Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 22:03

CX Chalonnes sur Loire

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
3 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
4 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
5 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS Senior
7 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
9 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
10 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
11 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Espoir
12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
13 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
14 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
17 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
21 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
25 CHESNEAU MICKAEL ANGERS COMPETITION CO Senior

Juniors
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior 1
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior 2
3 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
4 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior 2
5 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior 2

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
2 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet 2
3 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet 2
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
6 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cadet 1
7 RIVIERE MAXENCE ENTENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS D'OUTRE Cadet 1
8 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
9 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 20:13

CX Verrières (Chpt 49)

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
6 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
11 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
12 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Junior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
21 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
23 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
24 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
25 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
26 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
30 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
31 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
35 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
36 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
37 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
40 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
41 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
43 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
44 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
45 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
46 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
47 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
48 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
49 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
50 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior

Juniors
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
3 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
4 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
5 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
8 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
9 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Jun 1
10 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
6 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
10 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
11 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
12 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
13 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
15 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
16 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1
19 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
20 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 CANTE THEO VERRIERES AC Cad 1
22 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
23 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
24 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
25 NOYERS HUGO VERRIERES AC Cad 2

Dames
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
3 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
4 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Espoir

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
5 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
9 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
10 LEBRETON TOM EV ANGERS DOUTRE Min 2
11 LEBRETON MAT EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 1
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
4 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
6 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Benj 2
7 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Pupille
8 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
9 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Benj 2
10 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Benj 2
11 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 2
12 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Benjamin
13 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
14 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
15 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
17 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
18 JASMIN PAUL VERRIERES AC Benj 2
19 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
20 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
21 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
22 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 1
23 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT Pupille
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Pupille
25 MASSELIN THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
26 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 1

Pupilles
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Pup 2
3 LEBRETON LUK EV ANGERS DOUTRE Pup 2
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
5 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
6 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Pup 2
7 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pup 2
8 GUERIN QUENTIN. EV ANGERS DOUTRE Pupille
9 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
10 POITOU NATHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Poussin
11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BADIER CLEMENT VERRIERES AC Pup 1
13 GONZALES CHESNAIE EDEN DURTAL VELO SPORT Pupille
14 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
15 MENARD ALOIS VERRIERES AC Pup 1
16 ALLAIRE ANTONIN VERRIERES AC Pup 2
17 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1

Poussins
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pou 2
2 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pou 2
3 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
4 ALLAIRE TAO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 1
5 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
6 OLIVIER MORISSET NOE VERRIERES AC Pou 2

Pré-licenciés
1 Lefrançois Lili
2 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél 3

 

Remerciements à Verrières AC.

Résultats - samedi, 28 octobre 2017 19:17

Cholet Top 40 EDV

Minimes
1 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME
2 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
4 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5 KURJEAN GAYLOR CV DE CHEMILLE
6 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
10 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
11 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS

Benjamins
1 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
2 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
3 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 BRETAUDEAU EMILIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE
6 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
8 DIXNEUF DURAND BAPTISTE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 CHAUVAT LOEVAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
13 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
14 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
15 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
16 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
17 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME
18 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 PLOUX HUGO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 HUMEAU MORGAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
22 LE BRETON CHLOE UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 BOUDAUD ROMAIN EC MONTFAUCONNAISE
25 TERRIEN KYLIAN SAINT LEGER CYCLISME

Pupilles
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
3 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE
4 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT
6 DEHERGNE LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE
8 LUSSON ROBIN SAINT LEGER CYCLISME
9 GUEDON MELVYN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 CHAILLOU TINO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT
13 GRANDJEAN ETHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14 ALLAIRE TITOUAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 DERSOIR LINO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 BECQUART MAELIG CV DE CHEMILLE
17 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
18 MIGOZZI LOUCA UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 HERGUE ENZO VERRIERES AC
20 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
21 SECHET NOLAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 GABORIEAU MARTIN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
23 LOISEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 DUBIN FLORIAN EC MONTFAUCONNAISE
25 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
26 ROY KILLIAN EC MONTFAUCONNAISE
27 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT

Poussins
1 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE
2 POITOU NATHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
4 LE BRETON MARIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 POIRON NOA UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
7 GALLARD ISAAC BEAUPREAU VELO SPORT
8 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS
9 POUPLARD NOLAN EC MONTFAUCONNAISE
10 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
11 DIXNEUF DURAND GABIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 DURAND GABIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS
14 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT
15 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE
16 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS

Pré-licenciés
1 CESBRON THEO UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 ALLAIRE TAO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE
4 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
5 GALLARD NAYAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 JOLIVET LEONIE VERRIERES AC
7 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS

Classemnet par équipe
1 EV ANGERS DOUTRE
2 LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4 BEAUPREAU VELO SPORT
5 UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 EC MONTFAUCONNAISE
7 SAINT LEGER CYCLISME
8 VC SEBASTIENNAIS
9 POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 CV DE CHEMILLE
11 TEAM CHALONNES CYCLISME
12 VERRIERES AC

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 21:17

St Mélaine sur Aubance PC

D1-D2
1 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1 Op 1:58:32
2 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
3 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
4 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
5 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
6 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D2
8 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
9 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
10 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
11 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
13 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
14 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
15 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D2
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
18 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
20 DUPONT Benoit VC PORNICHET D2
21 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
22 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 Op
23 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
24 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
25 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 Op
27 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
28 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
29 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
30 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
31 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1 Op
32 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
33 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op

D3
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
5 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D4
6 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
7 THOREAU BRUNO V.C.LOUDUN D3
8 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
9 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
10 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
11 BELLIER DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
13 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
14 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
16 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
17 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
18 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
19 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
20 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
21 MAYNARD PIERRE ANTOINE TEAM U ANJOU 49 D3
22 CHAUVEAU ARNAUD. EV ANGERS DOUTRE D3
23 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3

D4
1 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4 1:37:13
2 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
3 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
4 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D4
5 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS D4
7 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
8 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
9 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4
10 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
11 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
12 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
15 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
16 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
17 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
18 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
19 BARBIN RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME D4

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 19:18

Chalonnes sur Loire minimes, PC

Minimes
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
4    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
5    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
9    FER    LUCAS    VERRIERES AC
10    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
12    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
13    RIVIERE    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
14    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
15    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    CANTE    THEO    VERRIERES AC
17    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
21    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
22    LANDRIN    Mathis    Etoile Cycliste du Don
23    CRAPSKY    YANN    ANGERS CYCLISME
24    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    BREMOND    Sacha    VELO CLUB ANCENIEN
27    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
28    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
30    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
31    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
33    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
35    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
37    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
2    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
7    BROSSARD    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC
9    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
11    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE
12    REZE    MATHIEU    VC VERROIS
13    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGENAISIEN
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
16    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BELANGER    LOUISON    AC LONGUE CYCLISME
18    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
19    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
20    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
22    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
23    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
24    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU
25    BENATRE    DiMITRI    UC SUD 53
26    BLOT    QUENTIN    EC DU DON
27    JOLIVET    FLORENT    UC NANTES ATLANTIQUE
28    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
29    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    HAUDEBOURG    Florian    US NOGENTAISE
32    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
33    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS
34    COURCIER    FABIEN    SVLBC
35    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
36    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
38    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
39    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
40    EGREAU    JEAN-JACQUES    GPCA
41    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
42    BAUDOIN    FLORIENT    EV ANGERS DOUTRE
43    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME


D3-D4
1    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER
2    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
5    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
6    GiRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
7    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN D'ANJOU
9    CHENEVEAU    GEOFFREY    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
12    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D'ANJOU
14    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE
15    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
16    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53
20    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC THOUARS
21    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
22    GUERIN    RAYMOND    EC DU DON
23    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
27    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCON
28    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE
29    PINEAU    GAEL    ES SEGRE
30    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
31    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
32    MOSSIER    Thierry    ECSSAN
33    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D'ANJOU
34    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
35    RIDEAU    ROLAND    CV DE CHEMILLE
36    HODE    NELLY    TEAM PROMOCASH GDO


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 12:24

Champtocé sur Loire PC

D1-D2
1 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
2 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
4 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D2
5 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
6 DUPONT BENOIT PORNICHET D2
7 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
8 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1
9 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
10 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE D1
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
12 PARFAIT VALENTIN EV ANGERS DOUTRE D1
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
14 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN D1 Op
15 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1
20 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
21 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
22 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 0
23 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
24 THOMAS MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
25 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
26 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
27 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
28 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
29 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
30 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
31 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
32 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
33 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
34 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 0
35 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2
36 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
37 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D2 Op
38 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D1
39 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2


D3-D4
1 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE D3
2 ESNAULT DAVID D3
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
5 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
6 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
7 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
8 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
9 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
10 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4
11 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
12 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
13 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
14 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
15 CHAUVEAU ARNAUD EV ANGERS DOUTRE D3
16 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
17 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
18 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
19 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
20 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
21 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
22 FOURCHE BRUNO EV ANGERS DOUTRE D3
23 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
24 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GUEDON PATRICE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
26 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3


Remerciements à Kenny Labrosse.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:48

Couffé cadets, 3+J, PC

3+J        
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
3    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
4    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
6    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
8    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème
9    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
10    ROUSSELOT    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
11    FESTOC    ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
12    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
13    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3ème
14    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème
15    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème
16    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
17    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
18    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
19    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
21    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass
22    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
23    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
24    LE GUENNEC    JULIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
25    EDMONT    Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    3ème
27    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
28    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
29    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
30    BERTRAND    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS    3ème
31    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
32    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
33    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Classement Spécial Juniors
1    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
2    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
4    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
5    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
6    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
7    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
8    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
9    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
10    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
11    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
12    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Cadets
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
3    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
4    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
5    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
7    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
8    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
10    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
12    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
13    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
14    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
15    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    C2
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
17    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
18    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
19    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
20    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
21    ALEXANDER    EMILE    LICHFIELD CITY     C1
22    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FOUCHARD    GABRIEL    NANTES DOULON VS    C1
26    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
27    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
28    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
29    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
30    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
31    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    C2
32    BOUMARD    ROMAIN    VS MESANGER    C1
33    LEROY    LOANN    VS MESANGER    C1


Classement Final Challenge Cadets
1    RATICHAUX    THEO     GUIDON MACHECOULAIS    120
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    85
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    82
4    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    64
5    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    51
6    BRAMOULLE    VALENTIN    EVAD    50
7    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    38
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
9    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
9    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
10    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    27
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS    25
13    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    25
14    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    25
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
16    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
17    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
19    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    19
19    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
20    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    17


Classement Final Challenge Cadets Equipes
1    GUIDON MACHECOULAIS            172
2    US PONCHATEAU            145
3    BEAUPREAU VELO SPORT            127


Pass'cyclisme
Classement disponible prochainement...

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 17 juillet 2017 19:21

Le Fuilet pass'cyclisme

D1-D2
1    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op
2    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
3    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
4    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1
5    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
6    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
7    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 Op
8    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
9    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
10    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    D1
11    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
12    ROBINEAU    Romain    V.C.CHATILLONNAIS    D2
13    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
14    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1
15    LE MOING    NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
18    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2 Op
19    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
20    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
21    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
22    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2
23    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
24    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
25    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op
26    CHIRON    BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
27    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
28    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1
29    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op
30    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1
31    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2
32    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
33    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
34    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
35    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
36    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
37    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
38    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
39    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2 Op
40    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2
41    HILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
42    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
43    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC    D2
44    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
45    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
46    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
47    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
48    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
49    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1


D3-D4
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
2    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
3    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
4    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
5    MENARD    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
6    COESLIER    CYRIL    UCP REZEENNE    D3
7    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
8    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
9    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
10    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
11    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
12    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
13    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
15    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
16    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
17    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
18    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
19    GILBERT    ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
20    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN    D3
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
22    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
23    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
24    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
25    DELAMPLE    CLELIA    VC HERBRETAIS    D3
26    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
27    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
28    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
29    LANGLAIS    ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
30    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
31    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN    D3
32    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
33    BELLIARD    Sylvain    Club neutre des pays de la loire    D3
34    HERY    ALAIN    VS CLISSONNAIS    D4
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3


Remerciements à Joël Couet.

D1-D2
1    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op
2    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
3    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
4    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1
5    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
6    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
7    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 Op
8    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
9    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
10    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    D1
11    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
12    ROBINEAU    Romain    V.C.CHATILLONNAIS    D2
13    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
14    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1
15    LE MOING    NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
18    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2 Op
19    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
20    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
21    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
22    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2
23    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
24    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
25    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op
26    CHIRON    BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
27    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
28    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1
29    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op
30    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1
31    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2
32    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
33    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
34    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
35    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
36    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
37    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
38    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
39    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2 Op
40    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2
41    HILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
42    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
43    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC    D2
44    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
45    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
46    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
47    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
48    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
49    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1


D3-D4
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
2    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
3    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
4    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
5    MENARD    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
6    COESLIER    CYRIL    UCP REZEENNE    D3
7    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
8    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
9    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
10    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
11    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
12    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
13    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
15    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
16    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
17    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
18    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
19    GILBERT    ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
20    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN    D3
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
22    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
23    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
24    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
25    DELAMPLE    CLELIA    VC HERBRETAIS    D3
26    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
27    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
28    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
29    LANGLAIS    ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
30    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
31    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN    D3
32    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
33    BELLIARD    Sylvain    Club neutre des pays de la loire    D3
34    HERY    ALAIN    VS CLISSONNAIS    D4
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - vendredi, 14 juillet 2017 22:14

Le Lion d'Angers 2,3+J, cadets

L'épreuve cadets a vu le coureur de la Roue libre Andrezéenne, Nathan CHARBONNIER s'imposer en solitaire. Après avoir rejoint la première échappée composée du Saumurois KERLEAU et du Brévinois LORENT, qui caracolait en tête depuis plusieurs tours; le coureur des Mauges contribuait à se mettre hors de portée du peloton. Le trio creusait petit à petit l'écart sur un peloton trop désorganisé pour pouvoir revenir.Dans les tours derniers kilomètres, CHARBONNIER réussiat à tromper la vigilance de ses adversaires pour s'imposer avec quelques secondes d'avance sur LORENT et KERLEAU.
 
L'épreuve seniors était secouée par de nombreuses tentatives dès les premiers tours. Il fallait attendre le tiers de la course pour voir le peloton se scinder en plusieurs groupes. Un regroupement de 26 coureurs s'effectuait rapidement et condamnait le reste du peloton qui s'avouait rapidement battu. Mais trop nombreux, et sous l'impulsion des hommes du Team U Anjou, et du junior Segréen BARBIN qui était intenable; le groupe se coupait pour se reformer quelques kilomètres plus loin. Il fallait attendre les tous derniers tours pour voir 6 hommes prendre un mince avantage. Et dans le dernier tour, Benjamin FOURCHE de l'EVAD, très discret jusqu'à présent, faussait compagnie à ses derniers camarades pour s'imposer en solitaire. Une nouvelle victoire synonyme de montée en 1ère catégorie.


2,3+J
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.30.20
2    BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
3    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.30.20
4    MAUCOURT   JULES    POC COTE DE LUMIERE    2 Cat    2.30.20
5    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
6    DROUET   FREDDY    VC LUCEEN    2 Cat    2.30.20
7    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    2 Cat    2.30.20
8    BARON   CORENTIN    VERRIERES AC    2 Cat    2.30.20
9    MANCEL   ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3 Cat    2.30.20
10    MOURAUD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.30.20
11    BASTIEN   ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE    2 Cat    2.30.20
12    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3 Cat    2.30.20
13    LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 Cat    2.30.20
14    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior    2.30.20
15    GROSSET   ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
16    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.30.20
17    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
18    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.30.20
19    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.30.20
20    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO    3 Cat    2.30.20
21    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
22    LEBRETON   VINCENT    UC MONTGESNOISE    2 Cat    2.30.20
23    FOUCAULT   ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3 Cat    2.30.20
24    BECOT   JOHAN    OLYMPIQUE C.V.O.    3 Cat    2.30.20
25    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.30.20
26    VIGNARD   EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2 Cat    2.30.20
27    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.30.20
28    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3 Cat    2.30.20
29    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE    3 Cat    2.30.20
30    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3 Cat    2.30.20
31    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3 Cat    2.30.20
32    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior    2.30.20
33    OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior    2.30.20
34    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3 Cat    2.30.20
35    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.30.20
36    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2 Cat    2.30.20
37    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.30.20


Cadets
1    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     C2    1.05.35
2    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    1.05.55
3    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1    1.06.10
4    RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1    1.06.15
5    ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    C1    1.06.15
6    BERNIER   ALBAN    V.C.THOUARS    C2    1.06.30
7    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
8    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2    1.06.30
9    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    C2    1.06.30
10    ORILLARD   MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
11    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.06.30
12    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.06.30
13    TOURNEUX   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
14    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
15    TESSE   DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    C2    1.06.30
16    CUSSONNEAU   MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2    1.06.30
17    LEROY   LOANN    VS MESANGER    C1    1.06.30
18    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    C1    1.06.30
19    FOREST   EMILIEN    US ST HERBLAIN    C1    1.06.30
20    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1    1.06.30
21    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1    1.06.30
22    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    1.06.30
23    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    C2 D    1.06.30
24    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2    1.06.30
25    ANDRAULT   KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2    1.06.30
26    LE BOHEC   AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2    1.06.30
27    DENIS   THOMAS    US ST HERBLAIN    C2    1.06.30
28    LEBOURDAIS   HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2    1.06.30
29    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    C1    1.06.30
30    CHERBONNIER   TOM    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
31    RESCOURIO   CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1    1.06.30
32    FONTENEAU   ANTONIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C1    1.06.30
33    HERAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C1    1.06.30
34    COTTINEAU   MATHIS    VS MESANGER    C2    1.06.30
35    NOYERS   HUGO    VERRIERES AC    C1    1.06.30


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 20:53

Maulévrier 2,3+J, PC

2,3+J
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème    2.30.14
2    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème    2.30.14
3    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2ème    2.30.14
4    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème    2.30.55
5    CHAMPALOU   Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    2ème    2.30.55
6    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2ème    2.30.55
7    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2ème    2.30.55
8    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.30.55
9    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2ème    2.30.55
10    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème    2.30.55
11    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère    2.30.55
12    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème    2.30.55
13    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME    3ème    2.30.55
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.32.26
15    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.32.26
16    FREMY   OLIVIER    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3ème    2.34.45
17    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème    2.34.45
18    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème    1T
19    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème    1T
20    DELHUMEAU   BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème    1T
21    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème    1T
22    BILLAUD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    3ème    1T
23    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème    1T
24    LAVAUD   FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème    1T
25    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    1T
26    RIDEAU   VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2ème    1T
27    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    1T
28    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2ème    1T
29    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    Junior    1T
30    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3ème    1T
31    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème    1T
32    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    3 T
33    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    Junior    5T
34    BRIGOULET   FLAVIEN    VC HERBRETAIS    Junior    5T


D1-D2
1    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.43.29
2    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.43.55
3    BERTHONNEAU   Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.45.32
4    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.46.04
5    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.46.04
6    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    1.46.04
7    DERISSON   Didier    CG ORLEANS LOIRET    1.46.04
8    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    1.46.04
9    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.46.04
10    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.46.31
11    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    1.46.31
12    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    1.46.31
13    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.46.57
14    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.46.57
15    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.46.57
16    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    1.46.57
17    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    1.46.57
18    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1T
19    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    1T
20    POUPEAU   LAURENT    SV FONTENAISIENNE    1T
21    BAUDOIN   FLORIAN.    EV ANGERS DOUTRE    2T


D3-D4
1    CHAMBIRON   CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1.40.00
2    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    1.40.00
3    RACHET   FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU    1.40.00
4    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.40.00
5    TAYLES   RICHARD    VC MAULEVRIER    1.40.00
6    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.40.00
7    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1.40.00
8    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    1.40.00
9    THOREAU   Bruno    V.C.LOUDUN    1.40.00
10    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    1.40.00
11    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.40.00
12    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.40.00
13    FROMAGET   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.40.00
14    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.40.00
15    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.40.00
16    SUROT   JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    1.40.00
17    BOISSEAU   JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    1.40.00
18    LEGUEDOIS   GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.40.00
19    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN    1.40.00
20    MALOYER   Cedric    V.C.THOUARS    1.40.00
21    GRAVELEAU   Pascal    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    1.40.00


Remerciements à Thomas Girard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.