:04:52    0:12:19    SAINT RENAN IROISE VELO
92    BARAZER    Jérôme    2    3:04:52    0:12:19    VC PAYS LORIENT
93    URIEN    François    2    3:04:52    0:12:19    TRO BRO ORGANISATION
94    RIO    Maxime    J    3:04:52    0:12:19    VS QUIMPER
95    BECAM    Pierre    3    3:05:23    0:12:50    EC LANDERNEAU
96    DENIEL    Fabien    3    3:06:05    0:13:32    VS PLABENNEC
97    DELALAIRE    Jonathan    3    3:07:26    0:14:53    TRO BRO ORGANISATION
98    LESONGEUR    Pierre    J    3:07:43    0:15:10    SAINT RENAN IROISE VELO
99    BOIVIN    Axel    2    3:07:43    0:15:10    UC BRIOCHINE
100    JACH    Tomasz    J    3:07:43    0:15:10    VCP LOUDEAC
101    CHUPIN    Alexandre    3    3:07:43    0:15:10    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
102    LE MAGUERES    Alain    3    3:07:43    0:15:10    EC LANDERNEAU
103    BRUISSEAUX    Jérôme    2    3:11:41    0:19:08    VCP LOUDEAC
104    BELLEGO    Jérôme    3    3:11:41    0:19:08    TEAM SOJASUN
105    CUEFF    Johnny0    PCO    3:11:41    0:19:08    TRO BRO ORGANISATION
106    NICOU    Jérémy    2    3:11:41    0:19:08    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
107    THEZE    Alexis    3    3:12:27    0:19:54    ASPTT RENNES
108    LE DU    Gwendal    J    3:12:27    0:19:54    HENNEBONT CYCLISME
109    ULVOAS    Florian    3    3:13:18    0:20:45    VS PLABENNEC
110    LE CROM    Victor    J    3:13:30    0:20:57    AC LANESTER 56
111    MARTIN    Tanguy    3    3:14:55    0:22:22    UC BRIOCHINE
112    GEORGES    Pierre    3    3:17:52    0:25:19    EC PLUVIGNER
113    GUILLO    Fabien    3    3:17:52    0:25:19    EC PLUVIGNER
114    LE GURHN    Jocelyn    PCO    3:18:26    0:25:53    TRO BRO ORGANISATION
115    CORBIN    Thibault    2    3:27:18    0:34:45    LE MANS SARTHE VELO
116    LOHEAC    Alexandre    3    3:27:30    0:34:57    UC BRIOCHINE
117    RABEAU    Christopher    3    3:27:30    0:34:57    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.

ETAPE 2: CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPE
ASPTT RENNES    00:20:23    1
EC QUEVEN    00:20:28    2
VC PAYS LORIENT    00:20:33    3
HENNEBONT CYCLISME    00:20:40    4
LAVAL CYCLISME 53    00:20:58    5
LE MANS SARTHE VELO    00:20:58    6
UC QUIMPERLOISE    00:21:00    7
VC CHANTONNAY    00:21:07    8
VCP LOUDEAC    00:21:10    9
US SAINT HERBLAIN    00:21:18    10
AC PAYS DE BAUD    00:21:23    11
SAINT RENAN IROISE VELO    00:21:26    12
AC LANESTER 56    00:21:28    13
EC LANDERNEAU    00:21:38    14
UC BRIOCHINE    00:21:38    15
TEAM SOJASUN    00:21:44    16
OC LOCMINE    00:21:46    17
UCL HENNEBONT    00:21:46    18
TRO BRO ORGANISATION    00:21:46    19
US LA GACILLY    00:21:46    20
VS QUIMPER    00:22:15    21
VS PLABENNEC    00:22:21    22
EC PLUVIGNER    00:22:26    23
ENTENTE SAINT LEGER CYCL.    00:22:16 24

ETAPE 3
1    BERVAS    Mickaël    02:30:55    00:00:00    EC LANDERNEAU
2    COQUEN    Guillaume    02:30:55    00:00:00    HENNEBONT CYCLISME
3    BERET    Lionel    02:30:55    00:00:00    AC PAYS DE BAUD
4    ETIENNE    Kylian    02:30:55    00:00:00    EC QUEVEN
5    LELAY    Aurélien    02:30:55    00:00:00    TEAM SOJASUN
6    RUELLAND    Jérémy    02:30:55    00:00:00    VC PAYS LORIENT
7    THILLOY    Franck    02:31:34    00:00:39    OC LOCMINE
8    COGNET    Emmanuel    02:31:34    00:00:39    US SAINT HERBLAIN
9    RAUD    Guillaume    02:31:34    00:00:39    VC PAYS LORIENT
10    LOISEAU    Mathieu    02:31:34    00:00:39    VC CHANTONNAY
11    VALLET    Baptiste    02:31:34    00:00:39    US SAINT HERBLAIN
12    BONNAMOUR    Yann    02:32:19    00:01:24    ASPTT RENNES
13    BRIAND    Killian    02:32:27    00:01:32    US LA GACILLY
14    LEMEE    Romain    02:32:27    00:01:32    VCP LOUDEAC
15    LE RAVAZET    Corentin    02:32:27    00:01:32    UC QUIMPERLOISE
16    PITHON    Karl    02:32:27    00:01:32    ASPTT RENNES
17    BRIEND    Antoine    02:32:27    00:01:32    AC LANESTER 56
18    LAMOUR    Maël    02:32:27    00:01:32    SAINT RENAN IROISE VELO
19    CARDIS    David    02:32:27    00:01:32    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
20    LOREAU    Antoine    02:32:27    00:01:32    VC PAYS LORIENT
21    LANDELLE    Bastien    02:32:27    00:01:32    LAVAL CYCLISME 53
22    HENAFF    Florian    02:32:27    00:01:32    VS QUIMPER
23    PASCO    Laurent    02:32:27    00:01:32    EC QUEVEN
24    LEPOURREAU    Benjamin    02:32:27    00:01:32    LAVAL CYCLISME 53
25    JUSTUM    Axel    02:32:27    00:01:32    AC LANESTER 56
26    LE BRETON    Jérôme    02:32:27    00:01:32    EC QUEVEN
27    BOISSEAU    David    02:32:27    00:01:32    VC CHANTONNAY
28    PITARD    Quentin    02:32:27    00:01:32    LAVAL CYCLISME 53
29    LE GOFF    Corentin    02:32:27    00:01:32    VCP LOUDEAC
30    THOMAS    Iwan    02:32:27    00:01:32    UC QUIMPERLOISE
31    FERRAND    Valentin    02:32:27    00:01:32    LE MANS SARTHE VELO
32    MOREAU    Ronan    02:32:27    00:01:32    US SAINT HERBLAIN
33    VILLANUEVA    Pierre    02:32:27    00:01:32    ASPTT RENNES
34    KERHERVE    Nicolas    02:32:27    00:01:32    UCL HENNEBONT
35    LECLERCQ    Julien    02:32:27    00:01:32    EC QUEVEN
36    COUVREUX    Corentin    02:32:27    00:01:32    LE MANS SARTHE VELO
37    LOHEAC    Alexandre    02:32:27    00:01:32    UC BRIOCHINE
38    HAMONIC    Gurvan    02:32:27    00:01:32    UCL HENNEBONT
39    COUGOULAT    Simon    02:32:27    00:01:32    AC PAYS DE BAUD
40    FEVRIER    Maxime    02:32:27    00:01:32    US LA GACILLY
41    FANEN    Yoann    02:32:27    00:01:32    AC PAYS DE BAUD
42    LE BOUDOUIL    Gaël    02:32:36    00:01:41    UCL HENNEBONT
43    ROSELIER    Julien    02:32:36    00:01:41    OC LOCMINE
44    QUERE    Aymeric    02:32:36    00:01:41    VS QUIMPER
45    HENRY    Rodolphe    02:32:36    00:01:41    OC LOCMINE
46    JOSSO    Thomas    02:32:36    00:01:41    HENNEBONT CYCLISME
47    LE HUITOUZE    Julien    02:32:36    00:01:41    HENNEBONT CYCLISME
48    CHEVAL    Aurélien    02:36:24    00:05:29    US LA GACILLY
49    KERDILES    Ludovic    02:36:24    00:05:29    SAINT RENAN IROISE VELO
50    PASCO    Bastian    02:36:24    00:05:29    EC QUEVEN
51    TARDIF    Mathieu    02:36:24    00:05:29    VC CHANTONNAY
52    GRUDE    Geoffroy    02:36:24    00:05:29    LE MANS SARTHE VELO
53    TOULLEC    François    02:36:24    00:05:29    UC QUIMPERLOISE
54    LE HAN    Lionel    02:36:24    00:05:29    TRO BRO ORGANISATION
55    CALLET    Ronan    02:36:24    00:05:29    UC QUIMPERLOISE
56    BARAZER    Jérôme    02:36:24    00:05:29    VC PAYS LORIENT
57    PERROQUIN    Allan    02:36:24    00:05:29    LE MANS SARTHE VELO
58    ULVOAS    Florian    02:36:24    00:05:29    VS PLABENNEC
59    BRUISSEAUX    Jérôme    02:36:24    00:05:29    VCP LOUDEAC
60    BOIVIN    Axel    02:36:24    00:05:29    UC BRIOCHINE
61    DANIEL    Killian    02:36:24    00:05:29    EC PLUVIGNER
62    LE MAGUERES    Alain    02:36:24    00:05:29    EC LANDERNEAU
63    DIEUMEGARD    Philippe    02:36:24    00:05:29    US LA GACILLY
64    MILLOUR    Hubert    02:36:24    00:05:29    VS PLABENNEC
65    RIO    Maxime    02:36:24    00:05:29    VS QUIMPER
66    SINNER    Christophe    02:36:24    00:05:29    AC LANESTER 56
67    CORBIN    Thibault    02:36:24    00:05:29    LE MANS SARTHE VELO
68    CORBIHAN    Yoann    02:36:24    00:05:29    HENNEBONT CYCLISME
69    TANGUY    Sylvain    02:36:24    00:05:29    VC PAYS LORIENT
70    DUFRECHE    Alexandre    02:36:24    00:05:29    TEAM SOJASUN
71    GUIVARCH    Dylan    02:36:24    00:05:29    SAINT RENAN IROISE VELO
72    CORBIN    Aurélien    02:36:24    00:05:29    UC QUIMPERLOISE
73    PIRIOU    Jérémie    02:36:24    00:05:29    EC LANDERNEAU
74    BOUVIER    Vincent    02:36:24    00:05:29    UC BRIOCHINE
75    DENIEL    Fabien    02:36:24    00:05:29    VS PLABENNEC
76    LE DU    Gwendal    02:36:24    00:05:29    HENNEBONT CYCLISME
77    BERDER    Fabien    02:36:24    00:05:29    VS PLABENNEC
78    QUERE    Adrien    02:36:24    00:05:29    VS QUIMPER
79    DANILO    Florian    02:36:24    00:05:29    LAVAL CYCLISME 53
80    THEZE    Alexis    02:36:24    00:05:29    ASPTT RENNES
81    LEROUX    Etienne    02:36:24    00:05:29    VS QUIMPER
82    FOLLIC    David    02:36:24    00:05:29    EC PLUVIGNER
83    LE GOFF    Antoine    02:36:24    00:05:29    VS PLABENNEC
84    TREHIN    Xavier    02:36:24    00:05:29    UCL HENNEBONT
85    CUEFF    Johnny0    02:36:24    00:05:29    TRO BRO ORGANISATION
86    GEORGES    Pierre    02:36:24    00:05:29    EC PLUVIGNER
87    RABEAU    Sébastien    02:36:24    00:05:29    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
88    CHUPIN    Alexandre    02:38:09    00:07:14    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
89    CUVELIER    Thomas    02:38:42    00:07:47    US SAINT HERBLAIN
90    LEBRETON    Tony    02:38:42    00:07:47    US SAINT HERBLAIN
91    BOUVIER    Sébastien    02:40:15    00:09:20    SAINT RENAN IROISE VELO
92    LE CROM    Victor    02:43:50    00:12:55    AC LANESTER 56

CLASSEMENT GENERAL
1    RUELLAND    Jérémy    2    VC PAYS LORIENT    05:44:15    00:00:00
2    ETIENNE    Kylian    2    EC QUEVEN    05:44:58    00:00:43
3    BERET    Lionel    2    AC PAYS DE BAUD    05:45:18    00:01:03
4    BERVAS    Mickaël    2    EC LANDERNEAU    05:45:21    00:01:06
5    LOREAU    Antoine    2    VC PAYS LORIENT    05:45:33    00:01:18
6    BONNAMOUR    Yann    2    ASPTT RENNES    05:46:03    00:01:48
7    COQUEN    Guillaume    2    HENNEBONT CYCLISME    05:46:03    00:01:48
8    LOISEAU    Mathieu    2    VC CHANTONNAY    05:46:12    00:01:57
9    LELAY    Aurélien    2    TEAM SOJASUN    05:46:27    00:02:12
10    PITHON    Karl    2    ASPTT RENNES    05:46:43    00:02:28
11    RAUD    Guillaume    2    VC PAYS LORIENT    05:46:45    00:02:30
12    LEMEE    Romain    3    VCP LOUDEAC    05:46:48    00:02:33
13    LE BRETON    Jérôme    2    EC QUEVEN    05:46:49    00:02:34
14    LECLERCQ    Julien    J    EC QUEVEN    05:46:49    00:02:34
15    PITARD    Quentin    2    LAVAL CYCLISME 53    05:46:59    00:02:44
16    COGNET    Emmanuel    3    US SAINT HERBLAIN    05:47:00    00:02:45
17    VALLET    Baptiste    2    US SAINT HERBLAIN    05:47:00    00:02:45
18    THILLOY    Franck    2    OC LOCMINE    05:47:07    00:02:52
19    BRIAND    Killian    J    US LA GACILLY    05:47:18    00:03:03
20    FERRAND    Valentin    2    LE MANS SARTHE VELO    05:47:26    00:03:11
21    THOMAS    Iwan    3    UC QUIMPERLOISE    05:47:28    00:03:13
22    VILLANUEVA    Pierre    2    ASPTT RENNES    05:47:28    00:03:13
23    LANDELLE    Bastien    2    LAVAL CYCLISME 53    05:47:33    00:03:18
24    PASCO    Laurent    3    EC QUEVEN    05:47:34    00:03:19
25    LEPOURREAU    Benjamin    2    LAVAL CYCLISME 53    05:47:38    00:03:23
26    COUVREUX    Corentin    3    LE MANS SARTHE VELO    05:47:40    00:03:25
27    HENAFF    Florian    2    VS QUIMPER    05:47:42    00:03:27
28    COUGOULAT    Simon    2    AC PAYS DE BAUD    05:47:48    00:03:33
29    LE RAVAZET    Corentin    2    UC QUIMPERLOISE    05:47:48    00:03:33
30    LAMOUR    Maël    J    SAINT RENAN IROISE VELO    05:47:49    00:03:34
31    BOISSEAU    David    2    VC CHANTONNAY    05:47:50    00:03:35
32    LE GOFF    Corentin    3    VCP LOUDEAC    05:47:52    00:03:37
33    MOREAU    Ronan    2    US SAINT HERBLAIN    05:47:53    00:03:38
34    FANEN    Yoann    2    AC PAYS DE BAUD    05:47:54    00:03:39
35    BRIEND    Antoine    3    AC LANESTER 56    05:47:56    00:03:41
36    JUSTUM    Axel    J    AC LANESTER 56    05:47:56    00:03:41
37    HAMONIC    Gurvan    3    UCL HENNEBONT    05:48:01    00:03:46
38    FEVRIER    Maxime    3    US LA GACILLY    05:48:03    00:03:48
39    ROSELIER    Julien    3    OC LOCMINE    05:48:09    00:03:54
40    HENRY    Rodolphe    3    OC LOCMINE    05:48:09    00:03:54
41    LE BOUDOUIL    Gaël    3    UCL HENNEBONT    05:48:31    00:04:16
42    LE HUITOUZE    Julien    2    HENNEBONT CYCLISME    05:48:36    00:04:21
43    CARDIS    David    2    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.    05:48:37    00:04:22
44    JOSSO    Thomas    2    HENNEBONT CYCLISME    05:50:50    00:06:35
45    CALLET    Ronan    2    UC QUIMPERLOISE    05:51:00    00:06:45
46    KERHERVE    Nicolas    3    UCL HENNEBONT    05:51:11    00:06:56
47    TREHIN    Xavier    2    UCL HENNEBONT    05:51:13    00:06:58
48    CHEVAL    Aurélien    3    US LA GACILLY    05:51:15    00:07:00
49    MILLOUR    Hubert    3    VS PLABENNEC    05:51:17    00:07:02
50    PERROQUIN    Allan    2    LE MANS SARTHE VELO    05:51:30    00:07:15
51    PASCO    Bastian    3    EC QUEVEN    05:51:31    00:07:16
52    CORBIHAN    Yoann    3    HENNEBONT CYCLISME    05:51:38    00:07:23
53    PIRIOU    Jérémie    3    EC LANDERNEAU    05:51:41    00:07:26
54    GRUDE    Geoffroy    2    LE MANS SARTHE VELO    05:51:43    00:07:28
55    TOULLEC    François    3    UC QUIMPERLOISE    05:51:45    00:07:30
56    KERDILES    Ludovic    3    SAINT RENAN IROISE VELO    05:51:46    00:07:31
57    TARDIF    Mathieu    3    VC CHANTONNAY    05:51:47    00:07:32
58    GUIVARCH    Dylan    3    SAINT RENAN IROISE VELO    05:51:52    00:07:37
59    DUFRECHE    Alexandre    2    TEAM SOJASUN    05:51:56    00:07:41
60    LE HAN    Lionel    2    TRO BRO ORGANISATION    05:51:59    00:07:44
61    QUERE    Adrien    3    VS QUIMPER    05:52:01    00:07:46
62    LE GOFF    Antoine    3    VS PLABENNEC    05:52:02    00:07:47
63    DANIEL    Killian    3    EC PLUVIGNER    05:52:03    00:07:48
64    DIEUMEGARD    Philippe    2    US LA GACILLY    05:52:09    00:07:54
65    CORBIN    Aurélien    3    UC QUIMPERLOISE    05:52:25    00:08:10
66    SINNER    Christophe    2    AC LANESTER 56    05:52:26    00:08:11
67    RABEAU    Sébastien    3    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.    05:52:34    00:08:19
68    TANGUY    Sylvain    2    VC PAYS LORIENT    05:52:40    00:08:25
69    LEBRETON    Tony    2    US SAINT HERBLAIN    05:53:23    00:09:08
70    LEROUX    Etienne    3    VS QUIMPER    05:53:45    00:09:30
71    CUVELIER    Thomas    3    US SAINT HERBLAIN    05:54:08    00:09:53
72    QUERE    Aymeric    2    VS QUIMPER    05:56:25    00:12:10
73    DANILO    Florian    2    LAVAL CYCLISME 53    05:57:22    00:13:07
74    FOLLIC    David    3    EC PLUVIGNER    05:57:24    00:13:09
75    BOUVIER    Vincent    2    UC BRIOCHINE    05:57:36    00:13:21
76    BERDER    Fabien    3    VS PLABENNEC    06:01:09    00:16:54
77    BARAZER    Jérôme    2    VC PAYS LORIENT    06:01:49    00:17:34
78    RIO    Maxime    J    VS QUIMPER    06:02:15    00:18:00
79    DENIEL    Fabien    3    VS PLABENNEC    06:03:29    00:19:14
80    BOIVIN    Axel    2    UC BRIOCHINE    06:05:00    00:20:45
81    LE MAGUERES    Alain    3    EC LANDERNEAU    06:05:58    00:21:43
82    BOUVIER    Sébastien    PCO    SAINT RENAN IROISE VELO    06:06:12    00:21:57
83    CHUPIN    Alexandre    3    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.    06:07:24    00:23:09
84    BRUISSEAUX    Jérôme    2    VCP LOUDEAC    06:08:52    00:24:37
85    CUEFF    Johnny0    PCO    TRO BRO ORGANISATION    06:09:02    00:24:47
86    LE DU    Gwendal    J    HENNEBONT CYCLISME    06:09:54    00:25:39
87    ULVOAS    Florian    3    VS PLABENNEC    06:10:42    00:26:27
88    THEZE    Alexis    3    ASPTT RENNES    06:12:19    00:28:04
89    GEORGES    Pierre    3    EC PLUVIGNER    06:15:17    00:31:02
90    LE CROM    Victor    J    AC LANESTER 56    06:18:11    00:33:56
91    LOHEAC    Alexandre    3    UC BRIOCHINE    06:20:50    00:36:35
92    CORBIN    Thibault    2    LE MANS SARTHE VELO    06:24:23    00:40:08

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.