Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 05 janvier 2020 20:24

CX Sablé sur Sarthe

Espoirs/Séniors
1 LEDANOIS Kévin ARKÉA-SAMSIC Senior en 1h00'12''
2 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Senior 00:27
3 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55
4 DELAPLACE Anthony ARKÉA-SAMSIC Senior 01:25
5 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 01:49
6 JARRIER Benoit ARKÉA-SAMSIC Senior 02:02
7 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN Senior 02:23
8 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE Senior 02:57
9 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir 03:24
10 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Senior 04:38
11 BODARD Damien TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Espoir 05:08
12 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Senior 05:29
13 CONGNARD Julien DURTAL VELO SPORT 3ème Catégorie 06:21
14 SELLIER Simon TOTAL DIRECT ENERGIE Senior 07:21
15 RIOU Alan ARKÉA-SAMSIC Senior 07:33
16 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior 1T
17 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1T
18 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir 1T
19 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir 1T
20 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Senior 1T
21 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie 1T
22 BRAULT Alexis CS FLECHOIS Senior 1T

Juniors/PC/Dames
1 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun
3 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1
4 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Jun 2
5 GARNIER Tom US ALENCON DAMIGNY Jun
6 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Jun 2
8 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun
9 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
10 PAINS Xavier VC FALAISIEN Jun
11 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
13 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
14 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
15 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
16 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Senior
17 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
18 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
19 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
20 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Senior
21 MOREAU Frederic CS FLECHOIS Senior
22 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 HAMEAU Thierry UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
24 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
25 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
26 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Senior
27 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
28 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
29 CHATELIN Pascal LA FERTE MACE D4
30 CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS D3
31 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME DAMES
32 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX Senior
33 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
34 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Espoir

Cadets/Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'03''
2 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Cad 2 00:30
3 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR Cad 2 00:30
4 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 01:01
5 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 01:45
6 HUET Théo VS FERTOIS Cad 1 04:24
7 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 05:10
8 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
9 LECOQ Evan CA EVRON Cad 1
10 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
11 BREBION Ilan CC VITREEN Cad 1 1T
12 AUBRY Cassie VS MONNAIE Cad 1

Minimes
1 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min en 24'55''
2 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:17
3 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 00:35
4 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
5 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
7 BEUCHER Noa CA EVRON Min 2
8 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2
9 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
10 BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
11 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Min
12 BROUARD Matheo VS FERTOIS Min 1
13 GAILLARD Emilie UC SUD 53 Min
14 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1
15 LOISEAU Maëlle EC MAYENNAISE Min 2
16 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1 1T
17 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
18 LAUNAY Paul VERRIERES AC Min 1

Source: Sablé sur Sarthe Cyclisme

Résultats - lundi, 23 décembre 2019 06:57

CX Beaumont sur sarthe (2)

ANNULE ET REMPLACE LES RESULTATS PRECEDENTS

Séniors / Espoirs
1 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
3 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Espoir
4 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
5 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior
6 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB Espoir
7 TABURET Mathieu CA EVRON Senior
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
10 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX Senior
11 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir
12 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
13 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
14 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Espoir
15 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
17 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
19 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Senior
20 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior
21 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
23 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
24 LAIR Eric AC BELMONTAISE Senior
25 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS Senior
27 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
28 NOEL Matthias VC AIGLON Senior
29 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
30 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
31 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
32 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE D1
33 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
34 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
35 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
36 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

Juniors / Femmes
1 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 2
6 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
7 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1
8 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
10 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
11 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
12 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
13 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1
14 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Jun 1
15 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
16 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Jun 2
17 POUSSIN Lucie AC TOURAINE Jun 2

Cadets / Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'20''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
3 GUINGAND Joshua VC AIGLON Cad 2
4 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cad 1
5 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2
6 FRANCOIS Celio CA EVRON Cad 2
7 BALDASSARRE Théo LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2
10 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cad 1
11 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
12 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
14 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
15 GUITTET Arthur AC BELMONTAISE Cad 1
16 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1
17 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
18 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2
2 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2
3 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1
5 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
6 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1
7 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
8 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
10 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Minime
11 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
12 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Minime
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Min 1
15 NOEL Evan VC AIGLON Min 1
16 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
17 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benjamin
4 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
8 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON Benj 2
9 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
10 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
11 LESIEUR Camille VC AIGLON Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Pup 1
3 NOEL Djemy VC AIGLON Pup 2
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 LEMERCIER Pablo UC ALENCON DAMIGNY Pup 2
6 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
9 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1

Poussins
1 RETHORE Lucas ACT (37) Poussin
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2

Pré-licenciés
1 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT LUCE BERCE Prélicencié

Remerciements à Delphine Beury

 

Résultats - dimanche, 24 novembre 2019 19:24

CX Château-Gontier Bazouges

Championnat Départemental de la Mayenne: Les favoris ont répondu présents...

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1
2 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
3 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 3
4 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 Esp
5 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
6 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Esp
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
9 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
11 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 3
12 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2
13 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 D1
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Esp
15 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
16 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3
17 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Esp
18 RAIMBAULT JULIEN PDL
19 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
20 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
21 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53

JUNIORS
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
2 MULON HUGO CA EVRON Junior
3 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Junior
5 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
12 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 Junior
13 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
15 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
17 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
6 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
7 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
10 HARDY LEON CA EVRON Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Cadet
13 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
14 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
15 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
17 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
18 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
20 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
21 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
23 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
24 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
25 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
4 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
5 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
6 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
7 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
8 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
9 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
12 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Minime
13 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
14 LECOQ ALIZEA CA EVRON Minime
15 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Minime
16 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
17 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
19 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
22 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime

EDV
BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
3 PILON MARIUS CA EVRON
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 BICHOT LENY UC CHOLET 49
6 VERRIER LEO CA EVRON
7 BLOC`H NOAH LAVAL CYCLISME 53
8 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
9 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
10 AUBRY ENZO EC MAYENNAISE
11 LEBOEUF SIMON LAVAL CYCLISME 53
12 DORMEAU VINCENT EC MAYENNAISE
13 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
14 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES
1 BESNEUX LAURIS UC SUD 53
2 DARGENT MYLAN UC SUD 53
3 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
4 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
5 LAMBERT HEULIN ANDREA UC SUD 53
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES
7 BLIN SIMEON CA EVRON
8 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
9 BICHOT ARONN UCCHOLET 49
10 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
11 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
12 DEPOORTER AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU
13 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
14 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 BESNEUX MALWENN UC SUD 53
16 BELLIER BASTIEN VELO CLUB LIONNAIS
17 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53
18 LUCAS BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN
19 GUYOT SASHA ES SEGRE HAUT ANJOU
20 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
21 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU
22 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU
23 BUNEL LILLY LAVAL CYCLISME 53
24 JAMIN LENNY ES SEGRE HAUT ANJOU
25 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU
RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
2 MORENO CARPIO ROBIN CARTE A LA JOURNEE
3 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
4 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
5 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
6 PILET CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
7 FAUCHEUX GABRIEL VC CHATEAU GONTIER
8 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES
1 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER
2 BOITEAU THEO ES SEGRE HAUT ANJOU

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 18 novembre 2019 17:05

CX Bernay en Champagne(°)

Facebook Vélo-Ouest : Annule et remplace le précèdent article...

Séniors et Espoirs
1 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior en 56'10''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 00:30
3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 01:00
4 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 02:50
5 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professionnel
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior
11 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 BRAULT Alexis CS FLECHOIS 3 cat
13 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
15 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
17 PICHON Edouard ESC CHAMPAGNE Senior
18 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 LEDRU Antoine AC BELMONTAISE Senior
21 BROUARD Loic VS FERTOIS Senior
22 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
23 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
24 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior
25 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
26 LAUNAY Sylvain LE MANS SARTHE VELO D1 Op
27 AVICE Olivier BRETTE SPORTIF D3
28 BERGER Nicolas VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
30 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior
31 CHATAING Guillaume 0 D1 Op
32 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior
33 FROGER Mickaël VC SEBASTIENNAIS Senior 2t
34 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
35 SENECHAL Joachim UC MONTGESNOISE Senior 3T
36 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior

Juniors
1 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1 en 42'50''
2 MULON Hugo CA EVRON Jun 1 00:25
3 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 01:00
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1 01:10
5 BLOC'H Jordan LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 01:32
6 PAINS Xavier VC FALAISIEN Jun 1 01:32
7 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
8 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
9 FROUIN Evann ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 2
10 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
11 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
12 GIBON Benoit CA EVRON Jun 1
13 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2

Cadets et Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 29'30''
2 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 00:15
3 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO Cad 2 02:20
4 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 02:25
5 BLIN Jonas CA EVRON Cad 2 03:45
6 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
7 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1
9 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Cad 1
10 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 2
11 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
12 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
13 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
14 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2
15 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1

Minimes
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT Min 1 en 20'57''
2 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 00:25
3 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Min 1 00:55
4 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2 02:38
5 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1 03:30
6 DURAND Léo LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:24:35 03:38
7 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
8 CHEVALLIER Timothe LE MANS SARTHE VELO Min 1
9 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
10 RONDARD Nathanael LE MANS SARTHE VELO Min 1
11 BLIN Maxence CA EVRON Min 1
12 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2
13 DANIEAU Léo LE MANS SARTHE VELO Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
3 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
4 BLOC`H Noah LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
5 VERRIER Leo CA EVRON Benj 2
6 COURCIER Mael VS FERTOIS Benj 1
7 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
8 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
9 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Benj 1
10 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
11 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2
13 GUIN Mathew VC CONLIE Benj
14 CHEVALLIER Manuela LE MANS SARTHE VELO Benj 1
15 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2
3 BLIN Simeon CA EVRON Pup 2
4 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
5 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pup 2
6 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pup 2
7 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
8 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
9 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
10 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
11 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1
12 DAGONNEAU Justin LE MANS SARTHE VELO Pup
13 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
14 MOUTEL Loane LE MANS SARTHE VELO Pup 1
15 GOULVENT Mathys LE MANS SARTHE VELO Pup 2
16 KEGBA Isaac LE MANS SARTHE VELO Pup 1
17 BATILLIOT BOISAUBERT Celennia LE MANS SARTHE VELO Pup 1

POUSSINS

1 JOUSSE Timéo BRETTE SPORTIF Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
5 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 BROUARD Emma VS FERTOIS Pou 1

Pré-licenciés
1 JOUSSE Camille BRETTE SPORTIF Prél 3
2 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Prél 3

Remerciements à Damien DREUX

 

Résultats - lundi, 11 novembre 2019 19:06

CX Azé

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
2 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 esp
3 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 LEBRETON ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 esp
11 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 esp
12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 3
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
18 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
19 RAIMBAULT JULIRN ÄYS DE LOIRE
20 MAROT DAVID CC VITREEN D3
21 GUIROIS ANTHONY UC SUD 53
22 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
23 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER D3
24 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
9 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BARON ELOUAN VERRIERES AC Junior
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
13 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
15 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
19 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 HARDY LEON CA EVRON Cadet
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
8 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
9 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
17 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
18 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet
20 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
21 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
25 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
26 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet
27 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
28 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime
15 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
17 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
19 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
22 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime
28 SUHARD HETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
29 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:17

CX Verrières en Anjou

JUNIORS
1 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
4 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
7 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
9 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 2
10 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
11 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
12 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
13 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Jun 1
16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
17 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
19 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
20 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
22 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
23 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
24 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
25 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
26 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
27 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
5 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
7 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
10 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
11 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
13 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
16 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
17 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
18 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
19 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cadet
20 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
21 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
22 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
23 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
24 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
25 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
26 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
27 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
29 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
30 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
31 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
32 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
33 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
35 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
36 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
39 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
40 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 2
41 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
42 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
43 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

MINIMES
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
7 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
8 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
9 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
13 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
14 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
16 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
17 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
18 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
19 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
20 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
21 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Min 2
22 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
23 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
24 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
26 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
28 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
29 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
30 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
31 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
32 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
33 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
34 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
35 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1

MINIMES DAMES
1 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
3 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2
4 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
5 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1

Remerciements à Eric Blanchard

Résultats - mercredi, 19 septembre 2018 20:45

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J/Cad/Min/PC

Beaumont sur Sarthe
1,2,3+J
1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
4 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
5 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Cat
6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
8 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
9 COUTARD Valentin VC TOUCY 1ère Cat
10 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
11 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
12 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
13 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
14 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
15 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
16 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat
17 RICHET Noël UC ORLEANS 1ère Cat
18 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
19 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
20 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
22 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
24 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
25 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
26 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
27 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Catégorie
28 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
29 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE PC
30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie

Cadets
1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
2 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
10 DROUET VICTOR EC BELINOISE
11 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
14 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
15 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
17 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
18 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 EMON BASTIEN VS FERTOIS
21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
23 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
6 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
7 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
10 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
11 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
14 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet
15 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
16 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
17 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime
18 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime
19 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime
20 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime
21 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime

D1/D2
1 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
2 ROBOAM FREDERIC Titulaires D1
3 BLIN ANTOINE Titulaires D1
4 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1 Op
6 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
7 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
8 MARIE François Titulaires D2
9 TONELLO MICKAEL Titulaires D2
10 ROISIL Ronan Titulaires D1
11 MOTTIER OLIVIER Titulaires D2
12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
13 BEAUDOIN JEROME Titulaires D2
14 SAILLAND MORGAN Titulaires D2
15 PREZELUS DAVID ESC CHAMPAGNE D2
16 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
17 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2 Op
18 AUBIER FABIEN Titulaires D2
19 LE ROYER KEVIN Titulaires D1
20 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1

D3/D4
1 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
2 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
3 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
4 GOUMON Patrick Titulaires D3
5 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
6 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
7 LEON KEVIN Titulaires D3
8 GUICHARD JEROME Titulaires D3
9 DRIEU JEAN BAPTISTE Titulaires D3
10 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4
11 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
12 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY D3
13 GIRAULT Jean Titulaires D3
14 BOSSARD STEPHANE Titulaires D3
15 LEVEAU Daniel Titulaires D3
16 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE D4
18 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
19 DECHARTE MAXIMILIEN Titulaires D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 CORDIER CHRISTIAN Titulaires D4
24 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
27 LERICHE GAEL Titulaires D3
28 GAUTIER STEPHANE Titulaires D4
29 TRIDON ALAIN Titulaires D4
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 CISSE REGIS Titulaires D4
32 JARRIER GILLES Titulaires D3
33 ERIAT MIGUEL AC BELMONTAISE D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
35 PEAN OLIVIER Titulaires D3
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 BICHET FABRICE Titulaires D3
38 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
39 LEBOUCHER THIERRY Titulaires D4
40 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3

Remerciements à Sylvain BEURY ( Président Association Cycliste Belmontaise)

Résultats - mardi, 26 juin 2018 21:11

Yvre L'Evèque

Remerciements au Vélo Club Yvréen.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 21:16

Mayenne Cad/min

Championnats bi-départementaux (53 - 72)

Cadets
1 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
2 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
3 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
4 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
6 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
9 VERRIER TRISTAN CA EVRON
10 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
11 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
12 MULON HUGO CA EVRON
13 THOMAS ELIOT CA EVRON
14 HAMELIN MARC EC BELINOISE
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
16 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
17 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
18 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
19 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
20 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
21 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
22 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
23 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
24 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
25 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
26 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
28 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
29 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
30 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
31 DROUET VICTOR EC BELINOISE
32 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53
34 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
35 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
3 HARDY LEON CA EVRON
4 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
6 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
9 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
10 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
13 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
17 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
18 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
19 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
21 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
22 BLIN JONAS CA EVRON
23 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE
24 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
25 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
26 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
27 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
28 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
29 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
31 HUBERT NOAM CA EVRON
32 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
33 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
34 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
35 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
36 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN
37 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
38 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE
39 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
40 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
41 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53
42 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53
43 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

Remerciements à Daniel TRIDON .

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:49

La Garnache PC, min, cad

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2 2.05.28
2 ALLARD NATHAN. US PONTCHATELAINE C2
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
4 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
7 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
9 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
10 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 2.08.48
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
13 JOSSO THEO REDON OC C2
14 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
16 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2
17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 2.09.16
18 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS C1 2.10.50
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.11.46
20 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2 2.12.00
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
23 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON M2 1.01.31
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
6 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
7 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
10 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
11 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 POULARD SACHA CC PLANCOETIN M2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
17 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
18 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
20 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
23 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2
24 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
25 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
26 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
28 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS C2 D
29 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
30 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
31 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1

D1-D2
1 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.58.38
2 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
3 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
4 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
5 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
6 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
7 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
8 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
9 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
11 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
12 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
13 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1
14 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
17 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
18 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
19 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
20 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
21 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
22 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
23 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
24 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D2 Dame
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
26 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D2
27 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1
28 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
29 MASSON ADRIEN EC DU CHATEAU D OLONNE D2
30 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2
31 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
33 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
34 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2
35 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
36 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
37 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
39 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1
40 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
41 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
42 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3-D4
1 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.37
2 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
3 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
6 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
8 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
11 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS D3
12 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3
13 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D4
14 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
15 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
16 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE D3
17 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
18 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
19 LECLAIRE Jeany V.NAINTRE D4
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
24 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
25 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4
26 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
29 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
30 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
31 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
32 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
33 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3
34 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3
35 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
36 CHAIGNEAU LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
39 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
40 ALLEMAND JEAN HUGUES CYCLISME REGION POUZAUGES D3
41 MAURELLET EMMANUEL EC BOUGUENAISIEN D3
42 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS D3
43 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3
44 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
45 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
46 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
48 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
49 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
50 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
51 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
52 MEIGNEN SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
53 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
54 LOUIS BRUNO EC DU CHATEAU D OLONNE D4

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.