Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 18:28

CX Coueron

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement FRA Cholet 49 UC 1 c
2 ETIENNE Kylian FRA Hennebont C 2 c
3 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC 2 c
4 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 1 c
5 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c
6 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c
7 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC 3 c
8 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 1 c
9 JOSSO Antoine FRA Vannes Véloce 3 c
10 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
11 TESSIER Florian FRA Cholet 49 UC 1 c
12 VOIRY Regis FRA StHerblain US 2 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 1 c
14 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 1 c
15 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
16 RUEL Quentin FRA St Brévin AC 2 c
17 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Po2
18 GROSSI Mickael FRA StHerblain US 2 c
19 MORIN Xavier FRA StHerblain US 2 c
20 RUAULT Nathan FRA Vallet VS Jun
21 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi 2 c
22 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
23 THEARD Brieux FRA Nantes Doulon 3 c
24 FAVREAU Jean FRA StHerblain US 2 c
25 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
26 TELLIER Laurent FRA POC C Lumière 2 c
27 LECUYER Francois FRA St Brévin AC 2 c

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
3 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 JOSSO Theo FRA Redon OC Cad
6 JEHANNO Valentin FRA Hennebont C Cad
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 JARCZYK Thomas FRA Hennebont C Jun
9 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
10 COTTEREAU Clement FRA Pontchâteau U Cad
11 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G
12 BRUNEL CAROLINE FRA VC BESSE Jun
13 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
14 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
15 TRIBALLIER Marie rose FRA Chateaubriant 3 c
16 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad

Cadets
1 GLON Gaelig FRA La Gacilly US Cad
2 LE CLAIRE NOA FRA Pontchâteau U Cad
3 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
4 GUILLEMET Axel FRA Locminé OC Cad
5 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
6 ROY Killian FRA Les Herbiers Cad
7 BONNIN Matheo FRA Vervant CC Cad
8 POIRIER Antonin FRA Nantes Atlant Cad
9 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 CHEDALEUX Noah FRA Redon OC Cad
12 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
13 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
14 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
15 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
16 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
17 BRISARD Samuel FRA Challans VC Cad
18 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
19 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad
20 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
21 MOISAN Killian FRA Locminé OC Cad
22 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min

Pass
1 CHANTREAU Julien FRA VTT Garnache Po2
2 LEMAITRE Bertrand FRA St Brévin AC Pc1
3 PLANTARD Laurent FRA Angers Doutre 2 c
4 PERRAUD Christopher FRA Pontchâteau U Pc2
5 GICQUEL Erwan FRA Questembert A Pc1
6 HERVOUET Boris FRA Pouzauges CR Pc2
7 GENET Stephane FRA Nantes Atlant Po1
8 LEROY Olivier FRA St Légér Cycl Pc1
9 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Po2
10 BLANCHARD Romuald FRA VTT Garnache 3 c
11 LESCOP David FRA Pontchâteau U Pc2
12 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
13 HARAN WAREN FRA CARTE JOURNEE
14 FRANGEUL Adrien FRA FFC Pc1
15 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Pc2
16 BIGEARD Kevin FRA Couëron VS Pc2
17 JOLIVET Florent FRA Nantes Atlant Po2
18 DROUET Claude FRA Blain VC Po1
19 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Pc1
20 DROUET Cyril FRA Montfauçon EC Pc3
21 BRISARD Christian FRA Challans VC Po2
22 BONNIN David FRA Vervant CC Po1
23 LANDAIS Gabriel FRA Couëron VS Pc2
24 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Pc3
25 PEROT ALEXANDRE FRA CARTE JOURNEE
26 MABIRE Michel FRA Pornichet VC Pc4
27 RUEL Stephane FRA St Brévin AC Po1
28 GIGUELAY Adrien FRA Couëron VS Pc1
29 MARTIN Etienne FRA La Chapelle A Pc2
30 BLANCHARD Cedric FRA St Légér Cycl
31 NAUD Sebastien FRA St Légér Cycl Po1
32 HILLEBRAND Herve FRA Couëron VS Pc2
33 EDET DAVID FRA VC ANCENIS Pc
34 MENET Gildas FRA La Chapelle A Pc3
35 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Pc4
36 GUILLEMET Cyrille FRA Locminé DB 3 c
37 TENDRON Hippolyte FRA St Sébastien
38 CHEDALEUX Mickaël FRA Redon OC Po1

Minimes
1 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
2 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
3 PAPIN Alexandre FRA St Légér Cycl Min
4 RABY Charly FRA LaRocheYon V
5 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
6 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
7 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 LAHAYE Nathan FRA Locminé OC
10 NAUD Noam FRA St Légér Cycl
11 RENAUD Alexis FRA Vallet VS Min
12 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
13 BRISARD Ines FRA Challans VC Min
14 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
15 GOUBAUD Matheo FRA Challans VC Min
16 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
17 BRISARD Romain FRA Erdre Loire Min
18 BLANCHARD Tom FRA St Légér Cycl
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 SINQUIN GOURET Lohann FRA St Sébastien
21 MICHAUD Teddy FRA Couëron VS Min
22 BIORET Malo FRA Couëron VS Min
23 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
24 LANDRON Enzo FRA Erdre Loire Min
25 PLAS ANTONIN FRA BICROSS SAVEN Min

Remerciements à Romain Amant pour le VSC

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 19:07

CX St Herblain

Espoirs/Séniors
1 LECUYER Antoine St Brévin AC
2 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC
3 LECUYER Francois St Brévin AC
4 DURAND Dylan Cholet 49 UC
5 MORIN Emmanuel Sojasun Esp
6 DENIS Erwann Vallet VS
7 BOURDIN Antoine Montfauçon EC
8 VOIRY Regis StHerblain US
9 HERVOUET Boris Pouzauges CR
10 RUEL Quentin St Brévin AC
11 FOUQUET Valentin Ste Luce VC
12 CHERRUAULT Romain Machecoul G
13 DREAN Benoit Nantes Doulon
14 GENET Stephane Nantes Atlant
15 ROPERT Julien Vallet VS
16 VINCENT Joris Nantes Atlant
17 MORIN Xavier StHerblain US
18 BRETONNEAU Antoine StHerblain US
19 COTTIN Guillaume Ste Luce VC
20 GROSSI Mickael StHerblain US
21 AALOUANE Jamel Ste Luce VC
22 MORILLEAU Rudy Chantenay P
23 CORBIN Simon MusetteBauloi
24 BIGEARD Kevin Couëron VS
25 PERS Stephane Chantenay P
26 JOLIVET Florent Nantes Atlant
27 BENARD Fabien StHerblain US
28 LORENT Kevin StHerblain US
29 DROUET Cyril Montfauçon EC
30 TENDRON Hippolyte St Sébastien
31 DEYRES Jordan Armorique T
32 NAUD Sebastien St Légér Cycl
33 HILLEBRAND Herve Couëron VS
34 FAVREAU Thierry StHerblain US

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC
2 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC
3 BAILLY Corentin Machecoul G
4 MAILLARD Timothe Puceul P
5 LE BOHEC Axel Pornichet VC
6 BOHAL Victor Nantes Atlant
7 PEHUET Sebastien Chateaubriant
8 FOREST Emilien StHerblain US
9 BOURSIER Guillaume Machecoul G
10 DENIEL Tangi StHerblain US
11 GANTIER Alexandre St Brévin AC

Cadets
1 CHIRON Quentin Erdre Loire
2 ROY Killian Les Herbiers
3 AVERTY Mathys St Sébastien
4 GIRAUDET Victor Couëron VS
5 VENEREAU Come StHerblain US
6 LE ROUX Clement Nantes Doulon
7 PALIERNE Marvin Chateaubriant
8 BREMOND Sacha Ancenis VC
9 SAMAIR Dorian StHerblain US
10 TEMPLE Lucas Ancenis VC
11 BRISARD Samuel Challans VC

Remerciements à Monique FREHEL

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 20:36

CX St Brévin

Espoirs/séniors
1 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC Sen
2 LECUYER Francois FRA St Brévin AC Sen
3 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC Sen
4 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
5 LE BAYON Lucas FRA Loire Marais Sen
6 RUEL Quentin FRA St Brévin AC Jun
7 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
8 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
9 CHERRUAULT Romain FRA Machecoul G Sen
10 GUITTON Valentin joël FRA Pontchâteau U 3 c
11 LOUERAT Sebastien FRA St Brévin AC Sen
12 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant Pc
14 SINGEOT Mathieu FRA Chateaubriant 3 c
15 EDET David FRA Ancenis VC Sen
16 VALLET Baptiste FRA StHerblain US
17 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Sen
18 BOUCHEREAU Romain FRA Clisson VS Sen
19 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Sen
20 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Sen
21 CHEVRIER Brice FRA Clisson VS Jun
22 HUBERT Jorry FRA Pontchâteau U Sen
23 GROSSI Mickael FRA StHerblain US Sen
24 LAUREAU Xavier FRA Savenay VC Sen
25 AALOUANE Jamel FRA Ste Luce VC Sen
26 CORNUAILLE Brice FRA Mésanger VS Sen
27 HUCHET Thomas FRA Vallet VS Po2
28 MORILLEAU Rudy FRA Chantenay P Sen
29 DELAGE Kevin FRA Mésanger VS Sen
30 HOUSSAIS Jesril FRA EC du Don Sen
31 QUESNEL Aubin FRA Nantes Atlant Po1
32 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Sen
33 LESCOP DAVID FRA Pontchâteau U Sen
34 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
35 GOURHAND Emmanuel FRA St Brévin AC Sen
36 LORENT Kevin FRA StHerblain US
37 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi Sen
38 MILOUX Ludovic FRA Nantes Atlant Jun
39 CLOAREC Benoit FRA Chateaubriant Sen
40 TESSIER Matthieu FRA EC du Don Sen
41 BIGEARD Kevin FRA VS COUERON
42 MENET Gildas FRA La Chapelle A Sen
43 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Sen
44 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Sen
45 GUILLET Bruno FRA Chateaubriant Sen
46 mabire michel FRA pornichet VC Pc
47 MOREAU Laurent FRA Savenay VC Sen
48 PRAT Sebastien FRA Savenay VC Sen
49 LOUERAT Samuel FRA la malviloise Pc
50 MORIN Xavier FRA StHerblain US
51 LE BOHEC Thierry FRA Puceul P Sen

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BAILLY Corentin FRA Machecoul G Cad
3 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
6 LETILLY Kylian FRA Pontchâteau U Jun
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
9 LE BOHEC Axel FRA Pornichet VC Jun
10 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
11 BOHAL Victor FRA UCNantes Atl Jun
12 FOREST Emilien FRA StHerblain US Cad
13 POUVREAU Enzo FRA UCNantes Atl Jun
14 BRIAND Baptiste FRA Puceul P Cad
15 PEHUET Sebastien FRA Chateaubriant Cad
16 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G Jun
17 MEREL Axel FRA Puceul P Cad
18 CARCAUD Yannis FRA Pontchâteau U Jun
19 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
20 CHIRON Mathilde FRA St Brévin AC Jun
21 TRIBALLIER Marie Rose FRA Pontchâteau U Jun
22 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
23 CAMUS Ronan FRA Loire Marais Cad
24 PERRAY Paul FRA Chateaubriant Cad

Cadets
1 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
2 LE CLAIRE Noa FRA Pontchâteau U Min
3 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
4 HAMBENNE Axel FRA Nantes Atlant Min
5 BABIN Gregoire FRA St Brévin AC Cad
6 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
7 AVERTY Mathys FRA St Sébastien Min
8 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
9 PINEAU Lucas FRA Clisson VS Min
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
12 PALIERNE Marvin FRA Chateaubriant Cad
13 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
14 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
15 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
16 TEMPLE Lucas FRA Ancenis VC Min
17 TARDIF Axel FRA St Sébastien Min
18 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min
19 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
20 BROSSEAU Leo FRA St Brévin AC Min
21 IMBERT Lilian FRA Machecoul G Min
22 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
23 foucher augustin FRA St Brévin AC Cad
24 LEMARIE Thibault FRA Pontchâteau U Min
25 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad

Minimes
1 ROUXEL Eliot FRA Chateaubriant Min
2 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
3 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
4 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
5 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
6 DANEL Mathis FRA Guémené Penfa Min
7 CELLE Luca FRA Guémené Penfa Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 PAVAGEAU Louis FRA Chateaubriant Min
10 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
11 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
12 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
13 NEVEUX Maeva FRA Chateaubriant
14 PEPION Tomy FRA Chateaubriant
15 BARTHEAU Andreas FRA Machecoul G Min
16 ROBERT Morgane FRA Chateaubriant
17 PEHUET Nicolas FRA Chateaubriant
18 CORABOEUF Lea FRA Chateaubriant
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
21 JAHAN Andrea FRA Machecoul G Min
22 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
23 GOURHAND Nathan FRA Pontchâteau U Min
24 ONDRACKA Victor FRA St Brévin AC
25 CARCAILLON Enzo FRA St Brévin AC Min
26 DAUDIN PELE Clement FRA Erdre Loire

Remerciements à Michel Quirion

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 18:20

CX Châteaubriant

Organisation: CC Castelbriantais

C’est sur le magnifique circuit de Choisel que s’est disputé le traditionnel Cyclo-cross organisé par le cyclo club castelbriantais ; Le coureur C Bommé, licencié au VC Loudéac a fait cavalier seul, de bout en bout, en tête de l’épreuve, seul A Lécuyer a tenté de le suivre pendant quelques tours, mais le locférien, en pleine forme ne lui laissé aucune chance. Derrière, les coureurs : F Lécuyer, V et A Fouquet, M Verger, M Singeot, etc.. ont animé l’épreuve et maintenu le suspense pour le classement final.

Espoirs/Séniors
1 34 10009695435 43223140271 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior
2 17 10011414355 52441030359 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 30 10014682750 52492580255 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 15 10024044563 52441030256 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 31 10024028803 52492590081 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 22 10014764289 52442490112 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 26 10012843891 52442710050 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
8 35 10012344949 43350910016 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
9 16 10025199469 52441030339 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
10 18 10005852114 52441200311 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
11 27 10024625048 52442710058 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
12 2 10015494015 52440020483 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
13 32 10014941216 52492590163 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 Espoir
14 5 10071284068 52440030437 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
15 6 10024051132 52440070286 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
16 10 10025789957 52440350123 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
17 8 10025572214 52440080247 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 20 10025477234 52442440034 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
19 19 10024926758 52442250079 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
20 23 10025197853 52442490113 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Senior
21 12 10024030621 52440630118 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
22 41 52440030459 FILIONNEAU MATHIEU UNION CYCLISTE PONTCHATEAU Senior
23 21 10024742761 52442440068 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
24 9 10025758635 52440350122 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
25 37 10024095689 44280260103 EDET David VS CHARTRAIN Senior
26 36 10024194309 43352870982 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Senior
27 40 10026026801 52442710051 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1 Op
28 7 10025911512 52440080231 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior
29 33 10028325600 52492870105 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
30 4 10070211210 52440020587 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Senior
31 24 10028083504 52442590102 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET Senior
32 13 10024040927 52441000080 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
33 11 10026180684 52440350155 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
34 29 10026123902 52490270264 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT Senior
35 1 10078029915 52440020411 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS Senior

Juniors
1 37 10072201427 52442590003 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
2 36 10070730966 52442250040 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
3 38 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
4 39 10068871394 52490140009 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
5 31 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
6 43 52442250002 BRIAND BBAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Junior
7 41 10070348222 52531420142 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
8 40 10069834526 52531360082 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 2
9 42 10067226539 52440020268 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
10 35 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 1
11 34 10027053886 52441030416 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
12 33 10068282526 52441030258 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 2
13 32 10026149867 52440030396 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Espoir

Cadets
1 11 10068281415 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 2
2 5 10072010356 52440030071 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
3 10 10070715913 52441000265 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
4 9 10067112765 52440070476 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
5 7 10071283563 52440030370 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
6 14 10071185048 52531360079 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
7 17 10067525421 43350400343 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 2
8 1 10069437735 52440020236 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
9 6 10072011871 52440030103 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
10 12 10069157647 52442070049 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 3 10069286878 52440020547 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
12 4 10077561988 52440020590 LERAY CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
13 16 10070348828 52531420063 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
14 15 10070337310 52531420043 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
15 8 10072009447 52440030398 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE Cad 2

Remerciements à Fernand HAVARD.

 

Résultats - lundi, 20 novembre 2017 22:02

CX Ancenis

120 coureurs s'étaient donné rendez-vous ce dimanche au stade de la Davray pour se mesurer dans les différentes épreuves de cyclo-cross organisés par le vélo club d'Ancenis. Les épreuves proposées étaient ouvertes à toutes les catégories d'âges puisque pupilles, poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et enfin seniors ont pu enchaîner les courses de 13h à 17h30.

Le cyclocross d'Ancenis étant l'un des rares programmé ce week-end en pays de Loire, le plateau s'est avéré relativement relevé, de nombreux cyclistes souhaitant se préparer au championnat régional qui aura lieu à Pierric dans un mois. Contrairement à l'an passée ou la météo n'invitait pas à sortir, le temps doux de ce week end a permis à prêt de 2000 personnes de venir admirer les cyclistes tout au long de l'après midi avec un pic à 400 spectateurs présents pour le départ de la catégorie Espoirs/Seniors.

En poussin, le podium est remporté par WAYAN MAHINC du CC CASTELBRIANTAIS, en pupille par Jules DAYUS de l'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE, en second on trouve Justin LUCAS du VELO SPORT VALLETAIS et en troisième Fabien LEFORT du BEAUPREAU VELO SPORT.

En minimes la première place est remportée par Hans RULLIER du POLE CYCLISME SAUMUROIS, suivi d'Axel HAMBENNE de l'UC NANTES ATLANTIQUE et enfin de Jean TESSIER d'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE.
En catégorie cadets c'est Gabriel BOLGIANI du VELO CLUB PORNICHET qui s'impose suivi de Timothe MAILLARD et de son coéquipier Quentin
CHIRON de la PEDALE PUCEULOISE.

En juniors c'est Simon LEMAITRE de l'AC BREVINOIS qui ravit la première
place, viennent ensuite Erwann DENIS du VELO SPORT VALLETAIS et Enzo ANDRADE de l'UNION CYCLISTE CHOLET 49.

Enfin en catégorie Seniors/Espoirs la première place est décrochée par Antoine LECUYER de l'AC BREVINOIS, la seconde place par Maxime BEROUINT de l'US VERN CYCLISME et la troisième place par Thibault FERRASSE de l'Armee de terre.

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
3 FERRASSE THIBAULT Armee de terre Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
6 BARON Elouan OC LOCMINE Espoir
7 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
9 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
10 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior
11 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
12 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
13 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
14 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
15 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
16 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
17 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
18 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK Senior
19 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
20 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
21 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
22 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
23 HAIE PIERRE VS MESANGER Espoir
24 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
25 GOURGUES MATTHIAS LOIRE & SILLON CYCLISME Espoir
26 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir
27 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT Senior
28 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
30 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
32 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior
33 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
34 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
35 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
36 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
38 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Senior
39 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
40 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Senior
42 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET Senior
43 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
4 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
5 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
6 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
8 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Jun 2
9 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
10 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
11 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
13 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
14 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS Jun 1 D
15 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
16 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
17 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
5 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 1
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
9 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
10 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cad 1
11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
12 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
13 BELLOC LEA VS CLISSONNAIS 3 Cat D
14 LE ROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
15 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
16 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cad 1
17 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
4 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Min 2
5 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1
9 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
10 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2
11 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
12 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Min 2
13 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
15 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
16 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1 D
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
18 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 1

Remerciements à A. Coeffard.

Résultats - lundi, 06 novembre 2017 21:42

CX Saffré (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.17
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.40
3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 2ème Catégorie () 55.59
4 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2ème Catégorie () 56.11
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2EME 56.30
6 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème Catégorie () 56.30
7 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 2ème Catégorie ()
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Junior (Junior)
10 LE BAYON LUCAS ST NAZAIRE BMX CLUB 3 EME
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior (Junior)
12 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
13 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
14 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie ()
15 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS Junior (Junior)
16 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme (D2)
17 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie ()
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie ()
20 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catégorie () 1 TOURS
21 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
22 GUITON VALENTIN US PONCHATELAINE ESPOIR
23 CAMUS VINCENT LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
25 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Pass'Cyclisme (D1)
26 LOUERAT SAMUEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
27 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
28 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D1)
30 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie ()
31 COTTTIN GUILLAUME VC LUCEEN 3
32 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème Catégorie ()
33 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
34 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
35 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ()
37 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
38 THEARD BRIEUX NANTES DVS 3
39 PERRIN ERWAN LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
40 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1) 2 TOURS
42 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D1)

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Junior (Junior) 40.52
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior (Junior) 41.50
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.11
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Cadet () 42.30
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.53
6 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Junior (Junior) 43.37
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
8 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
9 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS Cadet ()
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
11 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cadet ()
12 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior (Junior)
13 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Cadet ()
14 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
15 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet ()
16 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet ()
17 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
18 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Junior (Junior)
19 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
20 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME Cadet ()
21 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Cadet ()

Seniors Dames
1 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN SENIORS 2ème Catégorie 43.18
2 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior
3 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS SENIORSPass' Cyclisme (D3)

Juniors Dames
1 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet () 28.32MN
2 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet () 28.59
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet () 29.20
4 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Minime () 29.35
5 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet () 30.10
7 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT Cadet ()
8 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet ()
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Minime ()
12 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet ()
13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet ()
14 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Minime ()
15 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Minime ()
17 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
18 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cadet ()
19 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Minime ()
20 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Minime ()
21 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Minime ()
22 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Minime () 21.58
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime ()
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
5 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime ()
7 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime ()
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime ()
9 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
10 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin ()
11 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
12 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime ()
14 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
15 CELLE LUCA GUEMENE VTT Benjamin ()
16 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
17 JOLIVEL BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Minime ()
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
19 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Benjamin ()
20 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin ()
21 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin ()
22 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
23 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Minime ()
24 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
25 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
26
27 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS Benjamin ()
28 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime ()
29 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS Benjamin ()

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 22:02

CX St Sauveur de Landemont

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE 2ème Catégorie AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME Junior US PONTCHATELAINE
3 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
4 GUILBAUD GUILLAUME 1ère Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie AC BREVINOIS
6 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème Catégorie GUEMENE VTT
7 BOURDIN ANTOINE 3ème Catégorie EC MONTFAUCONNAISE
8 FOUQUET VALENTIN 2ème catégorie VC LUCEEN
9 GAUDIN VINCENT 2ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
10 PLANTARD LAURENT 2ème catégorie EVAD
11 CHAPELEAU DAVID 3ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
12 ROPERT JULIEN 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
13 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
14 BOUCHEREAU ROMAIN Pass'Cyclisme (D2) VS CLISSONNAIS
15 RUEL QUENTIN Junior AC BREVINOIS
16 GENET STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
17 COUTURIER MATHIEU D1 OCC DRAGUIGNAN
18 GOULET FLORIAN Junior VELO SPORT VALLETAIS
19 RENAUD ALBAN 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
20 HEURTIN ARNAUD 3ème catégorie ANNECY CYCLISME
21 CORNUAILLE ARNAUD 2ème catégorie VS MESANGER
22 CORNUAILLE BRICE Pass'Cyclisme (D1) VS MESANGER
23 HAIE PIERRE 3ème Catégorie VS MESANGER
24 TERRIEN ARTHUR Junior VELO SPORT VALLETAIS
25 VERDIER SAMUEL 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
26 TERRIEN VALENTIN 1ère catégorie VELO SPORT VALLETAIS

Juniors-Dames
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
4 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
6 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS
7 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
8 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
9 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN
10 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS
11 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
12 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
13 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
2 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
3 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT
4 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
5 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
6 COSSARD PIERRE NDVS
7 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
4 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
8 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
9 COLAISSEAU MARIUS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
11 TEMPLE LUCAS VC ANCENIS
12 DANEL MATHIS GUEMENE VTT
13 CELLE LUCA GUEMENE VTT
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
15 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
16 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
17 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
18 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
19 PLOUX HUGO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
20 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT
21 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS

Benjamins
1 PEPION TONY Benjamin CC CHATEAUBRIANT
2 MAHE ARTHUR Benjamin PONTCHATEAU
3 CORMERAIS MAXIME Benjamin ST SEBASTIEN
4 MORINIERE TITOUAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
5 TESSIER AUGUSTIN Benjamin ERDRE ET LOIRE
6 GRIFFON NATHAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
7 DESMARS ALEXIS Benjamin PONTCHATEAU
8 TENDRON GUSTAVE Benjamin ST SEBASTIEN
9 ROUSSELOT MANOA Benjamin SAVENAY
10 ROBERT MORGANE Benjamin CC CHATEAUBRIANT
11 CHAILLOU LUCAS Benjamin ANDREZE
12 DESBORDES VIRGILE Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
13 DUMAS LENY Benjamin PONTCHATEAU
14 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE
15 GUICHETEAU LOIS Benjamin CLISSON
16 DIXNEUF DURAND BAPTISTE Benjamin ERDRE ET LOIRE
17 NEVEU MAEVA Benjamin CC CHATEAUBRIANT
18 VERGNE LILY ROSE Benjamin ST HERBLAIN
19 PINARD MATEO Benjamin CC CHATEAUBRIANT

Pupilles
1 PRESNEAU TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
2 MENARD THOMAS Pupille VELO SPORT VALLETAIS
3 DAYUS JULES Pupille ERDRE ET LOIRE
4 LUCAS JUSTIN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
5 LEMARIE ANTOINE Pupille PONTCHATEAU
6 BICHOT LENY Pupille UC CHOLET
7 CHARPENTIER AEL Pupille CHATEAUBRIAND
8 ROUSSELIERE JUNIOR Pupille VELO SPORT VALLETAIS
9 MORININIERE LILIAN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
10 GUICHETEAU JULES Pupille CLISSON
11 CORMERAIS TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
12 RULLIER ELIAZE Pupille SAUMUR
13 DIXNEUF DURAND GABIN Pupille ANDREZE
14 TURPIN ENEKO Pupille VELO SPORT VALLETAIS

Poussins
1 DAYUS NOE Poussin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 ARCHAMBAUD ALEXIS Poussin BEAUPREAU VS
3 PEPON MALO Poussin PONTCHATEAU
4 ALLAIRE TAO Poussin ANDREZE

 

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:21

CX Vigneux de Bretagne

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD    Guillaume    LaRocheYon V    1 c
2    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    Jun
3    BOMME    Clement    Pays Loudéac    1 c
4    COQUARD    Bryan    Pontchâteau U    Eli
5    LECUYER    Antoine    St Brévin AC    2 c
6    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie    2 c
7    AUBRY    Renald    Brette Sporti    3 c
8    DROUET    Cedric    Montfauçon EC    3 c
9    DREAN    Benoit    Nantes Doulon    3 c
10    DELHUMEAU    Baptiste    Saumurois P C    3 c
11    VOIRY    Regis    StHerblain US    3 c
12    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon    3 c
13    MANCEL    Médéric    Moyon C    2 c
14    AUBRY    Olivier    Brette Sporti    3 c
15    MARTINEAU    Jimmy    Les Essarts V    Jun
16    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U    Jun
17    RUEL    Quentin    St Brévin AC    Jun
18    TARDIF    Kevin    St Sébastien    3 c
19    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant    Jun
20    HUBERT    Jorry    UCA 44    3 c
21    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon    3 c
22    CHAPELEAU    David    Les Essarts V    3 c


Minimes-Cadets
1    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC    Cad
2    CHIRON    Quentin    Puceul P    Min
3    MAILLARD    Timothe    Puceul P    Cad
4    SELLIER    Romain    Challans VC    Min
5    LEDANOIS    Kilian    Challans VC    Min
6    BLOC`H    Jordan    Brette Sporti    Min
7    BRIAND    Baptiste    Puceul P    Cad
8    GIRAUDET    Charly    Challans VC    Min
9    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U    Cad
10    BARBOTIN    Alice    Isle Jourdan    Min
11    TEXIER    Luka    Segré Haut An    Cad
12    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon    Min
13    MEREL    Axel    Puceul P    Cad
14    DROUAUD    Landry    Puceul P    Min


Juniors
1    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U    Jun
2    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC    Jun
3    BLANCHARD    Stanislas    VTT Garnache    Jun
4    DENIS    Erwann    Vallet VS    Jun
5    BAUBRY    Tom    Pornichet VC    Cad
6    TEXIER    Alexis    Angers Cycl    Jun
7    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U    Jun
8    LAUSEILLE    Théo    Jonzac P    Cad
9    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U    Jun
10    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant    Cad
11    GOURDEAU    Brieux    Vivonne UC    Jun
12    PIOT    Julien    Vitré CC    Jun
13    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC    Cad
14    VERGNE    Antoine    StHerblain US    Jun
15    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant    Jun
16    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC    Cad
17    BOURSIER    Guillaume    Machecoul G    Cad
18    TESSON    Christopher    Vallet VS    Cad
19    MASSOULIER    Erwan    POC C Lumière    Cad


Pass'Cyclisme-Masters
1    HAMON    KEVIN    CARTE JOURNEE    Pc
2    HERVOUET    Boris    Pouzauges CR    Pc2
3    BOUTET    David    St Légér Cycl    3 c
4    CAMUS    Vincent    St Brévin AC    Po1
5    GICQUEL    Erwan    Questembert A    Pc1
6    ROY    Germain    St Légér Cycl    Pc1
7    ERCKELBOUDT    Mickael    Bonnetable P    Pc1
8    DROUET    Claude    Blain VC    Po1
9    BLANCHARD    Romuald    VTT Garnache    Po2
10    HEELIS    Paul    Bouguenais EC    Pc1
11    EGEE    Alain    CN Pays Loire    Pc2
12    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC    Po1
13    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC    Po1
14    PERROT    Eric    VS Millautais    Po2
15    RIVAL    Damien    Blain VC    Pc3
16    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC    Pc1
17    BIGEARD    Kevin    Couëron VS    Po2
18    DROUET    Cyril    Montfauçon EC    Pc2
19    RASSIN    Clement    Guérande USC    Pc2
20    JOUNEAU    Fabrice    La Chapelle A    Pc3
21    BARRE    Quentin    Montfauçon EC    Po1
22    MENET    Gildas    Puceul P    Pc3
23    MEREL    Regis    Puceul P    Pc2
24    MAHE    Thierry    StHerblain US    Pc3
25    BOURMAUD    Luc    S Hilaire Rie    Pc4
26    BENIGUET    Bruno    La Chapelle A    Pc4


Remerciements à Benoit Gourhand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.