Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CC Pierric

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 19 octobre 2014
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Elites
1    ROUSSEL    JULIEN    VC ROUEN 76
2    FILLAUT    MIGUEL    ASPTT RENNES CYC
3    BOMME     CLEMENT    UN CYCL CHOLET 49
4    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
5    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS V.C.
7    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
8    RENARD    LUDOVIC    VS CHARTRAIN
9    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
10    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
11    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
12    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
13    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
14    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
15    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
16    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS V.C.
17    LOUERAT    SAMUEL    AC BREVINOIS
18    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS
19    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
20    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS


Espoirs/Juniors
1    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
2    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
3    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
4    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
5    DELANOE    LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.
6    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
8    BASSIN    JULIEN    ROC
9    VITRY    ROMARIC    VC ST JOSEPH 974
10    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
11    HUBERT    JORRY    UCA 44
12    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
13    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
14    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
15    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
17    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
18    LIGUET    Bruno    AC ST MALO PHILY
19    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
20    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
5    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    MELAYE    Clément    REDON OC
7    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
8    BILLOUIN    VICTOR    VC CHATEAU GONTIER
9    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
10    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCL
11    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
12    MELAYE     PAULINE    ASPTT RENNES
13    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
14    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    LAUNAY    Alban    VC MONTAIGU
16    MELAYE    Valentin    REDON OC
17    BERTIN    SIMON    REDON OC
18    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
19    RIVIERE    CELINE    SAINT LEGER CYCL
20    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONT
2    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
3    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
4    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
7    VALLETTE    MAXIME    REDON OC
8    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
9    LEMONNIER    FREDERIC    VC ST HILAIRE
10    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
11    PERRAY    PAUL    C C CASTELBRIANTAIS
12    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
13    COUTANT    ADRIEN    ETOILE CYCL DU DON
14    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
15    CHARLOT    BAPTISTE    CCC
16    CHEVALIER    TOM    PEDALE PUCEULOISE
17    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
18    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
19    PEPION    LALY    CCC
20    HUPIN    ETHAN    PEDALE PUCEULOISE


Benjamins
1    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIEN
2    RIBAULT    MANON    C C CASTELBRIANTAIS
3    JOUAULT    AXEL    CC VITRE
4    ROUXEL    CHLOE    CCC
5    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS
6    RIVIERE    MAXENCE    GPCA
7    CHAPON    ARTHUR    C C CASTELBRIANTAIS


Pupilles
1    ROUXEL    ELIOT    CCC
2    JOUNEAU    LUCAS    REDON OC
3    ROBERT    MORGANE    CC CSTELBRIANTAIS
4    RIVIERE    ETHAN    GPCA
5    VALLETTE    MARGAUX    REDON OC
6    PEPION    TOMY    CCC
7    JOUAULT    AMBRE    CC VITRE
8    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    HERVOUET    ENZO    CC CSTELBRIANTAIS


Poussins
1    HUPIN    FIRMIN    PEDALE PUCEULOISE
2    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATELAINE
3    BRISARD    NATHAN    VC CHALLANDAIS
4    BRISARD    ANTONIN    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Léandre Provost.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 19 octobre 2014 21:04

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.