Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Machecoul St Même min, cad, 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 mai 2017
  • Département: Vendée (85)

Classement Général 3+J (CLM + course)
1    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC
4    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
5    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS
6    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
7    BRIAND    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS
8    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
9    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
10    LONGUEVILLE    LUCAS    CHAMBERY C. COMPETITION
11    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC
12    DUCHENE    MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
14    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
15    SALAUD    TONY    VTT GARNACHOIS
16    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS
18    VITRY    THEO    UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
19    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS
20    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
21    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET
22    BREARD    JEAN CHARLES    AC BAYEUX
23    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
24    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
25    RONDEAU    AURELIEN    GUIDON MACHECOULAIS
26    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
27    LUCAS    QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS
29    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
30    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
31    TAILLANDIER    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC
32    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
33    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
34    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
35    CORDEIRO MARQUES    THOMAS    SC SERRES CASTET
36    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
37    LONGUEVILLE    VALENTIN    SJVC MONTELIMAR
38    BLANCHET    GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS
39    CORBARD    ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS
40    SORIN    SIMON    GUIDON MACHECOULAIS
41    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
42    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE/ YON VENDEE CYCLISME
43    GUILBAUD    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
44    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN
45    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
46    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN
47    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
48    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
49    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
50    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
51    GARCES    RONAN    VELO CLUB PORNICHET
52    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
53    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
54    ROPERT    MARVIN    VELO SPORT VALLETAIS
55    GIRAUDINEAU    ARTHUR    GUIDON MACHECOULAIS
56    BELLECULEE    VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS
57    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
58    LEHUEDE    CLEMENT    VELO CLUB PORNICHET
59    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE


Classement Général Cadets (CLM + course)
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
6    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
7    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
9    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
12    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
13    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
14    RAPIN    VICTOR    VC HERBRETAIS
15    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
16    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
17    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
18    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
20    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
21    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
22    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
24    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
26    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
27    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
28    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
30    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
31    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
32    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
33    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
34    DAVIAUD    ARTHUR    VC HERBRETAIS
35    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
36    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
37    MICOU    FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
38    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
40    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
41    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS
42    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
43    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
44    LERAITRE    QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
45    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
46    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
47    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
48    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
49    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN
50    GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
51    COROLLEUR    MORGAN    US ST HERBLAIN
52    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
53    FOULGOC    THEO    US ST HERBLAIN
54    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
55    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
56    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
57    BOUGEOIS    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
58    PERRIN    ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE
59    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
60    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
61    MICHELOT    LOUIS VICTOR    US ST HERBLAIN
62    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
63    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
64    CARCAUD    YANNIS    US PONTCHATELAINE
65    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
66    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
67    JARNEAU    SIMEON    US GUERANDE CYCLISME
68    MONNIER    JOCELYN    US PONTCHATELAINE
69    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN
70    HEBERT    THIBAUT    US GUERANDE CYCLISME
71    ORVOEN    NATHAN    AC BREVINOIS
72    SAUTHIER    BAPTISTE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
73    HUYGHEBAERT    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
74    GABORIEAU    MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU
75    GANTIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS


Classement Général Minimes (CLM + course)
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
2    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS
4    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
5    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
6    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
7    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
8    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
9    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
10    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS
12    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
13    DURAND    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
14    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
15    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
16    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE
17    FER    LUCAS    VERRIERES AC
18    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
20    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
21    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
22    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
23    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
24    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS
25    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
26    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27    FORTIN    LUCAS    VC HERBRETAIS
28    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
29    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE
30    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
31    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE
32    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
33    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
34    DOUTEAU    ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU
35    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
36    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
37    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
38    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS
39    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
40    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
41    LORANT    VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME
42    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
43    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
44    RENAUDINEAU    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
45    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    DUGAS    DONOVAN    VC HERBRETAIS
47    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS
48    JOLIVEL    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
49    VAIRE    CEDRIC    VC CHALLANDAIS
50    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
51    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
52    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIS
53    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
54    BOSSIS    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
55    TRIBALLIER    YAEL    US PONTCHATELAINE
56    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS
57    RICHARD    LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
58    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
59    VERONNEAU    LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
60    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS
61    LE BLAY    ROBIN    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 08 mai 2017 16:17

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.