Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Coueron

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 02 décembre 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement FRA Cholet 49 UC 1 c
2 ETIENNE Kylian FRA Hennebont C 2 c
3 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC 2 c
4 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 1 c
5 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c
6 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c
7 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC 3 c
8 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 1 c
9 JOSSO Antoine FRA Vannes Véloce 3 c
10 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
11 TESSIER Florian FRA Cholet 49 UC 1 c
12 VOIRY Regis FRA StHerblain US 2 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 1 c
14 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 1 c
15 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
16 RUEL Quentin FRA St Brévin AC 2 c
17 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Po2
18 GROSSI Mickael FRA StHerblain US 2 c
19 MORIN Xavier FRA StHerblain US 2 c
20 RUAULT Nathan FRA Vallet VS Jun
21 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi 2 c
22 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
23 THEARD Brieux FRA Nantes Doulon 3 c
24 FAVREAU Jean FRA StHerblain US 2 c
25 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
26 TELLIER Laurent FRA POC C Lumière 2 c
27 LECUYER Francois FRA St Brévin AC 2 c

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
3 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 JOSSO Theo FRA Redon OC Cad
6 JEHANNO Valentin FRA Hennebont C Cad
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 JARCZYK Thomas FRA Hennebont C Jun
9 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
10 COTTEREAU Clement FRA Pontchâteau U Cad
11 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G
12 BRUNEL CAROLINE FRA VC BESSE Jun
13 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
14 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
15 TRIBALLIER Marie rose FRA Chateaubriant 3 c
16 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad

Cadets
1 GLON Gaelig FRA La Gacilly US Cad
2 LE CLAIRE NOA FRA Pontchâteau U Cad
3 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
4 GUILLEMET Axel FRA Locminé OC Cad
5 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
6 ROY Killian FRA Les Herbiers Cad
7 BONNIN Matheo FRA Vervant CC Cad
8 POIRIER Antonin FRA Nantes Atlant Cad
9 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 CHEDALEUX Noah FRA Redon OC Cad
12 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
13 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
14 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
15 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
16 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
17 BRISARD Samuel FRA Challans VC Cad
18 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
19 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad
20 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
21 MOISAN Killian FRA Locminé OC Cad
22 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min

Pass
1 CHANTREAU Julien FRA VTT Garnache Po2
2 LEMAITRE Bertrand FRA St Brévin AC Pc1
3 PLANTARD Laurent FRA Angers Doutre 2 c
4 PERRAUD Christopher FRA Pontchâteau U Pc2
5 GICQUEL Erwan FRA Questembert A Pc1
6 HERVOUET Boris FRA Pouzauges CR Pc2
7 GENET Stephane FRA Nantes Atlant Po1
8 LEROY Olivier FRA St Légér Cycl Pc1
9 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Po2
10 BLANCHARD Romuald FRA VTT Garnache 3 c
11 LESCOP David FRA Pontchâteau U Pc2
12 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
13 HARAN WAREN FRA CARTE JOURNEE
14 FRANGEUL Adrien FRA FFC Pc1
15 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Pc2
16 BIGEARD Kevin FRA Couëron VS Pc2
17 JOLIVET Florent FRA Nantes Atlant Po2
18 DROUET Claude FRA Blain VC Po1
19 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Pc1
20 DROUET Cyril FRA Montfauçon EC Pc3
21 BRISARD Christian FRA Challans VC Po2
22 BONNIN David FRA Vervant CC Po1
23 LANDAIS Gabriel FRA Couëron VS Pc2
24 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Pc3
25 PEROT ALEXANDRE FRA CARTE JOURNEE
26 MABIRE Michel FRA Pornichet VC Pc4
27 RUEL Stephane FRA St Brévin AC Po1
28 GIGUELAY Adrien FRA Couëron VS Pc1
29 MARTIN Etienne FRA La Chapelle A Pc2
30 BLANCHARD Cedric FRA St Légér Cycl
31 NAUD Sebastien FRA St Légér Cycl Po1
32 HILLEBRAND Herve FRA Couëron VS Pc2
33 EDET DAVID FRA VC ANCENIS Pc
34 MENET Gildas FRA La Chapelle A Pc3
35 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Pc4
36 GUILLEMET Cyrille FRA Locminé DB 3 c
37 TENDRON Hippolyte FRA St Sébastien
38 CHEDALEUX Mickaël FRA Redon OC Po1

Minimes
1 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
2 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
3 PAPIN Alexandre FRA St Légér Cycl Min
4 RABY Charly FRA LaRocheYon V
5 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
6 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
7 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 LAHAYE Nathan FRA Locminé OC
10 NAUD Noam FRA St Légér Cycl
11 RENAUD Alexis FRA Vallet VS Min
12 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
13 BRISARD Ines FRA Challans VC Min
14 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
15 GOUBAUD Matheo FRA Challans VC Min
16 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
17 BRISARD Romain FRA Erdre Loire Min
18 BLANCHARD Tom FRA St Légér Cycl
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 SINQUIN GOURET Lohann FRA St Sébastien
21 MICHAUD Teddy FRA Couëron VS Min
22 BIORET Malo FRA Couëron VS Min
23 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
24 LANDRON Enzo FRA Erdre Loire Min
25 PLAS ANTONIN FRA BICROSS SAVEN Min

Remerciements à Romain Amant pour le VSC

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 02 décembre 2018 18:28

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.