Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

La Garnache PC, min, cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 20 mai 2018
  • Département: Vendée (85)

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2 2.05.28
2 ALLARD NATHAN. US PONTCHATELAINE C2
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
4 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
7 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
9 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
10 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 2.08.48
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
13 JOSSO THEO REDON OC C2
14 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
16 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2
17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 2.09.16
18 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS C1 2.10.50
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.11.46
20 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2 2.12.00
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
23 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON M2 1.01.31
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
6 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
7 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
10 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
11 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 POULARD SACHA CC PLANCOETIN M2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
17 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
18 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
20 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
23 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2
24 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
25 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
26 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
28 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS C2 D
29 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
30 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
31 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1

D1-D2
1 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.58.38
2 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
3 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
4 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
5 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
6 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
7 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
8 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
9 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
11 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
12 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
13 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1
14 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
17 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
18 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
19 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
20 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
21 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
22 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
23 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
24 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D2 Dame
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
26 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D2
27 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1
28 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
29 MASSON ADRIEN EC DU CHATEAU D OLONNE D2
30 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2
31 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
33 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
34 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2
35 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
36 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
37 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
39 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1
40 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
41 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
42 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3-D4
1 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.37
2 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
3 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
6 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
8 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
11 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS D3
12 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3
13 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D4
14 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
15 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
16 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE D3
17 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
18 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
19 LECLAIRE Jeany V.NAINTRE D4
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
24 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
25 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4
26 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
29 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
30 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
31 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
32 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
33 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3
34 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3
35 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
36 CHAIGNEAU LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
39 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
40 ALLEMAND JEAN HUGUES CYCLISME REGION POUZAUGES D3
41 MAURELLET EMMANUEL EC BOUGUENAISIEN D3
42 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS D3
43 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3
44 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
45 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
46 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
48 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
49 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
50 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
51 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
52 MEIGNEN SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
53 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
54 LOUIS BRUNO EC DU CHATEAU D OLONNE D4

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Publié par Geoffrey Mardi 22 mai 2018 20:49

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey