Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 26 décembre 2015 21:18

Cyclo-cross de Plumelec

Séniors/Espoirs
1    BOULO    MATTHIEU    BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
2    MARECAILLE    ANTONIN    A.V.C.AIX EN PROVENCE
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
4    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
6    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
7    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
8    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
10    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
11    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
12    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
14    LE BON    JOHAN    FRANCAISE DES JEUX
15    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
16    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE
17    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
18    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
19    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
20    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES

Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    PIEDNOIR    JULIEN    US VERN CYCLISME
3    LEPOITTEVIN DUBOST    SIMON    VC ST LO PONT HEBERT
4    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
5    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
6    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
8    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS

Dames 17et+
1    CORDON RAGOT    AUDREY    WIGGLE HONDA
2    ERAUD    SEVERINE    POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86
3    RIMASSON    GABRIELLE    US VERN CYCLISME
4    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS
5    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
7    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME
8    GLON    PATRICIA    OUST LANVAUX VTT

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
3    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME
4    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
7    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
8    TITOUAN    BARTHELEMY    DULWICH PARAGON CC (GB)
9    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
10    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
11    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
12    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN
13    JARCZYK    THOMAS    UC PAYS DE PLOUAY
14    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
15    POISNEUF    AXELLE    CC UZELAIS
16    BALTENWECK    ANDREAS    AC PAYS DE BAUD
17    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
18    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
19    LE LAY    ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN
20    LELEU    BRYAN    VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1    JOSSO    THEO    REDON OC
2    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
4    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
5    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT
7    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
9    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
10    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
12    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE

Benjamins
1    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
2    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
3    GABORIT    SULLIVAN    V.C.CHATILLONNAIS
4    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
5    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
6    GARAUD    ESTEBAN    OC LOCMINE
7    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
10    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
11    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS
12    LE GAL    BAPTISTE    UC PAYS PLOUAY
13    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    CC UZELAIS
14    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
15    COUBRET    VIRGILE    ESC MEAUX
16    LE FLOCH    TOM    OC LOCMINE
17    MORICE    RONAN    SC MALESTROIT
18    ROHEL    YANIS    OC LOCMINE
19    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE
20    LHEUREUX    BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pupilles
1    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
2    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
4    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
5    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
6    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
9    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
10    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
11    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
12    THIERRY    PAUL    SC MALESTROIT
13    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
14    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
15    LE NET    BAPTISTE    VC PONTIVYEN
16    LE GUENNEC    MATTHIAS    VC PONTIVYEN
17    LE GALLIC    CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
19    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
20    ROBERT    ENZO    VC LOUDEAC

Poussins
1    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
2    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
3    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
4    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
5    LE CLINCHE    LILIAN    OC LOCMINE
6    MORICE    MATHIS    OC LOCMINE
7    PERON    NOLAN    AC PAYS DE BAUD
8    LE BOUQUIN    EVAN    OC LOCMINE

Prélicenciés
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
2    LE NEILLON    RAPHAEL    UC ALREENNE
3    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE

Remerciements à Jérôme Bihouée

Résultats - samedi, 19 décembre 2015 19:46

Cyclo-cross de Cohiniac Kerlabo

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
3    GAULTIER    Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.
4    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
6    LE BOUEDEC    CHRISTOPHER    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
8    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
10    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS
11    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
12    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
13    LEVEQUE    QUENTIN    ACP BAUD
14    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISEre

15    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
16    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS
17    ANDRE    Youen    UC BRIOCHINE
18    QUERE    ADRIEN    VS QUIMPEROIS
19    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
20    LE NORMAND    YANN    CC LANGUEUX

Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS
3    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS
4    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
5    PEAKE    JASON    CC UZELAIS

Dames 17+
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
4    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5    LE FAOUR    CORINNE    -

Cadettes
1    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
2    POINEUF    AXELLE    CC UZELAIS
3    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
4    STEPIEN    LAURYNN    ST RENAN IROISE VELO

Cadets
1    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
2    MALARGE    KILIAN    EC PLOUHA LANVOLLON
3    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE
4    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
2    MASSE    VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL
3    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
4    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
5    COZ    ROMAIN    VS DRENNECOIS
6    LE JON    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
8    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
9    TOQUET    CLARA    CC UZELAIS
10    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
11    SABLONS    ENORA    EC PLOUHA LANVOLLON
12    LE MAREC    MANON    EC PLOUHA LANVOLLON
13    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Remerciements à Nelly Quéhé.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 12:53

CC Quimperlé Kerbertrand

Espoirs/Seniors:
1. Corbihan Yoann (Hennebont Cyclisme)
2. Periou Tony (VC Pays de Loudéac)
3. Le Naour Sébastien (VC Quimperois)
4. Fillaut Miguel (VC Pays de Loudéac)
5. Jan Antoine (Hennebont Cyclisme)
6. Piriou Jérémie (EC Landerneau)
7. Calvez Mickael (VS Quimperois)
8. Le Bail Tony (VS Scaerois)
9. Terrom Marc (EC Landerneau)
10. Helleguen Mathieur (VS Scaerois)
11. Le Roux Etienne (VS Quimperois)
12. Le Bouedec Christophe (EC Quevenoise)
13. Calvez Lionel (VS Quimperois)
14. Billant Bruno (VS Drennecois)
15. Guevel Stéphen (Côtes d'Armor Cyclisme)
16. Le Dors Iwan (VC Pays de Lorient)
17. Letty Steven (VS Quimperois)
18. Mary Clément (Sojasun Espoirs)
19. Masse Stevan (OC Locminé)
20. Roudot Alban (UC Quimperloise)

Espoirs:
1. Periou Tony (VC Pays de Loudéac)
2. Jan Antoine (Hennebont Cyclisme)
3. Terrom Marc (EC Landerneau)
4. Le Roux Etienne (VS Quimperois)
5. Toullec François (UC Quiperloise)


Juniors:
1. Leclercq Julien  (EC Queven)
2. Postec Valentin (VS Drennec)
3. Le Fresne Julien (CC Concarnois)
4. Dauphin Florian (UC Quimperloise)
5. Coat Romain (VS Drennec)
6. Calvez Maeva (VS Quimper)
7. Treguier Julie (VS Drennec)
8. Poupon Amélie (VS Quimper)

Remerciements à Kévin Le Guelvoud

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 18:35

Chpt Rég Bretagne cyclo-cross

Elites :
1 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
2 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
3 BOULO  MATHIEU VS QUIMPEROIS
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
5 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE BOUEDECCHRISTOPHE EC QUEVENOISE
7 DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES
8 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME
9 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS
10 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
11 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE
13 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL.
14 CLERET ROMAIN VCS BETTONNAIS
15 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE
16 PICHON LAURENT MOELAN CYCLO CLUB
17 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18 JEANNES MATTHIEU LEUCEMIE ESPOIR
19 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
20 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC

Juniors :
1 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
3 PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME
4 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN
5 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
6 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME
7 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE
10 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
11 VEZIE VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
12 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS
13 KERDAL LUCAS OC LOCMINE
14 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
15 ALLENO THOMAS CC UZELAIS
16 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS
17 SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE
18 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE
19 BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE
20 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME

Dames :
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS SENIOR
2 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE SENIOR
3 EON MARINE CC LIFFRE SENIOR
4 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS JUNIOR
5 BIANNIC AUDE UC BRESTOISE SENIOR
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME SENIOR
7 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC SENIOR
8 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
9 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS SENIOR
10 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME JUNIOR
11 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE SENIOR
12 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN JUNIOR
13 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE JUNIOR
14 DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN SENIOR
15 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ SENIOR
16 POMARES CINDY ASPTT RENNES CYCLISME SENIOR
17 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
18 FAOUR CORINE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR SENIOR

Dames Juniors :
1 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS
2 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
4 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN
5 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE
6 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadets :
1 MELAYE CLEMENT REDON OC
2 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
3 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
4 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
5 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
6 MELAYE VALENTIN REDON OC
7 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC
9 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
10 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
11 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
12 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
13 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
14 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
15 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
16 DREAU VINCENT UC CARHAIX
17 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
18 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
19 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
20 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD

Cadettes :
1 GALAND MAINA VS PLABENNEC
2 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC
4 POINEUF AXELLE CC UZELAIS
5 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS
6 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
7 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE
10 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
11 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
12 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
13 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
14 LE NET MARIE VC PONTIVYEN
15 STEPIEN LAURYNN GUILERS VTT NATURE
16 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS
17 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC

Minimes :
1 JOSSO THEO REDON OC
2 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
3 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
4 BIARD MALO VS TREGUEUX
5 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB
6 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
10 LE MAT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
12 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
13 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
14 NEDELEC  GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
16 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
17 MASSE  VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
18 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
19 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
20 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN

Minimes Filles :
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
2 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN
4 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
7 TOQUET CLARA CC UZELAIS
8 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL.
9 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 MOELO MONTSE MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Véronique Pelleau.

Résultats - dimanche, 29 novembre 2015 16:43

Cyclo-cross de Quéven

Espoirs/Seniors:
1    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    47'10''
2    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    à 2"
3    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    à 30"
4    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    à 39"
5    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    à 53"
6    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    à 1' 51"
7    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    MT
8    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    à 1' 58"
9    LE QUEAU    YANN    ERGUE GABERIC    à 2' 20"
10    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    à 2' 35"
11    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    
13    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    
14    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    
16    LE GAC    Olivier    VS PLABENNEC    
17    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE    
18    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS    
19    LE PALLEC    THOMAS    AC PAYS DE BAUD    
20    JEANNES    MATTHIEU    LEUCEMIE ESPOIR    

Dames:
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
4    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN
5    EON    MARINE    CC LIFFRE
6    TRETOUT    ENORA    CC DOUARNENEZ
7    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
8    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
9    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC

Juniors:
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    SIVIGNON    PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB
3    VEZIE    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
4    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE
5    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
6    PERRET    GURVAN    EC QUEVENOISE
7    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE
8    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
9    TESSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER
10    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE

Cadets:
1    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
2    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
3    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
4    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
5    DREAU    VINCENT    UC CARHAIX
6    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
7    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE BOULAIRE    QUENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
9    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ
10    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
11    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
12    JARCZYK    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
13    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC
14    MARTIN    CLEMENT    UC PAYS PLOUAY

Minimes:
1    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
2    LE BIHAN    LUCAS    UC PAYS PLOUAY
3    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
5    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
6    ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB
7    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
8    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
9    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
10    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
11    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL
12    FLEGEAN    FLORIAN    ASTT VANNES
13    MOELO    MONTSE    MOELAN CYCLO CLUB
14    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
15    MELLEC    ADRIEN    MOELAN CYCLO CLUB
16    CHAUVEL    BRANDON    VC PONTIVYEN
17    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
18    CONAN    ARTHUR    UC ALREENNE
19    LIDURIN    INES    EC QUEVENOISE
20    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT BMX

Benjamins:
1    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
2    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
4    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
5    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
6    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
7    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
8    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
9    LUCAS    EVAN    VC BELLILOIS
10    PORTUGAL    JORIS    VC BELLILOIS
11    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
13    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE
14    LE GAL    BAPTISTE    UC PAYS PLOUAY
15    LE CALVE    GAUTHIER    0
16    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
18    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
19    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
20    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE

Pupilles:
1    PARIS    THEO    UC QUIMPERLOISE
2    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
3    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
4    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
5    TANGUY    LOUIS    EC PLESTIN
6    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
9    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
10    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
11    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
12    GUILLEVIC    TYMEO    EC PLUVIGNOISE
13    LE TOULLEC    ARTHUR    UC PAYS PLOUAY
14    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
15    LE MIGNON    CLEMENT    CC ERGUE GABERIC
16    TROTOUX    timote    MOELAN CYCLO CLUB
17    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
18    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE
19    GUILLEMET    THIMOTTEN    LOCMINE
20    PHILLIPE    EVA    EC QUEVENOISE

Poussins:
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    EVENO    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE DUC    JESSY    UC ALREENNE
4    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
5    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE
6    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
7    GERMAIN    STEVANN    EC QUEVENOISE
8    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
9    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
10    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
11    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE
13    FOLLIC    Nolan    EC PLUVIGNOISE
14    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
15    ROBIC LE BRIS    LOUIS    UC PAYS PLOUAY
16    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVENOISE

17 BREUST    LUCAS    EC PLUVIGNOISE
18 GUILLEVIC    NATHAEL    EC PLUVIGNOISE
19 LE TOULLEC    Théo    HENNEBONT CYCLISME
20 DANET    ALEXIS    UC PAYS PLOUAY

Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - samedi, 21 novembre 2015 19:08

Cyclo-cross de Pierric

Elites Hommes
1    VENTURINI    Clément    COFIDIS        1h00'00''
2    MOUREY    Francis    FRANCAISE DES JEUX    à    1'03"
3    VANTHOURENOUT    Didier    SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM    à    1'24"
4    VANTHOURENOUT    Sven    CRELAN A-A DRINK    à    3'01"
5    VAN LEEUWEN    Patrick    CYCLINGTEAM JOPIELS    à    3'33"
6    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76    à    3'43"
7    CORBIHAN    Yohann    HENNEBONT CYCLISME    à    3'50"
8    CALUWE    Stijn    BKCPCORENDON    à    4'05"
9    JEANNESSON    Arnold    FRANCAISE DES JEUX    à    4'17"
10    VANCOMPERNOLLE    Kenneth    SUPERANO HAM ISOREX    à    4'25"
11    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    à    4'44"
12    LE CORRE    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    à    4'51"
13    BOULO    Matthieu    BRETANE SECHE ENVIRONNEMENT    à    5'01"
14    BOMME    Clément    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'05"
15    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41    à    
16    FILLAULT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'21"
17    MARECAILLE    Antonin    AVC AIX EN PROVENCE    à    
18    SPRAGG    James    P/B CHAMPION SYSTEM    à    6'08"
19    MOUGEL    Damien    VELO SPRINT EGUISHEIM    à    6'20"
20    NORMAND    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à    7'08"


Elites Dames
1    VANDERBEKEN    Joyce    WIELERTEM DECOCK WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE         37'21''
2    BOUTELOUP    Laure    LES BLEUS DE France    à    15S
3    MUZIC    Evita    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à    1mn9s
4    GRIMAULT    Anaïs    VC PAYS DE LOUDEAC PRO FERMETURES WILIER    à    2mn08s
5    VAXILLAIRE    Stéphanie    MORTEAU MONTBENOIT    à    2mn08s
6    VERHOEVEN    Suzanne    WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT    à    2mn46s
7    RIMASSON    Gabrielle    US VERN    à    3mn00s
8    EON    Marine    CC LIFFRE PRO FERMETURES WILIER    à    3mn28s
9    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    à    3mn28s
10    ERAUD    Séverine    POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86    à    3mn43s
11    KUKULOVA    Martina    TEAM BIKE STEVEN EMILIO SPORT    à    4mn41s
12    RIVAL    Elodie    US SAINT HERBLAIN    à    10mn00s
13    RIVAL    Lucile    US SAINT HERBLAIN    à    11mn36s
14    DEFAUT    Laurence    VELO CLUB PONTARLIER    à    12mn51s


Espoirs
1    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
2    PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC
3    LEBOUCHER     ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GRIMAULT    RONANN    US VERN CYCLISME
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME
7    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
8    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC
9    ESNAULT    KILLIAN    US SEGRE HAUT ANJOU


Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
3    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
4    LEPOITEVIN    SIMON    VC ST LO PONT HEBERT
5    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
7    PIEDNOIR    JULIEN    US VERN CYCLISME
8    LEGRAND     MATHIEU    US METRO
9    BONSERGENT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
10    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
12    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
14    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC
15    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
16    CENDRE    PIERRE    UC PAYS PLOUAY
17    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VC
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
6    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
7    LOREAU    VINCENT    VS VERN
8    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
9    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
10    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
12    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
14    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53
15    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
18    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
19    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS  C
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Cadettes
1    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53


Pass'Cyclisme
1    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
2    PRESSE    FRANCOIS    VC ANCENIEN
3    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
4    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
5    MONNIER    TANGUY    CC CHAPELLOIS
6    LIGUET    BRUNO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7    PINEL    SYLVAIN    AC BREVINOIS
8    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
9    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
10    GARAUD    BENOIT    VS COUERONNAIS
11    EGEE    Alain    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12    BIGEARD    KEVIN    VS COUERONNAIS
13    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
14    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
15    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
16    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
17    ADAM    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
18    COJEAN    PHILIPPE    VELO CLUB ANCENIEN
19    BECU    JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS
20    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 19 octobre 2015 07:35

Cyclo-cross de Ploemel

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU   IVAN    EC QUEVENOISE    43:36
2    DUAULT   ADRIEN    UCK DE VANNES    à 00mn13 s
3    CORBIHAN   YOANN    HENNEBONT CYCLISME    à 00mn40 s
4    PASCO   LAURENT    EC QUEVENOISE    à 00mn52 s
5    BIENFAIT   VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN    à 01mn17 s
6    ETIENNE   KYLIAN    EC QUEVENOISE    à 01mn25 s
7    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    à 02mn18 s
8    JEGO   DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    à 02mn24 s
9    PASCO   BASTIAN    EC QUEVENOISE    à 03mn09 s
10    LE PALLEC   THOMAS    AC PAYS DE BAUD    à 03mn20 s
11    RALLE   ANTHONY    EC QUEVENOISE    à 03mn34 s
12    LE BAIL   TONY    VS SCAEROIS    à 04mn00 s
13    GUILLO   FABIEN    EC PLUVIGNOISE    
14    CHOUPAUX   RONAN    VC QUINTINAIS    
15    LE GRAND   JEAN REMI    AC PAYS DE BAUD    
16    CORBIHAN   CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    
17    CHENAIS   AURELIEN    VC PONTIVYEN    
18    GUIHENEUC   PIERRE MARIE    VC RUFFIACOIS    
19    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    
20    LE CORRE   Cyrille    VC LOUDEAC    


Juniors
1    LECLERCQ   JULIEN    EC QUEVENOISE    36:12
2    GUILLEMIN   NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    à 01mn14 s
3    KERDAL   LUCAS    OC LOCMINE    
4    PERRET   GURVAN    UC PAYS PLOUAY    
5    BESNARD   VINCENT    EC QUEVENOISE    
6    EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    
7    SELLIN   DORIAN    AC TREGUNCOISE    
8    GLON   YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    
9    BISQUAY   EWAN    UC ALREENNE    
10    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    


Minimes
1    OLLIVEAUX   REMI    CC UZELAIS
2    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
3    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUYOT   JORDAN    AC PAYS DE BAUD
5    LE MAT   HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    JEHANNO   VALENTIN    OC LOCMINE
7    LAMOUR   QUENTIN    OC LOCMINE
8    THIERRY   PIERRE    SC MALESTROIT
9    LE HUITOUZE   EDDY    EC PLUVIGNOISE
10    ROUSSEL   BENJAMIN    UC QUIMPERLOISE
11    HUET   GAETAN    AC PAYS DE BAUD
12    CADORET   EWEN    OC LOCMINE
13    GLON   GAELIG    OUST LANVAUX VTT
14    RUELLO   ANTOINE    UC ALREENNE
15    MORICE   HUGO    UC ALREENNE
16    GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE
17    GUIGO   YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
18    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE
19    LE TUTOUR   GURVAN    UC ALREENNE
20    LE ROMANCER   ANTOINE    UC ALREENNE


Benjamins
1    BRIAND   ENZO    US TREGUEUX
2    LE BARS BRESSON   MARIUS    OC LOCMINE
3    CUSHWAY   MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    CHOUPAUX   YOANN    CC UZELAIS
5    DESLANDES   SIMON    VC PONTIVYEN
6    MOMBLANO   MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
7    GELOEN   GWENOLE    CC UZELAIS
8    LAFOSSE   DORIAN    UC PAYS PLOUAY
9    GARAUD   ESTEBAN    OC LOCMINE
10    COLCANAP   MATHIS    UC CARHAIX
11    DELALANDE   BASILE    OC LOCMINE
12    LUCAS   EVAN    VC BELLILOIS
13    CELTON   YOANN    UC ALREENNE
14    PORTUGAL   JORIS    VC BELLILOIS
15    ETIENNE   ANTONIN    OC LOCMINE
16    LE HENANF   MATHEO    OC LOCMINE
17    SAMSON   VALENTIN    UC CARHAIX
18    DANIEL   MELVIN    VC BELLILOIS
19    GERVAIS    LUCAS    UC ALREENNE
20    RUELLO   HUGO    UC ALREENNE


Pupilles
1    LE HENANF   HUGO    OC LOCMINE    06:19
2    PARIS   THEO    UC QUIMPERLOISE    à 00mn13 s
3    OLIVIERO   ETIENNE    OC LOCMINE    à 00mn14 s
4    GISLAIS   MORGAN    SC MALESTROIT    à 01mn14 s
5    SAMSON   BAPTISTE    UC CARHAIX    à 00mn40 s
6    HINAULT   JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 00mn46 s
7    DELALANDE   NINO    OC LOCMINE    à 00mn53 s
8    DREAN   MATHIS    EC PLUVIGNOISE    
9    THIERRY   PAUL    SC MALESTROIT    
10    DREANO   CLARA    OC LOCMINE    
11    LE FLOCH   MARTIN    OUST LANVAUX VTT    
12    PRIGENT   TITOUAN    UC CARHAIX    
13    JAN   EWEN    AC PAYS DE BAUD    
14    KERBARH   YANIS    AC PAYS DE BAUD    
15    LANGLO   MAIWENN    UC INGUINIEL    
16    ETIENNE   AMAURY    OC LOCMINE    
17    LE GOIC   THEO    UC ALREENNE    
18    RIO    YVANN    UC ALREENNE    
19    CADORET   MELENN    OC LOCMINE    
20    BARBEOCH   JACK    UC ALREENNE    


Poussins
1    CUSHWAY   RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    03:29
2    MARCHAND   ANTONIN    UC ALREENNE    à 00mn20 s
3    LE DUC   JESSY    UC ALREENNE    à 00mn26 s
4    GUEZELLO   BAPTISTE    HENNEBONT    à 00mn26 s
5    LE BELLEC   ENZO    UC INGUINIEL    à 00mn50 s
6    ROUILLON   MAEL    UC ALREENNE    
7    PRIGENT    MAYWENN    UC CARHAIX    
8    COLCANAP   LENAIS    UC CARHAIX    
9    LE PORT   ANDY    UC ALREENNE    
10    BORDAS   EVAN    UC ALREENNE    
11    HUYSCHAERT    LOUIS    UC ALREENNE    


Pré-licenciés
1    LE NEILLON    RAPHAEL    UC ALREENNE    Pré-Lice    à 06mn19 s
2    HAZEVIS   BASTIEN    UC PLUVIGNOISE    Pré-Lice    à 00mn13 s
3    MORICE    EWEN    UC ALREENNE    Pré-Lice    à 00mn14 s


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 19 janvier 2014 16:59

CC de Brech

Seniors/Espoirs
1        CORBIHAN   YOANN        HENNEBONT CYCLISME
2        GICQUIAU   IVAN        EC QUEVENOISE
3        LE QUEAU   YANN        LEUCEMIE ESPOIR
4        LE DORS   IWAN        VC PAYS DE LORIENT
5        BLEUZEN   Mickaël        EC PLUVIGNOISE
6        DEBELHOIR   LOIC        LEUCEMIE ESPOIR
7        HUBY   LAURENT        CC UZELAIS
8        GICQUEL   Erwan        AC QUESTEMBERT
9        JEGO   DOMINIQUE        EC QUEVENOISE
10        LEVEQUE   Quentin        OC LOCMINE
11        HUBY   JEAN MICHEL        CC UZELAIS
12        CHEVAL   YOHANN        ETOILE CYCLISTE DU DON
13        BERET   LIONEL        LEUCEMIE ESPOIR
14        CLEMENT   PATRICE        CC CONCARNOIS
15        LAUVRIERE   GUILLAUME        SC MALESTROIT
16        ROBIC   BRUNO        RUN BIKE CLUB 56
17        HARVIS   Maxime        OC LOCMINE
18        LE GOURRIEREC   Stéphane        UCL HENNEBONT
19        FANEN   YOANN        AC PAYS DE BAUD
20        PERRAUD   BERTRAND        VELOCE VANNETAIS CYCL.


Juniors
1        CHEVAL   AURELIEN        REDON OC
2        GUILLO   Fabien        EC PLUVIGNOISE
3        CHOUPAUX   RONAN        CC UZELAIS
4        ETESSE   Alan        UC PAYS PLOUAY
5        ROBIC   Thomas        RBC 56
6        PASCO   BASTIAN        OUST LANVAUX VTT
7        GRANGER   Tugdual        EC PLUVIGNOISE
8        LE DU   Alan        UC PAYS PLOUAY


Cadets
1        LECLERCQ   JULIEN        EC QUEVENOISE
2        TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS
3        LE DU   Gwendal        UC PAYS PLOUAY
4        PERRET   GURVAN        UC PAYS PLOUAY
5        SIVIGNON   PIERRICK        UC QUIMPERLOISE
6        GLON   YOUEN        OUST LANVAUX VTT
7        LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE
8        LUCAS   ANTHONY        REDON OC
9        LE GLOAHEC   ANTHONY        UC ALREENNE
10        PERRAUD   JULIETTE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11        BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE


Dames
1        GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
2        GLON   MANUELLA        OUST LANVAUX VTT
3        GLON ROBEAU   GWENOLA        OUST LANVAUX VTT


Minimes
1        HUBY   Antoine        CC UZEL
2        LAIZE   Dorian        AG ORVAL COUTANCES
3        LAURANCE   Axel        UCP PLOUAY
4        TANGUY   Quentin        ACP BAUD
5        CHEVAL   Eloann        REDON OC
6        BOURHIS   Antoine        UC AURAY
7        GYSELMAN   Aurélien        ACP BAUD
8        CUSHWAY   Charles        VELOCE VANNETAIS
9        GOUAULT LAMOUR   Victor        VELOCE VANNETAIS
10        GICQUEL   Félicien        REDON OC
11        BERTIN   Simon        REDON OC
12        MARIE   Benjamin        ACP BAUD
13        TREGOUET   Louison        VELOCE VANNETAIS
14        GUILLERME   Kevin          VC BELLE-ILE
15        BALTENWECK   Andréas        ACP BAUD
16        PHILIPPE   Mathis        UC QUIMPERLE
17        LHOPITAULT   Margaux        UC AURAY


Benjamins
1        BISQUAY   Yoen        UC AURAY
2        OLLIVEAUX   Rémi        CC UZEL
3        JOSSO   Théo        REDON OC
4        HINAULT   Thomas        VELOCE VANNETAIS
5        ROUSSEL   Benjamin        UC QUIMPERLE
6        GUERLAIN     Conan        VC BELLE-ILE
7        RUELLO   Antoine        UC AURAY
8        GUIDEC   Raphaël        OC LOCMINE
9        GYSELMAN   Arnaud        ACP BAUD
10        LE DU   Erell        UCP PLOUAY


Pupilles
1        SIVIGNON   Erwan        UC QUIMPERLE
2        CUSHWAY   Maximilien        VELOCE VANNETAIS
3        NOEL   Mathis        UC GUINEFORT
4        HUBY    Thomas        CC UZEL
5        LAFOSSE   Dorian        UCP PLOUAY
6        LE GUILLANT   Mathis        UC AURAY
7        DANIEL    Melvin        VC BELLE-ILE


Poussins
1        LE HENANF   Hugo        OC LOCMINE
2        OLIVIERO   Etienne        OC LOCMINE
3        DELALANDE   Nino        OC LOCMINE
4        LANGLO   Maïwen        UC INGUINIEL
5        ROUAT Ilona        MOELAN CC
6        PEURON   Maxime        UC AURAY
7        LE FLOCH   Martin        OUST LANVAUX VTT
8        HINAULT   Julien        VELOCE VANNETAIS
9        LE GOIC    Théo        UC AURAY
10        BALEINE   Kyrio        US PONT-CHATEAU
11        BARBEOCH   Jack        UC AURAY
12        LE MAO   Enzo        UCP PLOUAY
13        HANOCQ DELBIAUSSE   Azilize        UCP PLOUAY


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.