Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 03 décembre 2018 21:13

CX Grâce Uzel

Challenge 22
Espoirs/Séniors
1 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ()
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème Catégorie ()
5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3 ème Catégorie
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie ()
7 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
8 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
9 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
10 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème cat
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
12 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie ()
13 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie ()
14 LE POTTIER Tristan VCP LOUDEAC 3ème Cat
15 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
16 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3 ème Catégorie
17 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Cat

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior (Junior)
3 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (D1)
8 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme Open (D1)
9 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme (D2)
10 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
11 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior (D1)
12 TARDIVEL Clement VTT DU LIE Pass'
13 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
14 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior (D1)
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
16 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior (D1)

Cadets
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet ()
2 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
3 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet ()
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet ()
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet ()
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet ()
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet ()
8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet ()
9 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
10 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ()
11 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ()
12 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ()
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet ()
14 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ()
15 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet ()
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet ()
17 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet ()
18 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet ()
19 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ()
20 BUREL Louy VS TREGUEUX Cadet ()
21 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
22 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Cadet ()
23 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet ()
24 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet ()
25 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet ()
26 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Cadet ()

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
3 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie ()
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior()
5 MORIN Morgane ECOLE VTT DU LIE Junior (Junior)
6 GUILLOUX Doriane UC BRIOCHINE Junior ()
7 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ()

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime ()
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime ()
5 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ()
6 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime ()
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime ()
8 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX Minime ()
9 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime ()
10 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Minime ()
11 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
12 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
13 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime ()
14 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime ()
15 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime ()
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime ()
17 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime ()
18 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime ()
19 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime ()
20 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
21 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
22 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
23 LE BIHAN Benoit VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()

Benjamins
1 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
4 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
5 SIMON Arthur CC PLANCOËT BENJAMIN
6 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS Benjamin
7 BUREL Camïl VS TREGUEUX Benjamin
8 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Benjamin
9 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Benjamin
10 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
11 NOREE Milan VS TREGUEUX Benjamin
12 RAULT Tom VCP GUINGAMP BENJAMIN
13 PIERRE Elouan PLAINTEL VS Benjamin
14 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin
15 BILLOIRE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
16 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
17 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin

Pupilles
1 ECOBICHON Eliott ECOLE VTT DU LIE Pupille
2 COUALAN Mattheo TEAM PAYS DE DINAN
3 ALLO Theo ECOLE VTT DU LIE Pupille
4 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
5 LE NORMAND Zephirin VS TREGUEUX PUPILLE
6 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille
7 LE BERRE Johann EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
8 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
9 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
10 MORLAIS Matis TEAM BIKERS 22
11 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
12 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
13 SIMON Ilena CC PLANCOËT PUPILLE
14 BANNIER Matheo ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
15 VASQUEZ Louis ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
16 TERRA Kylie VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
17 TERRA Alyzea VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
18 LEMOINE Camille CC UZELAIS Pupille

Poussins
1 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

Résultats - lundi, 12 novembre 2018 21:00

CX Cranne en Baud

Espoirs/Seniors
1 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT
2 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
3 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
4 BATTEUX YOANN UC VERN
5 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
6 DANIEL JEREMY Espoir CC RENNAIS
7 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
8 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME
9 LEVEQUE THIBAULT Espoir TEAM PAYS DE DINAN
10 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 TEXIER AUBIN Espoir RUN BIKE CLUB 56
12 COUTURIER MATTHIEU UCCV DRAGUIGNAN
13 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
14 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
15 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 MEAT DAVID VC PAYS DE LOUDEAC
17 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
18 BAUCHE ADRIEN Espoir VC PAYS DE LORIENT
19 GLON JOEL OUST LANVAUX VTT
20 DELOHEN AURELIEN UC ALREENNE
21 GAURIN ROMAIN Espoir UC INGUINIEL
22 CARDIET Killian Espoir HENNEBONT CYCLISME
23 CHOUPAUX RONAN Espoir VC QUINTINAIS
25 GOUYA JEAN MARIE TEAM PAYS DE DINAN
26 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
27 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
28 GOASMAT NICOLAS AC PAYS DE BAUD
29 ROBIC ADRIEN RUN BIKE CLUB 56
30 HUYSSCHAERT SEBASTIEN UC ALREENNE
31 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
32 PERROT ERIC VELO SPORT MILIANTAIS
33 GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN
35 PICHON CHRISTOPHE OUST LANVAUX VTT
36 LE ROHO LAURENT RUN BIKE CLUB 56
37 GIMENEZ Frank UC ALREENNE
38 LEMAITRE ALAIN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

DAMES
1 52 GLON MANUELLA 43563170001 OUST LANVAUX VTT
2 54 HINAULT SARAH 43220280125 Junior UC BRIOCHINE
3 53 GLON PATRICIA 43563170002 OUST LANVAUX VTT
4 55 GAULTIER EMELINE 43561361003 Espoir EC PLUVIGNOISE
5 51 DUFRAUX Marie 43220740045 Espoir CC UZELAIS

JUNIORS
1 58 CHENAIS CLEMENT 43561250120 Junior UC INGUINIEL
2 60 CHEVREL Clément 43354380057 Junior VTT PAYS DE VILAINE
3 56 BIARD MALO 43220280247 Junior UC BRIOCHINE
4 62 LEFORT LILIAN 43223510279 Junior ECOLE VTT DU LIE
5 57 LAMOUR QUENTIN 43560090094 Junior OC LOCMINE
6 59 LE FLOCHMOEN ANTOINE 43221970010 Junior VS PLOUMAGOAR
7 63 PHILIPPE MATHIS 4,35619E+11 Junior EC QUEVEN
8 61 LALOUX BRIEUC 43354170057 Junior EC PAYS GUICHEN

Minimes
1 81 MAHOUDO LORIS 43223140360 VC PAYS DE LOUDEAC
2 83 VEZIE MAXIME 43223140171 VC PAYS DE LOUDEAC
3 70 LE HENANF HUGO 43560090403 OC LOCMINE
4 76 RAULT THEO 43561250012 UC INGUINIEL
5 73 BENOIST TRISTAN 43560410018 UC ALREENNE
6 84 GISLAIS MORGAN 43560830992 VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 86 TROTEL MALO 43221970073 VS PLOUMAGOAR
8 68 KLEWAIS TRISTAN 43560090002 OC LOCMINE
9 74 HENRIO MADEC ENZO 43560410030 UC ALREENNE
10 71 OLIVIERO ETIENNE 43560090067 OC LOCMINE
11 88 MOMBLANO MATTHIEU 43222360963 VS TREGUEUX
12 90 THIERRY PAUL 43560090998 OC LOCMINE
13 64 PARIS THEO 43291620081 MOELAN CYCLO CLUB
14 80 LEAUTE MARIUS 43223140213 VC PAYS DE LOUDEAC
15 78 PORTUGAL JORIS 43560820005 VC BELLILOIS
16 89 CABORET BAPTISTE 43560090979 OC LOCMINE
17 82 SOULABAILLE ENZO 43223140141 VC PAYS DE LOUDEAC
18 62 DE GUERDAVID AURELIE 43561860205 EC QUEVENOISE
19 60 JEHANNIN PELLOIS ELIE 43353980101 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
20 92 GARAUD LUKAS 43563940045 GRAZY WOOD VTT
21 93 HUYSSCHARET PAUL 43560410137 UC ALREENNE
22 69 LAHAYE NATHAN 43560091003 OC LOCMINE
23 57 BALCON EVANN 43292320927 CC ERGUE GABERIC
24 53 GREVELLEC Awen 43563420281 AC PAYS DE BAUD
25 65 ROUAT ILONA 43291620278 MOELAN CYCLO CLUB
26 67 DELALANDE NINO 43560090037 OC LOCMINE
27 51 BREHAMET Titouan 43563420277 AC PAYS DE BAUD
28 87 LE NORMAND LUCAS SEPTIME 43222360110 VS TREGUEUX
29 54 LEVEQUE ALEXANDRE 43563420297 AC PAYS DE BAUD
30 79 LE MOUEL STEVAN 43223140618 VC PAYS DE LOUDEAC
31 55 MEALLET ALBAN 43563420298 AC PAYS DE BAUD
32 75 LE PAVEC NATHAN 43560410114 UC ALREENNE
33 91 MORICE THEAU 43560410977 UC ALREENNE
34 66 ALLAIN BAPTISTE 43560090990 OC LOCMINE
35 63 LE CAVIL ENORA 43561860996 EC QUEVENOISE
36 61 RIO YVANN 43561360998 EC PLUVIGNOISE
37 85 LE DOUARIN TOM 43560830162 VELOCE VANNETAIS CYCL.
38 58 LOEZIC Louenn 43563380116 AC LANESTER 56
39 56 PARCHEMIN NOLWEN 43563420302 AC PAYS DE BAUD
40 52 CHARRIER DEWI 43563420014 AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 77 GUILLEMET TIMOTHE 43560090119 OC LOCMINE
2 86 ANTOINE THOMAS 43562310292 VELO TAUPONT
3 58 LATIMIER YANN 43220740032 CC UZELAIS
4 53 JAN EWEN 43563420063 ACP BAUD
5 72 GUEGAN ELOUEN 43560090127 OC LOCMINE
6 71 BOULLE LORIS 43560090146 OC LOCMINE
7 73 TULOW Sacha 43560090260 OC LOCMINE
8 57 GUILLOME LEONARD 43220670345 CC DU BLAVET
9 87 BORDAS Evan 43560830277 VELOCE VANNETAIS
10 85 ROBERT ENZO 43223140422 VCP LOUDEAC
11 55 LE GUILLOUX Evan 43563420178 ACP BAUD
12 76 ETIENNE AMAURY 43560090009 OC LOCMINE
13 65 LE DEVEHAT YOANN 43561860078 EC QUEVENOISE
14 69 KLEINCLAUSS MOENA 43291620058 MOELAN CC
15 60 PERESSE ALAN 43561360061 EC PLUVIGNOISE
16 75 DREANO CLARA 43560090068 OC LOCMINE
17 81 MARCHAND ANTONIN 43560410087 UC ALREENNE
18 62 LE CAVIL KENZA 43561860188 EC QUEVENOISE
19 89 MEBROUK SAMUEL 43565380023 HENNEBONT BMX
20 68 SIGNOUR VINCENT 43291620056 MOELAN CC
21 64 LAREUR ALEXANDRE 43561860118 EC QUEVENOISE
22 59 LE BRONNEC NOAN 43220740004 CC UZELAIS
23 78 LOHEZIC LE PALLEC LOU 43560090320 OC LOCMINE
24 66 PHILIPPE EVA 43561860184 EC QUEVENOISE
25 83 GOHIN DORIAN 43560820991 VC BELLILOIS
26 67 ROUAT JESSICA 43291620009 MOELAN CC
27 79 PICHON LALY 43563170039 OUST LANVAUX VTT
28 63 LE DEVEHAT Chloé 43561860187 EC QUEVENOISE
29 82 MOUREAU GABRIEL 43560820045 VC BELLILOIS
30 84 OLIERIC MANON 43560820025 VC BELLILOIS
31 74 BRIEN ENZO 43560090147 OC LOCMINE
32 70 BOUCHER Eloise 43351600869 OC CESSONNAIS
33 52 PERON Nolan 43563420174 ACP BAUD
34 56 PARCHEMIN KOUPAIA 43563420310 ACP BAUD
35 61 RIO LORINE 43561360999 EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 45 MILOUX LILIAN 43562150061 UCP JOSSELIN
2 44 ROUILLON MAEL 43560410097 UC ALREENNE
3 39 LE CLINCHE Lilian 43560090193 OC LOCMINE
4 48 LE BOUQUIN Evan 435600900149OC LOCMINE
5 25 LE GUILLOUX Lana 43563420274 ACP DE BAUD
6 41 LE NEILLON Raphaël 43560410118 UC ALREENNE
7 46 LE GAL ALEXIS 43560170957 VC PONTIVYEN
8 40 TOMEKPE EVAN 43560090169 OC LOCMINE
9 34 LE HOUEZEC LUCAS 43560090281 OC LOCMINE
10 47 POULAIN TIMEO 43222360948 VS TREGUEUX
11 27 PERON AARON 43563420138 ACP DE BAUD
12 38 BELLEC MARC ANTOINE 43560090123 OC LOCMINE
13 37 LOHEZIC LE PALLEC Léa 43560090259 OC LOCMINE
14 35 LE PALLEC LEANDRE 43560090220 OC LOCMINE
15 29 HOUDELETTE TRISTAN 43220740035 CC UZELAIS
16 36 LE ROCH CORENTIN 43560090182 OC LOCMINE
17 31 PERESSE MANON 43561360976 EC PLUVIGNOISE
18 30 LUCAS AXEL 43220740983 CC UZELAIS
19 28 LOEZIC Yaëlle 43563380376 AC LANESTER 56
20 32 KLEINCLAUSS Coline 43291620098 MOELAN CYCLO CLUB
22 42 LE PAVEC Baptiste 43560411046 UC ALREENNE
23 33 GUILLEMOT Gabin 43560090208 OC LOCMINE

Poussins
1 19 MOISAN DEVRIG 43560090223 OC LOCMINE
2 23 CIBRARIO Liam VS SCAER
3 12 JAN CHRISTINA 43563420296 ACP BAUD
4 18 GUEGAN NAËL 43560090275 OC LOCMINE
5 15 LOEZIC Elies 43563380377 AC LANESTER
6 24 PODER Mathis UC AURAY
7 14 LE TEUFF Léo en cours ACP BAUD
8 21 LE MOING Théo 43560411033 UC ALREENNE
9 11 LE DORZE JULES 43563420311 ACP BAUD
10 13 PARCHEMIN LOIG 43563420309 ACP BAUD
11 8 LE SPIGAGNE LILWEN 43563420295 ACP BAUD
12 22 MORICE Clément 43560411023 UC AURAY
13 17 LATOUCHE GABRIEL 43560091028 OC LOCMINE
14 9 CHARRIER YOLENE 43563420308 ACP BAUD
15 16 LE NEZET CHARLOTTE 43561360983 EC PLUVIGNOISE
16 20 ROUILLON Lilwenn 43560410194 UC ALREENNE
17 10 LAURY MERWAN 43563420312 ACP BAUD

Prélicenciés
1 5 LE BOUQUIN Melvyn 43560091004 OC LOCMINE
2 4 TULOW NILS 43560091026 OC LOCMINE
3 1 JAN JOHANNA 43563420313 ACP BAUD
4 2 LATIMIER STAN 43220740987 CC UZELAIS
5 3 LUCAS ANTOINE 43220740986 CC UZELAIS

Remerciements à Bernard Le Bourhis (ACP Baud)

 

 

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 21:17

CX Questembert

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2
3 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3
4 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3 ESP
7 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO
9 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME PCO
10 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3
11 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PCO
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3 ESP
15 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE PC D2
16 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PCO
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3
18 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
19 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC D1
20 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3 ESP
22 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
23 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS 3
25 COUALAN Christophe CC PLEVEN PCO
26 RIVAL Damien VC BLINOIS PC D3
27 LESCOP David US PONTCHATELAINE PC D2
28 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
29 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
30 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS Junior D2 ESP
31 BARRE Frederic VTT LOYAT PC D3
32 GLON Joel OUST LANVAUX VTT PC D4

Juniors
1 GICQUEL Felicien REDON OC
2 JOSSO Theo REDON OC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
6 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE
10 DESMAS Adrien US VERN CYCLISME
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
4 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
11 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
12 DREANO Victor OC LOCMINE
13 HAMELIN Marc EC BELINOISE
14 HUBY Thomas CC UZELAIS
15 RUELLO Antoine UC ALREENNE
16 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
18 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
20 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
24 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
25 MOISAN Killian OC LOCMINE
26 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX
27 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
28 LANGLO Morgane UC INGUINIEL

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
3 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
4 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION
5 RAULT Theo UC INGUINIEL
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
11 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
13 THIERRY Paul OC LOCMINE
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
19 DELALANDE Nino OC LOCMINE
20 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
21 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
24 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
25 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
26 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
27 VEILLAUD Kalvin US PONTCHATELAINE
28 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
29 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
3 LATIMIER Yann CC UZELAIS
4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
5 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 BOULLE Loris OC LOCMINE
8 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
12 BRIEN Enzo OC LOCMINE
13 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
14 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
15 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
16 LE BRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
17 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
18 DREANO Clara OC LOCMINE
19 PARIS Romain REDON OC
20 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PORT Andy UC ALREENNE
23 GILLOT Augustin CC UZELAIS
24 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
25 HAUROGNE Yann AC QUESTEMBERT
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT
27 GUILLEMIN Ethan AC QUESTEMBERT
28 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
29 ONNILLON Theo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLE Florian AC QUESTEMBERT

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 SEIXAS Nino LYON SPRINT EVOLUTION
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
4 FOLIGNE Thimothe OLYMPIQUE CYCL NAZAIRIEN
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
7 THEAU Pacome REDON OC
8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
9 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
10 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
11 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
12 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
13 HUBY Pierre CC UZELAIS
14 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
15 LUCAS Axel CC UZELAIS
16 GELOEN Camille CC UZELAIS
17 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
18 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
19 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE
20 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
22 LE GUENAN Matheo OUST LANVAUX VTT
23 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE
2 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE
3 QUINIOU Aedan OUST LANVAUX VTT
4 GUEGAN Nael OC LOCMINE
5 JAN Christina AC PAYS DE BAUD
6 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
7 LEMASSON Emmy AC QUESTEMBERT

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS
3 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Anthony COCAUD

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 18:05

CX Auray Kerléano

Organisation: UC Alréenne

Espoirs/Séniors
1 21 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 20 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 10 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 6 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
6 4 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
7 1 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème
8 11 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 24 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
10 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
11 17 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir
12 22 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
13 7 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
14 8 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
15 19 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
16 23 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS Pass'Cyclisme
17 14 DURAFFOURG Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème
18 18 GILLOT Lucas CC UZELAIS Espoir
19 3 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
20 13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Espoir
21 2 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
22 12 GAURIN Romain UC INGUINIEL Espoir
23 16 BARRE Frederic VTT LOYAT Pass'Cyclisme
24 25 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE PASS C

Juniors
1 27 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
2 20 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
3 24 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Junior
4 22 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
5 19 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Dame
6 21 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
7 12 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette

Cadets/Cadettes
1 14 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
2 6 DREANO Victor OC LOCMINE
3 8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
4 10 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 9 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 15 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
7 4 RUELLO Antoine UC ALREENNE
8 3 GUILLAS Francois UC ALREENNE
9 13 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
10 5 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 16 MARTIN Nathan OC LOCMINE
12 18 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
13 11 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE

Minimes
1 19 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 1 BENOIST Tristan UC ALREENNE
3 16 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 14 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
5 2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
6 15 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
7 12 CADORET Baptiste OC LOCMINE
8 17 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
10 10 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
11 20 MENANT Yulizh AC TREGUINCOISE
12 18 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 21 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS
14 22 GREVELLEC Awen ACP BAUD
15 6 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
16 11 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
17 4 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
18 9 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.