Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Quelneuc

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: lundi, 11 novembre 2019
  • Département: Morbihan (56)

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 51'36''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:31
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère 01:42
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e 03:07
5 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e 04:33
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e 05:39
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3e 05:45
8 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open '
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3e '
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2e '
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior '
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3e '
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e '
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e '
15 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e '
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE Pass Cyclisme '
17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e '
18 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme '
19 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open '
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e '
21 AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS Pass Open '
22 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open '
23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior '
24 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open '
25 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS Pass Cyclisme '
26 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 40:42
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:08
4 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Cadet 05:58
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 06:18
6 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet '
7 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
8 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
9 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet '
10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet '

Femmes
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e 42:35
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 00:59
3 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Cadets et Cadettes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 27:40
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:36
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 02:01
4 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 03:40
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 03:58
6 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 06:50
7 MAURICE Pauk VTT PAYS DE VILAINE Cadet 06:55
8 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime 09:20

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 19:25
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:41
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:59
4 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin 02:06
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin 02:15
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINÉ Benjamin '
7 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime '
8 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
9 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minimes '
10 PARIS Romain REDON OC Benjamin '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin 16:00
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
3 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Benjamin '
4 THÉAU Pacôme REDON OC Benjamin '
5 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
6 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin '
7 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin '
8 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin '
9 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin '

Pupilles
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille 07:30
2 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille '
3 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LECAN Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
5 HYBY Pierre CC UZELAIS Pupille '
6 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille '
7 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille '
8 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille '
9 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille '

Poussins
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin 04:50
2 CLOVIS Nohann AC QUESTEMBERT poussin '
3 KERUZAN Eden BMX HENNEBONT poussin '
4 MORICE Clément UC CARHAISIENNE poussin '
5 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
6 LENEZET Charlotte EC PLUVINOIS poussin '
7 GILLOT Célestine CC UZELAIS poussin '

Remerciements à Alexandra DENOUAL

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 12 novembre 2019 16:36

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.