Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

CC St Mars d'Outillé

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 18 octobre 2015
  • Département: Sarthe (72)
Podium de la catégorie Séniors Podium de la catégorie Séniors

Espoirs/Seniors:
1    ROUSSEL    JULIEN    VC ROUEN 76
2    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    FERNIER    GWENAEL    VS CHARTRAIN
4    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
5    LEBRETON    ROMAIN    TEAM PELTRAX - CSD
6    OSMONT    MATHIEU    UC BRICQUEBEC
7    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF
8    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
9    AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
10    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
11    RENAULT    PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
13    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
14    FARAULT    CLEMENT    AC BOURGUEILLOIS
15    POUGET    GUILLAUME    ABC SAINT CALAIS
16    BERGE    PAUL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    PERROQUIN    ALLAN    LE MANS SARTHE VELO
18    LAUNAY    SYLVAIN    ESC CHAMPAGNE
19    FERNIER    GAEL    ESC CHAMPAGNE
20    BROUARD    LOIC    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    CAILLEAU    GUILLAUME    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
4    REYNAUD    ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
5    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    COUALLIER    THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
7    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS

Cadets:
1    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
2    MILLON    SIMON    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    MILLON    TANGUY    VS NEUILLE PONT PIERRE
4    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
5    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
6    POIRIER    MELVIN    VS MONNAIE
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
9    LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72
10    COLIN    SIMON    AAJ BLOIS CYCLISME
11    BOGACZ    ANTONIN    VS MONNAIE

Minimes:
1    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
2    PICHON    HUGO    AS DE FONDETTES VTT
3    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
4    EMON    BASTIEN    VS FERTOIS
5    DUSSILLOL    HUGO    US ST PIERRE DES CORPS
6    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
7    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF
8    FAUVEL    ALEXANDRA    ES LIVAROT
9    NOURRI    LEO    BRETTE SPORTIF
10    BUON    BENJAMIN    VIBRAYE VELO SPORT
11    LAUNAY    LOANE    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    DU MOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    FEBREAU    HUGO    US NOGENTAISE
5    LIGER    CORENTIN    FREE WHEELS72
6    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
7    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
8    BLIN    THEO    LE MANS SARTHE VELO
9    JANNETTA    KYLIAN    LE MANS SARTHE VELO
10    METAIS    QUENTIN    BRETTE SPORTIF
11    JEAUNET BARON    CLEMENCE    U C MONTGESNOISE

Pupilles:
1    COQUIN    MATHIS    BRETTE SPORTIF
2    DUSSILLOL    CHLOE    US ST PIERRE DES CORPS
3    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
4    CASPAR    ROMAIN    BRETTE SPORTIF
5    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
6    CHEVALLIER    TIMOTHE    LE MANS SARTHE VELO
7    BRETON    VICTOR    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    LIGER    MATHEO    FREE WHEELS72
9    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
10    BEUCHER    MATHIS    BRETTE SPORTIF
11    AVICE    ALEXIS    BRETTE SPORTIF
12    FOUQUERAY    ADRIEN    BRETTE SPORTIF
13    BRETEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF
14    METAIS    THEO    BRETTE SPORTIF
15    GRAFFIN    THEO    V C CONLIE
16    GUILMET    RAPHAEL    BRETTE SPORTIF
17    LANGINIER    CLARA    FREE WHEELS72
18    RUIZ NADAL    LOIS    BRETTE SPORTIF
19    BUON    JEREMY    VIBRAYE VELO SPORT
20    GILOT    ALEXIS    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
2    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
3    CABARET    NOLAN    EC CHANGEENNE
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
5    VIRFOLET DENIS    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    DOBERT COLLET    MATTHEO    BRETTE SPORTIF
7    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
8    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
9    GUILMET    AMAURY    BRETTE SPORTIF
10    GIROUIN    FABIEN    BRETTE SPORTIF
11    DU MOUZA    ZOE    US ST PIERRE DES CORPS
12    ILLIEN    MAELLE    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    DOBERT COLLET    CAPUCINE    BRETTE SPORTIF
2    LIGER    JORDAN    FREE WHEELS72
3    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
4    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Laurent Drouault.

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 21 octobre 2015 22:39

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.