Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 22:02

CX Châtelaudren

Organisation: VCP Guingamp

Séniors
1 53 10073510624 43293460307 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème 0:53:47 0:53:47
2 52 10009876705 43561860998 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème 0:54:08 0:00:21
3 51 10015492395 43223140482 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:54:25 0:00:38
4 1 10007624685 43354490024 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:54:28 0:00:41
5 70 10010946735 51812460104 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 0:54:28 ''
6 2 10013246645 43562010999 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:54:36 0:00:49
7 54 10010997053 43223140135 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:54:43 0:00:56
8 3 10003346783 43354390033 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème 0:55:48 0:02:01
9 4 10013657883 43293460014 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:56:08 0:02:21
10 34 10005335889 43562240967 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 0:56:08 ''
11 6 10006242740 43562010203 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:56:08 ''
12 55 10023513083 43223140633 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:56:41 0:02:54
13 7 10011415769 43562011000 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:56:51 0:03:04
14 8 10011448206 43223890012 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 0:57:05 0:03:18
15 35 10011389804 43561360029 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 0:57:16 0:03:29
16 56 10026980229 43350780871 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 0:57:25 0:03:38
17 11 10014796524 43562011027 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:57:47 0:04:00
18 59 10014773080 43562010032 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:57:58 0:04:11
19 57 10014168751 43224050150 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:57:58 ''
20 29 10013251796 43350910158 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème 0:58:31 0:04:44
21 5 10008991072 43294530017 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 0:58:31 ''
22 10 10023567445 43354490002 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:51 0:05:04
23 9 10013672233 43560830995 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:58:51 ''
24 14 10011344637 43220740915 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0:58:51 ''
25 15 10013627975 43563420129 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème 0:58:51 ''
26 28 10013672839 43561360209 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème 0:58:51 ''
27 60 10023572495 43350910088 HELARY Steven US VERN CYCLISME Senior 0:58:51 ''
28 16 10014794706 43223360015 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:51 ''
29 17 10011450428 43293460016 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:58:51 ''
30 61 10027674282 43350780875 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Senior 0:58:51 ''
31 63 10014771060 43293150145 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème 0:58:51 ''
32 62 10084800313 43293460331 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme 0:58:51 ''
33 21 10025137027 43221970043 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème 0:58:51 ''
34 38 43564150035 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
35 58 10014190878 43220530031 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème 0:58:51 ''
36 12 10014793995 43354490025 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:51 ''
37 30 10014796928 43351600038 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème 0:58:51 ''
38 20 10026257577 43293460257 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:58:51 ''
39 18 10024627876 43290880109 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème 0:58:51 ''
40 65 10023518440 43220740053 GILLOT Lucas CC UZELAIS Senior 0:58:51 ''
41 69 10009878119 43351600009 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 0:58:51 ''
42 68 10009867005 43221880194 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 0:58:51 ''
43 64 10026098034 43293930073 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:58:51 ''
44 24 10011384245 43221880022 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 0:58:51 ''
45 22 10025366692 43294140024 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème 0:58:51 ''
46 23 10024159549 43224480001 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
47 36 10024217143 43350780083 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème 0:58:51 ''
48 26 10013708205 43290470902 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:58:51 ''
49 37 10024151263 43224210003 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
50 33 10026055800 43292320041 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:58:51 ''
51 25 10026565755 43223360034 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
52 67 10025224125 43220740057 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
53 66 10026302340 43291730134 HELIES Kevin CC DES ABERS 3ème 0:58:51 ''

Juniors/Dames
1 44 10069506140 43292210173 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
2 41 10066772861 43350911034 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
3 42 10069979117 43293250076 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
4 43 10011034136 43290321032 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 59 10016041457 43350911033 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
6 46 10067478840 43223140622 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 48 10068931214 43220280948 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
8 45 10027826149 43222651022 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 49 10015490981 43294140025 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème
10 57 10006812313 43351380091 EON Marine CC LIFFRE 2ème
11 56 10023567647 43350911035 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
12 47 10011024032 43350910081 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
13 51 10072352280 43562010039 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
14 53 10070908596 43291590104 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior
15 58 10053754451 43351380360 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
16 52 10069511800 43220280125 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
17 60 43224050214 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
18 55 10027838677 43220740045 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Cadets/Cadettes
1 6 10065840752 43560830284 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 5 10069488154 43351600149 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 48 10067973136 43561360193 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
4 3 10069511089 43220280248 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
5 8 10070291739 43560090035 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
6 1 10069899594 43561860209 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
7 4 10069897978 43561860028 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
8 9 10069902830 43292320929 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
9 2 10068361944 43223140620 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 7 10067193294 43223140470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
11 18 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
12 11 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 15 10073656023 43294550023 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
14 24 10068411353 43561230085 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 10 10065841762 43560830170 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
16 30 10070292345 43560090124 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
17 17 10067731343 43350590021 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
18 25 10067729727 43350590233 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
19 16 10070292042 43560090392 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
20 27 10068692249 43220760160 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
21 14 10069580306 43291660933 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
22 12 10070049643 43221630117 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
23 19 10068848257 43222360096 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
24 23 10076827216 43290320103 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
25 38 10067258871 43352620141 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
26 22 10068308996 43291160206 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
27 53 10068756816 43290480095 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
28 20 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
29 47 10067690725 43223410135 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
30 32 10068309000 43291160202 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet
31 28 10068423174 43290480112 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
32 49 10077866328 43220670354 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
33 55 10067497634 43560410007 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
34 50 10067528047 43354380095 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
35 37 10068055180 43290320981 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
36 21 10070292547 43560090196 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
37 67 10065841055 43560830261 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
38 42 10068362247 43220740096 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
39 29 10067730535 43350590019 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
40 51 10068848661 43222360197 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet
41 44 10070697321 43293300092 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
42 31 10071105529 43293300052 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet
43 58 43560090062 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
44 33 10068310616 43223360044 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
45 41 10068146827 43223530133 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
46 63 10068695077 43220760192 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadette
47 36 10068428430 43290480274 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
48 34 10070291032 43560090297 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
49 46 10068311424 43223360111 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
50 39 10068545032 43354190055 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
51 61 10075384239 43290320078 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette
52 57 10068695986 43220760011 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
53 65 10065840954 43560830234 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
54 35 10070291234 43560090231 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
55 64 10069573838 43220300971 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadette
56 56 10073256000 43221630111 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
57 68 43222650036 Briand Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadette
58 26 10072024706 43220670344 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
59 62 10068565442 43223140379 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadette
60 54 10068364469 43220740054 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet
61 66 10068616669 43354420022 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
62 45 10073255794 43221630987 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
63 43 10068639810 43290480093 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
64 52 10068362752 43220740059 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet

Minimes
1 4 10068757624 43290480041 SAMSON Valentin UC CARHAIX
2 1 10068308592 43291160019 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 26 10068107219 43350910094 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
4 2 10075397575 43291660021 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 3 10068555540 43223140360 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
6 5 10068362550 43220740042 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
7 6 10068553318 43223140016 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
8 11 10066452458 43290320017 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
9 7 10068565240 43223140171 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
10 16 10065841560 43560830365 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 10 10070043882 43221630013 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 14 10067497533 43560410018 BENOIST Tristan UC ALREENNE
13 17 10070287901 43560090403 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
14 22 10065752240 43221880044 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 8 10072430688 43222360963 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
16 20 10067861382 43290330107 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
17 13 10070288002 43560090002 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
18 23 10071677829 43224050221 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
19 32 10068378718 43291620081 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
20 15 10069568885 43560830992 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 21 10069488356 43351600123 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
22 33 10067738417 43350590236 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
23 27 10067195520 43223140141 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
24 12 10069566562 43290320996 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
25 30 10071190405 43220740047 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
26 43 10083237195 43220691022 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
27 24 10067780954 43292220057 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 49 43220760002 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
29 29 10067195015 43223140213 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
30 51 10069569996 43290480944 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
31 46 10070288406 43560090067 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
32 9 10066545418 43221970073 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
33 45 10067528148 43354380094 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
34 31 10067498644 43560410050 RUELLO Hugo UC ALREENNE
35 25 10071158978 43351380038 MENARD Alexis CC LIFFRE
36 53 10068423275 43290480064 BLAIZE Lena UC CARHAIX
37 34 10070288204 43560090037 DELALANDE Nino OC LOCMINE
38 36 10071004889 43222650089 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
39 18 10070043579 43221630285 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 42 10068850176 43222360110 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
41 35 10067639696 43350590093 BATTEUX Yoann CC VITREEN
42 28 10069983359 43293250090 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
43 52 10067729626 43350590007 JOUAULT Ambre CC VITREEN
44 50 43224510029 GUEGEN Elouan TEAM PLOUISY
45 41 10071611545 43223230126 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
46 39 10070830087 43563940045 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
47 54 10068555035 43223140084 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
48 44 10071612050 43223230080 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
49 40 10069616981 43220280949 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
50 48 43223230130 Pierre Benjamin ECP PAIMPOL
51 47 10068274846 43224050267 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
52 55 10067778934 43292220012 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
53 59 10070904960 43291590089 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
54 56 10068379021 43291620278 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
55 38 10068850883 43222360102 DUROS Yowen VS TREGUEUX
56 58 10079415702 43561860996 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
57 37 10075930671 43223230159 DALLE BORON Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL

Remerciements à Sébastien EVENOU

Résultats - lundi, 01 janvier 2018 18:55

CX Plumelec

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVEN 2ème
5 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
8 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
17 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
18 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
19 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 CHENAUD Pierre A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass'Cyclisme
21 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEGENDRE Allane VS DE RHUYS Pass Cyclisme
26 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE Pass'Cyclisme
27 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
28 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
29 GUIHO Julien VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 THIBAULT Adrien US LA GACILLY 3ème
31 LAHAYE Yann DYNAMIC BICK LOCMINE Pass Cyclisme
32 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
5 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
9 THIERRY Pierre OC LOCMINE
10 GILLOT Valentin CC UZELAIS
11 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
12 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
13 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
16 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
17 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 CHEDALEUX Noah REDON OC
19 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
5 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
3 LARMET Ilan EC QUEVENOISE
4 ALLENO Clement CC UZELAIS
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 QUELARD Gregory SC MALESTROIT
7 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
9 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC
2 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC
3 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON
4 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
5 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
6 DUAULT Louise UCK DE VANNES
7 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:37

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 26 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
2 2 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
3 1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
4 57 RICHEUX FLORIAN COTE D'ARMOR CYCLISME
5 48 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
6 49 TERROM MARC EC LANDERNEAU
7 51 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
8 9 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 47 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU
10 38 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
11 3 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
12 32 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
13 16 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
14 33 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
15 23 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
16 14 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
17 17 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE
18 20 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
19 31 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
20 39 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
21 44 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
22 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
23 50 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
24 37 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD
25 53 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
26 34 PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS
27 19 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE
28 21 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
29 22 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
30 8 PICHON CHRISTOPHE OUST LANVAUX VTT
31 40 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC
32 58 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
33 6 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
34 36 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD

Juniors
1 31 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 30 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
3 23 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 29 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
5 33 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
6 21 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
7 34 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
9 27 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
10 26 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE
11 22 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 24 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
15 28 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN
16 32 LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC

Dames
1 14 PORHEL LAURA AULNE OC
2 5 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY
3 13 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS
4 4 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE
5 12 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
6 1 EON MARINE CC LIFFRE
7 7 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
8 2 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Juniors Dames
1 9 VEZIE LAURIE
2 6 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
3 11 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN

Cadets
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY HUGO AC LEONARDE
4 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
5 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO THEO REDON OC
7 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
8 BIARD MALO UC BRIOCHINE
9 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
10 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
11 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
12 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE
13 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
14 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
16 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
18 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
19 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
20 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
21 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
22 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
24 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
25 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC
26 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
27 DREANO VICTOR OC LOCMINE
28 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
32 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
51 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
34 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
36 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
37 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
38 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
40 MARTIN Nathan OC LOCMINE
42 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
43 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
45 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
46 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
48 THOMAS ALEX UC PAYS DE JOSSELIN

Cadettes
1 36 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
2 1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 13 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
4 17 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
5 31 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
6 32 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
7 44 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 26 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
6 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
8 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN
9 GELOEN GWENOLE CC UZELAIS
10 GEMON LENNY VS TREGUEUX
11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
12 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
13 HUBY THOMAS CC UZELAIS
14 COET THOMAS AC LEONARDE
15 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
16 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
17 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
18 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
19 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
20 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
21 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
22 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
23 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
24 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 MARAIS MARTIN CC VITREEN
26 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
27 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
28 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
30 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
31 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
32 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
33 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
34 RUELLO HUGO UC ALREENNE
35 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
36 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
38 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
39 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
40 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
41 HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
42 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
43 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
44 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
45 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
46 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN

Dames: Minimes
1 39 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 42 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 16 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
5 46 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
6 14 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

Remerciements à Gaetan Bellanger( UCP Josselin)

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 20:53

CX Chpt. 29 Châteauneuf du Faou

Espoirs/Séniors
1 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème 0:53:23
2 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
3 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
4 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
5 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
6 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
7 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
11 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème 0:53:23
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème catégorie 0:53:23
13 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème 0:53:23
14 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:53:23
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème 0:53:23
16 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
17 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open 0:53:23
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior 0:53:23
19 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:53:23
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
21 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème 0:53:23
22 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
23 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:53:23
24 MEQUIGNON Vincent A MI CHEMINS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
25 COET Emmanuel AC LEONARDE Pass'Cyclisme 0:53:23
26 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open 0:53:23
27 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème 0:53:23
28 GUILLAUMIN Julien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open 0:53:23
29 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme 0:53:23
30 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open 0:53:23

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
2 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
4 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior 0:43:16
5 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior 0:43:16

Cadets
1 PHILIPPE William AC LEONARDE
2 TANGUY Hugo AC LEONARDE
3 ROBIN Matthys AC LEONARDE
4 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
6 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
8 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
9 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE
13 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
14 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
15 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
18 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
19 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
20 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE
21 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
23 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR

Dames 17 et +
1 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 0:40:42
2 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:44:16
3 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème 0:45:17
4 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior 0:48:31
5 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior 0:48:31
6 PORHEL Marion AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior 0:48:31
7 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème 0:48:31

Minimes/Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
3 EVEN Anaelle EC LANDERNEAU

Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:20:49
2 COET Thomas AC LEONARDE Minime 0:21:02
3 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime 0:21:03
4 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:21:04
5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime 0:21:22
6 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Minime 0:21:33
7 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:21:55
8 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime 0:21:56
9 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime 0:22:00
10 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:22:13
11 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Minime 0:22:31
12 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:22:32
13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Minime 0:22:39
14 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime 0:22:54
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime 0:22:56
16 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime 0:23:28
17 SUET Yohann VS QUIMPEROIS Minime 0:23:35
18 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:24:16
19 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:24:21
20 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime 0:25:08
21 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS Minime 0:25:42
22 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:26:06
23 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:26:09
24 LE MEE Benjamin AC GOUESNOU MINIME 0:27:02
25 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime 0:27:36
26 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime 0:27:38

Remerciements à Loïc LEVREL.

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 21:26

CX Plouay

 Trophée Régional de Cyclo-cross: La Bretagne Cycliste.

Séniors  
1    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère  en  0.52.04
2    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.00.02
3    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    0.00.09
4    DUAULT    Adrien    UCK DE VANNES    2ème    0.01.05
5    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    0.01.31
6    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère    0.02.03
7    LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.23
8    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    0.02.34
9    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.49
10    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    3ème    0.02.57
11    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU    2ème    0.03.18
12    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    2ème    0.03.44
13    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS    3ème    0.03.46
14    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.04.40
15    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème    0.04.53
16    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    0.05.14
17    LE BAIL    Tony    VS SCAEROIS    3ème    0.05.24
18    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    3ème    ''
19    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    PCO  (D1)    0.06.04
20    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
21    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème    ''
22    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    1ère    ''
23    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    0.07.11
24    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
25    GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    ''
26    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    PCO  (D1)    ''
27    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
28    CORBIHAN    Christophe    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
29    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    3ème    ''
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    PCO  (D2)    ''
31    SCHOENTGEN    Clement    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    ''
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D2)    ''
33    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PC (D2)    ''
34    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    PC (D2)    0.08.11
35    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO  (D2)    1.08.11
36    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)    2.08.11
37    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    3.08.11
38    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D1)    4.08.11
39    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3ème    5.08.11
 
Espoirs
1    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    0.52.59
2    CRISPIN    Mickael    CROSS TEAM BY G4    3ème    0.00.36
3    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    0.01.17
4    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3ème    0.02.23
5    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
6    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème    0.02.43
7    RICHEUX    Florian    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.02.49
8    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    0.03.05
9    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    3ème    0.04.40
10    TANGUY    Killian    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème    0.05.39
11    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème    0.05.57
12    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.06.16
13    GUYADER    Mathieu    VS QUIMPEROIS    3ème    ''
14    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
15    LE CHAMPION    Morgan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème    ''
16    TEXIER    Aubin    SC MANEGUEN    PCO (D1)    ''
17    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS    3ème    "
18    LE GUELVOUD    Kevin    UC QUIMPERLOISE    PCO (D1)    1.07.16

Juniors/Dames
1    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC  en  0.35.07
2    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
3    BENOIST    Almenzo    VC PAYS DE LOUDEAC    0.00.58
4    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    0.01.39
5    SIVIGNON    Pierrick    OC LOCMINE    ''
6    FOUILLEN    Clement    EC QUEVENOISE    0.01.57
7    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    0.02.30
8    BESNARD    Vincent    EC QUEVENOISE    0.02.51
9    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    0.03.01
10    COATRIEUX    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    0.03.06
11    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    0.03.45
12    MELAYE    Clement    REDON OC    0.04.17
13    CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.    0.04.40
14    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0.05.05
15    COAT    Romain    UC GUIPAVASIENNE    0.05.12
16    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    0.05.18
17    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLOISE    0.05.59
18    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    0.06.21
19    GILLOT    Lucas    CC UZELAIS    0.07.07
20    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    0.08.04
21    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    ''
22    JOSSO    Kevin    REDON OC    ''
23    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    ''
24    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    ''
25    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    ''
26    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''
27    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    ''
28    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    ''
29    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    ''
30    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    ''
31    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    ''
32    BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE    ''
33    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    ''
34    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    ''
35    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    ''
36    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    ''
37    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    ''
38    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    ''
39    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    ''

Dames

1    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie  en  0.43.11
2    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie    ''
3    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    Junior    ''
4    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    ''
5    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    ''
6    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie    ''
7    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    Junior    ''
8    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    Junior    ''
9    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie    ''
10    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    Junior    ''
11    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D2)    ''
12    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    ''
13    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    Junior    ''
14    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    Junior    ''
15    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)    ''

Cadets/Cadettes

1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE en 33'12
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS à 28''
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC à 51''
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO à 1'33
5    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
6    JOSSO    THEO    REDON OC
7    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
10    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX
11    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE
12    GYSELMAN     AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
15    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
16    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
17    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS
18    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
19    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE
20    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
22    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
23    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
24    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
25    LESNE     ROBIN    ANDEL VELO SPORT
26    LE BIHAN    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME
27    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS / Première cadette
28    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU / Deuxième cadette
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
30    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
31    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS / Troisième cadette
32    DELLISTE    DYLAN    VCP LOUDEAC
33    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
34    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
35    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT
36    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
37    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
38    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
39    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadettes
1    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS  en  0.40.05
2    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU    ''
3    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO    ''
4    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS    ''
5    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    ''
6    HINAULT    Sarah    UC BRIOCHINE    ''
7    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    ''
8    PORHEL    Marion    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE en 20'21
2    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE à 17''
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL. à 23''
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
6    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
13    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE JAN    PAUL    ENTENTE CYCLISTE PAYS TREGOR
15    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS
16    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
17    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
18    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
19    BRIEND    ALAN    REDON OC
20    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
21    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
22    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
23    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
24    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
26    LE BADEZET    LILIAN    UCP JOSSELIN
27    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
29    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
30    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
31    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
32    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
33    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX
34    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
35    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
36    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX
37    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
38    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
39    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
40    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    BARRE    CHARLOTTE    VTT CROSS COUNTRY
42    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
43    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
44    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
45    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
46    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
47    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
48    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
49    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
50    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
51    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
52    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
53    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
54    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX

Remerciements à  Camille Guillemot.

Résultats - lundi, 21 novembre 2016 18:10

CX Châteauneuf Du Faou

Championnat Départemental 29

Espoirs/Séniors
1    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:08
2    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:56
3    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:55:05
4    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior    0:56:07
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:07
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
7    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
8    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
10    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
11    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
13    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir    0:56:19
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior    0:56:19
15    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
16    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
17    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
18    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior    0:56:19
19    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir    0:56:19
20    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
21    LE BORGNE    JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
22    GADAL    THOMAS    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
23    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
24    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior    0:56:19
25    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    Senior    0:56:19
26    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir    0:56:19
27    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
28    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
29    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
30    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior    0:56:19
31    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
33    LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
34    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior    0:56:19
35    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19

Espoirs
1    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
2    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
3    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
4    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
5    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir
6    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
8    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir
9    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir

Juniors
1    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior    0:44:22
2    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Junior    0:46:23
3    COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior    0:46:52
4    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    0:50:04
5    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    Junior    0:50:04
6    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS    Junior    0:50:04

Dames
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    senior    0:41:50
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    0:42:14
3    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:44:47
4    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior    0:47:31
5    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:47:31
6    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    Junior    0:47:31

Cadets
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:31:33
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    0:34:05
3    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    0:34:11
4    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    0:34:39
5    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:35:22
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    0:36:26
7    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:36:59
8    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:37:06
9    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:37:30
10    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:37:55
11    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    0:38:34
12    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    0:39:25
13    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:39:47
14    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet    0:39:47
15    BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:39:47
16    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    0:39:47
17    MEVEL    GUILLAUME    AC GOUESNOU    Cadet    0:39:47
18    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadet    0:39:47

Cadettes
1    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    0:29:02
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    0:29:02
3    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02
4    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    0:29:02
5    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:20:58
2    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:21:51
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    Minime    0:21:54
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:22:38
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime    0:23:17
6    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Minime    0:23:21
7    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    Minime    0:23:43
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:23:55
9    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    Minime    0:24:08
10    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    Minime    0:24:16
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime    0:24:28
12    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:18
13    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:28
14    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    Minime    0:25:28
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime    0:26:04
16    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:26:50
17    FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:26:58
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:28:08
19    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:31:08
20    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME    Minime    0:31:11
21    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime    0:31:11
22    LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS    Minime    0:31:11

Minimes Filles
1    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    0:16:14
2    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:16:14
3    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:16:14

Remerciements à Loic Levrel.

Résultats - mardi, 22 décembre 2015 20:32

Challenge Cornouaille Sud

Cyclo-cross - Challenge Cornouaille Sud Ecole de Vélo - Classement général final (4 manches)

Minimes :
1    LE ROUX AXEL    MOELAN CC
2    PHILIPPE WILLIAM    EC PLESTIN
3    ROUSSEL BENJAMIN    UC QUIMPERLE
4    NEDELEC GAETAN    EC PLESTIN
5    CALVEZ ISMITH    VS QUIMPER
6    MOULLEC LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
7    DOUAUD CLEMENT    UC CARHAIX
8    LE FRESNE ANTOINE    VS QUIMPER
9    PLUSQUELLEC QUENTIN    UC CARHAIX
10    LE NAY FLAVIAN    QUIMPER
11    MOREL GAUTHIER    VS DRENNEC
12    GUEZINGAR ALAN    VS QUIMPER
13    PALUD NOAH    CC DOUARNENEZ
14    CAMENEN MARIE    EC QUEVEN
15    CADORET EWEN    OC LOCMINE
16    ROUXEL MAXIME    VS PLOUMAGOAR
17    GUIGO YOUWANN    UC QUIMPERLE

Féminines Minines :
1    MOULLEC LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
2    CAMENEN MARIE    EC QUEVEN
3    HUET CAMILLE    AC TREGUNC
4    ARHAN KATELL    CAP SIZUN CYCLISME
5    LE GUYADER TIFENN    AC TREGUNC
6    LALLOUET MAELLE    AOC

Benjamins :
1    SIVIGNON ERWAN    MOELAN CC
2    PREMEL ROBIN    VS DRENNEC
3    CHOUPAUX YOANN    CC UZEL
4    PREMEL EWEN    VS DRENNEC
5    COLCANAP MATHIS    UC CARHAIX
6    SAMSON VALENTIN    UC CARHAIX
7    LIM HOUN TCHEN MIKNEL    UC QUIMPERLE
8    ANDRE CORALIE    VS QUIMPER
9    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
10    TEL BENJAMIN    VS DRENNEC
11    LE NADAN KENAN    UC QUIMPERLE
12    LE GRAND AXEL    UC QUIMPERLE
13    RUELLO HUGO    UC ALREENNE
14    ROUAT MELISSA    MOELAN CC
15    PERENNES KILIAN    VS QUIMPER
16    CRENN HUGO    UC CARHAIX
17    BLAIZE LENA    UC CARHAIX
18    MARREC ALAN    

Féminines Benjamines :
1    ANDRE CORALIE    VS QUIMPER
2    ROUAT MELISSA    MOELAN CC
3    BLAISE LENA    UC CARHAIX
4    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
5    LE BOURHIS OCEANE    VS SCAER

Pupilles :
1    PASCO LUC    VS QUIMPER
2    GUEGUEN MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
3    SAMSON BAPTISTE    UC CARHAIX
4    PARIS THEO    UC QUIMPERLE
5    JEZEQUEL CORENTIN    CC GUIDEL
6    LAVAT THIBAUT    AC TREGUNC
7    ROUAT ILONA    MOELAN CC
8    GUEZINGAR EVA    VS QUIMPER
9    LE NAY AMAURY    VS QUIMPER
10    CLEREMBAUX NOLAN    AC TREGUNC
11    NICOLAS AXEL    UC QUIMPERLE
12    SINQUIN ALAN    VS SCAEROIS
13    GUEGUEN MATTEO    UC QUIMPERLE
14    CANEVET LENNY    AC TREGUNC
15    PRIGENT TITOUAN    UC CARHAIX
16    ROUXEL THOMAS    VS PLOUMAGOAR
17    CADORET MELENN    OC LOCMINE
18    MENANT YULIZH    AC TREGUNC
19    LE MEUR WILLIAM    AC TREGUNC
20    CESVET LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME

Féminines Pupilles :
1    ROUAT ILONA    MOELAN CC
2    GUEZINGAR EVA    VS QUIMPER
3    CADORET MELENN    OC LOCMINE
4    MENANT YULIZH    AC TREGUNC
5    RIGOUS LOANE    AC TREGUNC
6    KLEINDRAUSS MOENA    MOELAN CC
7    BETHON OCEANE    VS SCAER
8    RICHARD MARINE    AC TREGUNC
9    SOULAINE CATHY    VS QUIMPER
10    SALLIOU EMY    BMX THEX
11    LE BORGNE ANNAIK    LEUCEMIE ESPOIR

Poussins :
1    PASCO VICTOR    VS QUIMPER
2    LE BOURHIS PIERRE    VS SCAER
3    FALCHIER GUENOLE    AC TREGUNC
4    ROUAT JESSICA    MOELAN CC
5    PERENNES THEO    LEUCEMIE QUIMPER
6    SIGNOUR VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
7    LORTET LORIC    VS SCAEROIS
8    TROMEUR ALEXANE    VC CHATEAULIN
9    DREAU LUCAS    UC CARHAIX
10    CARIOU YANIS    LEUCEMIE ESPOIR
11    COLCANAP LENAIS    UC CARHAIX
12    PRIGENT MAIWENN    UC CARHAIX
13    QUEMERE ESTEBAN    VS QUIMPEROIS
14    LE CAVIL KENZA    EC QUEVEN
15    LE GOFF BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC

Féminines Poussines :
1    ROUAT JESSICA    MOELAN CC
2    TROMEUR ALEXANE    VC CHATEAULIN
3    COLCANAP LENAIS    UC CARHAIX
4    PRIGENT MAIWENN    UC CARHAIX
5    LE CAVIL KENZA    EC QUEVEN
6    ROBERT NOREEN    AOC
7    NORE FERRY EMMA    LEUCEMIE ESPOIR


Prélicenciés
1 LE GALL    LOUISE    AC TREGUNCOISE
2 SALIOU    NOAH    BMX THEX
3 RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
4 LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
5 RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
6 JEZEQUEL    KLERVI    GUIDEL

Remerciements à Aline Le Razavet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.