Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Guer 1,2,3+J/Cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 mai 2019
  • Département: Morbihan (56)

GUER - BOUCLES DU VAL D'OUST ET DE LANVAUX

1,2,3+J

1TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère
4 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
6 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
7 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
8 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
10 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
11 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
13 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
14 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
15 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
16 ODA Hijiri TEAM EC 14 - GROUPAMA 1ère
17 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
18 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 1ère
19 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ère
20 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
21 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère
22 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
23 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
24 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
25 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
26 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
27 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
28 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
29 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
30 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère
31 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
32 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
33 RENAULT Marie Ange COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
34 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
35 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
36 BOUCHERY Gaetan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
37 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
38 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
39 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
40 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
41 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
42 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère
43 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
44 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
45 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
46 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
47 ASO Keisuke TEAM EC 14 - GROUPAMA 1ère
48 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
49 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
50 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
51 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
53 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
54 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
55 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
56 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
57 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
58 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
59 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
60 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
61 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
62 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 1ère
63 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
64 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
65 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
66 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
67 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
68 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
69 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère
70 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 1ère
71 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
72 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
73 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
74 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
75 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
76 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
77 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
78 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
79 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère
80 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
81 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
82 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
83 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
84 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère
85 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
86 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
87 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère
88 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
89 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
90 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
91 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
92 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
93 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 1ère
94 HUGUET Clément TEAM EC 14 - GROUPAMA 2ème
95 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
96 DELESTRE Stephane EV ANGERS DOUTRE 2ème
97 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
98 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
99 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
100 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
101 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
102 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème
103 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
104 LEPOURREAU Adrien CC LANDIVYSIEN 2ème
105 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
106 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
107 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
108 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
109 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
110 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
111 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
112 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
113 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
114 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
115 DELAHAYE Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1ère
116 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
117 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
118 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2ème
119 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
120 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
121 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
122 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
123 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
124 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
125 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
126 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère
127 LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1ère
128 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 2ème
129 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
130 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
131 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 2ème
132 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
133 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
134 GANNE Gregory VC AVRANCHES 3ème
135 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
136 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème

CADETS
1 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
2 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
5 MARTIN Maël REDON OC
6 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
7 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
9 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
10 GILLET Baptiste CC ST ONEN
11 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
12 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
13 RIO Pablo VC PLELANAIS
14 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
15 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
16 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
18 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
20 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
21 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
22 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
24 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.
25 LE PALLEC Gwendal REDON OC
26 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée SC Malestroit

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 26 mai 2019 21:33

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.