Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Châteaubriant

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 21 octobre 2018 18:20

Organisation: CC Castelbriantais

C’est sur le magnifique circuit de Choisel que s’est disputé le traditionnel Cyclo-cross organisé par le cyclo club castelbriantais ; Le coureur C Bommé, licencié au VC Loudéac a fait cavalier seul, de bout en bout, en tête de l’épreuve, seul A Lécuyer a tenté de le suivre pendant quelques tours, mais le locférien, en pleine forme ne lui laissé aucune chance. Derrière, les coureurs : F Lécuyer, V et A Fouquet, M Verger, M Singeot, etc.. ont animé l’épreuve et maintenu le suspense pour le classement final.

Espoirs/Séniors
1 34 10009695435 43223140271 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior
2 17 10011414355 52441030359 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 30 10014682750 52492580255 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 15 10024044563 52441030256 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 31 10024028803 52492590081 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 22 10014764289 52442490112 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 26 10012843891 52442710050 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
8 35 10012344949 43350910016 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
9 16 10025199469 52441030339 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
10 18 10005852114 52441200311 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
11 27 10024625048 52442710058 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
12 2 10015494015 52440020483 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
13 32 10014941216 52492590163 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 Espoir
14 5 10071284068 52440030437 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
15 6 10024051132 52440070286 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
16 10 10025789957 52440350123 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
17 8 10025572214 52440080247 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 20 10025477234 52442440034 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
19 19 10024926758 52442250079 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
20 23 10025197853 52442490113 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Senior
21 12 10024030621 52440630118 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
22 41 52440030459 FILIONNEAU MATHIEU UNION CYCLISTE PONTCHATEAU Senior
23 21 10024742761 52442440068 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
24 9 10025758635 52440350122 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
25 37 10024095689 44280260103 EDET David VS CHARTRAIN Senior
26 36 10024194309 43352870982 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Senior
27 40 10026026801 52442710051 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1 Op
28 7 10025911512 52440080231 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior
29 33 10028325600 52492870105 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
30 4 10070211210 52440020587 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Senior
31 24 10028083504 52442590102 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET Senior
32 13 10024040927 52441000080 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
33 11 10026180684 52440350155 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
34 29 10026123902 52490270264 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT Senior
35 1 10078029915 52440020411 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS Senior

Juniors
1 37 10072201427 52442590003 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
2 36 10070730966 52442250040 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
3 38 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
4 39 10068871394 52490140009 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
5 31 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
6 43 52442250002 BRIAND BBAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Junior
7 41 10070348222 52531420142 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
8 40 10069834526 52531360082 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 2
9 42 10067226539 52440020268 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
10 35 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 1
11 34 10027053886 52441030416 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
12 33 10068282526 52441030258 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 2
13 32 10026149867 52440030396 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Espoir

Cadets
1 11 10068281415 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 2
2 5 10072010356 52440030071 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
3 10 10070715913 52441000265 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
4 9 10067112765 52440070476 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
5 7 10071283563 52440030370 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
6 14 10071185048 52531360079 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
7 17 10067525421 43350400343 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 2
8 1 10069437735 52440020236 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
9 6 10072011871 52440030103 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
10 12 10069157647 52442070049 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 3 10069286878 52440020547 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
12 4 10077561988 52440020590 LERAY CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
13 16 10070348828 52531420063 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
14 15 10070337310 52531420043 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
15 8 10072009447 52440030398 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE Cad 2

Remerciements à Fernand HAVARD.

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 21 octobre 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.