Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 21 novembre 2016 18:10

CX Châteauneuf Du Faou

Championnat Départemental 29

Espoirs/Séniors
1    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:08
2    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:56
3    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:55:05
4    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior    0:56:07
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:07
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
7    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
8    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
10    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
11    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
13    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir    0:56:19
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior    0:56:19
15    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
16    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
17    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
18    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior    0:56:19
19    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir    0:56:19
20    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
21    LE BORGNE    JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
22    GADAL    THOMAS    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
23    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
24    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior    0:56:19
25    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    Senior    0:56:19
26    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir    0:56:19
27    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
28    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
29    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
30    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior    0:56:19
31    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
33    LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
34    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior    0:56:19
35    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19

Espoirs
1    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
2    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
3    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
4    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
5    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir
6    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
8    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir
9    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir

Juniors
1    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior    0:44:22
2    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Junior    0:46:23
3    COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior    0:46:52
4    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    0:50:04
5    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    Junior    0:50:04
6    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS    Junior    0:50:04

Dames
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    senior    0:41:50
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    0:42:14
3    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:44:47
4    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior    0:47:31
5    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:47:31
6    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    Junior    0:47:31

Cadets
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:31:33
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    0:34:05
3    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    0:34:11
4    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    0:34:39
5    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:35:22
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    0:36:26
7    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:36:59
8    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:37:06
9    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:37:30
10    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:37:55
11    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    0:38:34
12    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    0:39:25
13    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:39:47
14    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet    0:39:47
15    BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:39:47
16    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    0:39:47
17    MEVEL    GUILLAUME    AC GOUESNOU    Cadet    0:39:47
18    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadet    0:39:47

Cadettes
1    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    0:29:02
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    0:29:02
3    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02
4    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    0:29:02
5    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:20:58
2    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:21:51
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    Minime    0:21:54
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:22:38
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime    0:23:17
6    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Minime    0:23:21
7    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    Minime    0:23:43
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:23:55
9    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    Minime    0:24:08
10    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    Minime    0:24:16
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime    0:24:28
12    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:18
13    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:28
14    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    Minime    0:25:28
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime    0:26:04
16    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:26:50
17    FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:26:58
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:28:08
19    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:31:08
20    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME    Minime    0:31:11
21    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime    0:31:11
22    LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS    Minime    0:31:11

Minimes Filles
1    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    0:16:14
2    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:16:14
3    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:16:14

Remerciements à Loic Levrel.

Résultats - dimanche, 13 novembre 2016 11:35

CX Plouneour Lanvern

Séniors/Espoirs

1    ETIENNE   KYLIAN                    EC QUEVENOISE            2ème Catégorie
2    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE                    EC QUEVENOISE            3ème Catégorie
3    TERROM   MARC                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
4    CALVEZ   MICKAEL                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
5    PIRIOU   JEREMIE                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
6    DAVID   NICOLAS                    CREUSE OXYGENE            1ère Catégorie
7    LETTY   STEVEN                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
8    LE QUEAU   YANN                    CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie (Aucune)
9    CHARTRAIN   CORENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
10    LE BEAUDOUR   JEFF                    VC CHATEAULINOIS            3ème Catégorie
11    TANGUY   KILLIAN                    COTES D`ARMOR CYCL.            2ème Catégorie
12    MENTHEOUR   PAUL MIKAEL                    OC LOCMINE            1ère Catégorie
13    POSTEC   VALENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
14    LE NAOUR   SEBASTIEN                    VS QUIMPEROIS            2ème Catégorie
15    GADAL    THOMAS                CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie
16    GUYADER   MATHIEU                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
17    BOILEAU   FREDERIC                    EC PLESTIN PAYS TREGOR            Pass`Cyclisme Open (D1)
18    LE QUEAU   GLENN                    TEAM SPRINT ENERGY            2ème Catégorie

Juniors

1    SIVIGNON   PIERRICK        OC LOCMINE
2    LE FRESNE   JULIEN        CC CONCARNOIS
3    COAT   ROMAIN        UC GUIPAVASIENNE
4    TEISSEIRE   WLADIMIR        EC LANDERNEAU

Dames       
1    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS    2ème Cat
2    POUPON   AMELIE        VS QUIMPEROIS    3ème Cat
3    ROBIN   EMMA        CC ERGUE GABERIC    Junior

Minimes

1    BERNARD   MALO        EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
3    LE JAN    PAUL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    HERNOT   GUIREC        EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    LE NAY   FLAVIAN        VS QUIMPEROIS
6    ROUXEL   MAXIME        VS PLOUMAGOAR
7    HORNEC   MICHEL        VS DRENNECOIS
8    SOULAINE   FABIEN        VS QUIMPEROIS
9    CLAVIER   ANTOINE        CC BOURG BLANC
10    CARIOU   JULIAN        LEUCEMIE ESPOIR
11    LE MOAL   Kévin        CC BIGOUDEN
12    SAGAERT   Charles        EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    THOMAS   CORENTIN        CAP SIZUN CYCLISME
14    CHRISTIEN   MAEL        LEUCEMIE ESPOIR

Benjamins

1    KERJAN OGOR   Evan        VS PLABENNEC
2    MARZIN   YOUN        CORNOUAILLE BMX
3    COET   THOMAS        AC LEONARDE
4    PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
5    RYO   Swan        CC CONCARNEAU
6    ROUXEL   THOMAS        VS PLOUMAGOAR
7    BOYD   MILAN        CC BIGOUDEN
8    YANNIC   TIFENN        EC LANDERNEAU
9    LE MOULLEC   MAELLE        CC BIGOUDEN
10    RYO   Titian        CC CONCARNEAU
11    POCHAT   ALEXANDRE        CC BIGOUDEN
12    MEVELLEC   MATHEO        CC ERGUE GABERIC
13    LE QUEAU   Martin        CC BIGOUDEN
14    MORET FERRY   BENJAMIN        LEUCEMIE ESPOIR
15    DE KERROS   AGATHE        CC BIGOUDEN


Pupilles

1    LE NAY   AMAURY        VS QUIMPEROIS
2    QUERE   MAEL        LANDIVISIENNE CYCL.
3    BERNARD   Zoé        EC PLESTIN
4    DURAND   AXEL        CC BIGOUDEN
5    CESVET   LUCAS        CAP SIZUN CYCLISME
6    DREAU   LUCAS        UC CARHAIX
7    CHRISTIEN   PAUL        LEUCEMIE ESPOIR
8    PERENNES   CLOE        LEUCEMIE ESPOIR
9    CHARRET PERENNOU   MERIADEG        CC BIGOUDEN
10    ALENCON   Nolan        VS DRENNECOIS
11    DALLA-TORRE   Hugo        CC ERGUE-GABERC
12    LE ROUX   KENY        VS DRENNECOIS
13    THOMAS   LUCAS        CC DOUARNENEZ
14    LAMBERT   Antoine        CC BIGOUDEN
15    LE COSSEC    MARTIN        CC BIGOUDEN
16    HEBERT   Enora        CC BIGOUDEN

Poussins

1    PERENNES   THEO                    LEUCEMIE ESPOIR        
2    LE BARS   GAEL                    CC DOUARNENEZ        
3    BARGAIN   Clément                    CC BIGOUDEN        
4    KERNEIS   ENZO                    VS QUIMPEROIS        
5    LE QUEAU   Clément                    CC BIGOUDEN        
6    LACROIX   YOHANN                    VS QUIMPEROIS        
7    MORRET FERRY   Emma                    LEUCEMIE ESPOIR    

Pré Licenciés

1    GALLOT   Robin                    VS QUIMPEROIS        
2    BARGAIN   VALENTIN                    CC BIGOUDEN        
3    MARZIN   DIANE                    CORNOUAILLE BMX    

Remerciements à  Loic Déniel. 

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 21:15

CX Ergué Gabéric

Espoirs/Séniors
1    CRISPIN    Mickael    OC LOCMINE
2    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC
3    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
4    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU
5    TERROM    Marc    EC LANDERNEAU
6    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC
8    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT
9    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS
10    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS
11    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
12    BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE
13    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
14    COURTET    Guerand    EC Queven
15    JEANNES    Matthieu    LEUCEMIE ESPOIR
16    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE
17    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC
18    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE
19    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
20    PRISE    Cyrille    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE
22    CHARTRAIN    Corentin    VS DRENNECOIS
23    PRUDHOMME    Hervé    TCGR
24    TOULLEC    Francois    UC QUIMPERLOISE
25    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
26    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE
27    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS
28    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
29    GADAL    Thomas    CCEG
30    BALAY    Léonard    ECPL
31    LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
32    LE CHAMPION    Judicael    VS TREGUEUX
33    JOALLAND    Florian    US PONTCHATELAINE
34    DEBELHOIR    Loic    CC ERGUE GABERIC
35    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    CANEVET    Neil    LEUCEMIE ESPOIR
37    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN
38    LE QUEAU    Glenn    CC ERGUE GABERIC
39    LE BORGNE    Julien    CAP SIZUN CYCLISME
40    INIZAN    Alexandre    Milizac VTT
41    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC
42    CUEFF    Xavier    CCEG
43    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC
44    EDY    Clement    EC PLUVIGNOISE
45    RENAUDIN    Nicolas    LANNION CYCLISME
46    LORANS    Brieuc    TRO BRO ORGANISATION
47    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS
48    GAONAC`H    Franck    CC ERGUE GABERIC
49    LAURENT    Stephane    VS SCAEROIS
50    LE BORGNE    Bertrand    CAP SIZUN CYCLISME
            
            
Féminines            
1    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS
2    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS
4    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
5    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC
            
Juniors            
1    SIVIGNON    Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB
2    JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE
3    COAT    Romain    VS DRENNECOIS
4    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU
5    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56
6    CENDRE    Pierre    HENNEBONT CYCLISME
            
Prélicenciés            
1    BARGAIN    Valentin    CC Bigouden
2    MACE    Rayan    CCEG
            
Poussin            
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    LEBRETON    Eloane    Landivisienne Cycliste
3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
5    LELONG    Timéo    Aulne Olympique Cycliste
6    BARGAIN    Clément    CC BIGOUDEN
7    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
8    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
9    RIGOUS    Louise    AC Tregunc
10    MORET FERRY    EMMA    LEUCEMIE ESPOIR
11    JEZEQUEL    Klervi    CC Guidelois
12    GAONAC`H    Jérémy    CC ERGUE GABERIC
            
Pupille            
1    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
2    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
3    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
4    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
5    SIGNOUR    Vincent    MCC
6    QUERE    MAEL    LANDIVISIENNE CYCL.
7    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
8    LE GOFF    BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC
9    DALLA TORRE JOCKVA    Hugo    CCEG
10    HOURMANT    Maé    CC ERGUE GABERIC
11    LE CLOAREC     Kevin    CCEG
            
Benjamin            
1    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
4    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
5    PORHEL    Aurélien    AOC
6    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
7    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
8    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
9    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
10    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
11    BERTEVAS    BASTIEN    VS DRENNECOIS
12    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
13    COLLOBERT    Gabriel    UC Carhaix
14    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
15    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
16    YANNIC    TIFENN    EC LANDERNEAU
17    LELONG    Corentin    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18    LE GUEN    Daphné    Landivisienne Cycliste
19    CADORET    NOAHM    UC QUIMPERLOISE
20    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR
            
Minime            
1    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
2    MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
3    ERNOT    Guirec    EC Plestin
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
5    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
7    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
9    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
10    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
11    LAOT    Kelvin    CC Abers
12    FORTIN    Pol    Leucémie Espoir
13    LE MOAL    Kévin    CC Bigouden
14    LE MEE    ROBIN    VS DRENNECOIS

Remerciements à Murielle Carpon.

Résultats - lundi, 03 octobre 2016 18:13

CX St Sauveur de Landemont

Seniors-Espoirs
1    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC
2    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
7    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
8    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
9    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT
10    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
11    RECULEAU    NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
12    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
14    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
15    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
16    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
17    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
18    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
19    BOURDIN    ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE
20    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS


Juniors
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
3    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS
4    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
5    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
6    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
7    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
9    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
10    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
13    THOMAS    LEO    CA EVRON
14    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
15    DENIS    ERWANN    AC BREVINOIS
16    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
17    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
19    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
20    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN


Dames
1    CALVEZ    MAEVA    VS QUIMPEROIS
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
4    DUPONT    AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
5    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
7    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
8    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
9    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
10    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
11    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
12    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
14    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT
15    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
16    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
17    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Cadets
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
4    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
5    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
9    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
12    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
13    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
15    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
16    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
17    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
18    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
20    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT


Minimes
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON  en 22'32
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
4    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
5    MULON    HUGO    CA EVRON
6    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
9    COTTIER WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
12    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISME
13    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
14    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
15    HAMBENNE    AXEL    VELO CLUB ANCENIEN
16    CHARLES    NOA    CA EVRON
17    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
18    DURAND    ELIOTT    TC CHALONNES
19    BONNEAU    PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Louis Moreau.

Résultats - lundi, 25 janvier 2016 19:38

Cyclo-cross de Lanarvily

Elites
1  ADAMS JOERI CRELAN AA DRINK TEAM SENIOR 1h04'39"
2  GADRET JOHN CROSS TEAM BY G4 SENIOR 1h05'29"
3  LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN SENIOR 1h05'45"
4  VAN CAMPERNOLLE KENNETH SUPERANO HAM ISOREX SENIOR 1h06'28"
5  BOULO MATHIEU TEAM RALEIGH GAC SENIOR 1h06'43"
6  VANTHOURENHOUT SVEN CRELAN AA DRINK TEAM SENIOR 1h07'16"
7  JOSEPH THOMAS MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM SENIOR 1h07'33"
8  MARECAILLE ANTHONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR MT
9  GIL MARIUZ NIESTRO WARZY SZONY SENIOR 1h08'58"
10 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME SENIOR 1h09'26"
11 DEGUEURCE JOFFREY P.E. HAGUENAU - TRM SENIOR 1h09'41"
12 MALIK MICHAL ELEVEN MERCEDES BENZ MITAS SENIOR 1h09'47"
13 MARTINEZ MIGUEL MONTRICHARD CYCLISME 41 SENIOR MT
14 LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE SENIOR 1h10'29"
15 LABORIE CHRISTOPHE Delko Marseille Provence KTM SENIOR 1h11'32"
16 LE GAC OLIVIER FDJ SENIOR 1h12'22"
17 EBERL FILIP EXPRESS CZ MERIDA TEAM KOLIN SENIOR 1T
18 GERARD ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT SENIOR ""
19 NORMAND CLEMENT VC CHOLET 49 SENIOR ""
20 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS

Juniors
1 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 42'11"
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 43'45"
3 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 45'09"
4 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB JUNIOR 48'54"
5 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T
6 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T

Scratch Juniors/Espoirs
1 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 42'11"
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 43'45"
3 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE ESPOIR 44'43"
4 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 45'09"
5 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE ESPOIR 48'05"
6 TERROM MARC EC LANDERNEAU ESPOIR 48'13"
7 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB JUNIOR 48'54"
8 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T
9 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T

Dames 17ans et +
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS D SENIOR 34'45"
2 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS D JUNIOR 36'20"
3 MUDRIKOVA Katerina CK FESO PETRVALD D SENIOR 36'50"
4 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS D SENIOR 37'45"
5 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME D SENIOR 38'30"
6 KUKULOVA Martina STEVENS BIKES EMILIO SPORT D SENIOR 38'38"

Cadets
1 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE CADET 31'03"
2 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD CADET 33'17"
3 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO CADET 33'46"
4 LE MER QUENTIN AC LEONARDE CADET 35'47"
5 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME CADET 36'16"
6 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ CADET 38'33"
7 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO CADET 1T
8 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE CADET 1T

Remerciements à Thierry Hervo

Réactions - dimanche, 10 janvier 2016 18:20

Calvez, 11e: "C'était un chantier"

Championnats de France de cyclo-cross à Besançon.

Réaction de Maeva Calvez (VS Quimperois), la championne de Bretagne, 11ème de l'épreuve dames.

"J'ai eu une crampe au 1er tour, après j'ai perdu au moins 10 places, après c'était mort. Je termine 11ème, j'espérais un top 10 après ma 8ème place à Quelneuc et ma 12ème à Flamanville. Ce circuit c'était un vrai chantier avec la boue et les parties de course à pied, mais bon ça change. Je vais encore disputer la finale du challenge régional et Lanarvily."


Propos recueillis par Kévin Le Guelvoud à Besançon.

Résultats - mardi, 05 janvier 2016 21:50

Cyclo-cross de Gouesnou

Séniors/Espoirs
1 BOULO  MATHIEU TEAM RALEIGH
2 LE CORRE   FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
3 LABORIE   CHRISTOPHE Delko-Marseille Provence KTM
4 DELAPLACE   Anthony FORTUNEO VITAL CONCEPT
5 CALVEZ   MICKAEL VS QUIMPEROIS
6 HARDY   ROMAIN COFIDIS
7 LETTY   STEVEN VS QUIMPEROIS
8 TERROM   MARC EC LANDERNEAU
9 GERARD    ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT
10 LE ROUX   ROMAIN ARMEE DE TERRE
11 ROUDOT   ALBAN UC QUIMPERLOISE
12 BILLANT   BRUNO VS DRENNECOIS
13 BONNAMOUR   FRANCK FORTUNEO VITAL CONCEPT
14 CARRIOU   MAXIME UC QUIMPERLOISE
15 TOULLEC   FRANCOIS UC QUIMPERLOISE
16 FONSECA   ARMINDO FORTUNEO VITAL CONCEPT
17  PERROT   ERIC Vélo Sport Milliautais
18 SANQUER   CEDRIC CC BOURG BLANC
19 PRIGENT   PATRICK VS LESNEVEN
20 HELARY   BAPTISTE VS DRENNEC

Juniors
1 CRISPIN   MICKAEL OC LOCMINE
2 LECLERCQ   JULIEN EC QUEVENOISE
3 BENOIST   ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUILLEMIN   NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
5 SIVIGNON   PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
6 LE DU   GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
7 VEZIE   VALENTIN VCP LOUDEAC
8 PIEDNOIR   JULIEN US VERN CYCLISME
9 SELLIN   DORIAN AC TREGUNCOISE
10 CHARTRAIN   CORENTIN VS DRENNECOIS
11 COAT   ROMAIN VS DRENNECOIS
12 MOAL   KEVIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Dames 17+
1 CALVEZ   MAËVA VS QUIMPEROIS
2 PORHEL   LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 TREGUIER   JULIE CC DRENNECOIS
4 TRETOUT   ENORA CC DOUARNENEZ

Cadets
1 CHEVILLARD   ALLAN US VERN CYCLISME
2 LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE
3 LAURANCE   AXEL EC QUEVENOISE
4 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS
5 FERCOQ   MERIL UC CARHAIX
6 MARZIN   TOM CAP SIZUN CYCLISME
7 QUERAN   THOMAS GUILERS VTT NATURE
8 LE ROUX   MANU UC CARHAIX
9 LE MER   QUENTIN AC LEONARDE

Cadettes
1 LE NET   MARIE VC PONTIVYEN
2 GALAND   MAINA VS PLABENNEC
3 EVENAT   ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS
5 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS
6 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minimes
1 PHILIPPE   WILLIAM EC PLESTIN
2 MOULLEC   LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
3 ROUXEL   MAXIME VS PLOUMAGOAR
4 PLUSQUELLEC   QUENTINUC CARHAIX
5 STUM   PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
6 GILLOT   VALENTIN CC UZELAIS
7 CALVEZ   ISMITH VS QUIMPEROIS
8 NEDELEC   DYLAN AC GOUESNOU
9 MOREL   GAUTHIER VS DRENNECOIS
10 BRAMOULLE   KEVIN AC GOUESNOU
11 TANGUY   DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
12 BATTEAU   ALEXANDRE AC GOUESNOU
13 CLAVIER   ANTOINE CC BOURG BLANC
14 COZ   ROMAIN VSDRENNEC
15 MEVEL   GUILLAUME AC GOUESNOU
16 SQUIBAN   MAEVA AC GOUESNOU
17 NICOLAS   ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL.
18 DELAUNAY   DAMIEN CC DRENNECOIS
19 HORNEC   MICHEL VSDRENNEC
20 GUEN   KILIAN AC GOUESNOU

Benjamins
1 PREMEL   EWEN VS DRENNECOIS
2 ENGRACIO   ARMINDO VS DRENNECOIS
3 SIVIGNON   ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
4 LE MEE   ROBIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL   ROBIN VS DRENNECOIS
6 TEL   Benjamin VS DRENNECOIS
7 PELLIET   ETIENNE VS DRENNECOIS
8 KERJEAN OGOR   EVAN CC DES ABERS
9 PORHEL   AURELIEN OLYMPIQUE DE L AUNE
10 MARC   PIERRE AC GOUESNOU
11 MONNIER   NOLAN VS DRENNECOIS
12 CREFF   NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC   TIFENN EC LANDERNEAU
14 COLLOBERT   GABRIEL UC CARHAIX
15 LEMEE   Benjamin AC GOUESNOU
16 LE MOULLEC   MAELLE CC BIGOUDEN

Pupilles
1 ROUXEL   THOMAS VS PLOUMAGOAR
2 MONNIER   LILIAN VS DRENNECOIS
3 DURAND    AXEL CC BIGOUDEN
4 LE LONG    CORENTIN  OLYMPIQUE DE L AUNE
5 FAVE   MORGAN VC PLOUZANE
6 HABASQUE   YANNIS VS DRENNECOIS
7 HARDY   VINCENT AC GOUESNOU
8 BONNIORD   MAXIME AC GOUESNOU
9 TANGUY   ELOUAN VS DRENNECOIS
10 JEAN   CORENTIN AC GOUESNOU
11 LE GOUIL   LOVANA VS DRENNECOIS

Poussins
1  LE ROUX   KENY VS DRENNEC
2  ALENCON   NOLAN VS DRENNEC
3 BATISTA   ISMAEL AC GOUESNOU
4 GRANGER   ESMEL AC GOUESNOU
5  JESTIN   NOLAN VS DRENNEC

Pré-licenciés
1  MONNIER   Mathis VS DRENNEC

Remerciements à Patrick JAOUEN

Résultats - samedi, 19 décembre 2015 19:46

Cyclo-cross de Cohiniac Kerlabo

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
3    GAULTIER    Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.
4    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
6    LE BOUEDEC    CHRISTOPHER    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
8    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
10    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS
11    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
12    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
13    LEVEQUE    QUENTIN    ACP BAUD
14    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISEre

15    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
16    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS
17    ANDRE    Youen    UC BRIOCHINE
18    QUERE    ADRIEN    VS QUIMPEROIS
19    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
20    LE NORMAND    YANN    CC LANGUEUX

Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS
3    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS
4    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
5    PEAKE    JASON    CC UZELAIS

Dames 17+
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
4    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5    LE FAOUR    CORINNE    -

Cadettes
1    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
2    POINEUF    AXELLE    CC UZELAIS
3    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
4    STEPIEN    LAURYNN    ST RENAN IROISE VELO

Cadets
1    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
2    MALARGE    KILIAN    EC PLOUHA LANVOLLON
3    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE
4    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
2    MASSE    VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL
3    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
4    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
5    COZ    ROMAIN    VS DRENNECOIS
6    LE JON    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
8    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
9    TOQUET    CLARA    CC UZELAIS
10    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
11    SABLONS    ENORA    EC PLOUHA LANVOLLON
12    LE MAREC    MANON    EC PLOUHA LANVOLLON
13    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Remerciements à Nelly Quéhé.

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 18:35

Chpt Rég Bretagne cyclo-cross

Elites :
1 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
2 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
3 BOULO  MATHIEU VS QUIMPEROIS
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
5 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE BOUEDECCHRISTOPHE EC QUEVENOISE
7 DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES
8 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME
9 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS
10 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
11 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE
13 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL.
14 CLERET ROMAIN VCS BETTONNAIS
15 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE
16 PICHON LAURENT MOELAN CYCLO CLUB
17 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18 JEANNES MATTHIEU LEUCEMIE ESPOIR
19 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
20 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC

Juniors :
1 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
3 PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME
4 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN
5 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
6 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME
7 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE
10 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
11 VEZIE VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
12 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS
13 KERDAL LUCAS OC LOCMINE
14 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
15 ALLENO THOMAS CC UZELAIS
16 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS
17 SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE
18 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE
19 BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE
20 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME

Dames :
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS SENIOR
2 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE SENIOR
3 EON MARINE CC LIFFRE SENIOR
4 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS JUNIOR
5 BIANNIC AUDE UC BRESTOISE SENIOR
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME SENIOR
7 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC SENIOR
8 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
9 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS SENIOR
10 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME JUNIOR
11 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE SENIOR
12 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN JUNIOR
13 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE JUNIOR
14 DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN SENIOR
15 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ SENIOR
16 POMARES CINDY ASPTT RENNES CYCLISME SENIOR
17 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
18 FAOUR CORINE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR SENIOR

Dames Juniors :
1 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS
2 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
4 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN
5 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE
6 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadets :
1 MELAYE CLEMENT REDON OC
2 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
3 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
4 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
5 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
6 MELAYE VALENTIN REDON OC
7 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC
9 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
10 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
11 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
12 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
13 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
14 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
15 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
16 DREAU VINCENT UC CARHAIX
17 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
18 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
19 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
20 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD

Cadettes :
1 GALAND MAINA VS PLABENNEC
2 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC
4 POINEUF AXELLE CC UZELAIS
5 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS
6 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
7 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE
10 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
11 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
12 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
13 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
14 LE NET MARIE VC PONTIVYEN
15 STEPIEN LAURYNN GUILERS VTT NATURE
16 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS
17 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC

Minimes :
1 JOSSO THEO REDON OC
2 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
3 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
4 BIARD MALO VS TREGUEUX
5 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB
6 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
10 LE MAT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
12 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
13 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
14 NEDELEC  GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
16 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
17 MASSE  VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
18 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
19 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
20 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN

Minimes Filles :
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
2 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN
4 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
7 TOQUET CLARA CC UZELAIS
8 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL.
9 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 MOELO MONTSE MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Véronique Pelleau.

Résultats - dimanche, 29 novembre 2015 16:43

Cyclo-cross de Quéven

Espoirs/Seniors:
1    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    47'10''
2    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    à 2"
3    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    à 30"
4    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    à 39"
5    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    à 53"
6    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    à 1' 51"
7    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    MT
8    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    à 1' 58"
9    LE QUEAU    YANN    ERGUE GABERIC    à 2' 20"
10    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    à 2' 35"
11    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    
13    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    
14    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    
16    LE GAC    Olivier    VS PLABENNEC    
17    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE    
18    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS    
19    LE PALLEC    THOMAS    AC PAYS DE BAUD    
20    JEANNES    MATTHIEU    LEUCEMIE ESPOIR    

Dames:
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
4    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN
5    EON    MARINE    CC LIFFRE
6    TRETOUT    ENORA    CC DOUARNENEZ
7    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
8    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
9    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC

Juniors:
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    SIVIGNON    PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB
3    VEZIE    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
4    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE
5    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
6    PERRET    GURVAN    EC QUEVENOISE
7    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE
8    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
9    TESSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER
10    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE

Cadets:
1    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
2    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
3    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
4    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
5    DREAU    VINCENT    UC CARHAIX
6    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
7    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE BOULAIRE    QUENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
9    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ
10    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
11    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
12    JARCZYK    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
13    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC
14    MARTIN    CLEMENT    UC PAYS PLOUAY

Minimes:
1    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
2    LE BIHAN    LUCAS    UC PAYS PLOUAY
3    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
5    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
6    ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB
7    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
8    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
9    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
10    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
11    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL
12    FLEGEAN    FLORIAN    ASTT VANNES
13    MOELO    MONTSE    MOELAN CYCLO CLUB
14    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
15    MELLEC    ADRIEN    MOELAN CYCLO CLUB
16    CHAUVEL    BRANDON    VC PONTIVYEN
17    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
18    CONAN    ARTHUR    UC ALREENNE
19    LIDURIN    INES    EC QUEVENOISE
20    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT BMX

Benjamins:
1    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
2    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
4    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
5    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
6    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
7    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
8    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
9    LUCAS    EVAN    VC BELLILOIS
10    PORTUGAL    JORIS    VC BELLILOIS
11    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
13    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE
14    LE GAL    BAPTISTE    UC PAYS PLOUAY
15    LE CALVE    GAUTHIER    0
16    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
18    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
19    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
20    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE

Pupilles:
1    PARIS    THEO    UC QUIMPERLOISE
2    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
3    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
4    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
5    TANGUY    LOUIS    EC PLESTIN
6    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
9    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
10    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
11    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
12    GUILLEVIC    TYMEO    EC PLUVIGNOISE
13    LE TOULLEC    ARTHUR    UC PAYS PLOUAY
14    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
15    LE MIGNON    CLEMENT    CC ERGUE GABERIC
16    TROTOUX    timote    MOELAN CYCLO CLUB
17    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
18    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE
19    GUILLEMET    THIMOTTEN    LOCMINE
20    PHILLIPE    EVA    EC QUEVENOISE

Poussins:
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    EVENO    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE DUC    JESSY    UC ALREENNE
4    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
5    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE
6    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
7    GERMAIN    STEVANN    EC QUEVENOISE
8    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
9    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
10    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
11    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE
13    FOLLIC    Nolan    EC PLUVIGNOISE
14    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
15    ROBIC LE BRIS    LOUIS    UC PAYS PLOUAY
16    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVENOISE

17 BREUST    LUCAS    EC PLUVIGNOISE
18 GUILLEVIC    NATHAEL    EC PLUVIGNOISE
19 LE TOULLEC    Théo    HENNEBONT CYCLISME
20 DANET    ALEXIS    UC PAYS PLOUAY

Remerciements à Pierre Marchadour.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.