Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Plouneour Lanvern

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: vendredi, 11 novembre 2016
  • Département: Finistère (29)

Séniors/Espoirs

1    ETIENNE   KYLIAN                    EC QUEVENOISE            2ème Catégorie
2    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE                    EC QUEVENOISE            3ème Catégorie
3    TERROM   MARC                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
4    CALVEZ   MICKAEL                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
5    PIRIOU   JEREMIE                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
6    DAVID   NICOLAS                    CREUSE OXYGENE            1ère Catégorie
7    LETTY   STEVEN                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
8    LE QUEAU   YANN                    CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie (Aucune)
9    CHARTRAIN   CORENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
10    LE BEAUDOUR   JEFF                    VC CHATEAULINOIS            3ème Catégorie
11    TANGUY   KILLIAN                    COTES D`ARMOR CYCL.            2ème Catégorie
12    MENTHEOUR   PAUL MIKAEL                    OC LOCMINE            1ère Catégorie
13    POSTEC   VALENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
14    LE NAOUR   SEBASTIEN                    VS QUIMPEROIS            2ème Catégorie
15    GADAL    THOMAS                CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie
16    GUYADER   MATHIEU                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
17    BOILEAU   FREDERIC                    EC PLESTIN PAYS TREGOR            Pass`Cyclisme Open (D1)
18    LE QUEAU   GLENN                    TEAM SPRINT ENERGY            2ème Catégorie

Juniors

1    SIVIGNON   PIERRICK        OC LOCMINE
2    LE FRESNE   JULIEN        CC CONCARNOIS
3    COAT   ROMAIN        UC GUIPAVASIENNE
4    TEISSEIRE   WLADIMIR        EC LANDERNEAU

Dames       
1    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS    2ème Cat
2    POUPON   AMELIE        VS QUIMPEROIS    3ème Cat
3    ROBIN   EMMA        CC ERGUE GABERIC    Junior

Minimes

1    BERNARD   MALO        EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
3    LE JAN    PAUL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    HERNOT   GUIREC        EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    LE NAY   FLAVIAN        VS QUIMPEROIS
6    ROUXEL   MAXIME        VS PLOUMAGOAR
7    HORNEC   MICHEL        VS DRENNECOIS
8    SOULAINE   FABIEN        VS QUIMPEROIS
9    CLAVIER   ANTOINE        CC BOURG BLANC
10    CARIOU   JULIAN        LEUCEMIE ESPOIR
11    LE MOAL   Kévin        CC BIGOUDEN
12    SAGAERT   Charles        EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    THOMAS   CORENTIN        CAP SIZUN CYCLISME
14    CHRISTIEN   MAEL        LEUCEMIE ESPOIR

Benjamins

1    KERJAN OGOR   Evan        VS PLABENNEC
2    MARZIN   YOUN        CORNOUAILLE BMX
3    COET   THOMAS        AC LEONARDE
4    PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
5    RYO   Swan        CC CONCARNEAU
6    ROUXEL   THOMAS        VS PLOUMAGOAR
7    BOYD   MILAN        CC BIGOUDEN
8    YANNIC   TIFENN        EC LANDERNEAU
9    LE MOULLEC   MAELLE        CC BIGOUDEN
10    RYO   Titian        CC CONCARNEAU
11    POCHAT   ALEXANDRE        CC BIGOUDEN
12    MEVELLEC   MATHEO        CC ERGUE GABERIC
13    LE QUEAU   Martin        CC BIGOUDEN
14    MORET FERRY   BENJAMIN        LEUCEMIE ESPOIR
15    DE KERROS   AGATHE        CC BIGOUDEN


Pupilles

1    LE NAY   AMAURY        VS QUIMPEROIS
2    QUERE   MAEL        LANDIVISIENNE CYCL.
3    BERNARD   Zoé        EC PLESTIN
4    DURAND   AXEL        CC BIGOUDEN
5    CESVET   LUCAS        CAP SIZUN CYCLISME
6    DREAU   LUCAS        UC CARHAIX
7    CHRISTIEN   PAUL        LEUCEMIE ESPOIR
8    PERENNES   CLOE        LEUCEMIE ESPOIR
9    CHARRET PERENNOU   MERIADEG        CC BIGOUDEN
10    ALENCON   Nolan        VS DRENNECOIS
11    DALLA-TORRE   Hugo        CC ERGUE-GABERC
12    LE ROUX   KENY        VS DRENNECOIS
13    THOMAS   LUCAS        CC DOUARNENEZ
14    LAMBERT   Antoine        CC BIGOUDEN
15    LE COSSEC    MARTIN        CC BIGOUDEN
16    HEBERT   Enora        CC BIGOUDEN

Poussins

1    PERENNES   THEO                    LEUCEMIE ESPOIR        
2    LE BARS   GAEL                    CC DOUARNENEZ        
3    BARGAIN   Clément                    CC BIGOUDEN        
4    KERNEIS   ENZO                    VS QUIMPEROIS        
5    LE QUEAU   Clément                    CC BIGOUDEN        
6    LACROIX   YOHANN                    VS QUIMPEROIS        
7    MORRET FERRY   Emma                    LEUCEMIE ESPOIR    

Pré Licenciés

1    GALLOT   Robin                    VS QUIMPEROIS        
2    BARGAIN   VALENTIN                    CC BIGOUDEN        
3    MARZIN   DIANE                    CORNOUAILLE BMX    

Remerciements à  Loic Déniel. 

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 13 novembre 2016 11:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.