Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 05 juin 2017 22:37

Gouesnou Cad/Min.

GOUESNOU – DIMANCHE 4 JUIN 2017
LES CLASSEMENTS

CADETS
1/ Esteban HERONNEAU (EC Landerneau)
2/ Alexandre ROPARZ (Team Côtes de Granit Rose)
3/ Aurélien LE BRIS (VS Plabennec)
4/ Antoine COZIC (EC Plestin Tregor)
5/ Maël PRIGENT (UC Guipavasienne)
6/ Matthys ROBIN (SRIV)
7/ Maxan TANGUY (SRIV)
8/ Hugo TANGUY (SRIV)
9/ Arthur CROGUENNOC (AC Gouesnou
10/Kenan  GUIANVARC`H (CC BB)
11/ Maxime LOSSOUARN (CC BB)
12/ Clément CABON (UC Guipavasienne)
13/ Damien TANGUY (Landivisenne cycliste)
14/ Manu LE ROUX (UC Carhaix)
15/ Corentin FERELLOC (BIC 2000)
16/ Antoine LAMENDOUR (UC Guipavasienne)
17/ Florian BOULIC (AC Gouesnou)
18/ Guillaume MEVEL (AC Gouesnou)
19/ Yohann LE BRIS (SRIV)
20/ Germain BEGOC (UC Guipavasienne)
21/ Mathieu BRETON (BIC 2000)
22/ Corentin KEROUEL (UC Guipavasienne)
23/ Julien LERAY (BIC 2000)
24/ Ugo PENGAM (AC Gouesnou)
25/ Titouan LE GUEN (AC Gouesnou)
26/ Morgan HERROU (VC Châteaulinois)
27/ Kevin BRAMOULLE (AC Gouesnou)
28/ Enzo BARBU (AC Gouesnou)
29/ Damien DELAUNAY    (VS Drennecois)
30/ Ilan FLOCH (VS Plabennec)
31/ Titouan APPERE (VC Pays de Guingamp 22)
32/ Yohann PLACIER (SRIV)
33/ Mathis CHOQUER (CC BB)
34/ Florian OBE    (SRIV)    

Minimes
1/ Alexandre BATTEAU (AC Gouesnou)
2/ Julien CARIOU (Leucémie Espoir)
3/ Brieuc ROLLAND (UC Pays de Morlaix)
4/ Tom SALAUN (UC Pays de Morlaix)
5/ Adrien MALGORN (Landivisenne cycliste)
6/ Elouan SAOUT (Landivisenne cycliste)
7/ Michel HORNEC (VS Drennecois)
8/ Rémi BALCON (AC Gouesnou)
9/ Walden GAUTHIER (UC Pays de Morlaix)
10/ Ewen PREMEL (VS Drennecois)
11/ Clément OBE (SRIV)
12/ Armindo ENGRACIO (VS Drennecois)
13/ Alexis QUINTANEL (BIC 2000)
14/ Matteo TROMEUR (VC Châteaulinois)
15/ Nicolas  WILD (UC Pays de Morlaix)
16/ Benjamin TEL (VS Drennecois)
17/ Clément MARCHADOUR (AC Gouesnou)
18/ Charles SAGAERT (EC Plestin Pays Tregor)
19/ Guillaume MARECAILLE (AC Gouesnou)
20/ François RIBOUCHON (Landivisienne cycliste)
21/ Léo PARENT (BIC 2000)
22/ Antoine RUELLO (UC Alréenne)
23/ Lucas LE BAUT (EC Pays de Guichen)
24/ Mateis RIANT (UC Carhaix)
25/ Melvin LE BARS (EC Landerneau)
26/ Mathieu CORREIA (BIC 2000)

Remerciements à Patrick Jaouen.

Résultats - vendredi, 26 mai 2017 18:16

Pleyben Cad/Min

Cadets
1    D`HERVEZ    Thibault    VC CHATEAULINOIS
2    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
3    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS
4    PERROT    Gael    EC LANDERNEAU
5    MADELAINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME
6    CADORET    Ewen    OC LOCMINE
7    COZIC    Florian    HENNEBONT CYCLISME
8    MUSSET    Owen    AC LEONARDE
9    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    LE MOULLEC    Quentin    CC BIGOUDEN
11    BOUCHER    Morgan    EC LANDERNEAU
12    BARRE    Alan    CC BIGOUDEN
13    STUM    Pierre Alain    LANDIVISIENNE CYCL.
14    CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS
15    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56
16    GUERET    Tomas    VS QUIMPEROIS
17    BLEUZEN    Tangi    VS SCAEROIS
18    HERROU    Morgan    VC CHATEAULINOIS
19    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS
20    DELAUNAY    Damien    VS DRENNECOIS
21    FERELLOC    Corentin    BREST IROISE CYCL.2000
22    LEDU    Lisa    VC CHATEAULINOIS
23    MAO    Agathe    VC CHATEAULINOIS
24    LAURENT    Alexandre    VS QUIMPEROIS
25    LEMOAL    Gwladys    AULNE OC
26    LE NAY    Axel    VS QUIMPEROIS
27    POUPON    Vincent    VS QUIMPEROIS
28    LE BIHAN    Thomas    VC CHATEAULINOIS
29    VEILLOT    Antoine    VC CHATEAULINOIS
30    HILIOU    Titouan    VS SCAEROIS
31    CARIOU    Baptiste    CC BIGOUDEN
32    HARDY    Samuel    AC GOUESNOU
33    BLANPAIN    Gregory    OC LOCMINE

Minimes
1    POULIQUEN    Thomas    EC LANDERNEAU
2    CARIOU    Julian    LEUCEMIE ESPOIR
3    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR
4    CROGUENNEC    Mathieu    ST RENAN IROISE VELO
5    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX
7    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC
8    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX
9    TROMEUR    Matteo    VC CHATEAULINOIS
10    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
11    MAILLOUX    Victor    CC DES ABERS
12    CAJEAN    Noa    CC BOURG BLANC
13    MOREL    Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
14    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
15    GESTIN    Matteo    VS LESNEVEN
16    SAGAERT    Charles    EC PLESTIN PAYS TREGOR
17    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS
18    DUVAL    Hugo    OC CESSON
19    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
20    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
21    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR
22    GAUTHIER    Walden    UC PAYS DE MORLAIX
23    BLUME    Hugo    VC CHATEAULINOIS
24    BOZEC    Louis    VC CHATEAULINOIS
25    TROMEUR    Maëwenn    VC CHATEAULINOIS
26    RIANT    Mateis    UC CARHAIX
27    LE DOARE    Maxime    CC DOUARNENEZ
28    LAGADEC    Evan    UC CARHAIX
29    CHIPAULT    Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30    OBE    Clement    ST RENAN IROISE VELO
31    BARRE    Mathieu    CC BIGOUDEN
32    MARREC    Alan    VS SCAEROIS
33    PALUD    Noah    CC DOUARNENEZ
34    LE DEZ    Mael    VS SCAEROIS
35    BOURLES    Maxime    LEUCEMIE ESPOIR
36    PARENT    Leo    BREST IROISE CYCL.2000
37    LE FOLL    Jean Baptiste    CC DOUARNENEZ
38    ANDRE    Coralie    VS QUIMPEROIS
39    FALCHIER    Alexis    AC TREGUNCOISE
40    PLUSQUELLEC    Quentin    UC CARHAIX
41    D`HERVEZ    Sebastien    VC CHATEAULINOIS
42    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX
43    LE BIHAN    Nathan    VC CHATEAULINOIS
44    LE BAUT    Lucas    EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Loic Levrel.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 19:25

Tour Du pays Des Abers Cad/Min

Cadets
1  LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC Cadet 01:57:30
2  CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
3  TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
4  MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet à 30"
5  MARZIN TOM ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
6  JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE Cadet mt
7  LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
8  MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
9  HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU Cadet mt
10  COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
11 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet mt
12  ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
13  PERROT GAEL EC LANDERNEAU Cadet mt
14  ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet mt
15  BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet mt
16  LE BRIS YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
17  GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
18  MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS Cadet mt
19  CANN ROBIN EC LANDERNEAU Cadet mt
20  SIMON EWEN CC BOURG BLANC Cadet mt
21  LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cadet mt
22  BRIAND MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet à 51"
23  CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU Cadet à 2'20"
24  STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet à 4'20"
25  BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS Cadet à 5'12"
26  DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX Cadet mt
27  PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
28  CABIC FABIEN CC BOURG BLANC Cadet mt
29  BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
30  CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Cadet mt
31  COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Cadet mt
32  NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet à 6'10"
33 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
34  BARBU ENZO AC GOUESNOU Cadet
35  FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
36  DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS Cadet
37  THEPAUT SAMUEL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet à 1 tour
38  LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS Cadet "
39  PELLEN CLEMENT T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet "
40  LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU Cadet "
41  BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU Cadet "
42  VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS Cadet "

Minimes
1  POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Minime 01:02:28
2 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Minime
3  BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Minime
4  CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Minime
5  MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
6  TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS Minime
7  HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOT Minime
8  MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
9  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
10  LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Minime
11  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
12  KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Minime
13  CAER RONAN CC BOURG BLANC Minime
14  CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN Minime
15  CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Minime
16  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
17 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime
18 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
19  BERDER EWEN CC BOURG BLANC Minime
20  LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS Minime
21  MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Minime
22  SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
23  WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Minime
24 HERVE JULES LEUCEMIE ESPOIR Minime
25 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU Minime
26  PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
27 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
28 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime
29 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN Minime
30  GAUTHIER WALDEN UC PAYS DE MORLAIX Minime
31  BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS Minime
32  TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
33  BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Minime
34  ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
35  MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC Minime
36  LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
37  LUCAS TITOUAN CC BOURG BLANC Minime
38  PARENT LEO BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
39 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
40  OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO Minime
41  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette à 1 tour
42  LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Minime "
43  CORREIA MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime "
44  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette "
45 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU Minime "

Classement féminines
1  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
2  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
3  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
4  SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
5  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette
6  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi, 01 mai 2017 21:39

Chantonnay 2,3+J, min ,cad

2,3+J
1     GUEGAN   MAEL     SOJASUN ESPOIR ACNC     2C     3.07.15
2     RAPITEAU   FLORIAN     US ST HERBLAIN     2C     
3     HAIE   ESTEBAN     POC COTE DE LUMIERE     2C     
4     COINTET   EMMANUEL     VELO SPORT VALLETAIS     2C     3.08.45
5     DURPAIX  Matthieu     J.P.C.LUSSAC     2C     3.08.56
6     MORENO CARPIO   AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     2C     3.09.25
7     THORIN   KEVIN     VELO SPORT VALLETAIS     2C     
8     QUENIVET   KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     2C     
9     ROMIAN   DAVY     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C     3.09.45
10     PICAUD   Manolo     J.P.C.LUSSAC     3C     
11     BOIRIVANT   CLEMENT     POC COTE DE LUMIERE     2C     
12     BIRAUD   Romain     U.C.C.VIVONNE     3C     
13     PAVY   EDOUARD     EV ANGERS DOUTRE     J2     
14     JOUSSEAUME   ALAN     VELO SPORT VALLETAIS     2C     
15     GUERAS   SEBASTIEN     NANTES DOULON VS     2C     
16     BERTIN   VALENTIN     BEAUPREAU VELO SPORT     2C     
17     RABEAU   SEBASTIEN     SAINT LEGER CYCLISME     2C     
18     TENAILLEAU   LYLIAN     US ST HERBLAIN     2C     
19     CAUTY   Guillaume     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     2C     
20     DEBORDE   CLEMENT     VC CHANTONNAISIEN     2C     3.11.10
21     PASTOR   TRISTAN     NANTES DOULON VS     2C     
22     PERROCHEAU   YANNIS     VC HERBRETAIS     2C     
23     MALANDAIN   CEDRIC     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     3C     
24     DAMIENS   Bastien     V.C.THOUARS     Pass     
25     LAIDIN   REMI     VC HERBRETAIS     2C     
26     GRELIER   CORENTIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C     
27     COUTAND   ESTEBAN     VC CHANTONNAISIEN     J2     
28     BOURMAUD  ALEXIS     VELO SPORT VALLETAIS     2C     
29     FOURNIER   Paul     ANGOULEME VELO CLUB     2C     
30     GROLIER   LUCAS     CYCLISME REGION POUZAUGES     J1     
31     LEBLANC   ROMAIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     3C     
32     PASQUIER   PIERRE     VC HERBRETAIS     J1     
33     GAUDIN   VINCENT     VELO CLUB ESSARTAIS     2C     
34     DAVID   JEREMY     UC MONTGESNOISE     2C     
35     MALO   NATHAN     US ST HERBLAIN     2C     
36     PICART   AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     2C     


Cadets
1     MICOU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C2
2     SUPIOT  MAXIME     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     C2
3     MARAIS   BENJAMIN     VC HERBRETAIS     C1
4     CHARBONNIER   NATHAN     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     C2
5     GUITON   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1
6     COLAS   STANISLAS     VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     C2
7     GOURAUD   TONY     VC HERBRETAIS     C1
8     BOUSSION   CLEMENT     VC HERBRETAIS     C2
9     DAVIAUD   ARTHUR     VC HERBRETAIS     C2
10     DERRIEN   ANTOINE     VERRIERES AC     C2
11     MAITRE   PIERRE     GUIDON MACHECOULAIS     C2
12     TEXIER  THOMAS     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2
13     MICOU   FLORIAN     VC CHANTONNAISIEN     C1
14     LOISEAU   QUENTIN     VC CHANTONNAISIEN     C1
15     BOUGEOIS   CLEMENT     VC CHANTONNAISIEN     C1
16     COGNAUD   MARTIN     VELO CLUB MONTAIGU     C2
17     LERAITRE   QUENTIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2
18     AGENEAU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1
19     BONNET   FLAVIEN     VC CHANTONNAISIEN     C1
20     SICOT   VALENTIN     CYCLISME REGION POUZAUGES     C2


Minimes
1     POULIQUEN   THOMAS     EC LANDERNEAU     M2
2     CHAILLOT   ENZO     PEDALE NANTAISE     M2
3     MENARD   QUENTIN     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     M2
4     CHIRON   QUENTIN     PEDALE PUCEULOISE     M2
5     HERVOUET   PIERRE     VELO CLUB MONTAIGU     M2
6     LOIZEAU   ELOUAN     VC HERBRETAIS     M2
7     VENEREAU   COME     US ST HERBLAIN     M2
8     BENOIT   Julien     V.C.ROCHEFORT     M1
9     PIQUART   SYLVAIN     VELO CLUB MONTAIGU     M2
10     BOEUF   THIBAULT     VC CHANTONNAISIEN     M2
11     JAULIN   MAEL     VC CHANTONNAISIEN     M1
12     VENDAY   ANTONIN     CYCLISME REGION POUZAUGES     M1
13     METRI   THOMAS     VC HERBRETAIS     M1
14     TALLONNEAU   MEDHI     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS     M2
15     DUGAS   DONOVAN     VC HERBRETAIS     M2
16     CERF   JULES     VC CHANTONNAISIEN     M1
17     FURET   MATHYS     US PONTCHATELAINE     M2
18     AUNEAU   LUCAS     VC CHANTONNAISIEN     M2
19     BRILLAND   KENZO     VC CHANTONNAISIEN     M1
20     BOIDRON   TIMOTHEE     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     M1
21     AUGEREAU   JULES     VELO CLUB MONTAIGU     M2
22     GRELAUD   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     M1
23     MENANTEAU   GAETAN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     M1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 20:33

Chantonnay 2,3+J, min ,cad

2,3+J
1    GUEGAN   MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    2C    3.07.15
2    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2C    
3    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    2C    
4    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2C    3.08.45
5    DURPAIX   Matthieu    J.P.C.LUSSAC    2C    3.08.56
6    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2C    3.09.25
7    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
8    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2C    
9    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    3.09.45
10    PICAUD   Manolo    J.P.C.LUSSAC    3C    
11    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2C    
12    BIRAUD   Romain    U.C.C.VIVONNE    3C    
13    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2    
14    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
15    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2C    
16    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
17    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2C    
18    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C    
19    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2C    
20    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2C    3.11.10
21    PASTOR   TRISTAN    NANTES DOULON VS    2C    
22    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2C    
23    MALANDAIN   CEDRIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C    
24    DAMIENS   Bastien    V.C.THOUARS    Pass    
25    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2C    
26    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
27    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    J2    
28    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
29    FOURNIER   Paul    ANGOULEME VELO CLUB    2C    
30    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    
31    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C    
32    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    
33    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2C    
34    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    2C    
35    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2C    
36    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2C    


Cadets
1    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C2    2.07.52
2    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1
4    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
5    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1
6    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2
7    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1
8    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2
9    DAVIAUD   ARTHUR    VC HERBRETAIS    C2
10    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2
11    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
12    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
13    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    C1
14    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    C1
15    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    C1
16    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C2
17    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
18    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1
19    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    C1
20    SICOT   VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    C2


Minimes
1    POULIQUEN   THOMAS    EC LANDERNEAU    M2  1.04.30
2    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2
3    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
4    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
5    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2
6    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2
7    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2
8    BENOIT   Julien    V.C.ROCHEFORT    M1
9    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
10    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2
11    JAULIN   MAEL    VC CHANTONNAISIEN    M1
12    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
13    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1
14    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
15    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2
16    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1
17    FURET   MATHYS    US PONTCHATELAINE    M2
18    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    M2
19    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN    M1
20    BOIDRON   TIMOTHEE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M1
21    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2
22    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1
23    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 15 avril 2017 21:58

Concarneau (Cabellou) 3+J

1    ROUDAUT    Loig    EC LANDERNEAU    Junior
2    CORBIHAN    Nicolas    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
3    LE GLEAU    Sylvain    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
4    PENNEC    Vincent    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
5    LE BIDEAU    Aymeric    UCK DE VANNES    3ème Catégorie
6    CANEVET    Gaetan    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
7    Favennec    Titouan    CC Ergué Gaberic    3ème
8    LESONGEUR    Quentin    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
9    KERMORGANT    Cedric    PLOUGASTEL BMX    Pass`Cyclisme Open
10    LOUEDOC    Philippe    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie
11    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
12    Le Borgne    Claude    CC Concarnois    pass
13    QUERE    Aymeric    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
14    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
15    GESTIN    William    AC LEONARDE    Junior
16    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    Junior
17    GALEZ    Thierry    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie
18    Millour    hubert    vs plabennec    pass
19    THEZE    Alexis    CC RENNAIS    3ème Catégorie
20    GASTINE    Joshua    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
21    HORNEC    Sam    AC LEONARDE    Junior
22    LOUEDOC    Quentin    UC GUIPAVASIENNE    Junior
23    LE GUEN    Eric    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
24    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN    3ème Catégorie
25    ANDRO    Bastien    VS QUIMPEROIS    Junior
26    DOUAUD    Fabien    UC CARHAIX    3ème Catégorie
27    TALBOURDET    Sebastien    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie
28    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open
29    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
30    GAONAC`H    Franck    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
31    LE HIR    Adrien    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
32    SOUSSET    Gaetan    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
33    VASSILEFF    Armand    CC ERGUE GABERIC    Junior
34    OLIVIER    Jordan    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie
35    KERDILES    Ludovic    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
36    HERPIN    Alan    CC CONCARNOIS    3ème Catégorie
37    BEAUVAIS    Titouan    MILIZAC VTT LOISIRS    Junior
38    LE GUILLOU    David    CR DINEAULTAIS    Pass`Cyclisme Open
39    HULLOIS    Julien    UC QUIMPERLOISE    Junior
40    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open
41    SEGUI    Damien    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
42    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open
43    ARGOUARC`H    Guillaume    AC LEONARDE    Pass`Cyclisme Open
44    ROUAT    Stephane    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open
45    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme Open
46    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open
47    SALAUN    Alexandre    EC LANDERNEAU    Junior
48    RANNOU    Marc    VS QUIMPEROIS    Pass`Cyclisme Open
49    FLEURY    Erwan    LAGNY PONTCARRE CYC.    Junior
50    RANNOU    Jules    LANDUDAL VTT    Junior
51    DEBORDE    Franck    KER BARRES VTT    Pass`Cyclisme Open
52    LEAL    Mickael    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cyclisme Open
53    GARNIER    Youenn    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open
54    JANVIER    Nicolas    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie
55    Le lievre    Stephanne    CC Concarnois    pass
56    GUIVARCH    Dylan    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
57    PRIOULT    Miguel    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open
58    KERJEAN    Thomas    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open
59    FAGOT    Jean Christophe    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open
60    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open
61    VIGNES    Cedric    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
62    QUENTRIC    Thibault    AC LEONARDE    Junior
63    BIGNE    Freddy    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open
64    LE NIVET    Loic    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open
65    COQUILLARD    Guillaume    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open
66    MARECHAL    Jean Marc    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open
67    PICARD    Damien    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open
68    FERCOQ    Meril    OC LOCMINE    Junior
69    FAVENNEC    Eric    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme Open
70    FAVE    Daniel    TEAM TRECOBAT.FR    3ème Catégorie
71    ABIVEN    Florian    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
72    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open
73    LE TALLEC    Jeremy    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
74    PRIGENT    Patrick    VS LESNEVEN    3ème Catégorie
75    BOUTET    Jean Luc    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme Open
76    Penard    Bertrand    Veloce Vannes    pass
77    HENRY    Rodolphe    OC LOCMINE    3ème Catégorie
78    BARAZER    Jerome    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
79    DIASCORN    Florent    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open
80    CUEFF    Johnny    TRO BRO ORGANISATION    3ème Catégorie
81    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Pass`Cyclisme Open
82    CAUDAN    Patrice    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open
83    DOUGUET    Michel    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open
84    JEZEGOU    Romain    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass`Cyclisme Open
85    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
86    COQUIL    Yvon    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme Open
87    LE BORGNE    Julien    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open
88    COUBARD    Philippe    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
89    RYO    Dominique    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open
90    CADIOU    Herve    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie
91    STUMPF    Fanny    ESC MEAUX    3ème Catégorie
92    GRAMOULLE    Loic    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open

Remerciements à Dominique Dauphine.

Résultats - mardi, 04 avril 2017 19:24

Saint-Rivoal PC/Cad/Min

D1/D2
1    PENNEC    VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM TRECOBAT.FR
2    JOUANET    YVES MARIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    LE CORRE    EVANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    RAOUL    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    LEHEUTRE    THIBAULT    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC BOURG BLANC
6    LE GOFF    CYRILLE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC ERGUE GABERIC
7    PERSONNIC    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
8    LE MOIGNE    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D1)    CO BOIS D`ARCY
9    REY    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    TRO BRO ORGANISATION
10    CARUSO    HADRIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC CARHAIX
11    ANTOINE    YANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PIGNON CYCLE KLUB
12    QUEMENEUR    YANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS LESNEVEN
13    CORDELIER    PATRICK    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB VERROIS
14    LEMONON    FLORENT    Junior (Aucune)    AC PAYS DE BAUD
15    ARZEL    BRUNO    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC BOURG BLANC
16    GICQUEL    FRANCK    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
17    LE TROADEC    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
18    ROUAT    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
19    RYO    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CONCARNOIS
20    LE CORRE    LIONEL    Pass`Cyclisme (D2)    ALL BREIZH VTT
21    CAMPION    PASCAL    Pass`Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
22    GUYOMARCH    David    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
23    GARNIER    YOUENN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
24    RANNOU    MARC    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS QUIMPEROIS
25    LE MEUT     JEAN BAPTISTE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELOCE VANNETAIS CYCL
26    AMENDA    EWEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
27    ARGOUARC`H    Guillaume    Pass`Cyclisme (D2)    AC LEONARDE
28    BANNIER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
29    BARRE    BASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC BIGOUDEN
30    LAPART    JEAN PAUL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC CHATEAULINOIS
31    BEAUCHAIS    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D2)    LANNION CYCLISME
32    BERTHELOT    JEAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
33    LACHEVER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
34    LE VAILLANT    JEAN YVES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
35    BECHU    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC LEONARDE
36    MEHEUT    ROMAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    MEGA CLUB
37    CHESNEAU    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
38    LE GUILLOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D1)    CR DINEAULTAIS
39    CAMUS    Bertrand    Pass`Cyclisme Open (D1)    USSA PAVILLY BARENTIN
40    TYDOU    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC DU BLAVET
41    MASUE    ROMAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
42    THOMAS    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO SPORT MILLAUTAIS
43    FAVENNEC    ERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC CARHAIX
44    DEBEAU    REGIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
45    LE MAUX    GILDAS    Pass`Cyclisme (D2)    CC DU BLAVET
46    LE GALL    AWEN    Junior (Aucune)    CC BIGOUDEN
47    LE GOFF    Sebastien    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC ERGUE GABERIC
48    GICQUEL    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PLURIENNAIS
49    DANET    REMY    Pass`Cyclisme Open (D2)    OC CYCL.CESSONNAIS

D3/D4
1    MOREL    LUC    Pass`Cyclisme (D3)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    ETIEN    ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
3    GUENEGOU    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    APPERE    MARC    Pass`Cyclisme (D4)    LEUCEMIE ESPOIR
5    LEDAN    LUDOVIC    Pass`Cyclisme (D3)    UC CARHAIX
6    COCHENNEC    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
7    MOYSAN    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    LE MAT    ANDRE    Pass`Cyclisme (D4)    UC CARHAIX
9    LE SERBON    XAVIER    Pass`Cyclisme (D4)    CC MONCONTOUR
10    LE FUR    YOUENN    Pass`Cyclisme (D3)    ENT CYCLISTE ROSTRENEN
11    GUILLOU    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    UC QUIMPERLOISE
12    QUERE    JEAN JACQUES    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
13    GLATRE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
14    GAIGIER    LOUIS    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
15    JEGOU    LOIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
16    BRELIVET     CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D4)    CR DINEAULT
17    THORAVAL    ERWAN    Pass`Cyclisme (D4)    HERMINE CYC. DU TREGOR
18    KERFENDAL    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ
19    ROUSSEL     OLIVIER    Pass`Cyclisme (D3)    CC MOELAN
20    ROLLAND    Paul    Pass`Cyclisme (D4)    UC PAYS DE MORLAIX
21    LOPPION    FABRICE    Pass`Cyclisme (D3)    ST RENAN IROISE VELO
22    KERLEAU    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
23    CARVAL    JEAN JACQUES    Pass`Cyclisme (D4)    VC CHATEAULINOIS
24    LE GAL    Christophe    Pass`Cyclisme (D3)    LEUCEMIE ESPOIR
25    PERON    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
26    COATANHAY    JOSEPH    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27    BOUDOUIN     MICKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
28    LE CHEVALIER    GAETAN    Pass`Cyclisme (D3)    TRO BRO ORGANISATION
29    GABILLARD    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
30    HERLEDANT    MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC QUIMPERLOISE
31    LE MOEL    FRANKY    Pass`Cyclisme (D3)    UC CARHAIX
32    DECOTE    RAPHAEL    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
33    JANNIN    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
34    MALARGE    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    VS PLOUMAGOAR
35    ROLLAND    DAVID    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    LE LUYER    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    RO BEGARROISE
37    LE ROUX    JEAN MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC PAYS DE MORLAIX
38    COET    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    AC LEONARDE
39    JANVIER    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D4)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
40    GALLAIS     THIERRY    Pass`Cyclisme (D4)    VC PONTIVYEN
41    LE MOULLEC    CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D3)    CC BIGOUDEN
42    GALAND     GILBERT    Pass`Cyclisme (D4)    CC CONCARNEAU

Cadets
1    LE PIOUFFE    NATHAN    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
2    MORIN    DYLAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    MAHOUDO    NOLANN    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
4    MARTINEZ    BENJAMIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
5    MERRET    ELOUAN    Cadet (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
6    BOILEAU    KILLIAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    LAMOUR    QUENTIN    Cadet (Aucune)    OC LOCMINE
8    GUERN    ILAN    Cadet (Aucune)    AC LEONARDE
9    JULOU    NICOLAS    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
10    BLEUZEN    TANGI    Cadet (Aucune)    VS SCAEROIS
11    BONJOUR    VALENTIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
12    LE MOULLEC    QUENTIN    Cadet (Aucune)    CC BIGOUDEN
13    COZIC    ANTOINE    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    GUENVER    GAETAN    Cadet (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
15    BARRE    ALAN    Cadet (Aucune)    CC BIGOUDEN
16    LE ROUX    MANU    Cadet (Aucune)    UC CARHAIX
17    CHESNEAU    IWAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
18    ARHAN    ERWAN    Cadet (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
19    COSTIOU    EWEN    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
20    CAM    THEAU    Cadet (Aucune)    VS PLABENNEC
21    CANN    ROBIN    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
22    VEILLOT    ANTOINE    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
23    PERON    BENJAMIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
24    HERROU    MORGAN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
25    CADORET    EWEN    Cadet (Aucune)    OC LOCMINE

Minimes
1    POULIQUEN    THOMAS    Minime (Aucune)    EC LANDERNEAU
2    BRIAND    ENZO    Minime (Aucune)    UC BRIOCHINE
3    CARIOU    JULIAN    Minime (Aucune)    LEUCEMIE ESPOIR
4    GERMAIN    KYLIAN    Minime (Aucune)    EC QUEVENOISE
5    ROUXEL    MAXIME    Minime (Aucune)    VS PLOUMAGOAR
6    LE NAY    FLAVIAN    Minime (Aucune)    VS QUIMPEROIS
7    NEDELEC    GAETAN    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    MALGORN    ADRIEN    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
9    ROLLAND    BRIEUC    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
10    CRENN    HUGO    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
11    SALAUN    TOM    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
12    LE JAN    PAUL    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    GUILLOME    JACOB    Minime (Aucune)    CC DU BLAVET
14    ELIES    ADRIEN    Minime (Aucune)    AC LEONARDE
15    WILD    NICOLAS    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
16    APVRILLE    JULIAN    Minime (Aucune)    UC ALREENNE
17    EVEN    ANAELLE (F)    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
18    GOUZOUGUEN    KILIAN    Minime (Aucune)    RO BEGARROISE
19    SAGAERT    CHARLES    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
20    BLAIZE BILLON    THOMAS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
21    THOMAS    CORENTIN    Minime (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
22    LE BIHAN    NATHAN    Minime (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
23    LE DEZ    ALEXIS    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
24    ANDRE    CORALIE (F)    Minime (Aucune)    VS QUIMPEROIS
25    GEFFROY    MARINE (F)    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
26    BLUME    HUGO    Minime (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
27    COLCANAP    MATHIS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
28     PRIGENT    MATHIAS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
29    ALLAIN    JADE (F)     Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
30    MARREC    ALAN    Minime (Aucune)    VS SCAEROIS
31    LE DEZ    MAEL    Minime (Aucune)    VS SCAEROIS
32    HENRY    EMMA (F)    Minime (Aucune)    VS PAYS DE LAMBALLE
33    ARHAN    KATELL (F)    Minime (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
34    QUERE    MELISSA (F)    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
35    BARRE    MATHIEU    Minime (Aucune)    CC BIGOUDEN
36    LAGADEC    EVAN    Minime (Aucune)    UC CARHAIX

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 21:47

Landivisiau 3+J

3+J
1   CALVES GUILLAUME    EC LANDERNEAU   3ème
2   KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS 3ème
3   JANVIER NICOLAS UC GUIPAVASIENNE    3ème
4   GUEZENNEC VINCENT   CC ERGUE GABERIC 3ème
5   LEMAITRE JONATHAN   TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
6   CARADEC PIERRE  VC CHATEAULINOIS    3ème
7   POUPIER MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
8   LE GROS GUILLAUME   UCL HENNEBONT   3ème
9   VIGNES CEDRIC   CC ERGUE GABERIC    3ème
10  BOUDET CLEMENT  UC GUIPAVASIENNE    3ème
11  LECUYER FRANCK  VC CHATEAULINOIS    3ème
12  FAVENNEC TITOUAN    CC ERGUE GABERIC  3ème
13  LALONNIER BAPTISTE  CYCLO CLUB ERNEEN Junior
14  PROD`HOMME ANTOINE  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
15  CORBIN AURELIEN UC QUIMPERLOISE 3ème
16  KERMORGANT CEDRIC   PLOUGASTEL BMX  P Open D1
17  CHARTRAIN CORENTIN  TEAM TRECOBAT.FR    P Open D1
18  LE HIR ADRIEN   EC LANDERNEAU   3ème
19  GILME TANGUI    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 3ème
20  NICOL BAPTISTE  EC LANDERNEAU   3ème
21  YVINEC JEREMY   LANDIVISIENNE CYCL. P Open D2
22  LE GOFF KEVIN   UC BRIOCHINE  3ème
23  ABIVEN FLORIAN  TEAM TRECOBAT.FR    P Open D2
24  GALEZ THIERRY   EC PLESTIN PAYS TREGOR  3ème
25  CLAUSTRE NICOLAS    BREST IROISE CYCL.2000 3ème
26  ORVOEN BENOIT   VS SCAEROIS 3ème
27  BERTHELOT FLORIAN   VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
28  KERDILES LUDOVIC    ST RENAN IROISE VELO 3ème
29  ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC  P Open D1
30  LE CAHEREC ARNAUD   CC BOURG BLANC  P Open D2
31  GUEGUEN YOANN   MILIZAC VTT LOISIRS P Open D2
32  CADIOU RAPHAËL  LANDIVISIENNE CYCL. 3ème
33  IRIEN TRISTAN   LANDIVISIENNE CYCL. 3ème
34  LE HIR CEDRIC   T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
35  PERSON GUILLAUME    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS   P Open D1
36  LOHEAC ALEXANDRE    UC GUIPAVASIENNE    3ème
37  TIRILLY CHRISTOPHE  VS PLABENNEC    3ème
38  BLANDIN CYRILLE BREST IROISE CYCL.2000  P Open D1
39  JEZEGOU GREGORY LANDIVISIENNE CYCL. 3ème
40  PENNEC VINCENT  TEAM TRECOBAT.FR    P Open D1
41  BRAMOULLE Gérard    VC CANTON DES PIEUX 3ème
42  QUERE AYMERIC   VS QUIMPEROIS   3ème
43  GAUTIER ALEXANDRE   EC LANDERNEAU   3ème
44  MONJARET ADRIEN VCP Guingamp 22 junior
45  LOUEDOC PHILIPPE    UC GUIPAVASIENNE    3ème
46  KERJEAN Thomas  CC BOURG BLANC  P Open D2
47  CONSEIL THOMAS  UC PAYS DE MORLAIX  P Open D1
48  PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS    3ème
49  HENAFF FLORIAN  VS QUIMPEROIS   3ème
50  LAOT CLEMENT    EC LANDERNEAU   3ème
51  TALBOURDET SEBASTIEN    VC CHATEAULINOIS    3ème
52  BRIAND FABIEN   CC LANGUEUX 3ème
53  BECHU ANTHONY   AC LEONARDE P Open D1
54  GARNIER YOUENN  TEAM ARMORIQUE  P Open D2
55  LE GALL CYRILLE PIGNON CYCLE KLUB   3ème
56  LE BRUN Nicolas UC GUIPAVASIENNE    3ème
57  MOY CHRISTOPHE  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème
58  GOUEREC JEROME  CC BOURG BLANC  3ème
59  LE DEUNFF HUGUES    EC PLESTIN PAYS TREGOR  3ème
60  RANNOU Jules    Landudal VTT    Junior

Remerciements à Raymond Baoudour.

Résultats - lundi, 12 décembre 2016 19:15

CX Quimperlé Kerbertrand

CYCLO CROSS DES COTEAUX DE KERBERTRAND        

Séniors/Espoirs/Juniors
1    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior
2    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
3    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    Senior
4    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior
5    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior
6    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior
7    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior
8    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    Senior
9    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior
10    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
11    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    Senior
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior
13    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior
14    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior
15    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Junior
16    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior
17    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior
18    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Senior
19    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    Senior
20    GUIHO    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
21    CUEFF    XAVIER    CC ERGUE GABERIC    Senior
22    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
23    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior
24    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior
25    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior
26    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior
27    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior
        
         Challenge de Cornouaille Sud

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime
2    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime
3    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime
4    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime
5    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    Minime
6    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
7    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime
8    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    Minime
9    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime F
10    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime
12    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime
13    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Minime
14    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE    Minime F
15    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime F
16    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS    Minime
17    LE NADAN    KENAN    UC QUIMPERLOISE    Minime
18    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime
19    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE    Minime
20    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX    Minime
21    PUREN    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE    Minime
22    HUET    CAMILLE    AC TREGUNCOISE    Minime F

Benjamins
1    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS    Benjamin
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX    Benjamin
3    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS    Benjamin
4    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin
5    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX    Benjamin
6    COET    THOMAS    AC LEONARDE    Benjamin
7    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME    Benjamin
8    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Benjamin
9    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR    Benjamin
10    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE    Benjamin
11    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
12    LELONG    Corentin    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
13    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX    Benjamin
14    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX    Benjamin F
15    RYO    SWANN    CC CONCARNEAU    Benjamin
16    GALLERNE    MILAN    HENNEBONT BMX    Benjamin
17    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin F
18    MBAI ASSEM    CHRIS    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
19    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN    Benjamin F
20    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin F
21    RANNOU    LUCAS    AC TREGUNCOISE    Benjamin
22    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC    Benjamin
23    LAURENT ROUX    HUGO    AC TREGUNCOISE    Benjamin
24    LE GOFF    clement    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
25    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE    Benjamin
26    MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE    Benjamin F
27    CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE    Benjamin
28    NEDELLEC    EWEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
29    CHEYLAN    LUCAS    AC TREGUNCOISE    Benjamin
30    HALLEUX    NEIL    VS SCAEROIS    Benjamin
31    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS    Benjamin F
32    LE CALVE    HUGO    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
33    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE    Benjamin F

Pupilles
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS    Pupille
2    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX    Pupille
3    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS    Pupille
4    LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS    Pupille
5    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE    Pupille
6    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE    Pupille
7    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE    Pupille
8    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX    Pupille
9    PHILIPPE    EVA    EC QUEVENOISE    Pupille F
10    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME    Pupille
11    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE    Pupille
12    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
13    LE CAVIL    Kenza    EC QUEVENOISE    Pupille F
14    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE    Pupille
15    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX    Pupille
16    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille F
17    KLEINCLAUSS    MOENA    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille F
18    RIOUAL    MORGAN    AC TREGUNCOISE    Pupille
19    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE    Pupille
20    MASSUYEAU    BAPTISTE    AC TREGUNCOISE    Pupille
21    LE DEVEHAT    Chloé    EC QUEVENOISE    Pupille F
22    GAUTHIER    TELO    UC QUIMPERLOISE    Pupille
23    PERENNOU    ENZO    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
24    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX    Pupille F
25    FLOCH    ROMAIN    UC QUIMPERLOISE    Pupille
26    LORTET    LORIC    VS SCAEROIS    Pupille
27    CONAN MICHEL    luke    VS SCAEROIS    Pupille
28    MAHE    GAETAN    UC QUIMPERLOISE    Pupille
29    TANGUY    SAMUEL    UC QUIMPERLOISE    Pupille
30    LE BELLEC    EVE    VS SCAEROIS    Pupille F
31    HOARAU-HAYS    ETHAN    UC QUIMPERLOISE    Pupille

Poussins
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR    Poussin
2    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE    Poussin
3    CONAN    enzo    VS SCAEROIS    Poussin
4    PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX    Poussin F
5    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Poussin
6    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS    Poussin
7    RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE    Poussin F
8    LELONG    TIMEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Poussin
9    CONAN MICHEL    LOICK    VS SCAEROIS    Poussin
10    RIGOUS    louise    AC TREGUNCOISE    Poussin F
11    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX    Poussin
12    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS    Poussin
13    CARIOU    Noémie    UC QUIMPERLOISE    Poussin F
14    KLEINKLAUSS    COLINE    MOELAN CYCLO CLUB    Poussine F
15    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS    Poussin
16    LEROY    JULES    UC QUIMPERLOISE    Poussin
17    ROCHEL    MEWEN    AC TREGUNCOISE    Poussin

Pré-licenciés
1    MELIN    ALAN    VS SCAEROIS    Prélicencié
2    MARZIN    DIANE    CORNOUAILLE BMX    Prélicencié F
3    SINQUIN    ETHAN    VS SCAEROIS    Prélicencié
4    TANGUY    ILAN    UC QUIMPERLOISE    Prélicencié

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 20:39

CX Championnat De Bretagne

Elites: Ce dimanche à Guingamp(22), Matthieu Boulo(Team Pays De Dinan),devient nouveau champion de Bretagne 2016.L'ancien pro devance Ivan Gicquiau (VCP Loudéac) deuxième et Yohann Corbihan(Hennebont Cyclisme) troisième.

Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie      01:06:31
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:08
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie      01:07:48
4    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:48
5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:59
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie      01:08:04
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie      01:08:13
8    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      01:08:14
9    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie      01:08:51
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:08:51
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:10:02
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:10:17
13    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie      01:10:17
14    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie      01:10:40
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie      01:10:40
16    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      01:10:45
17    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie      01:10:50
18    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie      01:12:02
19    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      01:12:27
20    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie      01:12:47
21    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie      01:12:56
22    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie      01:13:16
23    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)    01:13:16
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      01:13:45
25    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
26    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
27    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
28    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie      1 tours
29    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
30    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
31    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie      1 tours
32    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
33    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
34    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
35    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie      1 tours
36    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie      1 tours
37    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
38    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    2 tours
39    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie      2 tours
40    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
41    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
42    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
43    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      2 tours
44    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    np
45    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)    np
46    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie      ab
47    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      ab
48    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      ab
49    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie      ab
50    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
51    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE    1ère Catégorie      ab
52    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie      ab
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    ab
54    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    ab
55    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
56    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D4)    ab

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    00:53:38
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    00:55:07
3    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:55:39
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    00:56:05
5    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:56:32
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    00:56:37
7    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:56:46
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    00:58:05
9    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    00:58:38
10    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    00:58:58
11    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    00:59:05
12    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    00:59:49
13    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    01:00:00
14    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1tours
15    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    1tours
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    1tours
17    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1tours
18    PIERRE    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1tours
19    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    2 tours
20    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    2 tours
21    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    2 tours
22    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    3 tours
23    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3 tours
24    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    ab

Juniors
1        BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:30
2        GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:55
3        BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    00:43:36
4        CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    00:44:49
5        SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    00:44:49
6        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    00:45:26
7        COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    00:45:38
8        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    00:45:54
9        LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    00:46:11
10        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    00:46:15
11        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    00:46:37
12        DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00:46:37
13        MELAYE    CLEMENT    REDON OC    00:47:14
14        CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    00:47:26
15        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    00:47:26
16        OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    00:48:17
17        BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    00:48:25
18        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    1 tours
19        COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    1 tours
20        LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    1 tours
21        JOSSO    KEVIN    REDON OC    1 tours
22        GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    1 tours
23        TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    1 tours

               Résultats  Dames                       

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    Cadette    00:36:17
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    Cadette    00:36:28
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette    00:36:28
4    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    Cadette    00:37:05
5    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    00:37:05
6    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    00:38:07
7    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    Cadette    00:38:58
8    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    00:39:54
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    00:39:54
10    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    00:41:00
11    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette    00:42:07
                    
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    00:40:14
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Espoir    00:40:24
3    CORDON RAGOT    Audrey    VCP LOUDEAC    Senior    00:40:51
4    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    Senior    00:41:03
5    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:41:12
1    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior    00:41:18
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior     00:44:24
6    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:43:50
                    
                    
7    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    Senior    00:00:47
3    SIMON    MARIE    VSP LAMBALLE    Junior    00:47:55
4    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    00:48:13
5    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior    00:50:00
8    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Espoir    1 tours

Cadets
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    Cadet    00:31:16
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet    00:31:34
3    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    00:31:50
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:31:50
5    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:31:57
6    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:32:33
7    JOSSO    THEO    REDON OC    Cadet    00:33:13
8    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    00:33:13
9    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    00:33:20
10    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    00:33:24
11    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:34:10
12    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    Cadet    00:34:30
13    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet    00:34:45
14    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    00:34:48
15    BRIAND    ROMAIN    VC EVRON    Cadet    00:35:00
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet    00:35:04
17    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:12
18    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    00:35:31
19    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:31
20    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    Cadet    00:35:52
21    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    00:36:00
22    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    00:36:09
23    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:36:10
24    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:18
25    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    Cadet    00:36:18
26    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    00:36:26
27    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:36:34
28    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
30    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    00:36:40
31    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet    00:36:45
32    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:56
33    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    00:36:56
34    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:36:56
35    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    00:37:16
36    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:37:16
37    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:37:30
38    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    00:37:43
39    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    00:39:20
40    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1  tours
41    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    1  tours
42    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    1  tours
43    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    1  tours
44    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    Cadet    1  tours
45    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    1  tours
46    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    1  tours
47    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    2 tours
48    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    2 tours

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE    00:21:07
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:21:07
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:21:14
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:21:14
5    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    00:21:40
6    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    00:21:40
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    00:21:40
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    00:21:40
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    00:22:15
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:24
11    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    00:22:30
12    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:30
13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    00:22:30
14    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    00:22:30
15    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:22:45
16    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    00:22:49
17    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT    00:23:09
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    00:23:09
19    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    00:23:24
20    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    00:23:37
21    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    00:23:42
22    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    00:23:49
23    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    00:32:60
24    JACOB    YOUENN    EC PLOUHA LANVOLLON    00:32:60
25    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    00:24:10
26    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:24:10
27    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    00:24:21
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    00:24:21
29    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    00:24:21
30    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    00:24:21
31    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    00:24:21
32    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    00:24:21
33    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:30
34    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    00:34:31
35    BRIEND    ALAN    REDON OC    00:24:57
36    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:17 1ere Féminime
37    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    00:24:57
38    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    00:24:57
39    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    00:25:01
40    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    00:25:01
41    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    00:25:01
42    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    00:24:28
43    SPYSSCHAERT    CORENTIN    CC DU BLAVET    00:25:08
44    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    00:25:26
45    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    00:25:32
46    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    00:24:52
47    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    00:25:03
48    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    00:25:43
49    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    00:25:50
50    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:25:30
51    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    00:26:27
52    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    00:26:33
53    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:25:53
54    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    00:27:03
55    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    00:27:03
56    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    00:27:32
57    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    00:27:32
58    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    00:27:32
59    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE    00:27:32
60    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    00:27:46
61    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 tours
62    BRIAND     MANON      VC EVRON     1 tours

Remerciements au VC Guingamps 22.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.