Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 21:00

CX Château Gontier (Bazouges)

Espoirs/Séniors
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
2 VALOGNES THIBAULT TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
3 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior
5 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
7 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
11 JAMOT JULIEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
12 GUEST DAVID US CHANGE BICROSS Senior
13 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
15 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
17 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Senior
18 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
19 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
20 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
21 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
22 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
23 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
24 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
25 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
26 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
27 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
28 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
29 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
30 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
32 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Senior

Juniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 1
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 1
3 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Jun 1
5 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
7 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
10 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
12 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
13 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
2 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
3 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cad 2
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
5 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
6 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
7 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
8 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
9 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
10 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
11 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
12 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
13 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
15 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
16 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 1
17 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
18 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
19 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
20 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
21 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
22 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
23 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
24 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
25 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
26 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE Cad 2
28 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
29 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
30 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
31 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
32 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
33 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1

Minimes
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
3 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Min 2
4 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Min 2
7 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
11 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
12 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
13 RIVIERE ETHAN EVAD
14 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
15 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
16 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
17 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
18 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
19 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
20 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
22 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
23 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Min 1
24 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
25 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
26 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
27 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
28 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
29 GAILLARD ANTONIN LAVAL CYCLISME 53
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
31 GIRAULT LUCAS CA EVRON Min 2

Benjamins
DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS 1
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 2
VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 3
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 4
VERRIER LEO CA EVRON 5
BLIN MAXENCE CA EVRON 6
DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN 7
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 8
GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER 9
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 10
DURAND BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 11
HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 12

Pupilles
BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
GUEDON MATEO CA EVRON 2
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 3
MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME 4
TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 5
BERGERE LOUKA LAVAL CYCLISME 53 6
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 7
LAMBERT HEULIN ANDREA UNION CYCLISTE SUD 53 8
ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 9
BLIN SIMEON CA EVRON 10
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 11
BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 12
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 13

Poussins
DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN 1
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 2
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 3
PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON 4
BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53 5
BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 6
TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER 7

Prélicenciés
AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 1
MARION EWEN VC CHATEAU GONTIER 2
SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER 3

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 11 décembre 2017 20:46

CX Chpt.de Bretagne Vern sur Seiche

Espoirs/Séniors

1 ROUSSEL Julien 1ère Catégorie VC ROUEN 76
2 FILLAUT Miguel 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 GESBERT Elie Espoir 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
4 DAVID Nicolas 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
5 FAUVEL Thibault 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
6 MELLIER Alexandre 3e Catégorie US VERN CYCLISME
7 GUILLARD Mickaël Arbitre National US VERN CYCLISME
8 DANIEL Aurélien 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
9 LE MONTAGNER Maxime 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
10 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
11 CHATELAIS Damien 2e Catégorie US VERN CYCLISME
12 DANIEL Maxime Elite Professionnel VC MEVENAIS
13 LEBRETON Romain 1ère Catégorie VS CHARTRAIN
14 GRIMAULT Ronan Espoir 3e Catégorie COC FOUGERAIS
15 SASOUDI Kévin 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
16 COUPU Tanguy Espoir Pass`Cyclisme Open (D1) US VERN CYCLISME
17 OLLIVIER Vincent 3e Catégorie V.C.LA POMME MARSEILLE
18 LE GOFF Jordan Espoir 2e Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
19 BODENNEC Jean-François 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
20 MARY Clément 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
21 GARNIER Jérome 2e Catégorie LAVAL CYCLISME 53
22 LEBRETON Stéphane 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
23 DOUVILLE Nicolas 3e Catégorie ES TORIGNI
24 SIMON Ronan 3e Catégorie US VERN CYCLISME
25 LE GALL Quentin Espoir 1ère Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
26 CHEVAL Yohann Pass`Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
27 VIVIER Kévinn Espoir 3e Catégorie VC SAINT MALO
28 MOQUET Corentin Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
29 THEBAULT Arnaud Espoir 3e Catégorie UC BRIOCHINE
30 CHICAULT Mickaël 3e Catégorie CA EVRON
31 HEDREUX Marcel Pass`Cyclisme Open (D2) EC RENNAISE
32 DERATULD Marc 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
33 BRUNET Thomas 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
34 QUINTON Nicolas Pass`Cyclisme (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
35 FREMIN Jérome 3e Catégorie CC PLANCOETIN
36 HAMON Kévin Pass`Cyclisme Open (D1) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
37 TIGEOT Bernard 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
38 POTTIER Emmanuel Pass`Cyclisme Open (D1) ASPTT NANTES
39 MACE Pascal 3e Catégorie VC LOUDEAC 38
40 PERRAUD Bertrand 3e Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
41 RENARD Bastien Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
42 THEZE Alexis Espoir 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
43 JEULAND Valentin Espoir 3e Catégorie VC SAINT JAMES
44 DELACROIX Adrien 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.

Juniors
1 JOSSO Antoine REDON OC
2 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
3 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
4 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
5 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
4 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
5 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
6 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
7 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
8 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME
9 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 ROLLAND Gwendal US VERN CYCLISME
11 GALLERAND Quentin CC VITREEN
12 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME

Dames
1 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
2 MELLIER Magali COC FOUGERAIS

Cadettes
1 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
3 JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS

Source: France info Bretagne.
 

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:05

CX Moulay

CLASSEMENT ESPOIRS/SENIORS
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
4 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE senior
5 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. senior
6 THOMAS LEO CA EVRON espoir
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 senior
8 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE senior
9 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 senior
10 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE senior
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
12 VERDIER SAMUEL VELO SPORT VALLETAIS senior
13 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS senior
14 MARTIN Sylvain VC SAINT LO PONT HEBERT senior
15 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir
16 MALHERE TONY BMX ARGENTRE senior
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE senior
18 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB senior
19 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER senior

CLASSEMENT ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 THOMAS LEO CA EVRON espoir
4 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
5 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir

CLASSEMENT JUNIORS
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
3 BLIN BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
4 MALIN AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 RONDEAU CA EVRON Jun 2
6 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2

CLASSEMENT MINIMES
1 HARDY LEON CA EVRON M2
2 MORIN HUGO CA EVRON M2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
4 BLIN JONAS CA EVRON M2
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
10 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 HUBERT NOAM CA EVRON M2
12 JOURDAN MARGAT OLAN Vélo St georges aventure M2
13 BOULAY DYLAN CA EVRON M2
14 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 LEMER VICTOR CA EVRON M2
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
18 LECOQ EVAN CA EVRON M2
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE M2
20 CLAVIER Marius VC FERTE MACE M2
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON M1
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE M1
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1

CLASSEMENT CADETS
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE C1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
4 FILLION ERWAN FLERS CYCLISME 61 C2
5 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
6 MULON HUGO CA EVRON C1
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 C2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
10 CHARLES NOA CA EVRON C1
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
12 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE C2
13 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
16 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun
17 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
18 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
19 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 C1
20 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2
21 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53 C1

Remerciements à Daniel Tridon.

Résultats - dimanche, 13 août 2017 20:34

Denazé 2,3+J

1     ROUSSEL   Julien     VC ROUEN 76     2ème
2     COINTET   EMMANUEL     VELO SPORT VALLETAIS     2ème
3     DELESTRE   ALEXIS     VELO CLUB DE CONLIE     2ème
4     TROUDE   Mathieu     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     2ème
5     CARLI   Valentin     UC ALENCON DAMIGNY     3ème
6     DANIEL   Nelson     VC SAINT HILAIRE     2ème
7     BRIAND   KILLIAN     US LA GACILLY CYCL.     2ème
8     POIRIER   KARL     TEAM U ANJOU 49     2ème
9     GUILLON   CELESTIN     LE MANS SARTHE VELO     3ème
10     PROD`HOMME  JEREMY     TEAM U ANJOU 49     2ème
11     LE DREN   TOM     UC QUIMPERLOISE     2ème
12     MATHLIS   GUILLAUME     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3ème
13     BAGUELIN   JOCELYN     CYCLO CLUB ERNEEN     Junior
14     ROZE   CORENTIN     CC VITREEN     3ème
15     MORICE   SACHA     EV ANGERS DOUTRE     JUNIORS
16     BORDIER   JULIEN     US VERN CYCLISME     2ème
17     PODRAZA   BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     Junior
18     VERGER   ENZO     LAVAL CYCLISME 53     Junior
19     SAUVAGET   BENJAMIN     US VERN CYCLISME     2ème
20     BARLE   JEFFREY     VS MICHEL CHARLES CHRIST     3ème
21     DELESTRE   STEPHANE     VELO CLUB DE CONLIE     3ème
22     FERRON   HUGO     UNION CYCLISTE SUD 53     2ème
23     GUERANGER   FLORIAN     VELO CLUB DE CONLIE     2ème
24     BELLIER   BENJAMIN     UC NANTES ATLANTIQUE     Junior
25     DUBOIS   JEROME     R.C. AHUILLE     Pass'Cycli
26     BARBIN   YOHANN     TEAM CHALONNES CYCLISME     3ème
27     OGE   THOMAS     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Junior
28     LE HEN   BAPTISTE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     Junior
29     GALLARD   FLORIAN     VERRIERES AC     3ème
30     TRINQUET   Dominique     UC IFS-HEROUVILLE     3ème
31     RUAU   BENJAMIN     ANGERS CYCLISME     3ème
32     BODIN  MAXIME     CC VITREEN     3ème
33     ROUSSEAU   FLORENTIN     VC CHATEAU GONTIER     3ème
34     HOUSSAIS   JESRIL     ETOILE CYCLISTE DU DON     2ème
35     CARTIER   Alexis     SUD DE L'EURE CYCLISME     Junior
36     MENARD   AUBIN     SOJASUN ESPOIR ACNC     Junior
37     VIVIER   Thomas     UC BRICQUEBEC     Junior
38     FOUCAULT  ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3ème
39     POIRIER   FABRICE     CC VITREEN     3ème
40     LECHARTIER   FRANCIS     ABC SAINT CALAIS     3ème
41     BESNARD   CORENTIN     LE MANS SARTHE VELO     3ème
42     GUERAS   SEBASTIEN     NANTES DOULON VS     2ème
43     PONOT   GABRIEL     LAVAL CYCLISME 53     Junior
44     COQUEMONT   NICOLAS     RL BAZOUGEAISE     2ème
45     HAMEL   JULIEN     TEAM SUD MANCHE     3ème
46     GALTIE   ALEXANDRE     AC LONGUE CYCLISME     3ème
47     DAVID   DOMINIQUE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2ème
48     FROGER   OLIVIER     EC BELINOISE     3ème
49     LEBOUVIER   Tanguy     MOYON CYCLOSPORT     2ème
50     RENAUDIER   ANTOINE     UNION CYCLISTE SUD 53     Junior
51     GARCIA   RICHARD     BEAUPREAU VELO SPORT     2ème
52     THIBEAULT   JULIEN     BEAUPREAU VELO SPORT     Junior
53     NICOLAS   ARTHUR     EV ANGERS DOUTRE     2ème
54     SALLES   Emmanuel     FLERS CYCLISME 61     2ème
55     BRAULT  ALEXIS     CS FLECHOIS     Pass'Cycli
56     RETHORE   PAUL     BEAUPREAU VELO SPORT     2ème
57     DROUET   Freddy     VC LUCEEN     2ème
58     BEATRIX  ALEXANDRE     CC VITREEN     Pass'Cycli
59     SABATIER   STEPHAN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Pass'Cycli
60     ROCHEFORT   MALVYN     VELOSPORT VALLETAIS     2ème
61     LAGOUTE   PIERRICK     CYCLO CLUB ERNEEN     3ème
62     BESNARD   VINCENT     UC MAMERS SAOSNOIS     3ème
63     SABLE   JULES     CYCLO CLUB ERNEEN     Junior
64     PORCHER   KEVIN     VELO CLUB DE CONLIE     3ème
65     FRANCOIS   FLORIAN     CS FLECHOIS     3ème
66     FOUCHER   Yoann     VS CHARTRAIN     2ème
67     BONSERGENT   FREDERIC     TEAM U ANJOU 49     2ème
68     BUSSON   ALBAN     VC RENNAIS     3ème
69     MOURAUD  ARMAND     TEAM U ANJOU 49     3ème
70     MOURAUD   VICTOR     TEAM U ANJOU 49     Junior
71     MANCEL  Arnaud     UC LANDELLAISE     3ème
72     AUDIC   MICKAEL     CC VITREEN     3ème
73     LAVAUD   FREDERICK     EV ANGERS DOUTRE     3ème
74     QUEMARD   VICTOR     TEAM U ANJOU 49     2ème
75     GUAY  ALEXANDRE     AC BELMONTAISE     2ème
76     FERRON   OLIVIER     EV ANGERS DOUTRE     2ème
77     RICHARD   REMI     CC CASTELBRIANTAIS     3ème
78     LAMOULINE  ROMAIN     US ST HERBLAIN     3ème
79     BARBIN   LOUIS     ES SEGRE HAUT ANJOU     Junior
80     CARDIS   DAVID     EV ANGERS DOUTRE     2ème
81     BELLEC   Tristan     VC AVRANCHES     2ème

Remerciements à Martial Planchard.

Résultats - mercredi, 21 octobre 2015 22:39

CC St Mars d'Outillé

Espoirs/Seniors:
1    ROUSSEL    JULIEN    VC ROUEN 76
2    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    FERNIER    GWENAEL    VS CHARTRAIN
4    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
5    LEBRETON    ROMAIN    TEAM PELTRAX - CSD
6    OSMONT    MATHIEU    UC BRICQUEBEC
7    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF
8    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
9    AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
10    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
11    RENAULT    PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
13    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
14    FARAULT    CLEMENT    AC BOURGUEILLOIS
15    POUGET    GUILLAUME    ABC SAINT CALAIS
16    BERGE    PAUL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    PERROQUIN    ALLAN    LE MANS SARTHE VELO
18    LAUNAY    SYLVAIN    ESC CHAMPAGNE
19    FERNIER    GAEL    ESC CHAMPAGNE
20    BROUARD    LOIC    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    CAILLEAU    GUILLAUME    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
4    REYNAUD    ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
5    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    COUALLIER    THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
7    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS

Cadets:
1    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
2    MILLON    SIMON    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    MILLON    TANGUY    VS NEUILLE PONT PIERRE
4    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
5    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
6    POIRIER    MELVIN    VS MONNAIE
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
9    LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72
10    COLIN    SIMON    AAJ BLOIS CYCLISME
11    BOGACZ    ANTONIN    VS MONNAIE

Minimes:
1    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
2    PICHON    HUGO    AS DE FONDETTES VTT
3    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
4    EMON    BASTIEN    VS FERTOIS
5    DUSSILLOL    HUGO    US ST PIERRE DES CORPS
6    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
7    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF
8    FAUVEL    ALEXANDRA    ES LIVAROT
9    NOURRI    LEO    BRETTE SPORTIF
10    BUON    BENJAMIN    VIBRAYE VELO SPORT
11    LAUNAY    LOANE    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    DU MOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    FEBREAU    HUGO    US NOGENTAISE
5    LIGER    CORENTIN    FREE WHEELS72
6    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
7    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
8    BLIN    THEO    LE MANS SARTHE VELO
9    JANNETTA    KYLIAN    LE MANS SARTHE VELO
10    METAIS    QUENTIN    BRETTE SPORTIF
11    JEAUNET BARON    CLEMENCE    U C MONTGESNOISE

Pupilles:
1    COQUIN    MATHIS    BRETTE SPORTIF
2    DUSSILLOL    CHLOE    US ST PIERRE DES CORPS
3    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
4    CASPAR    ROMAIN    BRETTE SPORTIF
5    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
6    CHEVALLIER    TIMOTHE    LE MANS SARTHE VELO
7    BRETON    VICTOR    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    LIGER    MATHEO    FREE WHEELS72
9    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
10    BEUCHER    MATHIS    BRETTE SPORTIF
11    AVICE    ALEXIS    BRETTE SPORTIF
12    FOUQUERAY    ADRIEN    BRETTE SPORTIF
13    BRETEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF
14    METAIS    THEO    BRETTE SPORTIF
15    GRAFFIN    THEO    V C CONLIE
16    GUILMET    RAPHAEL    BRETTE SPORTIF
17    LANGINIER    CLARA    FREE WHEELS72
18    RUIZ NADAL    LOIS    BRETTE SPORTIF
19    BUON    JEREMY    VIBRAYE VELO SPORT
20    GILOT    ALEXIS    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
2    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
3    CABARET    NOLAN    EC CHANGEENNE
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
5    VIRFOLET DENIS    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    DOBERT COLLET    MATTHEO    BRETTE SPORTIF
7    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
8    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
9    GUILMET    AMAURY    BRETTE SPORTIF
10    GIROUIN    FABIEN    BRETTE SPORTIF
11    DU MOUZA    ZOE    US ST PIERRE DES CORPS
12    ILLIEN    MAELLE    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    DOBERT COLLET    CAPUCINE    BRETTE SPORTIF
2    LIGER    JORDAN    FREE WHEELS72
3    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
4    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - mardi, 02 décembre 2014 19:16

CC Le Grez

Espoirs/Seniors:
1    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    OSMONT    Mathieu    UC BRICQUEBEC
6    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN
7    CHAN TSIN    ROMAIN    AC BAYEUX
8    BIZET    Ronan    UC ALENCON DAMIGNY
9    ENGOULVENT    JIMMY    SABLE SARTHE CYCLISME
10    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
11    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
12    LECOEUR    MAXIME    UC ALENCON DAMIGNY
13    MALHERE    TONY    VC CHATEAU GONTIER
14    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
15    DUMONT    Kévin    UC LANDELLAISE
16    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
17    JUBAN    FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
18    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
19    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
20    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS

Juniors:
1    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    VC ST LO PONT HEBERT
4    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
5    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
6    LEMANCEL    François    VC ROUEN 76
7    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
8    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
9    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
10    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
11    BLOIS    Valentin    VS CHARTRAIN
12    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER
13    JUIN    David    VS TRUN
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
16    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
17    FLEURY    Anthony    VS TRUN

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    PASTUREL    Fabien    PERIERS CYCLISME
4    DUMONT    Maxime    UC LANDELLAISE
5    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
6    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
7    PICCO    Adrien    VS TRUN
8    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
9    POISSON    Enzo    VC CATENAY
10    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
11    BOULO    SIMON    DURTAL VTT
12    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
13    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
14    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
17    LECHASLES    Marine    VC ST LO PONT HEBERT
18    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
20    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS
21    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
22    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
23    GOHIER    Antoine    CA EVRON
24    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
25    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
26    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
27    BRYER    Chloé    DURTAL VTT

Minimes:
1    THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
2    CHAN TSIN    Théo    ES CAEN
3    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
4    JUIN    Arnaud    VS TRUN
5    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
6    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ST LO PONT HEBERT
7    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE
8    POMME ST GAUDENS    Maxime    UC Sud 53
9    PERRIER    Simon    VS TRUN
10    FERON    Clément    VC ST LO PONT HEBERT
11    LECHASLES    Maud    VC SAINT LO PONTHEBENT

Remerciements à Laurent Brault.

Résultats - dimanche, 19 octobre 2014 21:04

CC Pierric

Elites
1    ROUSSEL    JULIEN    VC ROUEN 76
2    FILLAUT    MIGUEL    ASPTT RENNES CYC
3    BOMME     CLEMENT    UN CYCL CHOLET 49
4    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
5    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS V.C.
7    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
8    RENARD    LUDOVIC    VS CHARTRAIN
9    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
10    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
11    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
12    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
13    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
14    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
15    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
16    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS V.C.
17    LOUERAT    SAMUEL    AC BREVINOIS
18    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS
19    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
20    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS


Espoirs/Juniors
1    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
2    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
3    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
4    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
5    DELANOE    LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.
6    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
8    BASSIN    JULIEN    ROC
9    VITRY    ROMARIC    VC ST JOSEPH 974
10    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
11    HUBERT    JORRY    UCA 44
12    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
13    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
14    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
15    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
17    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
18    LIGUET    Bruno    AC ST MALO PHILY
19    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
20    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
5    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    MELAYE    Clément    REDON OC
7    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
8    BILLOUIN    VICTOR    VC CHATEAU GONTIER
9    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
10    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCL
11    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
12    MELAYE     PAULINE    ASPTT RENNES
13    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
14    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    LAUNAY    Alban    VC MONTAIGU
16    MELAYE    Valentin    REDON OC
17    BERTIN    SIMON    REDON OC
18    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
19    RIVIERE    CELINE    SAINT LEGER CYCL
20    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONT
2    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
3    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
4    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
7    VALLETTE    MAXIME    REDON OC
8    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
9    LEMONNIER    FREDERIC    VC ST HILAIRE
10    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
11    PERRAY    PAUL    C C CASTELBRIANTAIS
12    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
13    COUTANT    ADRIEN    ETOILE CYCL DU DON
14    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
15    CHARLOT    BAPTISTE    CCC
16    CHEVALIER    TOM    PEDALE PUCEULOISE
17    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
18    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
19    PEPION    LALY    CCC
20    HUPIN    ETHAN    PEDALE PUCEULOISE


Benjamins
1    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIEN
2    RIBAULT    MANON    C C CASTELBRIANTAIS
3    JOUAULT    AXEL    CC VITRE
4    ROUXEL    CHLOE    CCC
5    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS
6    RIVIERE    MAXENCE    GPCA
7    CHAPON    ARTHUR    C C CASTELBRIANTAIS


Pupilles
1    ROUXEL    ELIOT    CCC
2    JOUNEAU    LUCAS    REDON OC
3    ROBERT    MORGANE    CC CSTELBRIANTAIS
4    RIVIERE    ETHAN    GPCA
5    VALLETTE    MARGAUX    REDON OC
6    PEPION    TOMY    CCC
7    JOUAULT    AMBRE    CC VITRE
8    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    HERVOUET    ENZO    CC CSTELBRIANTAIS


Poussins
1    HUPIN    FIRMIN    PEDALE PUCEULOISE
2    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATELAINE
3    BRISARD    NATHAN    VC CHALLANDAIS
4    BRISARD    ANTONIN    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - mardi, 05 février 2013 21:01

Lignières Orgères

Prélicenciés:
1    DELPRAT    Léo    R.O. Teileul
2    MOREAU    Maxime    A.G. Orval Coutances
3    PETREL    Lucie    E.C. des Boucles de Seine

Pupilles:
1    LAIZE    Calvin    R.O. Teileul
2    PAINS    XAVIER    ES LIVAROT
3    PASTUREL    Baptiste    VC St Lô pont Hebert
4    LEPREVOST    Manon    C.C. Gacéen
5    DUBOIS    Dimitri    U.C.A.D.

Benjamins:
1    BRIEN    Tristan    VC Canton des Pieux
2    MOREAU    Coralie    A.G. Orval Coutances
3    DUBOIS    Stanislas    U.C.A.D.
4    FAUVEL    ALEXANDRA    ES LIVAROT
5    GOUBIE    Baptiste    C.C. Gacéen
6    PHILIPPE    Samuel    U.C.A.D.
7    ROUILLE    Gaetan    U.C.A.D.


Minimes:
1    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC
2    MOREAU    Brendon    AG ORVAL COUTANCES
3    LOUVEL    Matis    VC CATENAY
4    SCELLIER    Alexandre    OVTT LILLEBONNE
5    PASTUREL    Fabien    PERIERS CYCLISME
6    PETREL    Clément    EC DES BOUCLES DE SEINE
7    HEBERT    Clément    VC ST LO PONT HEBERT
8    VALOGNES    Pauline    UC BRICQUEBEC
9    QUINDRY    Emeric    VC CANTON DES PIEUX
10    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
11    DELERIN    Constance    USSA PAVILLY BARENTIN
12    DUMONT    Maxime    UC LANDELLAISE
13    LECHASLES    Marine    VC ST LO PONT HEBERT
14    BESSONNIER    Valentin    VC ST LO PONT HEBERT
15    PICCO    ADRIEN    VS TRUN
16    GEORGET    Bastien    VC AIGLON
17    LEVIEILS    Thomas    AC BAYEUX
18    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
19    DELPRAT    Eloise    RO TEILLEUL
20    SAUVAGE    Killian    CO COURONNE
21    LEMARDELE    Justine    VC CANTON DES PIEUX
22    ORIN    Bruno    US PETRUVIENNE
23    JOLLY    Maxime    VALLEE D`AVRE CYCLISTE
24    LE HEN    Baptiste    UC ALENCON DAMIGNY
25    GODET    MARIUS    VS TRUN
26    CAHOURS    Lisa    VALLEE D`AVRE CYCLISTE
27    LEPREVOST    DYLAN    CC GACEEN

Cadets:
1    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    VC ST LO PONT HEBERT
2    HENRIET    Mehdy    VC PACEEN
3    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
4    BRIEN    Tom    VC CANTON DES PIEUX
5    HERVE    Bénédicte    AC BAYEUX
6    VAST    Pierre    AC MONTIVILLIERS
7    MARIE    Jordan    VC ST LO PONT HEBERT
8    DUPONQ    Mathieu    USSA PAVILLY BARENTIN
9    VAST    Pierre    AC MONTIVILLIERS
10    GASSOT    Alex    VC AIGLON
11    PIEDAGNEL    Duane    VC ST LO PONT HEBERT
12    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
13    DAGHUYT    Gianni    VC SOURDEVAL - MORTAIN
14    GRARD    Hugo    AC MONTIVILLIERS
15    DEBIEU    François    UC LANDELLAISE
16    SAUVAGE    Sophie    CO COURONNE

Juniors:
1    MARIE    Alexandre    VC SOURDEVAL - MORTAIN
2    JEAN    Antoine    AC BAYEUX
3    LEMARQUAND    Teddy    EC SAINT VIGORIENNE
4    CHEVAL    Frédéric    AC BAYEUX
5    TAILLEFER    Samuel    VC LISIEUX
6    LEPOITTEVIN DUBOST    Guy    VC ST LO PONT HEBERT
7    BOUTELOUP    Paul    VC AVRANCHES
8    LANDEMAINE    Aubin    UC ALENCON DAMIGNY
9    FOURNIER    Benjamin    ES LIVAROT
10    ROUSSEL    Corentin    UC ALENCON DAMIGNY
11    PICANT    CHRISTIAN    VC BERNAY
12    MEYER    Quentin    UC ALENCON DAMIGNY
13    JAMAULT    Kevin    CC GACEEN
14    LEMARE    ANTOINE    VC AVRANCHES
15    PETREL    ERIC    EC DES BOUCLES DE SEINE

Seniors:
1    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
2    MERLIER    Ludovic    VC CANTON DES PIEUX
3    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
4    BREARD    Philippe    AC BAYEUX
5    BULOT    Steve    EC SAINT VIGORIENNE
6    LECOEUR    Laurent    VC VIMOUTIERS
7    MAQUIN    CHRISTOPHE    0
8    MARTIN    Arnaud    UC IFS HEROUVILLE
9    ORIN    Bruno    US PETRUVIENNE
10    CHOPART    DIMITRI    VC AVRANCHES
11    LEPECQ    Julien    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
12    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
13    PICANT    Wilfried    VC BERNAY
14    PILLATE    Cyril    VC BOCAGE VIRE
15    LEMONNIER    Richard    VC ST LO PONT HEBERT
16    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY
17    BRUNET    Renaud    UC ALENCON DAMIGNY
18    ORIN    Jean Louis    US PETRUVIENNE
19    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
20    BERGAR    Dominique    VC BOCAGE VIRE
21    COURTEILLE    Patrick    VC FERTE MACE

Espoirs:
1    DUBOIS    CAMILLE    UC IFS HEROUVILLE
2    LEFEBVRE    Thomas    VC SAULCEEN ELBOEUF
3    TROPARDY    ARTHUR    VC EB
4    LEPILEUR    Aurélien    VC AVRANCHES
5    COLLINET    Benjamin    VC SAULCEEN ELBOEUF
6    BOUFFAY    Pierre    AC MONTIVILLIERS


Remerciements à Nadia Guillet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.