Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Ergué Gabéric

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: mardi, 01 novembre 2016
  • Département: Finistère (29)

Espoirs/Séniors
1    CRISPIN    Mickael    OC LOCMINE
2    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC
3    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
4    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU
5    TERROM    Marc    EC LANDERNEAU
6    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC
8    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT
9    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS
10    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS
11    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
12    BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE
13    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
14    COURTET    Guerand    EC Queven
15    JEANNES    Matthieu    LEUCEMIE ESPOIR
16    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE
17    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC
18    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE
19    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
20    PRISE    Cyrille    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE
22    CHARTRAIN    Corentin    VS DRENNECOIS
23    PRUDHOMME    Hervé    TCGR
24    TOULLEC    Francois    UC QUIMPERLOISE
25    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
26    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE
27    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS
28    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
29    GADAL    Thomas    CCEG
30    BALAY    Léonard    ECPL
31    LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
32    LE CHAMPION    Judicael    VS TREGUEUX
33    JOALLAND    Florian    US PONTCHATELAINE
34    DEBELHOIR    Loic    CC ERGUE GABERIC
35    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    CANEVET    Neil    LEUCEMIE ESPOIR
37    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN
38    LE QUEAU    Glenn    CC ERGUE GABERIC
39    LE BORGNE    Julien    CAP SIZUN CYCLISME
40    INIZAN    Alexandre    Milizac VTT
41    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC
42    CUEFF    Xavier    CCEG
43    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC
44    EDY    Clement    EC PLUVIGNOISE
45    RENAUDIN    Nicolas    LANNION CYCLISME
46    LORANS    Brieuc    TRO BRO ORGANISATION
47    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS
48    GAONAC`H    Franck    CC ERGUE GABERIC
49    LAURENT    Stephane    VS SCAEROIS
50    LE BORGNE    Bertrand    CAP SIZUN CYCLISME
            
            
Féminines            
1    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS
2    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS
4    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
5    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC
            
Juniors            
1    SIVIGNON    Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB
2    JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE
3    COAT    Romain    VS DRENNECOIS
4    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU
5    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56
6    CENDRE    Pierre    HENNEBONT CYCLISME
            
Prélicenciés            
1    BARGAIN    Valentin    CC Bigouden
2    MACE    Rayan    CCEG
            
Poussin            
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    LEBRETON    Eloane    Landivisienne Cycliste
3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
5    LELONG    Timéo    Aulne Olympique Cycliste
6    BARGAIN    Clément    CC BIGOUDEN
7    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
8    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
9    RIGOUS    Louise    AC Tregunc
10    MORET FERRY    EMMA    LEUCEMIE ESPOIR
11    JEZEQUEL    Klervi    CC Guidelois
12    GAONAC`H    Jérémy    CC ERGUE GABERIC
            
Pupille            
1    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
2    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
3    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
4    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
5    SIGNOUR    Vincent    MCC
6    QUERE    MAEL    LANDIVISIENNE CYCL.
7    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
8    LE GOFF    BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC
9    DALLA TORRE JOCKVA    Hugo    CCEG
10    HOURMANT    Maé    CC ERGUE GABERIC
11    LE CLOAREC     Kevin    CCEG
            
Benjamin            
1    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
4    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
5    PORHEL    Aurélien    AOC
6    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
7    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
8    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
9    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
10    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
11    BERTEVAS    BASTIEN    VS DRENNECOIS
12    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
13    COLLOBERT    Gabriel    UC Carhaix
14    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
15    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
16    YANNIC    TIFENN    EC LANDERNEAU
17    LELONG    Corentin    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18    LE GUEN    Daphné    Landivisienne Cycliste
19    CADORET    NOAHM    UC QUIMPERLOISE
20    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR
            
Minime            
1    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
2    MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
3    ERNOT    Guirec    EC Plestin
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
5    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
7    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
9    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
10    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
11    LAOT    Kelvin    CC Abers
12    FORTIN    Pol    Leucémie Espoir
13    LE MOAL    Kévin    CC Bigouden
14    LE MEE    ROBIN    VS DRENNECOIS

Remerciements à Murielle Carpon.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 01 novembre 2016 21:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.