Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Beaumont sur sarthe (2)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 22 décembre 2019
  • Département: Sarthe (72)

ANNULE ET REMPLACE LES RESULTATS PRECEDENTS

Séniors / Espoirs
1 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
3 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Espoir
4 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
5 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior
6 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB Espoir
7 TABURET Mathieu CA EVRON Senior
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
10 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX Senior
11 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir
12 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
13 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
14 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Espoir
15 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
17 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
19 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Senior
20 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior
21 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
23 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
24 LAIR Eric AC BELMONTAISE Senior
25 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS Senior
27 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
28 NOEL Matthias VC AIGLON Senior
29 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
30 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
31 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
32 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE D1
33 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
34 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
35 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
36 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

Juniors / Femmes
1 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 2
6 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
7 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1
8 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
10 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
11 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
12 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
13 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1
14 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Jun 1
15 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
16 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Jun 2
17 POUSSIN Lucie AC TOURAINE Jun 2

Cadets / Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'20''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
3 GUINGAND Joshua VC AIGLON Cad 2
4 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cad 1
5 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2
6 FRANCOIS Celio CA EVRON Cad 2
7 BALDASSARRE Théo LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2
10 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cad 1
11 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
12 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
14 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
15 GUITTET Arthur AC BELMONTAISE Cad 1
16 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1
17 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
18 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2
2 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2
3 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1
5 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
6 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1
7 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
8 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
10 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Minime
11 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
12 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Minime
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Min 1
15 NOEL Evan VC AIGLON Min 1
16 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
17 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benjamin
4 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
8 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON Benj 2
9 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
10 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
11 LESIEUR Camille VC AIGLON Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Pup 1
3 NOEL Djemy VC AIGLON Pup 2
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 LEMERCIER Pablo UC ALENCON DAMIGNY Pup 2
6 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
9 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1

Poussins
1 RETHORE Lucas ACT (37) Poussin
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2

Pré-licenciés
1 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT LUCE BERCE Prélicencié

Remerciements à Delphine Beury

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 23 décembre 2019 06:57

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.