Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 24 juin 2019 17:06

Andrezé 3+J

3+J
1 6 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3C
2 43 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890099 J1
3 29 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C
4 67 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
5 14 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3C
6 32 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2
7 11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3C
8 13 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
9 34 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 3C
10 58 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3C
11 12 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 3C
12 24 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
13 26 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
14 49 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 52492590104 3C
15 78 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
16 3 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780137 3C
17 41 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750599 Po D1
18 25 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
19 17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
20 74 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C
21 5 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 52491150071 3C
22 71 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1
23 65 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
24 4 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 52491150038 3C
25 72 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 3C
26 35 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN 52441110044 Po D1
27 9 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580267 3C
28 69 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 52441970082 3C
29 40 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
30 68 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3C
31 62 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
32 56 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 50790600128 Po D1
33 51 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 52492590029 3C
34 38 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
35 15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3C
36 44 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890034 3C
37 85 GOUVIN Thomas VC Chantonnaisien 52850230221 J
38 20 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF 52721500076 J2
39 79 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1
40 10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 J1
41 82 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 3C
42 83 PACARY ENZO VELO SPORT VALLETAIS 52440080323 3C
43 52 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590135 3C
44 96 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 52721560083 3
45 60 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 Po D2
46 47 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3C
47 84 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Junior
48 93 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650218 D2 Op
49 87 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT 52492880044 J
50 89 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 Junior

Remerciements à Thomas Chaillou

1 BICHOT Freddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 3e Catégorie
2 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior
3 DESRIAC Loic BIKELIFE 1ère Catégorie
4 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
5 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
6 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
7 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
8 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
9 AULNETTE Clément UC NANTES ATLANTIQUE 2e Catégorie
10 GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
11 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE J1
13 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère Catégorie
14 TIJOU Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
15 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
16 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
17 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE 2e Catégorie
18 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
19 AIGRON Hugo CHAMBERY COMPETITION 2e Catégorie
20 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
21 LIZAMBARD Giuliano UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior

Remerciements à Aurélien Durand (UC Cholet 49)

 

Résultats - mercredi, 31 mai 2017 21:35

Les Ulmes 2,3+J, PC

2,3+J
1    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Cat
2    BOURMAUD    ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
3    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2ème Cat
4    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
5    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
6    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
7    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2ème Cat
8    BERTIN    VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
9    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Cat
10    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Cat
11    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3ème Cat
12    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
13    TREHIN    MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème Cat
14    THYREAULT    BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
15    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    Junior
16    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
17    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3ème Cat
18    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    2ème Cat
20    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE    Junior
21    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior
22    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC    Junior
23    APPLINCOURT    Maxime    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    Junior


D1-D2
1    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
2    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
3    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    D1
4    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2
5    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
6    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
7    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
8    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
9    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1 Op
10    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
11    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
12    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
14    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
15    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS    D2
16    MALIDIN    JULIEN    SS NIEULAISE    D1


D3-D4
1    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
2    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC    D4
5    DELHOMME    THIERRY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    D4
6    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    D3
7    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
8    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - vendredi, 13 juin 2014 13:34

Nant’Est Entreprises

1    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE
2    SISKEVICIUS     EVALDAS    LA POMME MARSEILLE
3    OLEJNIK    TOMASZ    USSA PAVILLY BARENTIN
4    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
5    DELAPLACE    CEDRIC    SOJASUN ESPOIR ACNC
6    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
9    BENNETT    STEFAN    POC COTE DE LUMIERE
10    AUBERGER    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
11    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
13    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS
14    BOURDIN    ERIC    VELO SPORT VALLETAIS
15    MOISSERON    PASCAL    VC SOURDEVAL - MORTAIN
16    RIVIERE    DAVID    VELO CLUBDE L'EST
17    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    KARBOVIAC    LOIC    VC PAYS DE LORIENT
20    BASSIERE    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Pierre-Yve Le Borgne.

Actualité - vendredi, 06 septembre 2013 18:10

Freddy Bichot signe au POCCL

Freddy Bichot, ancien professionnel et champion de France amateur en 2011, a décidé de reprendre la compétition en signant au POC Côte de Lumière qui évolue en DN3.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.