Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Championnat Régional pass'cyclisme Pays de la Loire

D1 :
1    GAUGAIN    JULIAN    CS FLECHOIS
2    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    PASQUIER    CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS
4    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS
6    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
7    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
8    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE
9    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
11    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
12    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS
13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
14    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
15    MOREAU    NICOLAS    AC BELMONTAISE
16    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
17    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    FOUQUET    VINCENT    VC CHALLANDAIS
19    MANCELLIER    ARNAUD    UC MONTGESNOISE
20    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS
21    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE
22    LEMOINE    RENALD    EC CRAON RENAZE
23    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
24    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
25    RABILLE    MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS
26    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
27    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
29    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
30    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
31    GEORGET    JULIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32    DE LOS SANTOS    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
33    CHEVALLIER    GUILLAUME    EC BELINOISE
34    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
35    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53
36    AUNEAU    JONATHAN    AC FOUGEREENNE
37    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
38    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
39    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS
40    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE
41    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
42    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
43    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN
44    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
45    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
46    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
47    EMERY    CHRISTOPHE    UC MAMERS SAOSNOIS
48    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS
49    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
50    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
51    LEROUGE    YOHANN    TEAM RM UACS
52    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE
53    PAPILLON    ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS
54    FORTIER    PHILIPPE    EC CHANGEENNE
55    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
56    LECACHEUX    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
57    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
58    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
59    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
60    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN

D2 :
1    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE
2    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS
4    CHOFFRAT    VIRGIL    AS VALEO
5    MARSAL    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO
6    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
7    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
8    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE
9    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
10    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
11    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE
12    PREZELUS    DAVID    ESC CHAMPAGNE
13    RUEL    DAMIEN    AC BELMONTAISE
14    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME
15    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
16    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS
17    BOUVIER    ANTOINE    AS VALEO
18    REBILLARD    MARTIAL    TEAM RM UACS
19    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
20    LEONARD    DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
21    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
22    CAILLE    ANTHONY    SS NIEULAISE
23    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
24    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
25    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
26    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE
27    RABY    DAMIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
28    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
29    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE
30    MANSO    STANISLAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31    BOISSEAU    FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
32    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
33    CLINCHAMP    CHRISTOPHE    EC BELINOISE
34    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
35    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
36    KHAHIS    MARWAN    BRETTE SPORTIF
37    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
38    BONNAUD    MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
39    HERIVEAU    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
40    LOUSSOUARN    YANNICK    CS FLECHOIS
41    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
42    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
43    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN
44    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
45    DUPUY    ERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
46    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
47    GARDIVEAU    GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE
48    LECOSSIER    DIDIER    AS MULSANNE CYCLISME
49    BROU    STEPHANE    CS FLECHOIS
50    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
51    SENECHAL    JOACHIM    AC BELMONTAISE
52    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS
53    GAMBERT    RODOLPHE    SANS CLUB
54    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
55    LEFEUVRE    ARNAUD    EC CHANGEENNE
56    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE
57    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
58    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE
59    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
60    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT
61    GUILLEMET    HUBERT    VS FERTOIS
62    RUEL    JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE
63    ROUSSEL    NICOLAS    CC LANDIVYSIEN
64    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE
65    RAVON    GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
66    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
67    LAMARRE    JOSEPH    VELO CLUB YVREEN
68    ROULAND    LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS
69    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR
70    FOURNIERE    BRUNO    EC BELINOISE
71    POUSSIN    DOMINIQUE    SANS CLUB
72    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
73    BEAUDOIN    JEROME    ESC CHAMPAGNE

D3 :
1    ESNAULT    PHILIPPE    EV ANGERS DOUTRE
2    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
3    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER
4    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN
7    GRANGER    YVON    LE MANS SARTHE VELO
8    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
9    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES
11    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
12    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
13    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
16    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
18    LAIZE    PASCAL    CC LANDIVYSIEN
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
20    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
21    MINAUD    FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
22    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS
23    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
24    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE
25    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
26    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
27    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
28    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE
29    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
30    ALLARD    JACKY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS
32    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
33    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE
34    RENOU    WILLY    CS FLECHOIS
35    DROUAULT    DENIS    ABC SAINT CALAIS
36    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS
37    HEGRON    FABRICE    ASE MONTBERT
38    GRONFIER    PASCAL    TEAM RM UACS

D4 :
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS
2    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
5    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
6    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
8    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
9    CHAILLOU    DOMINIQUE    UCP REZEENNE
10    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    MALLET    DANIEL    ABC SAINT CALAIS
12    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
14    BENARD    PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
15    PINEAU    JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
17    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
18    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
20    GANDON    denis    Sans Club
21    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
22    GUIBERT    BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU
23    BRETEAU    PATRICE    UC MONTGESNOISE
24    CHEVALIER    YVES    NANTES DOULON VS
25    ESLAULT    DOMINIQUE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
26    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
27    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE
28    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE
29    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE
30    TIERCELIN    FABRICE    BMX ARGENTRE
31    LAUNAY    ANDRE    EC CHANGEENNE
32    MALE    PASCAL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
33    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE
34    LINAIS    YVES    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Remerciements à Fabien Orsat.

Résultats - dimanche, 14 mai 2017 20:30

Montreuil sur Maine PC

D1-D2
1    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
2    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
3    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
4    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
5    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53
7    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
8    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS
9    MAITRE    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
10    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
11    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
12    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
13    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
14    GUERIN    SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
17    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53
19    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
21    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
22    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
23    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
25    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
27    AUDOUIN    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
28    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
29    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
30    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    CREZE    OLIVIER    GPCA
33    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
34    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
35    HOLST    GIJS    VELO CLUB LIONNAIS
36    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
37    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
38    VAIDIE    JOHANN    EV ANGERS DOUTRE
39    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS
41    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
42    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53
43    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
44    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
45    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
46    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
47    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
48    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
49    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
50    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
51    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER
52    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
53    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
54    GODIN    VINCENT    GPC ANGEVIN
55    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
56    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
57    MEHU    VALENTIN    VERRIERES AC
58    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
59    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
60    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
61    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
62    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
63    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
64    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
65    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
66    DEMELLIER    NICOLAS    VERRIERES AC
67    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME


D3-D4
1    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
2    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
3    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
4    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CLAVREUIL    ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS
7    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
8    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER
9    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
10    THOREAU    Bruno    V.C.LOUDUN
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
13    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
14    PAYRAUDEAU    HERVE    DURTAL VELO SPORT
15    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT
16    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
21    PELLOIS    CHRISTIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
23    BARBOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
25    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN
27    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
28    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
29    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
30    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
31    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
32    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
33    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
34    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER
36    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
38    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
39    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER
40    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
41    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
42    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
43    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
44    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE
45    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
46    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
47    GABRIEL    FREDERIC    VC MONTREUIL JUIGNE
48    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
49    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
50    BEAUDUCEL    FABRICE    UNION CYCLISTE SUD 53
51    CHESSERON    DIDIER    BRETTE SPORTIF
52    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
53    HAINAULT    ANTHONY    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
54    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
55    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
56    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
57    COUSIN    MARCEL    LAVAL CYCLISME 53
58    ESNAULT    DAVID    EC PDL


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Cadets
1    BRAMOULLE    Valentin    EV ANGERS DOUTRE
2    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
3    MENARD    Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
4    LAURENDEAU    Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
5    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEBOUCHER    Anatole    DURTAL VELO SPORT
7    ANDRAULT    Lois    TEAM U ANJOU 49
8    ANDRAULT    Kilian    TEAM U ANJOU 49
9    BRETAUDEAU    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    COUSINEAU    Maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    ORILLARD    Mathieu    VELO CLUB LIONNAIS
12    PRODHOMME    Alexandre    VC CHATEAU GONTIER
13    CUSSONNEAU    Maxime    VELO CLUB ANCENIEN
14    ROBIN    Jean    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    JAUNAULT    Baptiste    VC SEBASTIENNAIS
16    MORICE    Jason    EV ANGERS DOUTRE
17    AUDOUIN    Nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18    PERRIN    Attila    UC NANTES ATLANTIQUE
19    BARANGER    Theo    DURTAL VELO SPORT
20    GAZIAUX    Matheo    DURTAL VELO SPORT
21    KERLEAU    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    MONNIER    Jocelyn    US PONTCHATELAINE
23    BOURNEUF    Leonard    VERRIERES AC
24    RIVAULT    Mathieu    UNION CYCLISTE CHOLET 49
25    JOUSSET    Enzo    VERRIERES AC
26    RIOUAT    Tanguy    EV ANGERS DOUTRE
27    TOUBLANC    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BREMOND    Emile    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29    GLEMIN    Alexandre    VELO CLUB ANCENIEN
30    AMZIANE    Sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    SAUTHIER    Baptiste    UNION CYCLISTE CHOLET 49
32    CLAVREUIL    Thomas    VELO CLUB LIONNAIS
33    ROUAULT    Lucas    EV ANGERS DOUTRE
34    DELAUNAY    Gwendal    TEAM CHALONNES CYCLISME
35    DAVIERE    Emile    EV ANGERS DOUTRE
36    CHADILI    Yanis    ES SEGRE HAUT ANJOU
37    FORESTIER    Lucas    VERRIERES AC
38    VIVANCO ASTUDILLO    Maxime    EC MONTFAUCONNAISE
39    LEBRETON    Evan    CS FLECHOIS
40    CADIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
41    SUEUR    Gwenael    EV ANGERS DOUTRE
42    LESOURD    Ludovic    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Minimes
1    ROTUREAU    Thomas    CV DE CHEMILLE
2    MENARD    Quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    FER    Lucas    VERRIERES AC
4    DUGUE    Antoine    EV ANGERS DOUTRE
5    GESLIN    Antoine    ANGERS CYCLISME
6    LABARRE    Alexandre    VS MESANGER
7    BLANCHARD    Paulin    VERRIERES AC
8    OUVRARD    Tom    VC HERBRETAIS
9    CABRITA    David    BEAUPREAU VELO SPORT
10    ALLAIRE    Noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    CANTE    Theo    VERRIERES AC
12    MIMANT    Nathan    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    AVRILLON    Antonin    BEAUPREAU VELO SPORT
14    TALLONNEAU    Medhi    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    RIVIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
16    VIAUX    Romain    EV ANGERS DOUTRE
17    POUPARD    Leo    BEAUPREAU VELO SPORT
18    SOULARD    Dorian    EV ANGERS DOUTRE
19    DURAND    Eliott    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    BOZZI    Enzo    ANGERS CYCLISME
21    DARTRAT    Gabriel    TEAM CHALONNES CYCLISME
22    HEBERT    Theo    VC SEBASTIENNAIS
23    LE FOUEST    Thomas    CV DE CHEMILLE
24    MACE    Kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT
25    DAVY    Louison    BEAUPREAU VELO SPORT
26    BONNAUD    Louane    TEAM CHALONNES
27    LE NY    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
28    BRUNET    Celestin    ANGERS CYCLISME
29    UNG    Valentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    SABOT    Nathan    EV ANGERS DOUTRE
31    CHARLAND    Laelian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    MACAULT    Gabby    ES SEGRE HAUT ANJOU
33    GENIQUE    Anthony    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
34    NAULLEAU    Maxence    VERRIERES AC
35    OGER    Bastien    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    SARRAZIN    Maxime    EV ANGERS DOUTRE
37    CHASTELLIER    Baptiste    EV ANGERS DOUTRE
38    GILLET    Thomas    VELO CLUB VERROIS
39    MADY    Antoine    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    KLEIN    Johann    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    JACOB    Loic    EV ANGERS DOUTRE
3    MARTINET    Jean Francois    VC CHATEAU GONTIER
4    MAHE    Florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PERRIN    Jean Luc    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LEHIR    Cyril    VELO CLUB LIONNAIS
7    BIGOT    Axel    EV ANGERS DOUTRE
8    REULIER    Julien    VC VIHIERSOIS
9    BAZIN    Guillaume    EV ANGERS DOUTRE
10    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN
11    DURAND    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    NAUD    Sebastien    SAINT LEGER CYCLISME
13    BLOINO    Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE
14    CHESNAIE    Jeremy    DURTAL VELO SPORT
15    CANTE    Simon    VELO CLUB LIONNAIS
16    GUILOINEAU    Julien    ESC CHAMPAGNE
17    AUDOUIN    Nicolas    EV ANGERS DOUTRE
18    SABOT    Jocelin    EV ANGERS DOUTRE
19    BELLANGER    Vincent    GPC ANGEVIN
20    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS
21    DESMOTTES    Quentin    EV ANGERS DOUTRE
22    LEBRUN    Louis    EV ANGERS DOUTRE
23    DEROUET    Frederic    EV ANGERS DOUTRE
24    BRECHAULT    Louis    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GUYON    Denis    DURTAL VELO SPORT
26    RIEDINGER    Thomas    EV ANGERS DOUTRE
27    VAIDIE    Johann    EV ANGERS DOUTRE
28    GAUGUET    Pierre    VC CHATEAU GONTIER
29    TRAINEAU    Lucas    VELO SPORT VALLETAIS
30    PERCEVAULT    Teddy    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    PIONNEAU    Aymeric    CV DE CHEMILLE
32    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS DE CE CYCLISME
33    GUERINEAU    Mickael    AC LONGUE CYCLISME
34    CYPRIEN    Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    POUPARD    Steven    VELO CLUB ANCENIEN
36    DEMION    Jason    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37    PATTIER    Franck    RC AHUILLE
38    POMMIER    Victor    ANGERS CYCLISME
39    FOURNIER    Adrien    VC CHATEAU GONTIER
40    CHARRETIER    Olivier    AC LONGUE CYCLISME
41    CHARRIER    Cyril    BEAUPREAU VELO SPORT
42    SIMON    Pascal    VERRIERES AC
43    BROSSARD    Dominique    EV ANGERS DOUTRE
44    MAINFROID    Stephane    DURTAL VELO SPORT
45    AVRIL    Rene    VELO CLUB LIONNAIS
46    BOURREAU    Jacky    POLE CYCLISME SAUMUROIS
47    THOMAS    Francois    EV ANGERS DOUTRE
48    ROUE    Jean Francois    EV ANGERS DOUTRE
49    ANDRAULT    Loic    VELO CLUB VERROIS
50    LE MAO    Francois Xavier    ANGERS CYCLISME
51    BOISSEAU    Baptiste    VELO CLUB LIONNAIS


D3-D4
1    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
2    LOCHU    Christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    MAREAU    Yannick    TEAM U ANJOU 49
4    STENE    Bruno    GENTLEMAN ANJOU
5    GAUTIER    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
6    KIEFFER    William    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    VETILLARD    Sebastien    BEAUPREAU VELO SPORT
8    BERTHELOT    David    VELO CLUB ANCENIEN
9    CAILLAUD    Christian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    BEYER    Nicolas    VELO CLUB ANCENIEN
11    FEUILLATRE    Jean Noel    EC MONTFAUCONNAISE
12    BUFFARD    Aurelien    VC VIHIERSOIS
13    BOISSINOT    Francois    VC VIHIERSOIS
14    GUIVIER    Noel    VC CHATEAU GONTIER
15    BELLANGER    Florent    GPC ANGEVIN
16    LECOMTE    Dominique    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    BOUIN    Mathieu    SC BEAUCOUZE
18    URTEBISE    Dominique    VERRIERES AC
19    GOUSSIN    Jerome    VELO CLUB LIONNAIS
20    MAUDET    Bernard    EV ANGERS DOUTRE
21    ROMAN    Dominique    EC MONTFAUCONNAISE
22    GAMET    David    SC BEAUCOUZE
23    GABORY    Emmanuel    BEAUPREAU VELO SPORT
24    GUINHUT    Denis    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
25    MARTIN    Dominique    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    LOISON    Yvan    RC AHUILLE
27    ALEZOT    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
28    BENION    Quentin    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MERCIER    Mathieu    BEAUPREAU VELO SPORT
30    ALLARD    Jacky    SABLE SARTHE CYCLISME
31    CARDIS    Eric    EV ANGERS DOUTRE
32    BLANCHARD    Yannick    BEAUPREAU VELO SPORT
33    MICHEL    Denis    VS MESANGER
34    JEGU    Jean Luc    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    MALINGE    Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
36    CHEVALIER    Yves    NANTES DOULON VS
37    LEBRETON    Yves    VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à David Cardis.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 22:06

Verrières-en-Anjou Dames, PC

Championnat du Maine-et-Loire

D1
1    ROUX    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
2    CABIT    CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    KLEIN    JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
4    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
5    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    LEBRUN    LOUIS    EV ANGERS DOUTRE
7    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS
8    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
9    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
10    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
11    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
12    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    GENITONI    OLIVIER    GENTLEMEN D ANJOU
14    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
17    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
18    JOUSSET    TONY    VERRIERES AC
19    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
21    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
22    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
23    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
24    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE
25    BAUBRY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
26    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME
27    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
28    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
29    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
32    GRIMAUD    ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


D2
1    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
2    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
3    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
4    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
5    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
6    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
7    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
8    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
10    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
11    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
12    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
14    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
17    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
18    BESNARD    PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE
19    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
21    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
22    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
24    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE
25    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
27    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
28    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
30    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC
33    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
34    LE GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
36    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
37    GAGNERIE    DANIEL    VERRIERES AC
38    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
40    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
41    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
42    CHAUVE    PIERRE HENRI    VC VIHIERSOIS


D3
1    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
2    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
7    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
8    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
9    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
13    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
14    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
15    LANGUET    ERIC    GENTLEMEN D ANJOU
16    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    GAZIAUX    JEROME    DURTAL VELO SPORT
21    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
23    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE
24    LEGUEDOIS    GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GERFAULT    SAMUEL    SC BEAUCOUZE
26    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
28    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
29    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE
31    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
33    PELTIER    ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
37    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
38    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
39    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
40    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
41    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
42    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
43    GOMMER    TONY    DURTAL VELO SPORT
44    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
45    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GROLLEAU    FRANCOIS    UC MONTREUIL BELLAY
47    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
48    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
49    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
50    BOURDEAU    REMI    SC BEAUCOUZE
51    DOUBLET    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
52    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE
53    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT


D4
1    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
2    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS
3    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
5    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
6    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
7    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
10    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE
11    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
12    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
14    GUINHUT    DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
16    LE BAIL    JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS
18    JOLLIVET    DENIS    ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
19    MARTIN    DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
22    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
23    JOSEPH    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    L`HOMMELET    JEAN NOEL    VC VIHIERSOIS
25    LOISEAU    PATRICK    GPC ANGEVIN
26    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
28    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
29    FOURNIER    JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    FISCHER    GERARD    SC BEAUCOUZE
31    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT
32    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
33    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
34    BELLIARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
35    BOUIN    MATHIEU    SC BEAUCOUZE
36    COUE    JOSE    TOBESPORT
37    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
38    DUCOROY    ERIC    SC BEAUCOUZE


Dames Juniors-Seniors
1    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC
2    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
3    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MARTIN    SOLENE    GPC ANGEVIN
6    BEAUMONT    MARIE    GPC ANGEVIN
7    RIDEAU    MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
8    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
9    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    SAUVE    LAURANE    VC CHATEAU GONTIER
12    ROULEAU    PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS
13    ANINAT    Caroline    OC CYCL.CESSONNAIS
14    NAULLEAU    ATHENAISE    ANGERS CYCLISME


Dames Minimes-Cadettes
1    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
2    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
3    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
4    BASSIERE    OLYMPE    PEDALE NANTAISE
5    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME
6    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS
8    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
10    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
11    DENIEUL    CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

1,2,3+J
1    BOISSET   THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1° cat    2.33.08
2    POITEVIN   BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
3    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
4    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
5    LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
6    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
7    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
8    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
9    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
10    CHARON   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
11    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
12    ROTURIER   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
13    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35
14    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2° cat    2.33.35
15    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
16    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
17    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
18    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
19    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
20    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
21    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
22    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
23    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
24    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3° cat    2.33.35
25    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3° cat    2.33.35
26    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
27    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2° cat    2.33.35
28    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
29    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
30    FICHEUX   ENZO    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
31    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
32    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
33    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
34    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE    3° cat    2.33.35
35    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
36    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
37    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3° cat    2.33.35
38    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
39    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3° cat    2.33.35
40    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
41    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3° cat    2.33.35
42    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
43    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
44    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3° cat    2.33.35
45    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior    2.33.35
46    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
47    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
48    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
49    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC    3° cat    2.33.35
50    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35


Championnat 2e catégorie
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE
2    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
4    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49
7    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE
8    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49
9    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
10    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49
11    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
12    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE
13    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49
14    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
17    MACHEFER   ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS
18    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49
19    CHABERT VEAU   CHRISTOPHER    TEAM U ANJOU 49
20    FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49
21    MENARD   PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
22    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
23    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
24    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
25    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
26    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
27    HASPOT   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    FOUCAULT   RUDY    TEAM U ANJOU 49
29    BIEMON   ANAEL    TEAM U ANJOU 49
30    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
31    QUEMARD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49
32    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
33    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT


Championnat 3e catégorie
1    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
2    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE
4    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49
5    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
8    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
9    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS
10    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME
12    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
13    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS
14    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC
15    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
17    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE
18    MACHEFER   ARNAUD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS
21    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
22    BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49
23    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49
24    NICOU   SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME
25    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME
27    CADEAU   FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER
29    MOURAUD   ARMAND    TEAM U ANJOU 49
30    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    RUESCHE   SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    GOUDE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
33    LEFRANCOIS   TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS
36    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
37    FOUCAULT   ALEXIS    VELO CLUB VERROIS
38    BREBION   MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Championnat Juniors
1    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
2    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49
3    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE
4    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
5    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT
6    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE
7    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
8    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC
9    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE
10    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC
12    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
14    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
15    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    SOUCHARD   VINCENT    VERRIERES AC
17    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49
19    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Dames Seniors-Juniors
1    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
2    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BRIN   MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS
7    MARTIN   SOLENE    GPC ANGEVIN
8    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN
9    RIDEAU   MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
10    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    BEAUMONT   MARIE    GPC ANGEVIN
12    LAUNAY   MARIE    VS FERTOIS


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
3    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
6    AULNETTE   LEONIE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON
8    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
9    BOEFFARD   PERRINE    ANGERS CYCLISME
10    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
12    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
13    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - samedi, 15 avril 2017 21:38

Louisfert Juniors

1     MORICE   SACHA     EV ANGERS DOUTRE     J2     2.07.05
2     GAREL   MATHIS     VC PAYS DE LOUDEAC     J2     
3     BENARD   FABIEN     US ST HERBLAIN     J1     
4     PAVY   EDOUARD     EV ANGERS DOUTRE     J2     
5     VITRE   NICOLAS     EV ANGERS DOUTRE     J2     
6     BARBIN   LOUIS     ES SEGRE HAUT ANJOU     J2     
7     GOULET   FLORIAN     VELO SPORT VALLETAIS     J2     
8     BRICARD  ALEXIS     EV ANGERS DOUTRE     J1     
9     BOLGIANI   UGO     VELO CLUB PORNICHET     J1     
10     BASTIER   Lorry     CYCLE AMICAL CIVRAISIEN     Junior     
11     PODRAZA   BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     J2     
12     VINCENT   MARIO     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J2     2.07.35
13     BERNARD   PIERRE     COC FOUGERAIS     J1     
14     ROUXEL  DESIRE     COC FOUGERAIS     J1     
15     VERGER   ENZO     LAVAL CYCLISME 53     J1     
16     MILOUX  LUDOVIC     UC NANTES ATLANTIQUE     J1     
17     DENES   THEO     CYCLO CLUB ERNEEN     J2     
18     AIRAUD   TRISTAN     VC SEBASTIENNAIS     J2     
19     MARINUS   TEUN     UNION CYCLISTE SUD 53     J2     
20     RASSET   Jason     C.POITEVIN     Junior     
21     AUBRY   CORENTIN     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     J1     
22     RUEL   QUENTIN     AC BREVINOIS     J2     
23     LAUMONIER   ARTHUR     CC VITREEN     J1     
24     BRETONNIER   THEO     LAVAL CYCLISME 53     J1     
25     DRIANNE   CORENTIN     VELO CLUB ANCENIEN     J1     
26     MENARD   AUBIN     SOJASUN ESPOIR ACNC     J2     
27     CHEREL   ANTONIN     CYCLO CLUB ERNEEN     J2     
28     THIBEAULT   JULIEN     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J1     
29     SOURGET   LEANDRE     AC BREVINOIS     Junior     
30     JOALLAND   YAEL     US PONTCHATELAINE     J1     
31     DEMESLAY   QUENTIN     VC SEBASTIENNAIS     J2     
32     LERAY   FRANCOIS     US PONTCHATELAINE     J2     
33     MILOUX  ALEXANDRE     UC NANTES ATLANTIQUE     J1     
34     RUAULT   NATHAN     VELO CLUB ANCENIEN     J1     
35     FORGEAU   CLEMENT     CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME     J1     
36     BERTON   QUENTIN     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J1     
37     BLANDIN   BASTIEN     US ST HERBLAIN     J1     
38     PIOT   JULIEN     CC VITREEN     J1     
39     MENARD   JULES     UC NANTES ATLANTIQUE     J2     
40     QUAIREAU BODARD   ARTHUR     VC SEBASTIENNAIS     J2     
41     MICHEL   QUENTIN     VS MESANGER     J1     
42     LANVIERGE   LADISLAS     UNION CYCLISTE SUD 53     J1     
43     CHERRUAUD   ANTOINE     CC CASTELBRIANTAIS     J1     
44     RENARD  MAXENCE     VELO CLUB PORNICHET     J2     
45     BOUE   ROMAIN     ES SEGRE HAUT ANJOU     J1     
46     DEBROISE   DORIAN     LAVAL CYCLISME 53     J1     
47     BUAN   CLEMENT     AS ROMILLE CYCLISME     J1     
48     FRANCOIS   JUSTIN     COC FOUGERAIS     J1     
49     MARTIN   EDOUARD     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J1     
50     BRETONNEAU   ANTOINE     US ST HERBLAIN     Junior     


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 20:34

Montguillon 2,3+J

Les coureurs sont des courageux!

La météo pas vraiment engageante pour un cycliste, n'a pas découragé les 92 partants de s'aligner sur le premier tronçon disputé ce matin. La pluie et le vent faisaient rapidement la sélection et le peloton était morcelé en plusieurs groupes. 6 hommes prenaient une avance conséquente dont 2 coureurs de l'EVAD. Le champion régional des Pays de la Loire; Clément Normand s'imposait de quelques longueurs sur ces compagnons de fugue.

Le second tronçon voyait le soleil revenir; mais accompagné de fortes rafales de vent. Scénario quasi-identique à celui du matin: un groupe de 11 hommes rapidement réduit à 10, faussait compagnie au reste de la troupe. Derrière c'était sauve qui peut! Seul présent dans l'échappée matinale; Benjamin Fourche (EVAD) profitait du très gros travail effectué par les Bretons du Redon OC qui menaient plus souvent qu'à leur tour l'échappée. Les derniers kilomètres voyaient 2 hommes s'extirper et terminer avec quelques longueurs d'avance sur leurs anciens compagnons. Charlie ROBIN (REDON OC) s'imposait devant Maxime QUEYRET (TEAM U ANJOU 49).

Benjamin FOURCHE pouvait se relever et savourer sa victoire au général devant le coureur de REDON.
Le classement grimpeur est remporté par Maxime QUEYRET. Le meilleur junior est Victor BILLOUIN (LAVAL CYCLISME 53) et la meilleure équipe aux points est LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME.

Une édition dantesque pour fêter le 40ème anniversaire de cette épreuve qui s'inscrit encore dans la tradition des fêtes de village. Bravo au comité des fêtes fidèle au cyclisme de terroir!


Classement Général Final
1er    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    03:00:09    00:00
2ème    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    03:01:13    01:04
3ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:01:16    01:07
4ème    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:01:23    01:14
5ème    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    03:01:30    01:21
6ème    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    03:01:31    01:22
7ème    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    03:01:37    01:28
8ème    BASSIN    JULIEN    REDON OC    03:01:41    01:32
9ème    GARNIER    RENAN    US ST HERBLAIN    03:01:44    01:35
10ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    03:01:44    01:35
11ème    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    03:06:38    06:29
12ème    GENAUDEAU    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:06:40    06:31
13ème    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    03:07:17    07:08
14ème    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    03:07:53    07:44
15ème    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:07:53    07:44
16ème    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    03:08:16    08:07
17ème    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    03:08:38    08:29
18ème    FERNANDEZ    Alexandre    VS MESANGER    03:08:38    08:29
19ème    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    03:09:17    09:08
20ème    BALAC    MORGAN    REDON OC    03:11:03    10:54
21ème    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    03:11:03    10:54
22ème    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    03:12:48    12:39
23ème    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:13:11    13:02
24ème    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    03:13:58    13:49
25ème    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    03:14:12    14:03
26ème    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    03:14:12    14:03
27ème    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    03:14:12    14:03
28ème    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    03:14:12    14:03
29ème    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    03:14:12    14:03
30ème    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    03:14:20    14:11
31ème    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    03:15:17    15:08
32ème    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    03:15:20    15:11
33ème    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    03:16:07    15:58
34ème    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    03:17:07    16:58
35ème    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    03:17:07    16:58
36ème    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    03:17:07    16:58
37ème    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    03:17:07    16:58
38ème    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    03:20:32    20:23


Etape 1:
1er    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    00:55:02    
2ème    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    00:55:02    00:00
3ème    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    00:55:03    00:01
4ème    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:55:08    00:06
5ème    GENAUDEAU    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:55:09    00:07
6ème    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    00:55:09    00:07
7ème    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    00:56:23    01:21
8ème    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:56:23    01:21
9ème    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    00:56:23    01:21
10ème    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    00:56:23    01:21
11ème    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC    00:56:23    01:21
12ème    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:56:23    01:21
13ème    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    00:56:23    01:21
14ème    GARNIER    RENAN    US ST HERBLAIN    00:56:23    01:21
15ème    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    00:56:23    01:21
16ème    MATHIEN    EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    00:56:23    01:21
17ème    FERNANDEZ    Alexandre    VS MESANGER    00:56:23    01:21
18ème    CORDIER    GWENNAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    00:56:23    01:21
19ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    00:56:23    01:21
20ème    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE    00:56:23    01:21
21ème    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    00:56:23    01:21
22ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:56:23    01:21
23ème    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:23    01:21
24ème    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:23    01:21
25ème    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    00:56:38    01:36
26ème    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    00:56:38    01:36
27ème    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    00:56:48    01:46
28ème    BALAC    MORGAN    REDON OC    00:56:48    01:46
29ème    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:48    01:46
30ème    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:48    01:46
31ème    TATARD    NICOLAS    REDON OC    00:56:48    01:46
32ème    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    00:56:48    01:46
33ème    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    00:56:48    01:46
34ème    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:56:48    01:46
35ème    BASSIN    JULIEN    REDON OC    00:56:48    01:46
36ème    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    00:56:48    01:46
37ème    CONGNARD    JULIEN    NANTES DOULON VS    00:56:48    01:46
38ème    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    00:56:48    01:46
39ème    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    00:56:48    01:46
40ème    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    00:56:48    01:46
41ème    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    00:56:48    01:46
42ème    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    00:57:09    02:07
43ème    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    00:57:53    02:51
44ème    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    00:57:56    02:54
45ème    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC    00:57:56    02:54
46ème    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    00:57:56    02:54
47ème    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    00:57:56    02:54
48ème    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    00:57:56    02:54
49ème    MARSAUD    TOMY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:57:56    02:54
50ème    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    00:57:56    02:54
51ème    LEGOF    SAMUEL    CC CASTELBRIANTAIS    00:57:56    02:54
52ème    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    00:57:56    02:54
53ème    BERTRAND    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:57:56    02:54
54ème    TISSEAU    BRUNO    VC ST GILLES CROIX DE VIE    00:58:02    03:00
55ème    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    00:59:43    04:41
56ème    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    00:59:43    04:41
57ème    BAILLOU    ANTHONY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    00:59:43    04:41
58ème    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    00:59:43    04:41
59ème    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    00:59:43    04:41
60ème    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS    00:59:43    04:41
61ème    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    00:59:43    04:41
62ème    RABEAU    CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    00:59:43    04:41
63ème    BERNARD    MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:59:43    04:41
64ème    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    00:59:43    04:41
65ème    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    00:59:43    04:41
66ème    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    00:59:43    04:41
67ème    KERHERVE    FREDERIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    00:59:43    04:41
68ème    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    00:59:43    04:41
69ème    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    00:59:43    04:41
70ème    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    00:59:43    04:41
71ème    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    00:59:43    04:41
72ème    SOUCHARD    VINCENT    VERRIERES AC    00:59:43    04:41
73ème    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC    00:59:43    04:41
74ème    RAHARD    KELIAN    TEAM U ANJOU 49    00:59:43    04:41
75ème    MARIANO    JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    00:59:43    04:41
76ème    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    01:00:33    05:31
77ème    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:02:00    06:58
78ème    L`HERMITE    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:02:05    07:03
79ème    MOLLE    LILIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:03:00    07:58
80ème    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
81ème    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    01:03:00    07:58
82ème    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:03:00    07:58
83ème    GROSSI    LUCA    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:03:00    07:58
84ème    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME    01:03:00    07:58
85ème    BOSSARD    LEO    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
86ème    DROUIN    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
87ème    HOUDIN LIBEAU    AUGUSTIN    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
88ème    TROUILLEAU    TANGUY    ES SEGRE HAUT ANJOU    01:03:00    07:58
89ème    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    01:03:00    07:58
90ème    CHAPEAU    PIERRE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:05:00    09:58
91ème    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    01:05:00    09:58


Etape: 2
1er    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    02:04:50    
2ème    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    02:04:52    00:02
3ème    BASSIN    JULIEN    REDON OC    02:04:53    00:03
4ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:04:53    00:03
5ème    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:05:00    00:10
6ème    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    02:05:00    00:10
7ème    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    02:05:08    00:18
8ème    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    02:05:14    00:24
9ème    GARNIER    RENAN    US ST HERBLAIN    02:05:21    00:31
10ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    02:05:21    00:31
11ème    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:11:11    06:21
12ème    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    02:11:28    06:38
13ème    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:11:30    06:40
14ème    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    02:11:30    06:40
15ème    GENAUDEAU    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:11:31    06:41
16ème    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    02:11:35    06:45
17ème    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    02:12:15    07:25
18ème    FERNANDEZ    Alexandre    VS MESANGER    02:12:15    07:25
19ème    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    02:12:15    07:25
20ème    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    02:12:15    07:25
21ème    BALAC    MORGAN    REDON OC    02:14:15    09:25
22ème    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    02:14:15    09:25
23ème    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    02:14:15    09:25
24ème    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:14:15    09:25
25ème    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    02:17:24    12:34
26ème    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    02:17:24    12:34
27ème    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    02:17:24    12:34
28ème    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    02:17:24    12:34
29ème    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    02:17:24    12:34
30ème    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    02:17:24    12:34
31ème    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    02:17:24    12:34
32ème    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    02:17:24    12:34
33ème    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    02:17:24    12:34
34ème    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    02:17:24    12:34
35ème    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:17:24    12:34
36ème    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    02:17:32    12:42
37ème    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    02:17:32    12:42
38ème    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    02:18:11    13:21


Classement Général Final par équipe
1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        45
2    EV ANGERS DOUTRE        46
3    REDON OC        67
4    TEAM U ANJOU 49        80
5    VERRIERES AC        174


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 20:27

Bonnoeuvre 3+J, PC, cad

3+J
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53     3ème
4    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS     3ème
5    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME     3ème
6    LE CALVE    MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
7    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
8    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
9    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
10    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS     3ème
11    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
12    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
13    MENOURY    AURELIEN    BEAUPREAU VELO SPORT     3ème
14    CHEVRIER    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS     3ème
15    DURET    SEBASTIEN    VC VERROIS    3ème
16    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème
17    MORILLE    EMMANUEL    NANTES DOULON VS     Open
18    HAIE    PIERRE    VS MESANGER     3ème
19    ARNAUD    SIMON    NANTES DOULON VS     3ème
20    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
21    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
22    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème
23    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
24    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
25    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS     3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT     3ème
27    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE     3ème
28    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
29    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     3ème
30    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET     3ème
31    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME     3ème
32    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
33    DEQUIPPE    Julien    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37     Open
34    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème
35    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème
36    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE     Open
37    GUYARD    RONAN    VC BLINOIS     3ème
38    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT     3ème
39    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2
40    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49     3ème
41    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER     3ème
42    BOUYER    PASCAL    UC NANTES ATLANTIQUE     Open


Classement Spécial Juniors
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
4    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
5    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
6    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
7    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
8    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
9    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    POUVREAU    ENZO    UCNA
3    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU
8    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    VOISIN    RONAN    UCNA
12    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
14    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET
15    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN
16    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
17    BRISARD    ALEXANDRE    VSM
18    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
19    PICHON    MAEL    UCNA
20    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
21    BOLGIANI    GABRIEL    VC PORNICHET
22    BLENO    FLORIAN    USSH
23    FOREST    EMILIEN    USSH
24    MAILLARD    TIMOTHE    PED PUCEUL
25    BRIAND    BAPTISTE    PED PUCEUL
26    MOREAU    LOUIS    VC PORNICHET
27    ROBERT    BENJAMIN    CCC
28    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN
29    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATEAU
30    COTTINEAU    MATHIS    VSM
31    FOULGOC    THEO    USSH
32    VALLETTE    MAXIME    VTT PAYS DE VILAINE
33    METZGER    VICTOR    CCC
34    LEROY    LOANN    VSM
35    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
36    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    FERRON    SAMUEL    EV ANGERS DOUTRE
2    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN (CLUB-0344111)
3    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
4    LE MOIGNO    Alain    VC PACEEN
5    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
6    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
7    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
9    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
11    CHARLES    DAVID    VS MESANGER
12    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
14    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
15    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
16    PRAT    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
17    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS
18    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
20    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
21    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
22    DENIS    SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE
24    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER
26    VACHON    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
27    COURGEON    VALENTIN    VS MESANGER
28    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
29    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
2    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS
7    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
10    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
14    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE
17    BOISLEVE    JOHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
19    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY
20    MOREAU    DENIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
21    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
22    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS
23    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
24    TERRIEN    ALAIN    VELO SPORT VALLETAIS
25    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
26    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
28    GUIET    XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY
30    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
31    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
32    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE
33    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
34    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Sonia Jaret.

Actualité - samedi, 05 novembre 2016 10:38

EVAD juniors 2017: l'effectif dévoilé

L'EV Angers Doutre à dévoilé, ce jour, son effectif juniors pour la saison 2017. L'équipe s'etoffe avec l'arrivée de plusieurs coureurs, pour un total de 12 compétiteurs dont une féminine.

L'équipe:
- Florian Baudoin
- Axel Bigot
- Patrice Boisson
- Adrien Bramoullé
- Alexis Bricard
- Quentin Desmottes
- Romain Juillet
- Sacha Morice
- Edouard Pavy
- Lisa Souffaché
- Johann Vaidie
- Nicolas Vitré


Source: www.facebook.com/teamEVAD

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 21:14

St Melaine sur Aubance PC

D1
1    ROUE       JEAN-FRANCOIS    EV.ANG.DOUTRE  
2    COURCIER       FABIEN    ECC.PONTVALLAIN  
3    LE MOING    NICOLAS    VC LORIENT
4    SIMON       PASCAL    PELLOUAILLES-AC  
5    CANTET    SIMON    VC.LIONNAIS
6    PERGELINE      XAVIER    AC.BREVINOIS  
7    ANDRAULT      LOIC    SAUMUR-CYCLISME
8    TESSIER    MATTHIEU    E.CYCLISTE DU-DON  
9    BOUTET      DAVID    ST-LEGER.CYCLISME
10    SACHET     IRIS    VC SAINTAIS
11    GIRAULT    STEVE    ANGERS-CYCLISME  
12    DUHIL      ANTONY    E.CYCLISTE DU-DON  
13    DANIEAU    CLEMENT    TEAM ARCAFILMS
14    DURAND    AURELIEN    U.C.CHOLET-49  
15    LEGUAY    YANN    AC.BREVINOIS  
16    MARCOTTE       LAURENT    ST-LEGER.CYCLISME
17    BAZIN       GUILLAUME    EV.ANG.DOUTRE  
18    NOURRY    STEPHANE    VC.LIONNAIS
19    SACHET     JEAN-PAUL    NTE-DOULON.VS  
20    RENAULT      DAMIEN    TEAM U ANJOU 49


D2
1    LEHIR    CYRIL    VC.LIONNAIS
2    BOISSINOT      FABIEN    VC.VIHIERSOIS
3    BARRAULT    JULIEN    ANGERS-CYCLISME  
4    PARFAIT    ADRIEN    EV.ANG.DOUTRE  
5    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNE CYC
6    GUYLER    DAVID    ASPTT-NANTES  
7    GRANDSIRE       CHRISTOPHE    TEAM CHALONNE CYC
8    SUPIOT    FREDDY    R.L.ANDREZEENNE COMP  
9    PETIT       JEAN-NOEL    C.C.MONTOIS  
10    GERBEAU    YANN    TEAM CYCL.CHOLETAIS
11    TEMPLIER    AURELIEN    VC.LIONNAIS
12    JOLLY    FLORENT    VC.MAULEVRIER  
13    LEGRAS    JEROME    VC.LIONNAIS
14    GARNIER    BERNARD    ESB CYCLO BONCHAMP
15    DENIS    CHRISTOPHE    VC.THOUARS
16    HAUBOIS    FRANCK    CC.CASTELBRIANTAIS  
17    FONTENEAU    VINCENT    EC.MONTFAUCON  
18    ROULEAU    NICOLAS    R.L.ANDREZEENNE COMP  
19    MAINFROID    STEPHANE    VC.CHAT.f/SARTHE  
20    LAVAUD    PASCAL    V.C.LUCEEN  


D3
1    COUPPE    PASCAL    SCB CYCLO
2    OUVRARD    DENIS    EV.ANG.DOUTRE  
3    GIRAUDINEAU    DAVID    EC.BOUGUENAISIEN  
4    BUFFARD    AURELIEN    VC.VIHIERSOIS
5    DELIMEL    DOMINIQUE    VS.COUERONNAIS  
6    PATTIER      FRANCK     R.C. AHUILLE
7    LEMEUNIER    JEAN-MARIE    R.L.ANDREZEENNE COMP  
8    THOMAS       YOHANN    LES-PONTS-CÉ.CYC.
9    LOCHU      CHRISTIAN     E.C.CRAON-RENAZE  
10    BOUESNARD    MICHAEL    SCB CYCLO
11    BOUDIER    FABRICE    ST-LEGER.CYCLISME
12    SECHER    OLIVIER    VC.VIHIERSOIS
13    LE BAIL    JEAN-YVES    R.L.ANDREZEENNE COMP  
14    DUHAMEL    WILLIAM    EV.ANG.DOUTRE  
15    POTIER    DANIEL    TEAM-CYC.A.BIGOT
16    CHASLE    GAETAN    EC.BOUGUENAISIEN  
17    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENT
18    ALEZOT    CEDRIC    EV.ANG.DOUTRE  
19    CHEREAU     OLIVIER    EC.BOUGUENAISIEN  
20    MINAUD       MANON    V.C.MONTAIGU  


D4
1    BECLAIR    PATRICK    PL.P.BERT.TOURS
2    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
3    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC.THOUARS
4    BICHON    SYLVAIN    VC.THOUARS
5    BERRE     LUCIEN    EC.BOUGUENAISIEN  
6    CORDIER    CHRISTIAN    VC.CHAT.f/SARTHE  
7    LE BAIL    JOEL    R.L.ANDREZEENNE COMP  
8    TAUNAY    ALAIN    VC.SEBASTIENNAIS  
9    BERGER    MICKAEL    BRETTE-SPORTIF  
10    CORDIER    MICHEL    VC.LIONNAIS
11    GOUBEAU    FABIEN    VC.THOUARS
12    PINEAU       JEAN PAUL    VC.ST-GILLES-CRX-VIE  
13    SOCHELEAU      DOMINIQUE    EV.ANG.DOUTRE  
14    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNE CYC
15    SUROT    JEAN-MICHEL    VC.VIHIERSOIS
16    DULAIN      CAMILLE    EC.MONTFAUCON  
17    PAILLARD    MARCEL    U.C.SUD-53  
18    PINEAU    GILLES    LES-PONTS-CÉ.CYC.
19    PASSEDROIT    XAVIER    US_ST-HERBLAIN  
20    TREHET    DANIEL    UC DU MORTAINAIS


Remerciements à Patrice Mariteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.