Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 19 septembre 2018 20:45

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J/Cad/Min/PC

Beaumont sur Sarthe
1,2,3+J
1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
4 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
5 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Cat
6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
8 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
9 COUTARD Valentin VC TOUCY 1ère Cat
10 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
11 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
12 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
13 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
14 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
15 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
16 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat
17 RICHET Noël UC ORLEANS 1ère Cat
18 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
19 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
20 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
22 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
24 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
25 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
26 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
27 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Catégorie
28 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
29 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE PC
30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie

Cadets
1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
2 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
10 DROUET VICTOR EC BELINOISE
11 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
14 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
15 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
17 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
18 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 EMON BASTIEN VS FERTOIS
21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
23 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
6 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
7 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
10 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
11 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
14 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet
15 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
16 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
17 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime
18 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime
19 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime
20 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime
21 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime

D1/D2
1 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
2 ROBOAM FREDERIC Titulaires D1
3 BLIN ANTOINE Titulaires D1
4 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1 Op
6 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
7 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
8 MARIE François Titulaires D2
9 TONELLO MICKAEL Titulaires D2
10 ROISIL Ronan Titulaires D1
11 MOTTIER OLIVIER Titulaires D2
12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
13 BEAUDOIN JEROME Titulaires D2
14 SAILLAND MORGAN Titulaires D2
15 PREZELUS DAVID ESC CHAMPAGNE D2
16 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
17 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2 Op
18 AUBIER FABIEN Titulaires D2
19 LE ROYER KEVIN Titulaires D1
20 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1

D3/D4
1 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
2 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
3 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
4 GOUMON Patrick Titulaires D3
5 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
6 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
7 LEON KEVIN Titulaires D3
8 GUICHARD JEROME Titulaires D3
9 DRIEU JEAN BAPTISTE Titulaires D3
10 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4
11 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
12 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY D3
13 GIRAULT Jean Titulaires D3
14 BOSSARD STEPHANE Titulaires D3
15 LEVEAU Daniel Titulaires D3
16 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE D4
18 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
19 DECHARTE MAXIMILIEN Titulaires D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 CORDIER CHRISTIAN Titulaires D4
24 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
27 LERICHE GAEL Titulaires D3
28 GAUTIER STEPHANE Titulaires D4
29 TRIDON ALAIN Titulaires D4
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 CISSE REGIS Titulaires D4
32 JARRIER GILLES Titulaires D3
33 ERIAT MIGUEL AC BELMONTAISE D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
35 PEAN OLIVIER Titulaires D3
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 BICHET FABRICE Titulaires D3
38 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
39 LEBOUCHER THIERRY Titulaires D4
40 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3

Remerciements à Sylvain BEURY ( Président Association Cycliste Belmontaise)

Résultats - mardi, 26 juin 2018 21:11

Yvre L'Evèque

Remerciements au Vélo Club Yvréen.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 21:16

Mayenne Cad/min

Championnats bi-départementaux (53 - 72)

Cadets
1 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
2 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
3 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
4 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
6 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
9 VERRIER TRISTAN CA EVRON
10 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
11 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
12 MULON HUGO CA EVRON
13 THOMAS ELIOT CA EVRON
14 HAMELIN MARC EC BELINOISE
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
16 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
17 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
18 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
19 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
20 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
21 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
22 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
23 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
24 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
25 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
26 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
28 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
29 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
30 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
31 DROUET VICTOR EC BELINOISE
32 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53
34 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
35 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
3 HARDY LEON CA EVRON
4 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
6 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
9 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
10 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
13 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
17 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
18 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
19 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
21 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
22 BLIN JONAS CA EVRON
23 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE
24 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
25 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
26 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
27 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
28 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
29 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
31 HUBERT NOAM CA EVRON
32 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
33 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
34 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
35 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
36 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN
37 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
38 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE
39 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
40 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
41 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53
42 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53
43 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

Remerciements à Daniel TRIDON .

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:49

La Garnache PC, min, cad

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2 2.05.28
2 ALLARD NATHAN. US PONTCHATELAINE C2
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
4 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
7 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
9 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
10 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 2.08.48
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
13 JOSSO THEO REDON OC C2
14 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
16 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2
17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 2.09.16
18 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS C1 2.10.50
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.11.46
20 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2 2.12.00
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
23 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON M2 1.01.31
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
6 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
7 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
10 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
11 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 POULARD SACHA CC PLANCOETIN M2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
17 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
18 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
20 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
23 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2
24 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
25 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
26 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
28 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS C2 D
29 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
30 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
31 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1

D1-D2
1 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.58.38
2 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
3 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
4 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
5 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
6 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
7 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
8 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
9 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
11 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
12 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
13 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1
14 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
17 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
18 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
19 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
20 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
21 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
22 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
23 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
24 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D2 Dame
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
26 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D2
27 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1
28 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
29 MASSON ADRIEN EC DU CHATEAU D OLONNE D2
30 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2
31 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
33 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
34 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2
35 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
36 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
37 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
39 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1
40 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
41 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
42 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3-D4
1 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.37
2 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
3 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
6 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
8 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
11 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS D3
12 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3
13 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D4
14 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
15 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
16 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE D3
17 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
18 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
19 LECLAIRE Jeany V.NAINTRE D4
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
24 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
25 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4
26 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
29 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
30 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
31 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
32 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
33 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3
34 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3
35 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
36 CHAIGNEAU LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
39 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
40 ALLEMAND JEAN HUGUES CYCLISME REGION POUZAUGES D3
41 MAURELLET EMMANUEL EC BOUGUENAISIEN D3
42 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS D3
43 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3
44 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
45 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
46 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
48 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
49 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
50 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
51 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
52 MEIGNEN SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
53 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
54 LOUIS BRUNO EC DU CHATEAU D OLONNE D4

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:52

Azé Cadets/Minimes

Cadets
1 QUENTIN Victor VC FERTE MACE
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
4 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
5 THOMAS ELIOT CA EVRON
6 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
7 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME
8 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
9 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
11 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
14 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
15 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 JOUAULT AXEL CC VITREEN
17 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
18 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
19 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
20 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
21 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
22 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
23 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
24 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC
25 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53
26 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
27 LOYANT OCTAVIAN EC MAYENNAISE
28 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53
29 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 DUGUE ANTOINE EVAD
3 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
6 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
7 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
10 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 HARDY LEON CA EVRON
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
13 BLIN JONAS CA EVRON
14 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE
15 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
16 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE
18 BOULAY DYLAN CA EVRON
19 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
20 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
21 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
22 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
23 MARINUS ESTHER UC SUD 53
24 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE
25 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
26 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
27 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
28 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
29 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53
30 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE
31 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
32 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 06 mai 2018 21:31

Brécé 3+J, minimes

Remerciements à Victor BISSON.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 20:11

La Selle Craonnaise Cad/min

Remerciements à Christianne LANDRON.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 19:29

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
2 TABURET MATHIEU CA EVRON
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
8 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
11 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
12 QUESNEL DORIAN VC ST LO PONT HERBERT
13 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNE
14 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
17 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
18 POIRIER FABRICE CC VITREEN
19 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
20 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53
21 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
22 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
25 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
27 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
28 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
29 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
30 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
32 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
33 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
34 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53
35 MAROT DAVID CC VITREEN
36 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN
37 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
40 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53
41 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors/Dames
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
2 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT
3 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
10 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
12 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
13 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
15 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
17 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 ADAM GUILLAUME UC BRICQUEBEC
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
5 MULON HUGO CA EVRON
6 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
7 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCELOISE
8 GABLIN LOUISON CC VITREEN
9 THOMAS ELIOT CA EVRON
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
11 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
12 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
13 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
14 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 HAMELIN MARC EC BELINOISE
17 VERRIER TRISTAN CA EVRON
18 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
22 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
23 ADAM MAXIME UC BRICQUEBEC
24 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
25 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
27 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
4 HARDY LEON CA EVRON
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLOT HUGO CC VITREEN
7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
10 BLIN JONAS CA EVRON
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN
14 HUBERT NOAM CA EVRON
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
16 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
17 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
20 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
21 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
22 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC
23 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
24 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
26 LECOQ EVAN CA EVRON
27 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
28 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
31 DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL. CESSONNAIS
32 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
33 LONCLE MATTEO CC VITREEN
34 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
35 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
36 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 13:43

CX Chpt Pays-de-la-Loire (Pierric)

Seniors
1 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO OSCARO 1:04:20
2 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 0:29
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1:35
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2:04
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 4:06
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 4:22
7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 5:43
8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 7:19
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 9:37
10 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 9:44
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 10:02
12 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 10:27
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 10:59
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
15 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
20 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
21 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
22 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49
23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
24 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
25 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
26 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PDL
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
28 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
31 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
33 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
34 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D'OLONNE
35 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VC
36 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
39 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS
40 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
41 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
42 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
43 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
44 DELAGE KEVIN VS MESANGER
45 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
46 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
47 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
48 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
49 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
50 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VC
51 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
52 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
53 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
54 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER

Espoirs
1 BONNET THOMAS VENDEE U PDL 54:57
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0:57
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 1:58
4 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 3:17
5 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 4:12
6 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 4:18
7 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 4:30
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 5:44
9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 6:08
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 6:19
11 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 6:48
12 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VC 7:13
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 7:49
14 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:38
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 9:14
16 DERET-LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 16:20
17 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REG. POUZAUGES
20 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE
21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
23 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REG. POUZAUGES
24 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
25 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
26 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
31 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
33 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
34 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VC 46:30
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2:01
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REG. POUZAUGES 2:44
4 DERET-LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2:47
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 4:06
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO 4:21
7 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 4:35
8 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 4:45
9 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 6:23
10 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6:52
11 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:08
12 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 8:30
13 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 9:14
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 9:56
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 10:21
16 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS 10:26
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 11:27
18 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 14:28
19 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
24 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
25 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
27 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
28 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 28:24
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 0:21
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 1:00
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1:05
5 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 1:59
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 2:12
7 MULON HUGO CA EVRON 2:35
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 2:38
9 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 2:42
10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2:43
11 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT 2:44
12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3:04
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 3:05
14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3:35
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 3:40
16 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 3:46
17 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 3:59
18 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 4:45
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 4:58
20 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 5:22
21 THOMAS ELIOT CA EVRON 5:25
22 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 5:45
23 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF 5:47
24 HAMELIN MARC EC BELINOISE 5:59
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 6:26
26 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 6:27
27 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 6:32
28 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 7:02
29 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 7:09
30 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 7:29
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 7:30
32 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 7:36
33 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 7:40
34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 7:51
35 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7:55
36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 7:58
37 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:08
38 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 8:19
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 8:32
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:33
41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 8:47
42 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 9:35
43 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 10:31
44 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 10:39
45 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 11:47
46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 11:49
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 12:11
48 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 12:22
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13:10
50 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 14:11
51 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 15:01
52 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 15:33
53 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 17:52
54 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 22:01
55 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
56 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
57 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
58 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
59 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
60 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
61 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
62 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON 21:09
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:19
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 0:31
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42
5 HARDY LEON CA EVRON 0:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 0:56
7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VC 1:01
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 1:09
9 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 1:22
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 1:27
11 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 1:33
12 FER LUCAS VERRIERES AC 1:40
13 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO 1:41
14 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1:59
15 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 2:17
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 2:29
17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 2:34
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 2:38
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2:39
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VC 2:43
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 2:48
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 3:17
23 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3:21
24 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3:25
25 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 3:54
26 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VC 3:59
27 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 4:14
28 BLIN JONAS CA EVRON 4:26
29 JOURDAN-MARGAT OLAN CA EVRON 4:29
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 4:31
31 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 4:32
32 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 4:42
33 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 4:53
34 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VI 4:56
35 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 5:02
36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 5:14
37 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 5:15
38 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE 5:30
39 HUBERT NOAM CA EVRON 5:33
40 BATILLIOT-BOISAUBERT EST LE MANS SARTHE VELO 5:42
41 BOULAY DYLAN CA EVRON 5:43
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 5:47
43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 5:49
44 FRANCOIS CELIO CA EVRON 6:47
45 CELLE LUCA GUEMENE VTT 6:48
46 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 7:09
47 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 7:24
48 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 7:28
49 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 7:44
50 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VC 8:04
51 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 9:03
52 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 9:08
53 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 9:12
54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 9:55
55 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 10:17
56 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 10:49
57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VC 11:34
58 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
59 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
60 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
61 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
62 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VC

Femmes Seniors/Juniors
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 33:21
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:01
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 1:43
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3:16
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 5:14
6 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 5:35
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 5:44
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:46
9 DAVID OPHELIE CYCLISME REG. POUZAUGES 6:35
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 MORISSET ALISON CYCLISME REG. POUZAUGES
12 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
13 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS
14 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Femmes Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 33:22
2 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:45
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Femmes Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR 34:51
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VC 1:03
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 5:41
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
5 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VC
7 MORISSET ZOE CYCLISME REG. POUZAUGES

Femmes Minimes
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 16:42
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:41
3 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 0:52
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS 0:54
5 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 1:20
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 2:03
7 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5:44
8 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D'OLONNE 9:42
9 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 11:46

 

Remerciements à Franck Filbien.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 20:27

CX Villiers Charlemagne

Espoirs/séniors
1 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Elite
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
4 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS espoir
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite
6 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF espoir
7 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
8 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 1ère
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 3ème
10 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 ROUEIL JULES VC ROUEN espoir
12 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
17 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS espoir
18 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D1
19 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT D1
20 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 3ème
21 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE espoir
22 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 espoir
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME espoir
24 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER espoir
25 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
26 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3ème
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D1
28 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
29 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS espoir
30 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE espoir
31 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE espoir
32 MALHERE TONY BMX ARGENTRE 3
33 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
34 POIRIER FABRICE CC VITREEN espoir
35 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème
36 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU espoir
37 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
38 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
39 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER D3
40 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER D4
41 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
42 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER espoir
43 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
44 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE D3
45 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
46 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4

Juniors
1 43 27/04/2000 52492510222 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
2 42 02/12/2001 52721460040 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
3 51 25/09/2000 52532750366 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
4 49 25/06/2000 52490770036 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
5 52 03/07/2000 52532750388 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
6 53 14/06/2000 52492890007 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 46 29/01/2000 43350590020 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
8 50 11/04/2001 52532750225 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
9 45 23/06/2000 43350590045 FORTIN YOANN CC VITREEN
10 47 11/01/2000 52492880058 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT
11 41 02/04/2001 52531360082 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
12 55 20/03/2000 52532710077 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
13 54 20/09/2001 52721740150 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 48 04/11/2000 52531420041 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 40 07/07/1999 52721920307 COUDRAY Emma VS FERTOIS

Cadets
1 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 THOMAS ELIOT CA EVRON
6 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
8 CHARLES NOA CA EVRON
9 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
10 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
11 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
12 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
13 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
14 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
15 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU
17 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
18 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
23 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53
24 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
25 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
26 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
27 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
28 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
29 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
30 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 HARDY LEON CA EVRON
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
9 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
10 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
12 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
14 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 GUYARD Benjamin UC SUD 53
18 LARGEAU Marius CA EVRON
19 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
21 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
24 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
25 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
26 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
27 LECOQ EVAN CA EVRON
28 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53

Benjamins
PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 1
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 2
ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 3
LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 4
CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 5
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 6
MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 7
NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 8
MIELCAREK GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 9
BEUCHER NOA CA EVRON 10
BLIN MAXENCE CA EVRON 11

Pupilles
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 1
PILON MARIUS CA EVRON 2
FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER 3
CLAIRET JULES UNION CYCLISTE SUD 53 4
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 5
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 6
TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT 7
BONHOMME MARCEL MEHDI CC CASTELBRIANTAIS 8
BOUDIER BAPTISTE 9
ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 10
RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER 11
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 12
BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU 13
LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 14
NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS 15

Poussins
FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER 1
VERGER NATHANNAEL DURTAL US 2
BLIN SIMEON CA EVRON 3
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 4
BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 5
RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER 6
MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 7
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 8
CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS 9
ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE 10
DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISTE 53 11
BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU 12
RAMADE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 13

Pré-Licenciés
MORENO CARPIO ROBIN 1

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.