Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX St Sauveur de Landemont

Ecrit par dans Résultats le lundi, 03 octobre 2016 18:13

Seniors-Espoirs
1    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC
2    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
7    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
8    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
9    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT
10    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
11    RECULEAU    NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
12    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
14    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
15    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
16    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
17    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
18    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
19    BOURDIN    ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE
20    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS


Juniors
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
3    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS
4    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
5    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
6    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
7    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
9    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
10    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
13    THOMAS    LEO    CA EVRON
14    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
15    DENIS    ERWANN    AC BREVINOIS
16    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
17    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
19    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
20    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN


Dames
1    CALVEZ    MAEVA    VS QUIMPEROIS
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
4    DUPONT    AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
5    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
7    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
8    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
9    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
10    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
11    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
12    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
14    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT
15    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
16    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
17    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Cadets
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
4    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
5    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
9    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
12    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
13    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
15    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
16    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
17    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
18    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
20    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT


Minimes
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON  en 22'32
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
4    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
5    MULON    HUGO    CA EVRON
6    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
9    COTTIER WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
12    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISME
13    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
14    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
15    HAMBENNE    AXEL    VELO CLUB ANCENIEN
16    CHARLES    NOA    CA EVRON
17    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
18    DURAND    ELIOTT    TC CHALONNES
19    BONNEAU    PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Louis Moreau.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 02 octobre 2016
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.