Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 26 mai 2018 16:46

Plounevez Quintin PC

D1/D2
1 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
2 LE MOY Gerard CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
3 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
4 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS PASS'CYCLISME
5 NEDELEC Titouan TEAM COTE DE GRANIT ROSE PASS'CYCLISME
6 JUHEL Freddy CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
7 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme
8 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
9 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
10 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
11 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass'Cyclisme
12 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Junior
13 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
14 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
15 VOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCLE PASS'CYCLISME
16 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
17 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
18 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
19 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
20 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
21 LE GOFF Anthony US DRENNEC PASS'CYCLISME
22 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE Pass'Cyclisme Open
23 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
24 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
25 LE GUYADER Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
26 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
27 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
28 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ PASS'CYCLISME
29 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
31 GUYOMARCH Thierry UC CARHAIX PASS'CYCLISME
32 DEMOY Alexandre USM GAGNY PASS'CYCLISME
33 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
34 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
35 BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
36 LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVY PASS'CYCLISME
37 CAMUS Bertrand USSA PAVILLY BARENTON PASS'CYCLISME
38 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
39 DUFRAUX Marie CC UZELAIS PASS'CYCLISME

D3/D4
1 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme
2 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
3 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
4 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
5 LORANS Mathieu VC PONTIVY Pass'Cyclisme
6 LE BRAS Pascal EC PLESTIN Pass'Cyclisme
7 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET Pass'Cyclisme
8 BODROS Bruno AC GOUESNOU Pass'Cyclisme
9 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
10 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
11 TRUBUIL Alexis ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme
12 NEDELEC Christophe VC PONTIVY Pass'Cyclisme
13 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
14 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass'Cyclisme
15 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
16 BEAUVY Christian VC EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
17 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme
18 DONNIO Marc TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
19 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
20 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
21 DECOTE Raphael VELO SPORT MILAUTAIS Pass'Cyclisme
22 VAIDIE Marcel CC ST OUEN Pass'Cyclisme
23 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
24 GUEGUEN Julien TEAM CYLISME BAIE Pass'Cyclisme
25 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
26 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
27 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
28 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
29 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme

Remerciements à Michel LE MEUR.

Résultats - jeudi, 10 mai 2018 19:16

Lesneven Dames/3+J

Remerciements à Christian Le Verge (Vélosport Lesnevien).

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:18

Crac'h Dames

Dames Séniors/Juniors
1 21 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 2:02:13
2 9 LAURANCE Typhaine EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
3 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 0:00:05
4 35 LOISANCE Elodie VC RENNAIS 3ème 0:00:54
5 10 LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC 2ème 0:01:03
6 37 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP 0:03:54
7 18 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
8 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 ''
9 42 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
10 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
11 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
12 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
13 6 CHOFFAT Severine US LA GACILLY CYCL. PC D3 ''
14 33 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
15 24 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS 2ème ESP ''
16 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
17 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
18 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
19 38 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
20 40 PRENVEILLE Carly TEAM SOJASUN CYCL. PC D3 ESP ''
21 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
22 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
23 39 MELOT Lisa US VERN CYCLISME PC D2 ''
24 15 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème ESP ''
25 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
26 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
27 26 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème ''
28 25 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
29 16 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP ''
30 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
31 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
32 41 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
33 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
34 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
35 17 GUINARD Charlene LANNION CYCLISME PC D3 ESP ''
36 28 CONAN Elisa VS SCAEROIS PCO D1 ESP ''
37 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
38 1 BAUDET Justine UC ALREENNE PC D3 ''
39 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
40 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2

Dames/ Juniors
1 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 2:02:18
2 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 0.03.49
3 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
4 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
5 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
6 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
7 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
8 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
9 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
10 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
11 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
12 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
13 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
14 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
15 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
16 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
17 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
18 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
19 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2 ''

Dames Cadettes/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 ''
4 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
5 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
6 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
7 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
8 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
9 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
10 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
11 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
12 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
13 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
14 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
15 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
16 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
17 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
18 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
19 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
20 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
21 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
22 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
23 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
24 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
25 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
26 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
27 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
28 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
29 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
30 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
31 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
32 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
33 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
34 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
35 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
36 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
37 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
38 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''
39 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
40 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
41 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
42 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Dames Cadettes
1 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 0:55:56
2 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
3 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
4 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
5 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
6 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
7 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
8 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
9 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
10 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
11 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
12 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
13 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
14 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
15 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
16 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
17 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
18 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
19 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
20 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
21 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
22 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
23 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
24 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
25 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''

Dames/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
4 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
5 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
6 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
7 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
8 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
9 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
10 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
11 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
12 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
13 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
14 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
15 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
16 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
17 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Remerciements à Jean_Pierre Le Falher.

Résultats - lundi, 27 mars 2017 19:29

Plouha PC

D1/D2
1    CADIOU     HERVE     EC PLESTIN PAYS TREGOR   Pass`Cyclisme Open (D1)  
2    LE CORNEC  VINCENT   TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D1)  
3    KERLOUET   VINCENT   HERMINE CYC. DU TREGOR   Pass`Cyclisme Open (D2)  
4    ANTOINE    YANN PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D1)  
5    CAMPION    PASCAL    UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme (D2)  
6    RIOU       DAVID     TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2)  
7    GUYOMARC H DAVID     VC PAYS MORLAIX     D1   
8    KENZOU     MARWAN    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)  
9    LE CORRE  LIONEL    ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme (D2)  
10   LAVENANT  PATRICE   UC BRIOCHINE   Pass`Cyclisme Open (D1)  
11   DUMENIL    THIBAULT  VS PLOUMAGOAR  Pass`Cyclisme Open (D1)  
12   TOUBLANC    GILLES    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE  Pass`Cyclisme (D2)  
13   LE CORRE   EVAN      PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   D1   
14   BASSET     STEPHANE  VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyclisme Open (D2)  
15   BOISHARDY  FRANCOIS  CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D2)  
16   RAULT      EIMILIEN     ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE  Pass`Cyclisme Open (D2)  
17   BAHEZRE    GOULVEN   VC PAYS DE GUINGAMP 22   Pass`Cyclisme Open (D2)  
18   LEARD       JEAN PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D1)  
19   ECOBICHON   GAETAN    UC BRIOCHINE   Pass`Cyclisme Open (D1)  
20   POIRIER     STEPHANE  VC PAYS DE GUINGAMP 22   Pass`Cyclisme Open (D2)  
21   MORICE      Alan CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)  
22   CLAQUIN      OLIVIER   VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)  
23   RIMASSON    GABRIELLE US VERN CYCLISME    2 CAT     
24   POISSON    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyclisme Open (D2)  
25   TASSEL     EMERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2)  
26   GICQUEL    FRANCK    PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)  
27   TRUBUIL    ALEXIS    ENTENTE CYCLISTE    D2   
28   LACHEVER   CHRISTOPHE     PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)  
29   LAUNAY      MANUEL    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   Pass`Cyclisme Open (D2)  
30   LE BELLEC   JEAN MARIE     TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2)  
31   PLASSART     NICOLAS   HERMINE CYC. DU TREGOR   Pass`Cyclisme Open (D1)  
32   AMIS        LUC  AC GOUESNOU    Pass`Cyclisme Open (D2)  
33   LEGRAND    LUDOVIC   VS PLOUMAGOAR  Pass`Cyclisme Open (D2)  
34   KEROMNES   Thomas    EC LANDERNEAU  Pass`Cyclisme Open (D2)  
35   GOISLARD   LIONEL    VC LANGUIDIC   Pass`Cyclisme Open (D2)  
36   DANIEL     Vincent   CC MONCONTOUR  Pass`Cyclisme Open (D1)  
37   LANOE      CLEMENT   CC MONCONTOUR  Pass`Cyclisme Open (D1)  
38   LEGRAND   Jean Michel    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)  
39   LE MEE    BRUNO     VS DRENNECOIS  Pass`Cyclisme Open (D1)  
40   RUELLAN   JOHNATANN VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open (D1)  
41   PERRET     Gilles    VC PAYS DE GUINGAMP 22   Pass`Cyclisme Open (D2)  
42   GICQUEL    STEPHANE  CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)  
43   TOSSER              OLIVIER   UC CARHAIX     Pass`Cyclisme Open (D2)  
44   GICQUEL             THIERRY   VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)  

D3/D4
1    TROADEC             DAVID     LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme (D4)  
2    LE MOEL             FRANKY    UC CARHAIX     Pass`Cyclisme (D3)  
3    HUQUET              FRANCK    UC BRIOCHINE   Pass`Cyclisme (D3)  
4    GLATRE              SEBASTIEN PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme (D3)  
5    ETIEN               ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D3)  
6    JEGOU               LOIC VC DE L`EVRON  Pass`Cyclisme (D3)  
7    COJEAN              PASCAL    UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme (D3)  
8    ROUXEL              MICKAEL   UC BRIOCHINE   Pass`Cyclisme (D3)  
9    BARBIER             MICKAEL   VS PLOUMAGOAR  Pass`Cyclisme (D3)  
10   GUILLOU             JONATHAN  CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme (D3)  
11   PELLE               GEORGES   US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)  
12   VENDERLIN           DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyclisme (D4)  
13   CORBEL              FLORIAN   VC DE L`EVRON  Pass`Cyclisme (D3)  
14   HOURMANT            MATHIEU   CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme (D4)  
15   GARGASSON           YANN ROC MALOUIN    Pass`Cyclisme (D3)  
16   ROLLAND             DAVID     VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D4)  
17   LE CARLUER               PASCAL    VC RENNAIS     Pass`Cyclisme (D3)  
18   LEBRANCHU           SYLVAIN   TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyclisme (D4)  
19   SENANT              DOMINIQUE VS LESNEVEN    Pass`Cyclisme (D4)  
20   PERRIN              JOEL VSBAG     D4   
21   LE DIOURON               DENIS     PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   Pass`Cyclisme (D4)  
22   MOMBLANO            DAVID     EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyclisme (D4)  
23   COATANHAY           JOSEPH    TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D3)  
24   GOUAULT             LOIC CC PLEVEN Pass`Cyclisme (D4)  
25   BOUDOUIN            MIKAEL    ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme (D3)  
26   MOULIN              XAVIER    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   Pass`Cyclisme (D3)  
27   GUIHOT              GILBERT   VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme (D3)  
28   SALAUN              YANNICK   VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D4)  
29   MALARGE             PASCAL    VS PLOUMAGOAR  Pass`Cyclisme (D3)  
30   LE NOAN             ARNAUD    MEGA CLUB Pass`Cyclisme (D3)  
31   PERON               CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D4)  
32   LE QUERE            FREDERIC  VC DE L`EVRON  Pass`Cyclisme (D3)  
33   HINAULT             YVAN OC CYCL.CESSONNAIS  Pass`Cyclisme (D4)  
34   POSNIC              CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   Pass`Cyclisme (D3)  
35   DECOTE              RAPHAEL   VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D3)  
36   JANNIN              ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22   Pass`Cyclisme (D4)  
37   LUCAS               Erwan     EC PLESTIN PAYS TREGOR   Pass`Cyclisme (D3)  
38   COSSON              JEAN LUC  VS BRIOCHIN AG Pass`Cyclisme (D4)  
39   GABILLARD           ALAIN     VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme (D4)  
40   URVOY               JEAN MICHEL    CC MONCONTOUR  Pass`Cyclisme (D4)  
41   MASSE               BENOIT    EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyclisme (D3)  
42   DEFAIN              SEBASTIEN CC ST ONEN     Pass`Cyclisme (D4)  
43   COET           EMMANUEL  AC LEONARDE    Pass`Cyclisme (D3)  
44   GUEGUIN             CYRILLE   VS PLOUMAGOAR  Pass`Cyclisme (D3)  
45   THORAVAL            ERWAN     HERMINE CYC. DU TREGOR   Pass`Cyclisme (D4)  
46   COLLEU              GUY  ENTENTE CYCLO DU MENE    Pass`Cyclisme (D4)

Remerciements à Michel Gouedard.

Résultats - lundi, 21 novembre 2016 18:10

CX Châteauneuf Du Faou

Championnat Départemental 29

Espoirs/Séniors
1    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:08
2    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:56
3    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:55:05
4    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior    0:56:07
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:07
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
7    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
8    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
10    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
11    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
13    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir    0:56:19
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior    0:56:19
15    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
16    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
17    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
18    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior    0:56:19
19    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir    0:56:19
20    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
21    LE BORGNE    JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
22    GADAL    THOMAS    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
23    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
24    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior    0:56:19
25    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    Senior    0:56:19
26    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir    0:56:19
27    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
28    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
29    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
30    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior    0:56:19
31    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
33    LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
34    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior    0:56:19
35    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19

Espoirs
1    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
2    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
3    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
4    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
5    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir
6    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
8    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir
9    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir

Juniors
1    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior    0:44:22
2    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Junior    0:46:23
3    COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior    0:46:52
4    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    0:50:04
5    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    Junior    0:50:04
6    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS    Junior    0:50:04

Dames
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    senior    0:41:50
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    0:42:14
3    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:44:47
4    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior    0:47:31
5    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:47:31
6    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    Junior    0:47:31

Cadets
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:31:33
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    0:34:05
3    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    0:34:11
4    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    0:34:39
5    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:35:22
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    0:36:26
7    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:36:59
8    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:37:06
9    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:37:30
10    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:37:55
11    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    0:38:34
12    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    0:39:25
13    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:39:47
14    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet    0:39:47
15    BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:39:47
16    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    0:39:47
17    MEVEL    GUILLAUME    AC GOUESNOU    Cadet    0:39:47
18    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadet    0:39:47

Cadettes
1    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    0:29:02
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    0:29:02
3    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02
4    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    0:29:02
5    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:20:58
2    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:21:51
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    Minime    0:21:54
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:22:38
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime    0:23:17
6    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Minime    0:23:21
7    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    Minime    0:23:43
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:23:55
9    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    Minime    0:24:08
10    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    Minime    0:24:16
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime    0:24:28
12    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:18
13    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:28
14    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    Minime    0:25:28
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime    0:26:04
16    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:26:50
17    FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:26:58
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:28:08
19    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:31:08
20    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME    Minime    0:31:11
21    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime    0:31:11
22    LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS    Minime    0:31:11

Minimes Filles
1    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    0:16:14
2    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:16:14
3    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:16:14

Remerciements à Loic Levrel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.