Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Crac'h Dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 23 avril 2017
  • Département: Morbihan (56)

Dames Séniors/Juniors
1 21 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 2:02:13
2 9 LAURANCE Typhaine EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
3 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 0:00:05
4 35 LOISANCE Elodie VC RENNAIS 3ème 0:00:54
5 10 LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC 2ème 0:01:03
6 37 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP 0:03:54
7 18 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
8 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 ''
9 42 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
10 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
11 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
12 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
13 6 CHOFFAT Severine US LA GACILLY CYCL. PC D3 ''
14 33 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
15 24 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS 2ème ESP ''
16 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
17 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
18 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
19 38 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
20 40 PRENVEILLE Carly TEAM SOJASUN CYCL. PC D3 ESP ''
21 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
22 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
23 39 MELOT Lisa US VERN CYCLISME PC D2 ''
24 15 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème ESP ''
25 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
26 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
27 26 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème ''
28 25 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
29 16 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP ''
30 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
31 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
32 41 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
33 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
34 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
35 17 GUINARD Charlene LANNION CYCLISME PC D3 ESP ''
36 28 CONAN Elisa VS SCAEROIS PCO D1 ESP ''
37 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
38 1 BAUDET Justine UC ALREENNE PC D3 ''
39 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
40 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2

Dames/ Juniors
1 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 2:02:18
2 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 0.03.49
3 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
4 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
5 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
6 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
7 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
8 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
9 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
10 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
11 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
12 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
13 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
14 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
15 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
16 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
17 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
18 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
19 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2 ''

Dames Cadettes/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 ''
4 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
5 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
6 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
7 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
8 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
9 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
10 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
11 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
12 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
13 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
14 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
15 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
16 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
17 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
18 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
19 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
20 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
21 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
22 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
23 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
24 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
25 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
26 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
27 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
28 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
29 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
30 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
31 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
32 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
33 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
34 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
35 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
36 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
37 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
38 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''
39 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
40 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
41 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
42 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Dames Cadettes
1 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 0:55:56
2 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
3 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
4 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
5 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
6 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
7 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
8 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
9 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
10 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
11 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
12 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
13 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
14 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
15 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
16 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
17 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
18 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
19 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
20 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
21 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
22 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
23 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
24 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
25 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''

Dames/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
4 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
5 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
6 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
7 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
8 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
9 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
10 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
11 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
12 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
13 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
14 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
15 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
16 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
17 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Remerciements à Jean_Pierre Le Falher.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 24 avril 2017 19:18

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.