Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 30 juin 2013 22:21

Tancoigné 2,3+J

1    STOELSAET   BRICE              EV ANGERS DOUTRE
2    VERGER   MICKAEL              TEAM U ANJOU 49
3    RETHORE   Wilfried              VC LUCEEN
4    SUPIOT   ANTHONY              VC LUCONNAIS
5    MARCHAND   Romain              TEAM PAYS DE DINAN
6    FOUCAULT   CYRIL              TEAM U ANJOU 49
7    PLANTARD   LAURENT              EV ANGERS DOUTRE
8    RAPIN   PASCAL              VC CHATEAUNEUF/SARTHE
9    LEHOUX   ADRIEN              UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    ROTUREAU   EMMANUEL         VC MAULEVRIER
11    TALEC   FRANCOIS              UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    PLESSIS   BAPTISTE              TEAM U ANJOU 49
13    BIEMON   ANAEL              VC CHATEAUNEUF/SARTHE
14    TOSONI   LAURENT              VC CHATEAUNEUF/SARTHE
15    RIOU   JOSSELIN              SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE         US PONTCHATELAINE
17    BROCHARD   FABIEN              US ST HERBLAIN
18    FROGER   NICOLAS              VC MAULEVRIER
19    CHEMINEAU   STEPHANE         TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    LEROYER   Jean Philippe              UC CHATEAUROUX


Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - dimanche, 02 juin 2013 21:19

Marans pass'cyclisme

D1-D2
1    BURON JEROME    EV ANGERS DOUTRE
2    LAGOUTE ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
3    VERGER GWENAEL    CC CASTELBRIANTAIS
4    MICHEL TONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    MEURIC BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
6    BELLIER BENOIT    UC SUD 53
7    MOURAUD RALPH    VELO CLUB LIONNAIS
8    THIBAULT FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
9    DERRIEN STEPHANE    UC SABLE
10    FAURE ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
11    FRETTE WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
12    CORDIER JONATHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13    LOCHU CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14    PELTIER ERIC    BEAUPREAU VELO SPORT
15    TROUILLEAU TANGUY    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    BRASSET NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    DUCHENE ANTOINE    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    BOSSAERT TRISTAN    0
19    PARFAIT VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
20    BLOT FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


D3-D4
1    GAIGNER BRUNO    VC CHATEAU GONTIER
2    DENIS GILLES    VC SEBASTIENNAIS
3    COURTIGRE MICHEL    LAVAL CYCLISME 53
4    HARREAU NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
5    HOLST GIJS    VELO CLUB LIONNAIS
6    MAREAU YANNICK    ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
7    LEGRAS JEROME    EV ANGERS DOUTRE
8    BOURNY CHARLES ERIC    UNION CYCLISTE SUD 53
9    CORDIER CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
10    COURAUD STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
11    FERRE THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
12    DODARD HUBERT    PELLOUAILLES AC
13    LEROYER PHILIPPE    OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME
14    LANVIERGE JOEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    BOISSEL MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
16    CORDIER MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
17    RABEAU DAVID    VELO CLUB LIONNAIS
18    BOISSELIER OLIVIER    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    MORTEVEILLE GERARD    LAVAL CYCLISME 53
20    CHADAL SEBASTIEN    AC LONGUE CYCLISME


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 27 mai 2013 11:43

St Mars d'Outillé minimes

1    LEMERDY    Gwénael    E V Angers Doutre
2    TROTTEREAU    Axel    V S Fertois
3    CAILLEAU    Guillaume    V S Neuillé Pont Pierre
4    BERGER    Thomas    Brette Sportif
5    BOURDAIS    Guillaume    PL Paul Bert Tours
6    MACE    Axel    A C Belmontaise
7    TESSE    Yannis    Sablé Sarthe Cyclisme P D L
8    BERTRAND    Quentin    Le Mans Sarthe Vélo
9    BONIFAIT    Alban    C O Château du Loir
10    GARREAU    Armand    Velo Club de Conlie
11    DURFORT    Valentin    U C Montgesnoise
12    DAUBIGNY    Quentin    U C Montgesnoise
13    BELLIER    Benjamin    Union Cycliste Sud 53
14    OGE    Thomas    Sablé Sarthe Cyclisme P D L
15    BARDET    Louis    V S Neuillé Pont Pierre
16    MELSENS    Arsene    Sablé Sarthe Cyclisme P D L
17    CABARET    Thomas    V S Fertois
18    LANGONNE    Erwan    V S Fertois
19    GAULIN    Thomas    U C Montgesnoise
20    GOUET    Thom    Brette Sportif

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - dimanche, 26 mai 2013 21:00

Angers cadets

1    MAUCOURT   JULES              EV ANGERS DOUTRE
2    QUESNEL   AUBIN              UC NANTES ATLANTIQUE
3    FOURNIER   QUENTIN              ANGERS CYCLISME
4    DUPUIS   CHRISTOPHER         SAUMUR CYCLISME
5    SALAS   ROMAN              ES SEGRE
6    CORNUAILLE   ARNAUD         VS MESANGER
7    DEAN   THOMAS              CC CASTELBRIANTAIS
8    DELAHAYE   ALEXANDRE         EV ANGERS DOUTRE
9    GAUCHOT   CLEMENT              UC NANTES ATLANTIQUE
10    THOMAS   DAMIEN              PELLOUAILLES AC
11    MEURIC   RONAN              EV ANGERS DOUTRE
12    GAUTIER   MATHIEU              ANGERS CYCLISME
13    TORRES   GERARD              GPC ANGEVIN
14    ESNAULT   KILIAN              ES SEGRE
15    BERTHET   MAXIME              CC CASTELBRIANTAIS
16    DUCHENE   JEREMY              ES SEGRE
17    FOUGERES   ANTOINE              LAVAL CYCLISME 53
18    COCHET   ALEXIS              CC CASTELBRIANTAIS
19    BILLOUIN   ELOI              VC CHATEAU GONTIER
20    FERRON   HUGO              UNION CYCLISTE SUD 53


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - mardi, 21 mai 2013 18:28

Montabon cadets

1 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS D'OUTRE
2 DRONNE VICTOR BRETTE SPORTIF
3 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO
4 SALUDEN LUIS BRETTE SPORTIF
5 ROQUAIN LOUIS VS FERTOIS
6 GUERANGER FLORIAN VC CONLIE
7 COUVREUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
8 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF
9 VERBEKE TIM BRETTE SPORTIF
10 GAUTHIER NICOLAS BRETTE SPORTIF
11 THOMAS DAMIEN PELLOUAILLES AC
12 BERGER BASTIEN BRETTE SPORTIF
13 LEROYER BENJAMIN OLYMPIQUE BEAUGOIS
14 FRANCOIS MARVYN ECC PONTVALLAIN
15 MARTINAND KERIAN BRETTE SPORTIF

 

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - lundi, 13 mai 2013 21:46

St Martin d'Arcé cadets

1    DELESTRE        ALEXIS        EVAD
2    DUCHENE        JEREMY        ES SEGRE
3    GUILBAUD        HUGO        ANGERS CYCLISME
4    MONTOIS        THOMAS        SAUMUR CYCLISME
5    CORE        BENJAMIN        VC LIONNAIS
6    JAMET        ALEXANDR        ES SEGRE
7    ESNAULT        KILLIAN        ES SEGRE
8    BILOUIN        ELOI        VC CHÂTEAU GONTIER
9    VIAUX         THEO        E VA D
10    TORES         GERARD         G P CA
11    GAUTIER        MATHIEU        ANGERS CYCLISME
12    MOURAUD         ARMAND        VC LIONNAIS
13    THOMAS        DAMIEN        PELOUAILLES AC
14    BURBAN        MATHIEU        ANGERS CYCLISME
15    AUDUSSEAU        AURELIEN        BEAUPREAU VS
16    BAZIN        GUILLAUME        E VA D
17    REZE        MATHIEU        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
18    GALLARD        FLORIAN        PELOUAILLES AC
19    VALENCE        TRACY CHARLENE        ANGERS CYCLISME
20    CAHEREC        VALENTIN        ANGERS CYCLISME


Remerciements à France Cottereau.

A venir - lundi, 29 avril 2013 21:02

GP Leclerc Angers 1,2,3+J

Le 15ème prix cycliste E.Leclerc se déroulera à Angers le mercredi 15 mai 2013.
Cette épreuve, ouverte aux 1-2-3 PC + Juniors, développe 140 kilomètres en ligne autour d'Angers.
Elle est dotée d'une grille 915/20, d'un classement grimpeur, d'un classement points chauds, d'un prix combatif, d'un classement par équipe et aussi d'une grille spéciale 3+J.

Vous trouverez tous les détails de l'organisation et du parcours dans la section GP Leclerc 2013 du site de l'EVAD ( www.team-evad.fr ).
Pour tout renseignement complémentaire vous pouvez joindre le responsable de l'organisation Jean Louis Salmon par téléphone ou par mail : 06 89 04 99 10 / Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.


En espérant accueillir vos coureurs à Angers pour cette belle épreuve.

 

Envoyé par David Cardis.

Résultats - dimanche, 21 avril 2013 20:32

Gennes sur Glaize 3+J

1 NORMAND CLEMENT 3ème EV ANGERS DOUTRE
2 BESSONNEAU ANTONIN 3ème EV ANGERS DOUTRE
3 LANDELLE LAURENT 3ème LAVAL CYCLISME 53
4 JOUSSELIN BERNARD D1 UC MONTGESNOISE
5 TESSIER DAVID 3ème ECC PONTVALLAIN
6 MENARD PIERRICK 3ème VELO CLUB LIONNAIS
7 BASTIEN ROMAIN 3ème AC VALLEE DE LA SARTHE
8 TOSONI LAURENT 3ème VC CHATEAUNEUF/SARTHE
9 FROGER QUENTIN 3ème UC MONTGESNOISE
10 BEZARD FRANCOIS 3ème CC CASTELBRIANTAIS
11 BIEMON ANAEL 3ème VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12 MANCEAU JULIEN 3ème AC LONGUE CYCLISME
13 LORET RONAN 3ème CA EVRON
14 BOEDEC Pascal 3ème VC PAYS DE LORIENT
15 BERITAULT Jeremy 3ème V.C.THOUARS
16 CAIL ANTHONY 3ème VELO SPORT VALLETAIS
17 DAVID VINCENT 3ème LOIRE & SILLON CYCLISME
18 GALTIE ALEXANDRE 3ème AC LONGUE CYCLISME
19 GROUSSARD Kévin 3ème CC VITREEN
20 BRICAUD VALENTIN Junior 1 US ST HERBLAIN

 

Remerciements à Claude Audouin.

Engagés - vendredi, 19 avril 2013 19:10

Angers Belle Beille

Dimanche 21 avril 2013: courses minimes et cadets à Angers (quartier Belle Beille).
Minimes: départ à 14h pour 12 tours de 2,4 kms.
Cadets: départ à 15h30 pour 24 tours de 2,4 kms.

Minimes

1    BOISSON Patrice    M1    E-V-ANGERS DOUTRE
2    BRAMOULLE Adrien    M1    E-V-ANGERS DOUTRE
3    BRARD Laura    C1    E-V-ANGERS DOUTRE
4    DELEBARRE Raphaël    M2    E-V-ANGERS DOUTRE
5    LE MERDY Gwénaël    M2    E-V-ANGERS DOUTRE
6    MORICE Sacha    M2    E-V-ANGERS DOUTRE
7    SOUFFACHE Lisa    M1    E-V-ANGERS DOUTRE
8    VAIDIE Johann    M2    E-V-ANGERS DOUTRE
9    BRIZARD Mélanie    C1    C-C-CASTELBRIANTAIS
10    MOREAU Pascaline    M2    VELO SPORT VALLETAIS
11    TERRIEN Arthur    M2    VELO SPORT VALLETAIS
12    DEMESLAY Quentin    M2    V-C-SEBASTIENNAIS
13    POUPARD Steven    M1    VELO CLUB ANCENIEN
14    RUAULT Nathan    M1    VELO CLUB ANCENIEN
15    CHANSON Quentin    M2    NANTES DOULON VELO SPORT
16    GICQUEL Antoine    M2    NANTES DOULON VELO SPORT
17    SALLIOT Lucas    M2    NANTES DOULON VELO SPORT
18    MILOUX Alexandre    M1    LOIRE SILLON CYCLISME
19    MILOUX Ludovic    M1    LOIRE SILLON CYCLISME
20    CADEAU Adrien    M1    VELO CLUB LIONNAIS
21    COLIN Jules    M1    VELO CLUB LIONNAIS
22    ABELARD Nicolas    M2    BEAUPREAU VELO SPORT
23    BOUMARD Maxime    M1    BEAUPREAU VELO SPORT
24    LEDUC Tanguy    M2    BEAUPREAU VELO SPORT
25    MATHIEN Emilien    M2    BEAUPREAU VELO SPORT
26    JURET Romain    M2    C-V-DE CHEMILLE
27    MONJAL Arnaud    M2    C-V-DE CHEMILLE
28    RAHARD Kélian    M2    C-V-DE CHEMILLE
29    VITRE Nicolas    M2    C-V-DE CHEMILLE
30    CHEVE Mathis    M1    OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME
31    CHARBONNIER Erwan    M2    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
32    GUEDON Killien    M2    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
33    VINCENT Mario    M2    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
34    FOUGERE Dylan    M2    PELLOUAILLES-A-C
35    MEHU Valentin    M2    PELLOUAILLES-A-C
36    MOTTIER Antoine    M1    PELLOUAILLES-A-C
37    SOUCHARD Vincent    M2    PELLOUAILLES-A-C
38    THOMAS Kévin    M2    PELLOUAILLES-A-C
39    BEAUMONT Marie    C1    SAUMUR CYCLISME
40    GIRAULT Florian    M1    SAUMUR CYCLISME
41    JUILLET Romain    M2    SAUMUR CYCLISME
42    MEIGNANT Quentin    M1    SAUMUR CYCLISME
43    DESMOTTES Quentin    M2    ANGERS CYCLISME
44    TAILLANDIER Camille    C2    ANGERS CYCLISME
45    TALARCZYK Mathieu    M1    ANGERS CYCLISME
46    VALENCE Sorreine    C1    ANGERS CYCLISME
47    BRECHAULT Louis    M1    A-C LONGUE CYCLISME
48    GAZEAU Alexandre    M2    A-C LONGUE CYCLISME
49    BECHU Aline    C1    E-C-CRAON RENAZE
50    RENAUDIER Antoine    M2    UNION CYCLISTE SUD 53
51    TAILLANDIER Axel    M2    V-S SCAEROIS
52    MARTIN Thomas    M2    A-C BOURGUEILLOIS

 

Cadets

1    BAZIN Guillaume    C1    E-V-ANGERS DOUTRE
2    BEAUPERE Lucas    C1    E-V-ANGERS DOUTRE
3    DELAHAYE Alexandre    C2    E-V-ANGERS DOUTRE
4    DELESTRE Alexis    C1    E-V-ANGERS DOUTRE
5    MAUCOURT Jules    C2    E-V-ANGERS DOUTRE
6    MENET Anaëlle    J1    E-V-ANGERS DOUTRE
7    MEURIC Ronan    C2    E-V-ANGERS DOUTRE
8    VIAUX Théo    C1    E-V-ANGERS DOUTRE
9    CHEVALIER Corentin    C1    C-C-CASTELBRIANTAIS
10    COCHET Alexis    C2    C-C-CASTELBRIANTAIS
11    BERNARD Victor    C2    VELO SPORT MESANGER
12    CORNUAILLE Arnaud    C2    VELO SPORT MESANGER
13    HAIE Esteban    C1    VELO SPORT MESANGER
14    JARET Kévin    C2    VELO SPORT MESANGER
15    HEBERT Alexis    C2    VELO CLUB ANCENIEN
16    MARTIN Levy    C1    LOIRE SILLON CYCLISME
17    CORE Benjamin    C2    VELO CLUB LIONNAIS
18    CARDOSO Eddy    C1    C-V-DE CHEMILLE
19    LEROYER Benjamin    C1    OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME
20    SALAS Roman    C2    E-S-SEGRE HAUT ANJOU
21    BARON Corentin    C2    PELLOUAILLES-A-C
22    GALLARD Florian    C1    PELLOUAILLES-A-C
23    THOMAS Damien    C1    PELLOUAILLES-A-C
24    TORRES Gérard    C2    G-P-C-ANGEVIN
25    DUPUIS Christopher    C1    SAUMUR CYCLISME
26    BREMAUD Louis    C1    ANGERS CYCLISME
27    BREMAUD Vincent    C1    ANGERS CYCLISME
28    DEROUET Frédéric    C1    ANGERS CYCLISME
29    FOURNIER Quentin    C1    ANGERS CYCLISME
30    GAUTIER Mathieu    C2    ANGERS CYCLISME
31    GUILBAUD Hugo    C2    ANGERS CYCLISME
32    LE GUERN Pierre Augustin    C1    ANGERS CYCLISME
33    VALENCE Tracy Charlène    J2    ANGERS CYCLISME
34    REZE Mathieu    C2    V-C-CHATEAUNEUF SUR SARTHE
35    BILLOUIN Eloi    C1    V-C-CHÂTEAU GONTIER
36    SAUVE Laurane    J1    V-C-CHÂTEAU GONTIER
37    GUERANGER Forian    C1    VELO CLUB DE CONLIE
38    BARUET Corentin    C1    V-S-MONNAIE
39    MARTINEZ Gabriel    C1    V-S-MONNAIE
40    BERNIER Lucas    C1    VELO CLUB THOUARS

 

Envoyé par Rémi et Phanette Reillon.

Résultats - vendredi, 19 avril 2013 17:19

Mésanger 3+J

1. Nguyen Van Tu L. (EV Angers Doutre)
2. Cail A. (VS Vallet)
3. Galtié A. (AC Longué Cyclisme)
4. Drouet C. (US St Herblain)
5. Terrades M. (Nantes Doulon VS)
6. Alsate B. (US St Herblain)
7. Daillère J. (VC Lionnais)
8. Leboucher A. (VC Chateauneuf)
9. Charon G. (CC Castelbriantais)
10. Bomme R. (AC Sapeur Pompier 45)
11. Bassière F. (VS Vallet)
12. Durand D. (UC Nantes Atlantique)
13. Fahier P-A. (AC Brévinois)
14. Le Doussal N. (AC Sapeur Pompier 46)
15. Cadio J. (Hennebont Cyclisme)
16. Duchene Y. (EV Angers Doutre)
17. Quesnel A. (UC Nantes Atlantique)
18. Thareau M. (VC Aizenay)
19. Terrien V. (VS Vallet)
20. Bezard F. (CC Castelbriantais)

 

Remerciements à Alain Lhériaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.