Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Grâce Uzel

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 02 décembre 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Challenge 22
Espoirs/Séniors
1 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ()
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème Catégorie ()
5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3 ème Catégorie
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie ()
7 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
8 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
9 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
10 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème cat
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
12 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie ()
13 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie ()
14 LE POTTIER Tristan VCP LOUDEAC 3ème Cat
15 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
16 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3 ème Catégorie
17 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Cat

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior (Junior)
3 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (D1)
8 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme Open (D1)
9 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme (D2)
10 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
11 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior (D1)
12 TARDIVEL Clement VTT DU LIE Pass'
13 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
14 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior (D1)
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
16 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior (D1)

Cadets
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet ()
2 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
3 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet ()
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet ()
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet ()
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet ()
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet ()
8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet ()
9 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
10 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ()
11 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ()
12 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ()
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet ()
14 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ()
15 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet ()
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet ()
17 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet ()
18 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet ()
19 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ()
20 BUREL Louy VS TREGUEUX Cadet ()
21 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
22 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Cadet ()
23 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet ()
24 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet ()
25 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet ()
26 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Cadet ()

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
3 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie ()
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior()
5 MORIN Morgane ECOLE VTT DU LIE Junior (Junior)
6 GUILLOUX Doriane UC BRIOCHINE Junior ()
7 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ()

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime ()
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime ()
5 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ()
6 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime ()
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime ()
8 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX Minime ()
9 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime ()
10 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Minime ()
11 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
12 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
13 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime ()
14 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime ()
15 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime ()
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime ()
17 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime ()
18 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime ()
19 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime ()
20 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
21 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
22 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
23 LE BIHAN Benoit VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()

Benjamins
1 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
4 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
5 SIMON Arthur CC PLANCOËT BENJAMIN
6 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS Benjamin
7 BUREL Camïl VS TREGUEUX Benjamin
8 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Benjamin
9 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Benjamin
10 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
11 NOREE Milan VS TREGUEUX Benjamin
12 RAULT Tom VCP GUINGAMP BENJAMIN
13 PIERRE Elouan PLAINTEL VS Benjamin
14 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin
15 BILLOIRE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
16 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
17 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin

Pupilles
1 ECOBICHON Eliott ECOLE VTT DU LIE Pupille
2 COUALAN Mattheo TEAM PAYS DE DINAN
3 ALLO Theo ECOLE VTT DU LIE Pupille
4 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
5 LE NORMAND Zephirin VS TREGUEUX PUPILLE
6 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille
7 LE BERRE Johann EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
8 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
9 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
10 MORLAIS Matis TEAM BIKERS 22
11 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
12 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
13 SIMON Ilena CC PLANCOËT PUPILLE
14 BANNIER Matheo ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
15 VASQUEZ Louis ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
16 TERRA Kylie VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
17 TERRA Alyzea VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
18 LEMOINE Camille CC UZELAIS Pupille

Poussins
1 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 03 décembre 2018 21:13

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.