Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:48

St Jean de Monts Dames, PC

Dames Juniors-Seniors
1 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1 2.01.01
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 Sen 2c 2.01.01
3 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 Sen 2c 2.05.53
4 FUKUDA Sae VC SEBASTIENNAIS Sen 2c 2.05.53
5 JOLLY Clémence POC COTE DE LUMIERE Sen 3c 2.05.53
6 MENET Anaelle UNION CYCLISTE CHOLET 49 Sen 3c 2.05.53
7 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS Junior 2 2.05.53
8 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS Sen 2c 2.05.53
9 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Junior 1 2.05.53
10 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior 1 2.05.53
11 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 1 2.05.53
12 POIRIER Juliette UV DESCARTES Sen 3c 2.05.53
13 COUDRAY Emma CD SARTHE Sen 3c 2.05.53
14 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE Sen 3c 2.05.53
15 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53 Junior 2 2.05.53
16 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN Sen 2c 2.05.53
17 METRI Justine VC HERBRETAIS Junior 2 2.05.53
18 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC Sen 3c 2.05.53
19 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN Sen 2c 2.05.53
20 DELAMPLE Clélia VC HERBRETAIS Sen Pc 2.05.53
21 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Sen 3c 2.05.53
22 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS Sen 3c 2.05.53
23 MASSE Maela AC CHAPELAIN Sen Pc à 2 tours
24 MOULIN Marine POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1 à 4 tours
25 TRIBALLIER Marie-Rose US PONTCHATELAINE Sen 3c à 6 tours

Dames Minimes-Cadettes
1 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 0.59.23
2 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 0.59.23
3 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1 0.59.23
4 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.03.29
5 OLLIER Bénédicte CD SARTHE Cad 1 1.06.30
6 JASNOT Eloïse US ST HERBLAIN Cad 2 1.06.30
7 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.06.30
8 ROUXEL Chloé CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 1.06.30
9 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Min 2 1.06.30
10 GUILET Laurie GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 1.06.30
11 NESTER Mélissa VC HERBRETAIS Cad 2 1.06.30
12 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 1.06.30
13 BESNIER Maureen CD SARTHE Cad 2 1.06.30
14 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.06.30
15 BOEFFARD Perrine ANGERS CYCLISME Cad 2 1.06.30
16 MENAGER Loane CD SARTHE Min 1 1.06.30
17 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.06.30
18 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 1.07.22
19 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min 1 1.07.22
20 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Min 1 1.07.22
21 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cad 1 1.07.22
22 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 1.07.22
23 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2 1.07.22
24 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Min 1 1.07.22
25 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1.07.22
26 GILLOT Marie ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 à 2 tours
27 TENDRON Léontine VC SEBASTIENNAIS Min 2 à 2 tours
28 FORGEAU Manon CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Cad 1 à 2 tours
29 CANTIN Alizée AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2 à 2 tours
30 JAHAN Andréa GUIDON MACHECOULAIS Min 1 à 2 tours

Pass'Cyclisme
1 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.43.57
2 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.43.57
3 CROGUENNEC MAXIME UC GUIPAVASIENNE D2 1.46.15
4 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.46.27
5 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1 1.46.27
7 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
8 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE D1 1.46.27
9 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.46.27
10 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
11 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D3 1.46.27
12 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 1.46.27
13 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.46.27
14 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.46.27
15 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
16 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
17 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
18 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.46.27
19 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.46.27
20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 1.46.27
21 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.46.27
22 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
23 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.46.27
24 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.46.27
25 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 1.46.27
26 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.46.27
27 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS D1 1.46.27
28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
29 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2 1.46.27
30 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
31 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.46.27
32 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
33 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2 1.46.27
34 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
35 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.46.27
36 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS D1 1.46.27
37 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
38 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.46.27
39 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2 1.46.27

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - mercredi, 14 mars 2018 21:29

Aizenay min, cad, PC

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 58.10.00
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
3 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
4 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet
5 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
6 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
9 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet
10 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
12 FRANCIOSA Matteo CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
14 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
17 DUBIN NATHAN CHAUCHE VTT Cadet
18 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet
19 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet
20 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
21 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
22 PEROCHON SIMON EC DU CHATEAU D OLONNE Cadet
23 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
24 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
25 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
4 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
6 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Minime
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Minime
9 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Minime
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Minime
12 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
13 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
14 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
15 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Minime
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
17 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
19 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
20 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
21 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
22 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
23 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
24 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Minime

D1-D2
1 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
2 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1-D2
3 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
4 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
5 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D1-D2
6 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D1-D2
7 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D3-D4
8 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
9 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
10 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT D1-D2
11 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D1-D2
12 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op
13 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1-D2
14 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1-D2
15 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
16 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE D1 Op
17 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
18 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
19 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1-D2
20 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1-D2
21 ROBRETEAU ROMAIN NEUTRE 0
22 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
23 SALANSON LAURENT LA MALVILLOISE CYCLISME D1-D2
24 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1-D2
25 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
26 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
27 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D1-D2
28 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
29 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D1-D2
30 GUINAUDEAU KENY VC MONTAIGU D1
31 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
32 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2 Op
33 GRASSET THEO VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
34 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D1-D2
35 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
36 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D1-D2
38 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1-D2
39 GRIS JULIEN CHAUCHE VTT D1-D2
40 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1-D2
41 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
42 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2

D3-D4
1 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3-D4
2 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3-D4
3 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3-D4
4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3-D4
5 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3-D4
6 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3-D4
7 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3-D4
8 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE D3-D4
9 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
10 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3-D4
11 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3-D4
12 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3-D4
13 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
14 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3-D4
15 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS D3-D4
16 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
17 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3-D4
18 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
19 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3-D4
20 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3-D4
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3-D4
22 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
23 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D3-D4
24 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3-D4
25 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3-D4
26 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3-D4
27 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
28 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
29 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3-D4
30 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3-D4
31 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
32 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3-D4
33 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3-D4
34 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
35 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3-D4
36 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3-D4
37 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3-D4
38 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
39 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
40 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3-D4
41 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
42 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
43 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3-D4
44 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3-D4
45 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3-D4

 

Remerciements à Angélique Gantzer.

Résultats - lundi, 01 avril 2013 21:33

Saint Fulgent pass'cyclisme

D1-D2
1    POMMEREAU Gregory    BMG Cyclisme
2    KREBS Thierry    Cholet 49 UC
3    ALLANO Frederic    LaRocheYon V
4    LEBOUCHER Anthony    Vannes Véloce
5    LAFAURIE Jean christophe    St Sébastien
6    ROUSSET Fabrice    StHerblain US
7    GRELIER Ludovic    LaRocheYon V
8    STRADA Christophe    Les Essarts V
9    VALLET JEROME    CC MONTOIS
10    GREFFIER Stephane    Cholet TC
11    POIRIER Louison    Les Herbiers
12    HILAIRET Wilfried    Les Herbiers
13    GOMEZ Benoit    StHerblain US
14    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A
15    BARRETEAU Simon    Nogentaise US
16    BRET Charles henri    LaRocheYon V
17    PELTIER ERIC    Beaupréau VS
18    GOURAUD Anthony    Cholet 49 UC
19    BOSSARD Yannis    Les Herbiers
20    GIRAUD Romain    Cholet TC

 

D3-D4:

1    CESBRON LOIC    VC ANCENIS
2    FAUVRE Yannick    Pouzauges CR
3    MALE Pascal    St Gilles CV
4    PRINEAU Philippe    Challans VC
5    BRETAUDEAU Jerome    Pouzauges CR
6    BAUDOUIN Thierry    Bressuire AC
7    DIGUET Christophe    StHerblain US
8    DOUET Dominique    Vallet VS
9    PIFFETEAU Bruno    St Sébastien
10    CAILLAUD Christophe    Machecoul G
11    BOSSARD Herve    Vallet VS
12    MOREAU Thierry    StHerblain US
13    LEROUX Jerome    Corpé AC
14    DUBURCQ Jean yves    Montaigu VV
15    COUTAUD Patrick    Dompierre VS
16    PRESNEAU Benoit    Vallet VS
17    MARIANO Dominique    St Gilles CV
18    RAY THOMAS    Montaigu VV
19    UVETEAU Yannick    Montaigu VV
20    CONANEC Philippe    Cholet TC


Remerciements à Olivier Piveteau.

1

CESBRON LOIC

VC ANCENIS

FRAPc3

2

FAUVRE Yannick

Pouzauges CR

FRAPc3

3

MALE Pascal

St Gilles CV

FRAPc3

4

PRINEAU Philippe

Challans VC

FRAPc3

5

BRETAUDEAU Jerome

Pouzauges CR

FRAPc3

6

BAUDOUIN Thierry

Bressuire AC

FRAPc3

7

DIGUET Christophe

StHerblain US

FRAPc3

8

DOUET Dominique

Vallet VS

FRAPc3

9

PIFFETEAU Bruno

St Sébastien

FRAPc3

10

CAILLAUD Christophe

Machecoul G

FRAPc3

11

BOSSARD Herve

Vallet VS

FRAPc3

12

MOREAU Thierry

StHerblain US

FRAPc3

13

LEROUX Jerome

Corpé AC

FRAPc3

14

DUBURCQ Jean yves

Montaigu VV

FRAPc3

15

COUTAUD Patrick

Dompierre VS

FRAPc3

16

PRESNEAU Benoit

Vallet VS

FRAPc3

17

MARIANO Dominique

St Gilles CV

FRAPc3

18

RAY THOMAS

Montaigu VV

FRAPc3

19

UVETEAU Yannick

Montaigu VV

FRAPc3

20

CONANEC Philippe

Cholet TC

FRAPc3

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.