Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cyclo-cross de Ploemel

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 18 octobre 2015
  • Département: Morbihan (56)

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU   IVAN    EC QUEVENOISE    43:36
2    DUAULT   ADRIEN    UCK DE VANNES    à 00mn13 s
3    CORBIHAN   YOANN    HENNEBONT CYCLISME    à 00mn40 s
4    PASCO   LAURENT    EC QUEVENOISE    à 00mn52 s
5    BIENFAIT   VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN    à 01mn17 s
6    ETIENNE   KYLIAN    EC QUEVENOISE    à 01mn25 s
7    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    à 02mn18 s
8    JEGO   DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    à 02mn24 s
9    PASCO   BASTIAN    EC QUEVENOISE    à 03mn09 s
10    LE PALLEC   THOMAS    AC PAYS DE BAUD    à 03mn20 s
11    RALLE   ANTHONY    EC QUEVENOISE    à 03mn34 s
12    LE BAIL   TONY    VS SCAEROIS    à 04mn00 s
13    GUILLO   FABIEN    EC PLUVIGNOISE    
14    CHOUPAUX   RONAN    VC QUINTINAIS    
15    LE GRAND   JEAN REMI    AC PAYS DE BAUD    
16    CORBIHAN   CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    
17    CHENAIS   AURELIEN    VC PONTIVYEN    
18    GUIHENEUC   PIERRE MARIE    VC RUFFIACOIS    
19    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    
20    LE CORRE   Cyrille    VC LOUDEAC    


Juniors
1    LECLERCQ   JULIEN    EC QUEVENOISE    36:12
2    GUILLEMIN   NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    à 01mn14 s
3    KERDAL   LUCAS    OC LOCMINE    
4    PERRET   GURVAN    UC PAYS PLOUAY    
5    BESNARD   VINCENT    EC QUEVENOISE    
6    EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    
7    SELLIN   DORIAN    AC TREGUNCOISE    
8    GLON   YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    
9    BISQUAY   EWAN    UC ALREENNE    
10    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    


Minimes
1    OLLIVEAUX   REMI    CC UZELAIS
2    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
3    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUYOT   JORDAN    AC PAYS DE BAUD
5    LE MAT   HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    JEHANNO   VALENTIN    OC LOCMINE
7    LAMOUR   QUENTIN    OC LOCMINE
8    THIERRY   PIERRE    SC MALESTROIT
9    LE HUITOUZE   EDDY    EC PLUVIGNOISE
10    ROUSSEL   BENJAMIN    UC QUIMPERLOISE
11    HUET   GAETAN    AC PAYS DE BAUD
12    CADORET   EWEN    OC LOCMINE
13    GLON   GAELIG    OUST LANVAUX VTT
14    RUELLO   ANTOINE    UC ALREENNE
15    MORICE   HUGO    UC ALREENNE
16    GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE
17    GUIGO   YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
18    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE
19    LE TUTOUR   GURVAN    UC ALREENNE
20    LE ROMANCER   ANTOINE    UC ALREENNE


Benjamins
1    BRIAND   ENZO    US TREGUEUX
2    LE BARS BRESSON   MARIUS    OC LOCMINE
3    CUSHWAY   MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    CHOUPAUX   YOANN    CC UZELAIS
5    DESLANDES   SIMON    VC PONTIVYEN
6    MOMBLANO   MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
7    GELOEN   GWENOLE    CC UZELAIS
8    LAFOSSE   DORIAN    UC PAYS PLOUAY
9    GARAUD   ESTEBAN    OC LOCMINE
10    COLCANAP   MATHIS    UC CARHAIX
11    DELALANDE   BASILE    OC LOCMINE
12    LUCAS   EVAN    VC BELLILOIS
13    CELTON   YOANN    UC ALREENNE
14    PORTUGAL   JORIS    VC BELLILOIS
15    ETIENNE   ANTONIN    OC LOCMINE
16    LE HENANF   MATHEO    OC LOCMINE
17    SAMSON   VALENTIN    UC CARHAIX
18    DANIEL   MELVIN    VC BELLILOIS
19    GERVAIS    LUCAS    UC ALREENNE
20    RUELLO   HUGO    UC ALREENNE


Pupilles
1    LE HENANF   HUGO    OC LOCMINE    06:19
2    PARIS   THEO    UC QUIMPERLOISE    à 00mn13 s
3    OLIVIERO   ETIENNE    OC LOCMINE    à 00mn14 s
4    GISLAIS   MORGAN    SC MALESTROIT    à 01mn14 s
5    SAMSON   BAPTISTE    UC CARHAIX    à 00mn40 s
6    HINAULT   JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 00mn46 s
7    DELALANDE   NINO    OC LOCMINE    à 00mn53 s
8    DREAN   MATHIS    EC PLUVIGNOISE    
9    THIERRY   PAUL    SC MALESTROIT    
10    DREANO   CLARA    OC LOCMINE    
11    LE FLOCH   MARTIN    OUST LANVAUX VTT    
12    PRIGENT   TITOUAN    UC CARHAIX    
13    JAN   EWEN    AC PAYS DE BAUD    
14    KERBARH   YANIS    AC PAYS DE BAUD    
15    LANGLO   MAIWENN    UC INGUINIEL    
16    ETIENNE   AMAURY    OC LOCMINE    
17    LE GOIC   THEO    UC ALREENNE    
18    RIO    YVANN    UC ALREENNE    
19    CADORET   MELENN    OC LOCMINE    
20    BARBEOCH   JACK    UC ALREENNE    


Poussins
1    CUSHWAY   RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    03:29
2    MARCHAND   ANTONIN    UC ALREENNE    à 00mn20 s
3    LE DUC   JESSY    UC ALREENNE    à 00mn26 s
4    GUEZELLO   BAPTISTE    HENNEBONT    à 00mn26 s
5    LE BELLEC   ENZO    UC INGUINIEL    à 00mn50 s
6    ROUILLON   MAEL    UC ALREENNE    
7    PRIGENT    MAYWENN    UC CARHAIX    
8    COLCANAP   LENAIS    UC CARHAIX    
9    LE PORT   ANDY    UC ALREENNE    
10    BORDAS   EVAN    UC ALREENNE    
11    HUYSCHAERT    LOUIS    UC ALREENNE    


Pré-licenciés
1    LE NEILLON    RAPHAEL    UC ALREENNE    Pré-Lice    à 06mn19 s
2    HAZEVIS   BASTIEN    UC PLUVIGNOISE    Pré-Lice    à 00mn13 s
3    MORICE    EWEN    UC ALREENNE    Pré-Lice    à 00mn14 s


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 19 octobre 2015 07:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.