Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 20:25

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT
3 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU
6 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
11 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 LETTY Steven VS QUIMPEROIS
13 LE BAIL Tony VS SCAEROIS
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
17 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU
18 LE GUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
19 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
20 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
21 PASCO Bastian EC QUEVENOISE
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT
24 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
25 BISQUAY Ewan UC ALREENNE
26 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
27 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GLON Joel OUST LANVAUX VTT

Juniors
1 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 LE ROUX Manu UC CARHAIX
4 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
7 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
8 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE
9 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
10 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
11 CALVEZ Maeva VS QUIMPEROIS
12 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
14 CALVEZ Melinda UC CARHAIX
15 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
16 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
4 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
5 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
6 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
7 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
13 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS
16 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
17 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
18 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
20 GUILLAS Francois UC ALREENNE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
24 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
25 RUELLO Antoine UC ALREENNE
26 CADORET Ewen OC LOCMINE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
30 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
31 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
33 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
34 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
4 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
6 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
7 GARAUD Esteban OC LOCMINE
8 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
9 BENOIST Tristan UC ALREENNE
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
11 DESLANDES Simon VC PONTIVY
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS
14 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
15 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
16 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
18 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
19 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL,
6 THIERRY Paul SC MALESTROIT
7 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
8 DELALANDE Nino OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
11 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
12 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
13 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL,
15 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
16 LE GOIC Theo UC ALREENNE
17 MAURICE Romain VELOCE VANNETAIS CYCL,
18 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
19 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
20 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
21 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
22 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
23 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
24 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE
25 DREANO Clara OC LOCMINE
26 ABOUD Yanis VC BELLILOIS
27 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GUILLEVIC Tymeo EC PLUVIGNOISE
29 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 RIO Yvann UC ALREENNE
31 RIO Lorine UC ALREENNE
32 CONAN Matheo UC ALREENNE
33 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
34 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 LE DUC Jessy UC ALREENNE
8 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
11 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
12 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
13 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
14 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
15 GUILLEVIC Nathael EC PLUVIGNOISE
16 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
17 DELALANDE Leo OC LOCMINE
18 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
19 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE

POUSSINS
1 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE GAL Alexis VS SCAEROIS
4 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
5 MOISAN Devrig OC LOCMINE
6 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE

Remerciements à Florence Hourman.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 21:12

CX Ergué-Gabéric

Séniors :
1) LECLERCQ Julien (VC Pays de Loudéac)
2) PERIOU Tony (VC Pays de Loudéac)
3) CRISPIN Mickaël (Cross team By 64)
4) PLAS Laudelino (Albi Vélo sport)
5) TERROM Marc (EC Landerneau)
6) PIRIOU Jérémie (EC Landerneau)
7) BILLON Alexandre (Team Peltrax)
8) CARRIOU Maxime (UC Quimperloise)
9) CORBIHAN Yoann (Hennebont Cyclisme)
10) SIVIGNON Pierrick (OC Locminé)
11) JEANNES Matthieu (EC St Etienne-Loire)
12) GUILLO Fabien (EC Pluvignoise)
13) HALLEGUEN Mathieu (VC Pays de Lorient)
14) LE DU Gwendal (Hennebont Cyclisme)
15) LE QUEAU Yann (CC Ergué-Gabéric)
16) LE ROUX Etienne (VS Quimperois)
17) LEQUEUX Killian (Nimes Cyclisme)
18) BOTREM Kévin (VS Ploumagoar)
19) TANGUY Killian (OC Locminé)
20) BILLANT Bruno (VS Drennecois)
21) ROUDOT Alban (UC Quimperloise)
22) COAT Romain (UC Guipavasienne)
23) HERLEDAN Sylvain (CC Concarneau)
24) LE HIR Cédric (Team Oxygene Ploudal)
25) MOREL (CC Ergué-Gabéric)
26) FERCOQ Jordan (UC Carhaix)
27) BASSET Stéphane (VC Pays de Loudéac)
28) PRIGENT Patrick (VS Lesneven)
29) QUERE Jean-jacques (Landivisienne cycliste)
30) MEVELLEC Christophe (CC Ergué-Gabéric)
31) LE BIHAN Aurélien (CC Ergué-Gabéric)
32) LE GUELVOUD Kévin (UC Quimperloise)
33) LE BORGNE Julien (AC Pays de Baud)
34) LE NAY Sylvain (VS Quimperois)
35) LEBRETON Eric (Landivisienne cycliste)
36) COET Emmanuel (AC Léonarde)
37) GAONAC’H Franck (CC Ergué-Gabéric)
38) QUENEHEN Thomas (VS Drennecois)
39) DAFNIET Aurélien (Leucémie Espoir)

Dames :
1) QUINIOU Marine (VC Rennais)
2) TREGUIER Julie (VS Quimperois)
3) POUPON Amélie (VS Quimperois)
4) ROBIN Emma (CC Ergué-Gabéric)
5) BALCHOU Clothilde (UC Quimperloise)

Juniors :
1) TANGUY Maxan (Saint Renan)
2) LE ROUX Manu (UC Carhaix)
3) LE MER Quentin (UC Pays de Morlaix)
4) BOURE Erwann (Nimes Cyclisme)
5) MADELAINE Viktor (Hennebont Cyclisme)
6) ARHAN Erwan (Cap sizun cyclisme)
7) TRETOUT Bastian (CC Douarnenez)

Cadets :
1) TANGUY Hugo (Saint Renan)
2) ROBIN Mathis (Saint Renan)

Minimes :
1) BASSET Pierre Henry (VC Pays de Loudéac)
2) SIVIGNON Erwan (Moëlan Cyclo-club)
3) PREMEL Ewen (VS Drennecois)
4) COET Thomas (AC Léonarde)
5) GUILLOME Jacob (CC du Blavet)
6) SAMSON Valentin (UC Carhaix)
7) PREMEL Robin (VS Drennecoix)
8) KERJEAN OGOR Evan (VS Plabennec)
9) TEL Benjamin (VS Drennecois)
10) PRIGENT Gaël (Vélo club de Campans
11) ANDRE Coralie (VS Quimperois)
12) COLCANAP Mathis (UC Carhaix)
13) PERENNES Kilian (VS Quimperois)
14) BLAIZE Léna (UC Carhaix)
15) LECLERCQ Mélanie (EC Quevenoise)
16) YANNIC Tifenn (EC Landerneau)
17) BALCON Evann (CC Ergué-Gabéric)

Benjamins :
1) WEBER Roman (Team oxygene ploudal)
2) SMSON Baptiste (UC Carhaix)
3) LELONG Corentin (Aulne olympique cyclisme)
4) GUEZINGAR Eva (Leucémie Espoir)
5) GUEGUEN Mattéo (Cap Sizun Cyclisme)
6) LE MEUR Corentin (VS Quimperois)
7) LE MEUR William (AC Treguncoise)
8) JAOUEN Ivann (RDF Treguncoise)
9) DALLA TORRE JOULVKA Hugo (CC Ergué-Gabéric)
10) LAURENT ROUX Hugo (AC Treguncoise)
11) LE GUEN Daphné (Landivisienne Cycliste)
12) QUERE Maël (Landivisienne cycliste)
13) KLEINCLAUSS Moëna (Moelan cyclo-club
14) LE NEY Amaury (VS Quimperois)
15) GUILLOME Léonard (CC Du Blavet)
16) MEVELLEC Mathéo (CC Ergué-Gabéric)
17) DOUGUET Julie (Aulne Olympique Cyclisme)
18) DURAND Axel (CC Bigouden)
19) CESVET Lucas (Cap Sizun Cyclisme)
20) LOHEZIC LE PALLEC Lou (OC Locminé)
21) PELLEAU LE CORRE Esteban (AC Gouesnou)
22) LE COQ Corentin (VS Quimperois)
23) LE MIGNON Clément (CC Ergué-Gabéric)
24) LE CLOAREC Kévin (CC Ergué-Gabéric)
25) YANNIC Klervi (EC Landerneau)
26) HOURMANT Maé (CC Ergué-Gabéric)

Pupilles
1) BOULLE Loris (OC Locminé)
2) TULOW Sacha (OC Locminé)
3) PERENNES Théo (VS Quimperois)
4) LEBRETON Eloane (Landivisienne Cycliste)
5) KERNEIS Enzo (VS Quimperois)
6) LE ROUX Keny (VS Drennec)
7) CARIOU Yanis (Leucémie Espoir)
8) GRANNEC Tilouis (Aulne olympique Cyclisme
9) LE GOFF Baptiste (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
10) COLCANAP Lénais (UC Carhaix)
11) ALENCON Nolan (VS Drennec)
12) MERRIEN Matteo (VS Quimperois)
13) LE GOFF BAPTISTE (Aulne olympique cyclisme
14) LE FOLL Téo (Aulne Olympique cyclisme)
15) MORNAS Gabriel (Aulne Olympique Cyclisme)
16) MEVELLEC Nolan (CC Ergué-Gabéric

Poussins
1) CONAN Enzo (VS Scaerois)
2) LELONG Timéo (Aulne olympique Cyclisme)
3) LACROIX Yohann (VS Quimperois)
4) JONCOUR Mathéo (Leucémie Espoir Quimper)
5) RIGOUS Louis (AC Tréguncoise)
6) KLEINCLAUSS Coline (Moëlan cyclo club
7) LE ROY Tilio (VS Scaerois)
8) MASSE Rayan (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
9) SINQUIN Ethan (VS Scaérois)
10) CAMUS Arcangelo (Aulne olympique cyclisme)
11) QUINIOU Aedan (Oust Lanvaux VTT

Prélicencié :
1) CONAN Nolan (VS Scaerois)
2) YANNIC Erel (EC Landerneau)
3) JAOUEN Tylian (Aulne Olympique Cyclisme)

Remerciements à Murielle Carpon (Arbitre CCEG).

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 16:20

CX Châtelaudren (Troph.Rég.)

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:47:32
2 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:47:41
3 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 2ème Catégorie () 0:48:05
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 0:49:07
5 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE Junior () 0:49:20
6 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior () 0:49:42
7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:49:52
8 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:50:14
9 JOSSO Antoine REDON OC 3ème Catégorie () 0:50:14
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:51:40
11 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:51:49
12 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior () 0:51:54
13 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () 0:51:54
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie () 0:52:34
15 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie () 0:52:51
16 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie () 0:52:51
17 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:53:05
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior () 0:53:28
19 JOSSO Kevin REDON OC Junior () 0:54:51
20 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème Catégorie () 0:55:07
21 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie () 0:55:07
22 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE ESPOIR 0:55:07
23 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior () 0:55:07

Juniors/Dames 17anset+
1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Junior () 0:42:00
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior () 0:42:15
3 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior () 0:42:32
4 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior () 0:42:49
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:42:59
6 HUBY Antoine CC UZELAIS Junior () 0:43:26
7 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior () 0:43:37
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX Junior () 0:43:54
9 GICQUEL Felicien REDON OC Junior () 0:44:33
10 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior () 0:44:45
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior () 0:44:47
12 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior () 0:45:09
13 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior () 0:45:13
14 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior () 0:46:08
15 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dames 0:46:14
16 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior () 0:46:26
17 Briand Romain VC EVRON Junior () 0:46:30
18 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior () 0:46:44
19 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dames 0:46:48
20 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior () 0:47:13
21 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior () 0:47:28
22 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dames 0:47:40
23 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior () 0:48:17
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 23 Junior () 0:48:37
25 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior () 0:48:54
26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior () 0:49:02
27 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dames 0:49:02
28 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dames 0:50:11
29 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
30 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dames 0:50:32
31 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
32 EON Marine CC LIFFRE Dames 0:50:32
33 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dames 0:50:32
34 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior () 0:50:32
35 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Dames 0:50:32
36 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Dames 0:50:32
37 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dames 0:50:32
38 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dames 0:50:32

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet () 0:27:42
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:27:51
3 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:28:15
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:28:20
5 PHILIPPE William AC LEONARDE Cadet () 0:28:20
6 ROBIN Matthys ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:28:29
7 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet () 0:28:44
8 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet () 0:28:44
9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet () 0:28:53
10 JOSSO Theo REDON OC Cadet () 0:28:53
11 TANGUY Hugo ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:29:00
12 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet () 0:29:22
13 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:29:26
14 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:29:54
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet () 0:29:54
16 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet () 0:30:09
17 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:30:14
18 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2001 Cadet () 0:30:22
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:30:29
20 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet () 0:30:29
21 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet () 0:30:52
22 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:30:58
23 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Cadette 0:31:04
24 Delliste Dylan VCP LOUDEAC Cadet () 0:31:07
25 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:31:21
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:31:23
27 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:31:23
28 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:31:45
29 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet () 0:31:45
30 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet () 0:31:45
31 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:45
32 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:32:01
33 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON Cadet () 0:32:01
34 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet () 0:32:07
35 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Cadette 0:32:11
36 ALLAIN Louis SC BRETONNE Cadet () 0:32:24
37 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet () 0:32:24
38 MAURICE Louis REDON OC Cadet () 0:32:42
39 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR Cadet () 0:32:42
40 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet () 0:33:03
41 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:03
42 RICHEUX Emma CC PLANCOETIN Cadette 0:33:10
43 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet () 0:33:30
44 Carpentier Arthur EC QUENEVOISE Cadet () 0:33:32
45 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet () 0:33:47
46 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet () 0:33:47
47 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:56
48 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet () 0:33:56
49 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. Cadet () 0:34:04
50 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette 0:34:26
51 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE Cadet () 0:34:44
52 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette 0:34:50
53 Jouët Meriane Cadette 0:35:20
54 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:35:23
55 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet () 0:35:47
56 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadette 0:35:59
57 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:35:59
58 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Cadet () 0:36:05
59 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet () 0:36:05

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 0:21:29
2 ORRIERE Martin CC VITREEN 0:21:49
3 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:22:22
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 0:22:25
5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 0:22:44
6 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 0:22:44
7 HUBY Thomas CC UZELAIS 0:23:10
8 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 0:23:19
9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:23:20
10 MARAIS Martin CC VITREEN 0:23:21
11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 0:23:33
12 SAMSON Valentin UC CARHAIX 0:23:46
13 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 0:23:46
14 LE GOFF Hugo EC PLOUHA LANVOLLON 0:23:46
15 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 0:23:46
16 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 0:23:46
17 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:23:56
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 0:23:56
19 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:10
20 GEMON Lenny VS TREGUEUX 0:24:23
21 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 0:24:23
22 Coet Thomas AC LEONARDE 0:24:23
23 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS 0:24:33
24 Crenn Hugo UC CARHAIX 0:24:41
25 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 0:24:41
26 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:41
27 DELALANDE Basile OC LOCMINE 0:24:41
28 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 0:24:50
29 NOREE Matthis VS TREGUEUX 0:25:07
30 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0:25:07
31 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 0:25:07
32 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 0:25:17
33 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 0:25:17
34 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 0:25:25
35 GELOEN Gwenole CC UZELAIS 0:25:25
36 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 0:25:42
37 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 0:25:56
38 LAOT Kelvin CC DES ABERS 0:26:04
39 BUREL Louy VS TREGUEUX 0:26:20
40 Le Pottier Ronan UC UZELAIS 0:26:20
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC 0:26:20
42 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 0:26:30
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:26:35
44 DELANOE Leane CC LIFFRE 0:26:41
45 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 0:26:55
46 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 0:26:55
47 RUELLO Hugo UC ALREENNE 0:27:06
48 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX 0:27:12
49 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS 0:27:12
50 BLAIZE Lena UC CARHAIX 0:27:25
51 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 0:27:25
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX 0:27:25
53 MAURICE Paul REDON OC 0:28:03
54 PIERRE Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL 0:28:03
55 ROBIN Basile CC UZELAIS 0:28:03
56 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 0:28:03
57 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 0:28:03
58 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 0:28:03
59 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:28:03

Remerciements au VCP Guingamp 22.

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 22:03

CX Quistinic

Séniors/Espoirs
1 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC
2 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN CYCL.
5 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
6 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
7 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
8 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
9 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS
11 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
13 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
14 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
15 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
16 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
17 BISQUAY EWAN UC ALREENNE
18 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC
19 HUBY KEVIN CC UZELAIS
20 KERHEVE FREDERIC MONTOIR CYCLISME
21 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC
22 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS

Juniors
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
3 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
5 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
6 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
7 MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYC
8 BAUCHE ADRIEN UCP JOSSELIN
9 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 MAHOUDO NOLANN VCP LOUDEAC
2 STEVANT MALO UCK DE VANNES
3 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
4 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
7 GRIMAULT ANAIS – D VCP LOUDEAC
8 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
9 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
10 DELLISTE DYLAN VCP LOUDEAC
11 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
12 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
13 MAURICE Louis REDON OC
14 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
15 MOUELLIC Justin ACP DE BAUD
16 DREANO VICTOR OC LOCMINE
17 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
18 HELIN NOLWENN – D EC QUEVENOISE
19 CAMENEN Marie – Cad EC QUEVENOISE
20 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
21 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
22 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
23 RIVAL LUCILE – D US ST HERBLAIN
24 LE DU ERELL. Cad HENNEBONT CYCLISME
25 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
26 JOUET MERIANE. Cad VELOCE VANNETAIS
27 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
28 ROBIN EMMA – D CC ERGUE GABERIC
LANGLO MORGANE. Cad UC INGUINIEL
DUFRAUX Marie – D CC UZELAIS

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
5 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
6 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
7 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
9 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
10 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
11 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
12 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN
13 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
14 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
15 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME
16 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
17 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
18 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
19 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
20 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
21 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
22 ROBIN Basile CC UZELAIS
23 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
24 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS
25 GERMAIN ALICIA D EC QUEVENOISE
26 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL

Benjamins
1 BARRE WILLIAM VCP LOUDEAC
2 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
4 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE GALL Yaël VC BELLILOIS
10 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
11 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
14 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
15 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
16 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
17 DREANO CLARA D OC LOCMINE
18 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
19 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
20 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
21 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
22 THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL
23 LE GOIC THEO UC ALREENNE
24 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
25 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
26 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
27 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE
28 MENANT YULIZH D AC TREGUNCOISE
29 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
30 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
31 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
32 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
33 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE

Pupilles
1 TULOW Sacha OC LOCMINE
2 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
3 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
7 LE DUC JESSY UC ALREENNE
8 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
9 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
10 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
11 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
12 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
13 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
14 FOLLIC nolan EC PLUVIGNOISE
15 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS
16 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
17 LE DEVEHAT Chloé UC QUEVEN
18 JOUNAY THEO CC UZELAIS
19 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
20 HOUDELETTE ELISE D CC UZELAIS

Poussins
1 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
2 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 HUBY PIERRE CC UZELAIS
5 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
6 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
7 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE

Remerciements à Bernard Le Bourhis(ACP Baud)

Résultats - samedi, 12 novembre 2016 15:17

CX La Mézière

Victoire de Clément Venturini ce vendredi à La Mézière (35). Le coureur de Cofidis devance de quelques secondes Steve Chainel et Clément Russo.

Elites Hommes

1    VENTURINI    Clement    COFIDIS    Elite Pro
2    CHAINEL    Steve    CROSS TEAM BY G4    Elite Pro
3    RUSSO    Clement    PROBIKESHOP ST ETIENNE    Espoir
4    MOUREY    Francis    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
5    GADRET    John    USO  BRUAY-LA-BUISSIERE    1ère Cat.
6    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat.
7    DUBAU    Lucas    BAZANCOURT REIMS    1ère Cat.
8    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
9    GIL    Marius    PROJECT RACING    Elite Pro
10    JEANNESSON    Arnold    COFIDIS    Elite Pro
11    CALUWE    Stijn    BEOBANK CORENDON    Elite Pro
12    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41    1ère Cat.
13    HUFFY HOFMAN    Bart    NODRUGS HEROES FLANDERS    0
14    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
15    DUBAU    Joshua    BAZANCOURT REIMS    1ère Cat;
16    LEDANOIS    Kévin    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
17    DIDIER    Anthonin    CROSS TEAM BY G4    Elite Pro
18    MENUT    DAVID    HP BTP AUBER 93    Elite Pro
19    SIMON    QUENTIN    CC ETUPES DOUBS    1 ère Cat Esp.
20    CRISPIN    MICKAEL    CROSS TEAM BY G4    Espoir Surcl.
21    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat.
22    MARTINEZ    Yannick    DELKO MARSEILLE    Elite Pro
23    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Cat
24    SPIESSER    Laurent    VC ST CROIX EN PLAINE    2ème Cat
25    ST GUILHEM    Thibault    CALVISSON VTT    Espoir Surcl.
26    DEROUIN    Maxime    OC LOCMINE FYBOLIA    Espoir Surcl.
27    CALMEJANE    LILIAN    DIRECT ENERGIE    Elite Pro
28    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat
29    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Cat.
30    DELAPLACE    Anthony    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
31    LOUICHE    Vincent    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    1ère Cat.
32    MOUGEL    Damien    VELO SPRINT EGUISHEIM    1ère Cat.
33    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
34    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Cat.
35    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Cat.
36    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Cat.
37    PAILLOT    Yoann    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
38    LABORIE    Christophe    DELKO MARSEILLE    Elite Pro
39    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Cat.
40    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
41    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Cat.
42    SERRES    Lorenzo    ESSOR CYCLITE ANDUZIEN    Espoir Surcl.
43    CHATELAIS    DAMIEN    US VERN CYCLISME    2ème Cat.
44    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Cat.
45    DESLANDES    Vadim    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
46    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Cat.
47    SAINT MARTIN    Clement    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
48    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat.
49    HUBY    MATHIEU    PS2C    3 ème Cat.
50    BRIAND    FABIEN    CC LANGUEUX    3ème Cat.

Elites Dames

1    MUZIC    Evita    VC MORTEAU MONTBENOIT    3ème Cat.
2    WIEL    JADE    VC MORTEAU MONTBENOIT    
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
4    DELHAYE    Pauline    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS    Cadette surcl.
5    CHAINEL    Lucie    CROSS TEAM BY G4    3ème Cat.
6    VANDERMOUTEN    Pasquine    CC LE BOULOU    Junior 2
7    ALVES    Gwendoline    LES BLEUS DE FRANCE    2ème Cat.
8    PIEDNOIR    BETTY    US VERN CYCLISME    Junior 1
9    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Junior 2
10    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    3ème Cat.
11    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 2
12    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior 1
13    DEVAUX    Marceline    VC MORTEAU MONTBENOIT    2ème Cat

Juniors/Espoirs

1    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
2    HUMBERT    Valentin    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    2ème Cat. Esp.
3    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat. Esp.
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Cat. Esp.
5    RICHEUX    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat. Esp.
6    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Cat. Esp.
7    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat. Esp.
8    BAUDET    Killian    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    Junior 2
9    LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX    3ème Cat. Esp.
10    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
11    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    Espoir
12    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2
13    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat. Esp.
14    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    PASS OPEN D1
15    WEISS    HUGO    ESSOR CYCL. ANDUZIEN    Junior 1
16    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Cat. Esp.
17    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
18    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE    Pass'Open D1
19    BLOT    MATHIS    0    0
20    LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    Junior 1
21    LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Open D2
22    ROZE    Corentin    CC VITREEN    Espoir
23    TIGEOT    BERNARD    US CHATEAUGIRON    Pass'Cycl. D2
24    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass'Open D2
25    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    Junior 1
26    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
27    TROY    Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat. Esp
28    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2
29    CAVAILLE    QUENTIN    ESSOR CYCL. ANDUZIEN    Junior 1
30    ROCHEDY    ROMAIN    CC RENNES    PASS OPEN D1
31    LECARDINAL    JEAN MARIE    UC MORTAIN    PASS D2
32    TIGEOT    CYRIL    US CHATEAUGIRON    Pass'Cycl. D3
33    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Cat. Esp.
34    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass'Cycl. D4
35    DELAHAYE    ALEXIS    0    0
36    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    Espoir
37    VIGNON    JONATHAN    ECP GUICHEN    PASS D3
38    CHAUVIN    VICTOR    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cycl. D4
39    DAVID    ALAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cycl. D4

Cadets/Cadettes

1    GICQUEL  FELICIEN        REDON OC    cadet 2
2    BODARD  DAMIEN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet 2
3    HUBY  ANTOINE        CC UZELAIS    cadet 2
4    TANGUY  QUENTIN        OC LOCMINE    cadet 2
5    SIMONIN  Antoine        CHAZOT VTT    cadet 2
6    MEINZEL  Brice        AMICALE CYCLISTE BISONTINE    cadet 1
7    JOSSO  THEO        REDON OC    cadet 1
8    ROBERT  ALEXIS        VC PAYS DE LOUDEAC    cadet 2
9    BIARD  FRANCOIS        AC BELMONTAISE    cadet 2
10    PHILIPPE  WILLIAM        AC LEONARDE    cadet 1
11    AGUILLON  TOM        CC RENNAIS    cadet 2
12    LE MER  QUENTIN        UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2
13    DURAFFOURG  Lauriane        VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE    cadette 1
14    GILLOT  VALENTIN        CC UZELAIS    cadet 1
15    ROUTIER  NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME    cadet 2
16    BERNIER  Elwan        VC FALAISIEN    cadet 2
17    LESNE  ROBIN        ANDEL VELO SPORT    cadet 1
18    MOREL  ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.    cadet 1
19    CHAUVEL  ALEXANDRE        CC VITREEN    cadet 1
20    DOUAUD  CLEMENT        UC CARHAIX    cadet 1
21    MASSE  VALENTIN        EC PAYS DE PAIMPOL    cadet 1
22    JEHANNO  VALENTIN        OC LOCMINE    cadet 1
23    CRUBLET  BRICE        US VERN CYCLISME    cadet 1
24    RIGAUX  NOLANN        CC MONCONTOUR    cadet 1
25    FOISNET  Marceau        VC AVRANCHES    cadet 1

Minimes

1    HINAULT    THOMAS    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    BRIAND    ENZO    Minime    UC BRIOCHINE
3    PAINS    Xavier    Minime    VC FALAISIEN
4    JOUAULT    AXEL    Minime    CC VITREEN
5    HOUDIN    VALENTINE    Minime    UNION CYCLISTE SUD 53
6    GUILLEMET    AXEL    Minime    OC LOCMINE
7    GUIDEC    RAPHAEL    Minime    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    Minime    CC VITREEN
9    NOEL    MATHIS    Minime    TEAM PAYS DE DINAN
10    CORDELIER    MATTHIEU    Minime    OC CYCL.CESSONNAIS
11    BRIEND    ALAN    Minime    REDON OC
12    BASSET    PIERRE HENRY    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
13    RAISON    BRIEUC    Minime    US CHATEAUGIRON
14    HUBY    THOMAS    Minime    CC UZEL
15    MARAIS    MARTIN    Minime    CC VITREEN
16    LAURENSOT    EDGAR    Minime    OC CYCL.CESSONNAIS
17    GEMON    LENNY    Minime    VS TREGUEUX
18    HINGANT    MELVYN    Minime    VS TREGUEUX
19    GOUESSANT    GABRIEL    Minime    CC MONCONTOUR
20    NOREE    MATTHIS    Minime    VS TREGUEUX
21    SAUVEE    ADRIEN    Minime    CC LIFFRE
22    PECHEUX    ADRIEN    Minime    CC MONCONTOUR
23    DOLEDEC    ELOUAN    Minime    VS TREGUEUX
24    PAILLARD    AXEL    Minime    CC VITREEN
25    MOISAN    KILLIAN    Minime    OC LOCMINE
26    PAIN    Ugo    Minime    VC AVRANCHES
27    FOUQUENET    CAPUCINE    Minime    UNION CYCLISTE SUD 53
28    GROSSET    Ronan    Minime    CC PLANCOETIN
29    MOREL    MANON    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
30    RIVIERE    Marius    Minime    VC AVRANCHES
31    RIGAUX    ALIZEE    Minime    CC MONCONTOUR
32    BOULET    ENZO    Minime    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
33    BOURSEUL    VALENTIN    Minime    VS TREGUEUX
34    LERIGOLEUR    STANN    Minime    CC PLANCOETIN
35    GLOT    Ewen    Minime    ENTENTE CYCLO DU MENE
36    BRINDEJONC    THIBAUD    Minime    AS ROMILLE CYCLISME
37    MAURICE    LOUIS    Minime     REDON OC

Benjamins

1    56    MAHOUDO    LORIS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    43    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS
3    48    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
4    59    GOUYA    ROSE    VS PAYS DE LAMBALLE
5    50    AMICE    TOM    TEAM PAYS DE DINAN
6    39    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE
7    41    GUILLOUX    KILLIAN    CC MONCONTOUR
8    55    VEZIE    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
9    60    TROTEL    MALO    VS PLOUMAGOAR
10    54    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
11    47    CORDELIER    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS
12    46    MASSE    JULES    EC PAYS DE PAIMPOL
13    49    MATO    ISAAC    TEAM PAYS DE DINAN
14    42    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN
15    45    JOUAULT    AMBRE    CC VITREEN
16    57    BARON    Mathis    VC SAINT JAMES
17    62    BOSSARD    Félix    EC PAYS DE GUICHEN
18    53    ROINARD    MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
19    40    POIRIER    MAXIME    CC MONCONTOUR
20    61    MAURICE    Paul    REDON OC
21    63    GLOT    Valentine    EC PAYS DE GUICHEN
22    44    SUIGNARD    JAKEZ    CC VITREEN
23    51    VEILLARD    Lylian    TEAM TED DIT AUTISME

Poussins

1    COUALAN  MATTEO    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
2    VALLEE  ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Poussin
3    BOSSARD Pierre-Louis    EC PAYS DE GUICHEN    Poussin
4    BRUNE  MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    Poussin
5    BRIEND  YOUNA    REDON OC    Poussin
6    RENAUDIN  MARIE    CC VITREEN    Poussin
7    LIBERT  VALENTIN    COC FOUGERAIS    Poussin
8    SUIGNARD  FANCH    CC VITREEN    Poussin
9    GOUYA LEBASTARD Grégoire    ENTENTE CYCLISTE DU MENE    Poussin
10    GOUYA  Louna    VS PAYS DE LAMBALLE    Poussin
11    LAHAYE  Thais    EC PAYS DE GUICHEN    Poussin
            
Pupilles          
1    DELPRAT  Léo    UC DU MORTAINAIS    Pupille
2    CHEDALEUX  NOLAN    REDON OC    Pupille
3    GUILLEMET  TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille
4    ROBERT  ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille
5    VALLEE  MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53    Pupille
6    PAILLARD  YANN    CC VITREEN    Pupille
7    TOCQUE  MATHEO    VS PAYS DE LAMBALLE    Pupille
8    CHERRUAULT  JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille
9    POIRIER  VALENTIN    CC MONCONTOUR    Pupille
10    LATIMIER  YANN    CC UZELAIS    Pupille
11    RENAUDIN  ALEXIS    CC VITREEN    Pupille
12    GADRET  Andréas    CL BARLIN    Pupille
13    LE BRONNEC  NOAN    CC UZELAIS    Pupille
14    BAZILLON  MAXIM    COC FOUGERAIS    Pupille
15    MAILLY  LEA    VC MEVENNAIS    Pupille
16    RENAUDIN  PIERRE    CC VITREEN    Pupille
17    MATO  regine    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
18    JACOB  Aymeric    EC PAYS GUICHEN    Pupille
19    RAFFRAY  RAFAËL    CC PLANCOETIN    Pupille

Remerciements à Jacqueline & André Renault.

 

Résultats - lundi, 18 avril 2016 23:23

Missiriac juniors (TCA Mozaic)

CLM:
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    
2    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 04,62s
3    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    00min 08,04s
4    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    00min 10,21s
5    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 10,94s
6    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    00min 11,29s
7    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 11,44s
8    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    00min 11,66s
9    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    00min 11,85s
10    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    00min 13,28s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 13,54s
12    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00min 15,28s
13    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 16,68s
14    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 17,28s
15    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 19,22s
16    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 22,43s
17    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    00min 23,18s
18    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 24,38s
19    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    00min 24,90s
20    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    00min 26,29s

Etape:
1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 03,00 s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 06,00 s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 21,00 s
5    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    00min 21,00 s
6    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 29,00 s
7    EZEQUEL    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 29,00 s
8    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 29,00 s
9    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 31,00 s
10    COTARD    THEO    OC LOCMINE    00min 31,00 s
11    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    00min 31,00 s
12    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    00min 31,00 s
13    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00min 31,00 s
14    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    00min 31,00 s
15    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 31,00 s
16    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    00min 31,00 s
17    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 31,00 s
18    GALERNE    DIMITRI    OC LOCMINE    00min 31,00 s
19    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 31,00 s
20    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 31,00 s

Général:
1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 08,62s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 11,02s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 13,96s
5    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    00min 19,34s
6    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    00min 27,38s
7    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    00min 29,55s
8    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 30,28s
9    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    00min 30,63s
10    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 30,78s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 30,88s
12    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    00min 31,19s
13    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    00min 32,62s
14    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 38,56s
15    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 41,77s
16    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    00min 42,52s
17    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 43,72s
18    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    00min 44,24s
19    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    00min 46,45s
20    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    00min 47,32s
21    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    00min 49,84s
22    LE CROM    VICTOR    AC LANESTER 56    00min 50,11s
23    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 50,86s
24    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    00min 54,29s
25    ROLLAND    WILLIAM    UC BRIOCHINE    00min 54,84s
26    GALERNE    DIMITRI    OC LOCMINE    00min 56,00s
27    NICOL    BAPTISTE    VS PLABENNEC    00min 56,19s
28    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS    00min 56,82s
29    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    00min 56,93s
30    COTARD    THEO    OC LOCMINE    00min 58,20s
31    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN    01min 00,32s
32    JARNO    JEAN REMY    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 00,40s
33    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    01min 01,72s
34    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 03,28s
35    CALVES    GUILLAUME    EC LANDERNEAU    01min 04,48s
36    EZEQUEL    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 05,34s
37    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    01min 07,36s
38    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    01min 08,82s
39    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    AC LANESTER 56    01min 08,86s
40    RIO    MAXIME    VS QUIMPEROIS    01min 08,94s
41    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    01min 09,20s
42    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    01min 09,25s
43    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 11,68s
44    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 11,69s
45    LE ROUX    CLEMENT    UC BRIOCHINE    01min 12,28s
46    UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE    01min 13,88s
47    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    01min 15,62s
48    GUERIN    MATHIS    REDON OC    01min 16,40s
49    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    01min 18,75s
50    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    01min 19,19s
51    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    01min 24,70s
52    LE GOFF    KEVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    01min 24,72s
53    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 25,89s
54    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    01min 29,55s
55    AUBRY    MATHYS    US VERN CYCLISME    01min 29,56s
56    BLIN    DORYAN    CC PLANCOETIN    01min 32,45s
57    LE BOUCHER    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    01min 39,00s
58    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    01min 43,31s
59    SALAUN    ALEXANDRE    EC LANDERNEAU    01min 50,65s
60    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    01min 56,53s
61    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    02min 02,18s
62    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE    04min 56,75s
63    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    14min 27,96s
64    PEAKE    JASON    CC UZELAIS    23min 53,03s
65    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    30min 01,09s

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - lundi, 11 avril 2016 21:25

Saint-Yvi 2,3,+J

1    LECLERCQ   JULIEN    EC QUEVENOISE            JUNIOR
2    POISSON   DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC        2ème Cat
3    TARDIVEL   FLORENTINV C QUINTINAIS            2ème Cat
4    TANGUY   KILLIAN COTES D`ARMOR CYCL.        2ème Cat
5    POULIZAC   RONAN VC PAYS DE LOUDEAC            2ème Cat
6    NIVINOU   MAËL    AC LANESTER 56            2ème Cat
7    JOLLY   QUENTIN    VC QUINTINAIS            2ème Cat
8    PRIGENT   JULIEN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
9    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49            2ème Cat
10    BLEUZEN   MICKAEL EC PLUVIGNOISE            2ème Cat
11    QUERE   ADRIEN    VS QUIMPEROIS            3ème Cat
12    PERSON   BORIS    VS SCAEROIS            2ème Cat
13    DAYON   FREDERIC HENNEBONT CYCLISME            2ème Cat
14    DUCHENE   MEDERIC VS RIEUXOIS 56            2ème Cat
15    LE BOURG   RONAN  VC QUINTINAIS                2ème Cat
16    KERHERVE   NICOLAS UCL HENNEBONT            3ème Cat
17    PROVOST   LUDOVIC VC CHATEAULINOIS            3ème Cat
18    VIGNES   CEDRIC     VS QUIMPEROIS                JUNIOR
19    LE TALLEC   JEREMY    MOELAN CYCLO CLUB        JUNIOR
20    CANEVET   GAETAN    LEUCEMIE ESPOIR            2ème Cat

Remerciements à Isabelle Canevet.

Résultats - dimanche, 24 janvier 2016 11:19

Cyclo-cross de Auray Kerléano

Séniors/Espoirs
1    MARECAILLE  ANTONIN           A.V.C.AIX EN PROVENCE
2    CORBIHAN  YOANN           HENNEBONT CYCLISME
3    ETIENNE  KYLIAN           EC QUEVENOISE
4    LE BOUEDEC  CHRISTOPHE           EC QUEVENOISE
5    PASCO  LAURENT           EC QUEVENOISE
6    CALVEZ  MICKAEL           VS QUIMPEROIS
7    LE NAOUR  SEBASTIEN           VS QUIMPEROIS
8    LE BAIL  TONY           VS SCAEROIS
9    DANIEL  KILLIAN           EC PLUVIGNOISE
10    GICQUEL ERWAN           AC QUESTEMBERT
11    JEGO  DOMINIQUE           EC QUEVENOISE
12    CALVEZ  LIONEL           VS QUIMPEROIS
13    BILLANT  BRUNO           VS DRENNECOIS
14    GUILLEMET CYRILLE           SC MANEGUEN
15    MORAN  CLEMENT           AC BREVINOIS
16    BOTREL  KEVIN           VS PLOUMAGOAR
17    GUILLO  FABIEN           EC PLUVIGNOISE
18    GABORIT  Steve           V.C.CHATILLONNAIS
19    VOLAND  SEBASTIEN           US GUERANDE CYCLISME
20    FOUCAULT  MICKAEL           AC BREVINOIS

Juniors
1    LECLERCQ   JULIEN        EC QUEVENOISE    Junior
2    SIVIGNON   PIERRICK        MOELAN CYCLO CLUB    Junior
3    TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS    Junior
4    LE DU   GWENDAL        HENNEBONT CYCLISME    Junior
5    BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE    Junior
6    LE BRETON   THEO        UC ALREENNE    Junior

Dames
1   CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
2   CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
3   GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
4   HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes/Dames
1    FOUILLEN   CLEMENT        EC QUEVENOISE
2    ALLENO   CLEMENT        CC UZELAIS
3    TANGUY   QUENTIN        AC PAYS DE BAUD
4    LE CROM   CHARLES        AC LANESTER 56
5    CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
6    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
7    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
8    GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
9    HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE
10    JARCZYK   THOMAS        HENNEBONT CYCLISME
11    PHILIPPE   MATHIS        EC QUEVENOISE
12    NEBOUT   LOÏK        UC ALREENNE
13    PORHEL   MARION        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14    LE FALHER   BAPTISTE        UC ALREENNE
15    LE GUENNEC   EMMANUELLE        VC PONTIVYEN

Minimes
1    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
2    LAMOUR   QUENTIN        OC LOCMINE
3    HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BIHAN   LUCAS        HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO   VALENTIN        OC LOCMINE
6    GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
7    GILLOT   VALENTIN        CC UZELAIS
8    FLEGEAU   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
9    RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
10    LE DU   ERELL        HENNEBONT CYCLISME
11    JEHANNO   JOAKIM        UC ALREENNE
12    LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
13    LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
14    MOISAN   KILIAN        OC LOCMINE
15    GUILLAS   FRANCOIS        UC ALREENNE
16    JAFFRE   CELIA        UC ALREENNE
17    APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE

Benjamins
1        TREGOUET   MAURENE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2        GABORIT   Sullivan        V.C.CHATILLONNAIS
3        AUFORT   Alexis        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        GAURAUD   ESTEBAN        OC LOCMINE
5        LE HENANF   MATHEO        OC LOCMINE
6        BENOIST   TRISTAN        UC ALREENNE
7        PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
8        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
9        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
10        LOSSOUARN   EVAN        EC PLUVIGNOISE
11        GERVAIS   Lucas        UC ALREENNE
12        HUYSSCHAERT   Paul        UC ALREENNE
13        JEFFRAY   ELEN        UC ALREENNE
14        COET   Victor        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15        CHICOT   Simian        VELOCE VANNETAIS CYCL.
16        LHEUREUX   BENJAMIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
17        LEBELLOIS   MELVYN        UC ALREENNE
18        BEDARD   VALENTIN        OUST LANVAUX VTT

Pupilles
1    LE HENANF   HUGO        OC LOCMINE
2    JEZEQUEL   CORENTIN        CC GUIDELOIS
3    PARIS   THEO        MOELAN CYCLO CLUB
4    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
5    HINAULT   JULIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    LE DIVENACH   LUCAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    TROTOUX   timote        MOELAN CYCLO CLUB
8    VERGNE   LILY ROSE        US ST HERBLAIN
9    PHILIPPE   EVA        EC QUEVENOISE
10    GUILLEVIC   TYMEO        EC PLUVIGNOISE
11    LE DEVEHAT   YOANN        EC QUEVENOISE
12    LE GOÏC   THEO        UC ALREENNE
13    DREAN   MATHIS        EC PLUVIGNOISE
14    LE GALLIC   CLEMENT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PICHON   THIBAUT        OUST LANVAUX VTT
16    COSTA   ENZO        EC PLUVIGNOISE
17    BARBEOCH   JACK        UC ALREENNE
18    PERESSE   ALAN        EC PLUVIGNOISE
19    BERTRON AUGEREAU   MEDHI        EC PLUVIGNOISE
20    LE PALLUD   ALAN        EC PLUVIGNOISE

Poussins
1    GUEGAN   ELOUEN        OC LOCMINE
2    LEBRANCHU   BRYCE        US PONTCHATELAINE
3    SIGNOUR   VINCENT        MOELAN CYCLO CLUB
4    LE CAVIL   Kenza        EC QUEVENOISE
5    MARCHAND   ANTONIN        UC ALREENNE
6    LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
7    PERENNES   THEO        LEUCEMIE ESPOIR
8    LHEUREUX   CORENTIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    LE DEVEHAT   Chloé        EC QUEVENOISE
10    EVENO   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    LE PORT   ANDY        UC ALREENNE
12    GUILLEVIC   NATHAEL        EC PLUVIGNOISE
13    PEVEDIC   CORANTIN        EC PLUVIGNOISE
14    LE TOULLEC   THEO        HENNEBONT CYCLISME
15    BORDAS   Evan        UC ALREENNE
16    HUYSSCHAERT   Louis        UC ALREENNE

Prélicenciés
1    LE NEILLON   Raphaël        UC ALREENNE
2    JEZEQUEL   KLERVI        CC GUIDELOIS

Remerciements à Marie-Laure Bisquay

Réactions - dimanche, 10 janvier 2016 12:42

Julien Leclercq 4ème juniors

Championnats de France de cyclo-cross à Besançon.

Réaction de Julien Leclercq (EC Quevenoise), 4ème de l'épreuve juniors.

"Je savais qu'un championnat de France c'est toujours difficile, je pouvais gagner ou être loin. J'ai vu en début de course que tout le monde était dans le dur, j'avais un braquet un peu plus souple et j'avançais donc plus vite et donc j'ai pris les devants quitte à perdre. J'ai hésité à sortir Legrand, car techniquement il était plus fort que moi, je pense que le podium était accesible, mais ce sont mes premières courses à ce niveau donc on est toujours hésitant. La boue a fait la différence, je me débrouille toujours bien. En voyant que Crispin était devant j'étais content que l'on soit plusieurs bretons. Je savais qu'aujourd'hui je pouvais faire quelques choses de bien. Je pense et j'espère que j'ai ma séléction pour la coupe du monde à Lignières."

Je pense que j'ai ma séléction pour la coupe du monde à Lignières. !
Je savais qu'un championnat de France c'est toujours difficile, je pouvais gagner ou être loin. J'ai vu en début de course que tout le monde était dans le dur, j'avais un braquet un peu plus souple et j'avançais donc plus vite et donc j'ai pris les devants quite à perdre. J'ai hésité à sortir Legrand, car techniquement il était plus fort que moi, je pense que le podium était accesible, mais c'est mes premières courses à ce niveau donc on est toujours hésitant. La boue a fait la différence, je me démerde toujours bien. En voyant que Crispin était devant j'étais content que l'on soit plusieurs bretons. Je savais qu'aujourd'hui je pouvais faire quelques choses de bien
Résultats - samedi, 26 décembre 2015 21:18

Cyclo-cross de Plumelec

Séniors/Espoirs
1    BOULO    MATTHIEU    BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
2    MARECAILLE    ANTONIN    A.V.C.AIX EN PROVENCE
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
4    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
6    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
7    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
8    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
10    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
11    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
12    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
14    LE BON    JOHAN    FRANCAISE DES JEUX
15    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
16    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE
17    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
18    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
19    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
20    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES

Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    PIEDNOIR    JULIEN    US VERN CYCLISME
3    LEPOITTEVIN DUBOST    SIMON    VC ST LO PONT HEBERT
4    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
5    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
6    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
8    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS

Dames 17et+
1    CORDON RAGOT    AUDREY    WIGGLE HONDA
2    ERAUD    SEVERINE    POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86
3    RIMASSON    GABRIELLE    US VERN CYCLISME
4    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS
5    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
7    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME
8    GLON    PATRICIA    OUST LANVAUX VTT

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
3    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME
4    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
7    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
8    TITOUAN    BARTHELEMY    DULWICH PARAGON CC (GB)
9    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
10    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
11    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
12    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN
13    JARCZYK    THOMAS    UC PAYS DE PLOUAY
14    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
15    POISNEUF    AXELLE    CC UZELAIS
16    BALTENWECK    ANDREAS    AC PAYS DE BAUD
17    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
18    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
19    LE LAY    ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN
20    LELEU    BRYAN    VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1    JOSSO    THEO    REDON OC
2    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
4    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
5    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT
7    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
9    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
10    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
12    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE

Benjamins
1    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
2    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
3    GABORIT    SULLIVAN    V.C.CHATILLONNAIS
4    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
5    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
6    GARAUD    ESTEBAN    OC LOCMINE
7    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
10    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
11    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS
12    LE GAL    BAPTISTE    UC PAYS PLOUAY
13    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    CC UZELAIS
14    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
15    COUBRET    VIRGILE    ESC MEAUX
16    LE FLOCH    TOM    OC LOCMINE
17    MORICE    RONAN    SC MALESTROIT
18    ROHEL    YANIS    OC LOCMINE
19    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE
20    LHEUREUX    BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pupilles
1    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
2    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
4    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
5    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
6    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
9    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
10    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
11    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
12    THIERRY    PAUL    SC MALESTROIT
13    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
14    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
15    LE NET    BAPTISTE    VC PONTIVYEN
16    LE GUENNEC    MATTHIAS    VC PONTIVYEN
17    LE GALLIC    CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
19    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
20    ROBERT    ENZO    VC LOUDEAC

Poussins
1    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
2    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
3    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
4    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
5    LE CLINCHE    LILIAN    OC LOCMINE
6    MORICE    MATHIS    OC LOCMINE
7    PERON    NOLAN    AC PAYS DE BAUD
8    LE BOUQUIN    EVAN    OC LOCMINE

Prélicenciés
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
2    LE NEILLON    RAPHAEL    UC ALREENNE
3    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE

Remerciements à Jérôme Bihouée

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.