Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 20:36

Saint Derrien Dames

SENIORS/JUNIORS 17 et + Dames
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME Senior 2
3 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE Senior 2
4 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. Senior 2
6 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Junior
7 CADOL MARGAUX US VERN CYCLISME Senior 2
8 LAURANCE TYPHAINE VC PAYS DE LOUDEAC Senior 1
9 LE PABIC Lore TEAM ARKEA Senior 3
10 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME Senior 3
11 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE Senior 3
12 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Junior
13 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior
14 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
15 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS Senior 3
16 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Senior 3
17 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME Senior 3
18 FLOCARD MARIETTE UC BRIOCHINE Senior 3
19 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS Senior 3
20 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME Senior 2
21 LEROYER AGATHE US VERN CYCLISME Senior 3
22 ADAM FLORA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
23 CHAVANT Valérie AS MURET C Pass'cyclisme
24 SIOHAN APOLLINE UC BRIOCHINE Junior
25 MASSE MAELA VC PAYS DE LORIENT Pass'cyclisme

MINIMES/CADETTES
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
2 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Cadette
3 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR Cadette
4 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette
5 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
6 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadette
7 BLAIZE LENA UC CARHAIX Minime
8 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadette
9 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE Cadette
10 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB Cadette
11 LE GUEN DAPHNE UC CARHAIX Minime
12 MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC Cadette
13 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Minime
14 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB Minime
15 VETEL ESTELLE ENTENTE CYCLO DU MENE Cadette
16 QUERE MELISSA LANDIVISIENNE CYCL. Cadette
17 DONCKO SALOME CC CONCARNOIS Cadette
18 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC Minime
19 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Minime
20 BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Minime
21 LAGADEC VIOLETTE VS LESNEVEN Minime

Remerciements à Christian Le verge (Vélo Sport Lesnevien)

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 20:58

CX Camors

Tous les podiums du Championnat de Bretagne:
Séniors
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME

Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
3 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
3 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS

Cadettes
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 DELANOE LEANE VC DINANNAIS

Séniors Femmes
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
2 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS
3 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX
2 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
3 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:18

CX Brandivy

Organisation: EC Pluvignoise (Photo Manuel Hervé) benoist Almenzo
Séniors et Espoirs
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie '
3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie '
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie '
5 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie '
6 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie '
7 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 3e Catégorie '
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie '
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
10 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e Catégorie ESP '
11 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3e Catégorie '
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2e Catégorie '
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1 '
14 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D1 '
15 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3e Catégorie '
16 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 '
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e Catégorie ESP '
18 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 '
19 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3 '
20 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Encadrement Dirigeant '
21 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS PC OPEN ESP '
22 EDY Clement EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1 '

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior en 42'08''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 00:32
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:42
4 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 01:20
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 02:45
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior 04:02
7 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Junior 04:29
8 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 05:33
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 05:37
10 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Junior '
11 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME JUNIOR '
12 CADORET Clement OC LOCMINE Junior '
13 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior C2 '
14 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE 3e Catégorie '
15 DEMESY Gabriel HENNEBONT CYCLISME Junior '

Femmes
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet Dame 34:57
2 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet Dame 0.04.31
3 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet Dame '
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet Dame '

Cadets et Cadettes
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 en 30'08''
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 00:14
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet 00:17
4 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet 01:28
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet C1 01:33
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
7 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet 02:34
8 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 02:46
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet 02:49
10 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 03:05
11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet M2 04:12
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet 04:26
13 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet 04:49
14 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
15 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet 04:58
16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet M2 05:38
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet 06:25
18 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet 07:07
19 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet 07:20
20 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet 09:20
21 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
22 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet '
23 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet '

Minimes
1 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime en 22'32''
2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime M1 00:01
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:08
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:16
5 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime M1 00:18
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime 00:23
7 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime 00:40
8 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime M1 00:42
9 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M1 '
10 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime 01:04
11 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime M1 '
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime 01:42
13 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime M1 01:55
14 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
15 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime 02:35
16 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 02:49
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 02:54
18 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime '
19 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime 03:44
20 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime 04:36
21 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime 05:41
22 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Minime 06:19
23 LE BOUEDEC Julian HENNEBONT CYCLISME Minime 06:26
24 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE Minime 06:56
25 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME Minime 07:27
26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE Minime 07:47
27 LE CUDENNEC Titouan EC PLUVIGNOISE Minime '
28 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56 Minime '
29 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
30 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE Minime '
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime '
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '

Pupilles
1 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Pupille en 9'54''
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Pupille '
3 ROUILLON Mael UC ALREENNE Pupille '
4 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Pupille '
5 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille '
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille '
7 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Pupille '
8 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille '
9 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Pupille '
10 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
11 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille '
12 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Pupille '
13 HERY Anatole VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
14 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56 Pupille '
15 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE Pupille '
16 MARREC Soren VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
17 JAFFRE Pauline HENNEBONT CYCLISME Pupille '
18 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE Pupille '
19 ARZ Amwena EC PLUVIGNOISE Pupille '
20 BAUDRY Ethan UC ALREENNE Pupille '
21 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE Pupille '

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin en 11'49''
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin '
3 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin '
4 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
5 TULOW Sacha OC LOCMINE Benjamin '
6 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin '
7 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
9 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
10 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin '
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
13 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
14 GOHIN Dorian VC BELLILOIS Benjamin '
15 BRIEN Enzo OC LOCMINE Benjamin '
16 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
17 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
18 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT Benjamin '
19 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
20 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin '
21 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE Benjamin '
22 JAFFRE Leonie HENNEBONT CYCLISME Benjamin '
23 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS Benjamin '
24 ROBELET Quentin HENNEBONT CYCLISME Benjamin '
25 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Benjamin '
26 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE Benjamin '
27 PEVEDIC Corantin EC PLUVIGNOISE Benjamin '
28 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Benjamin '
29 ARZ Iwan EC PLUVIGNOISE Benjamin '

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE Poussin
2 JAN Christina AC PAYS DE BAUD Poussin '
3 GUEGAN Naël OC LOCMINE Poussin '
4 LOEZIC Elies AC LANESTER 56 Poussin '
5 LE MOING Théo UC ALREENNE Poussin '
6 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD Poussin '
7 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Poussin '
8 PODER Mathis UC ALREENNE Poussin '
9 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
10 LE CALLONEC Matheis VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
11 QUINIOU Aedan Poussin '
12 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin '
13 MARTIN Timeo EC PLUVIGNOISE Poussin '
14 BERTRON AUGEREAU Yanis EC PLUVIGNOISE Poussin '
15 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin '
16 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Poussin '

Pré-licenciés
1 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié en 2'29''
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié '
3 TULOW Nils OC LOCMINE Prélicencié '
4 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD Prélicencié '
5 QUINIOU Yuna Prélicencié '
6 ARZ Olwen EC PLUVIGNOISE Prélicencié '

Remerciements à Florence Hourman,(Secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise).

 

Résultats - mercredi, 28 mars 2018 06:56

Trégunc Dames

Souvenir JP Tanguy
Challenge PAB Féminin


Dames 17 Ans et +
1 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
3 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème
4 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
6 GALAND Maina EC LANDERNEAU Junior
7 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
9 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
10 HUET Floriane BREST METROPOLE CYCLISME Junior
11 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior
12 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
13 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior
14 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème
15 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème
16 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior
17 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
18 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
19 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
20 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
21 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
22 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème
23 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
24 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
25 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème
26 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème
27 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior
28 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
29 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior
30 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
31 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior
32 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
33 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Junior
34 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme
35 BEDFERT Pauline CC PLANCOETIN 3ème
36 LE STRAT Heloise VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
37 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior
38 CONAN Elisa VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
39 CHAPUIS Laurane VS DRENNECOIS Junior
40 HUET Manon AC TREGUNCOISE Junior

Cadettes
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
2 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
4 MENARD Chloe CC LIFFRE
5 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL.
7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
8 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56
9 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
10 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
14 BURGAENTZLEN Eva AC LANESTER 56
15 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
16 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
17 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS
18 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME
19 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE
20 PETIT Caroline US VERN CYCLISME
21 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
22 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE

Minimes
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB
3 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
4 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
5 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
6 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL.
7 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
8 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
9 BLAIZE Lena UC CARHAIX
10 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 RYO Titia CC CONCARNOIS
12 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
13 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
14 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
15 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
16 GLOAGUEN Madeline EC LANDERNEAU

Remerciements à Pascal LE RAZAVET.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:11

CX Championnat 56 Locminé

Séniors
1 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
3 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
6 BARON Elouan OC LOCMINE 3ème
7 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
8 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
9 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 3ème

Espoirs
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
13 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1)
15 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
16 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC (D1)
17 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
18 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
19 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
20 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC (D2)
21 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT PC (D4)
22 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior

Juniors
1 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME
4 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
7 LAURENT Flavien OC LOCMINE
9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
11 CADORET Clement OC LOCMINE
12 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
9 CADORET Ewen OC LOCMINE
10 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
11 THIERRY Pierre OC LOCMINE
12 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
13 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
14 GUILLAS Francois UC ALREENNE
15 DREANO Victor OC LOCMINE
16 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
17 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
20 MOISAN Killian OC LOCMINE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE
24 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
27 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
28 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
29 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS

Cadettes
1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes Hommes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 GARAUD Esteban OC LOCMINE
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
17 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
19 LUCAS Evan VC BELLILOIS
20 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 BIGORNE Lilian VELO TAUPONT
24 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
25 RAULT Theo UC INGUINIEL
26 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
27 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
30 BLANDEL Maxence OC LOCMINE
31 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE
32 LAMOUR Adrien OC LOCMINE

Minimes Dames
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE.

Minimes
1    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    JOUET    Meriane    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    MENAGE    Lise    VC PLELANAIS
4    JAN    Katell    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5    LECLERCQ    Melanie    EC QUEVENOISE
6    TERTRAIS    Axelle    KER BARRES VTT
7    MAINGUY    Enora    VC PLELANAIS
8    MOREL    Manon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
10    MAILLY    Gabrielle    VC MEVENNAIS
11    JAFFRE    Celia    UC ALREENNE
12    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC
13    JEULAND    Jeanne    CC LIFFRE
14    THEBAULT    Maelle    EC PAYS GUICHEN
15    DENIEUL    Cassandre    OC CYCL.CESSONNAIS
16    DENIEUL    Josephine    AS ROMILLE CYCLISME
17    GAUDIN    Pauline    REDON OC

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:18

Crac'h Dames

Dames Séniors/Juniors
1 21 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 2:02:13
2 9 LAURANCE Typhaine EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
3 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 0:00:05
4 35 LOISANCE Elodie VC RENNAIS 3ème 0:00:54
5 10 LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC 2ème 0:01:03
6 37 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP 0:03:54
7 18 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
8 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 ''
9 42 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
10 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
11 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
12 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
13 6 CHOFFAT Severine US LA GACILLY CYCL. PC D3 ''
14 33 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
15 24 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS 2ème ESP ''
16 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
17 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
18 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
19 38 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
20 40 PRENVEILLE Carly TEAM SOJASUN CYCL. PC D3 ESP ''
21 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
22 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
23 39 MELOT Lisa US VERN CYCLISME PC D2 ''
24 15 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème ESP ''
25 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
26 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
27 26 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème ''
28 25 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
29 16 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP ''
30 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
31 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
32 41 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
33 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
34 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
35 17 GUINARD Charlene LANNION CYCLISME PC D3 ESP ''
36 28 CONAN Elisa VS SCAEROIS PCO D1 ESP ''
37 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
38 1 BAUDET Justine UC ALREENNE PC D3 ''
39 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
40 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2

Dames/ Juniors
1 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 2:02:18
2 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 0.03.49
3 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
4 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
5 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
6 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
7 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
8 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
9 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
10 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
11 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
12 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
13 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
14 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
15 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
16 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
17 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
18 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
19 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2 ''

Dames Cadettes/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 ''
4 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
5 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
6 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
7 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
8 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
9 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
10 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
11 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
12 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
13 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
14 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
15 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
16 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
17 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
18 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
19 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
20 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
21 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
22 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
23 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
24 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
25 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
26 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
27 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
28 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
29 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
30 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
31 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
32 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
33 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
34 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
35 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
36 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
37 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
38 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''
39 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
40 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
41 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
42 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Dames Cadettes
1 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 0:55:56
2 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
3 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
4 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
5 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
6 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
7 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
8 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
9 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
10 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
11 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
12 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
13 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
14 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
15 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
16 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
17 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
18 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
19 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
20 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
21 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
22 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
23 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
24 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
25 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''

Dames/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
4 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
5 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
6 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
7 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
8 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
9 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
10 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
11 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
12 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
13 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
14 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
15 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
16 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
17 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Remerciements à Jean_Pierre Le Falher.

Cadets
1  LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
3 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
4 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO
5 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
6 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC
7 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
8 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
9 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC
10 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO
13 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
15 KERAUDREN THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
18  POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
20 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN
21 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN
22 JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22
23 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE
24 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE
25 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX
26 ELARD SAMUEL AC LEONARDE
27 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
28 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX
29 JOUANJAN LILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30 TITZ LOUIS VS PLOUMAGOAR
31 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
32 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
33 HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
34 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC
35 BOTREL GWENOLE UC BRIOCHINE
36 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
38 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS
39 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
40 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
41 LE CHANU BAPTISTE VC QUINTINAIS
42 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
43 GUERN ILAN AC LEONARDE
44 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
45 BEUX Clément VC EVREUX
46 BELHADROUF KEVIN VS PLOUMAGOAR
47 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO
48 GICQUEL MELVIN UC BRIOCHINE
49 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE
50 ALLAIN LOUIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
51 CABOURG MATHEO UC BRIOCHINE
52 BEUX Quentin VC EVREUX
53 PERROT GAEL EC LANDERNEAU
54 BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS
55 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
56 COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR
57 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN
58 COUCHEVELLOU Clément UC BRIOCHINE
59 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
60 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
61 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
62 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR
63 LIRZIN Geoffrey RO BEGARROISE

 
Cadettes/Minimes
1    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
4    MOYNE    LUDIVINE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
6    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
8    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
10   CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
11   MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
12   LE GOURRIEC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
13   GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN
14   LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
15   EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16   DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
17   GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
18   RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
19   LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22
20   VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
21   LIDURIN     INES    EC QUEVENOISE
22   DOMEON    ELISA    CC MONCONTOUR
23   MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
24   MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25   MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC
26   SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
27   HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
28   QUERE    MELISSA    LANDIVISIENNE CYCL.
29   ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            
 Minimes                
1     TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22
5    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
6    DOMEON    ELISA    CC MONCONTOUR
7    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC
9    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
10    HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
11    QUERE    MELISSA    LANDIVISIENNE CYCL.
12    ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadettes

1     LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
4    MOYNE    LUDIVINE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
8    CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
9    MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
10    LE GOURRIEC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
11    GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN
12    LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
13    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
15    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
16    LIDURIN     INES    EC QUEVENOISE
17    MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 20:39

CX Championnat De Bretagne

Elites: Ce dimanche à Guingamp(22), Matthieu Boulo(Team Pays De Dinan),devient nouveau champion de Bretagne 2016.L'ancien pro devance Ivan Gicquiau (VCP Loudéac) deuxième et Yohann Corbihan(Hennebont Cyclisme) troisième.

Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie      01:06:31
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:08
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie      01:07:48
4    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:48
5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:59
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie      01:08:04
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie      01:08:13
8    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      01:08:14
9    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie      01:08:51
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:08:51
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:10:02
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:10:17
13    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie      01:10:17
14    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie      01:10:40
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie      01:10:40
16    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      01:10:45
17    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie      01:10:50
18    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie      01:12:02
19    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      01:12:27
20    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie      01:12:47
21    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie      01:12:56
22    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie      01:13:16
23    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)    01:13:16
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      01:13:45
25    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
26    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
27    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
28    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie      1 tours
29    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
30    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
31    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie      1 tours
32    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
33    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
34    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
35    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie      1 tours
36    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie      1 tours
37    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
38    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    2 tours
39    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie      2 tours
40    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
41    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
42    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
43    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      2 tours
44    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    np
45    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)    np
46    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie      ab
47    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      ab
48    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      ab
49    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie      ab
50    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
51    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE    1ère Catégorie      ab
52    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie      ab
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    ab
54    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    ab
55    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
56    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D4)    ab

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    00:53:38
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    00:55:07
3    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:55:39
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    00:56:05
5    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:56:32
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    00:56:37
7    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:56:46
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    00:58:05
9    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    00:58:38
10    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    00:58:58
11    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    00:59:05
12    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    00:59:49
13    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    01:00:00
14    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1tours
15    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    1tours
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    1tours
17    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1tours
18    PIERRE    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1tours
19    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    2 tours
20    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    2 tours
21    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    2 tours
22    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    3 tours
23    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3 tours
24    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    ab

Juniors
1        BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:30
2        GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:55
3        BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    00:43:36
4        CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    00:44:49
5        SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    00:44:49
6        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    00:45:26
7        COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    00:45:38
8        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    00:45:54
9        LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    00:46:11
10        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    00:46:15
11        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    00:46:37
12        DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00:46:37
13        MELAYE    CLEMENT    REDON OC    00:47:14
14        CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    00:47:26
15        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    00:47:26
16        OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    00:48:17
17        BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    00:48:25
18        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    1 tours
19        COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    1 tours
20        LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    1 tours
21        JOSSO    KEVIN    REDON OC    1 tours
22        GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    1 tours
23        TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    1 tours

               Résultats  Dames                       

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    Cadette    00:36:17
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    Cadette    00:36:28
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette    00:36:28
4    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    Cadette    00:37:05
5    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    00:37:05
6    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    00:38:07
7    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    Cadette    00:38:58
8    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    00:39:54
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    00:39:54
10    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    00:41:00
11    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette    00:42:07
                    
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    00:40:14
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Espoir    00:40:24
3    CORDON RAGOT    Audrey    VCP LOUDEAC    Senior    00:40:51
4    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    Senior    00:41:03
5    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:41:12
1    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior    00:41:18
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior     00:44:24
6    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:43:50
                    
                    
7    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    Senior    00:00:47
3    SIMON    MARIE    VSP LAMBALLE    Junior    00:47:55
4    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    00:48:13
5    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior    00:50:00
8    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Espoir    1 tours

Cadets
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    Cadet    00:31:16
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet    00:31:34
3    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    00:31:50
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:31:50
5    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:31:57
6    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:32:33
7    JOSSO    THEO    REDON OC    Cadet    00:33:13
8    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    00:33:13
9    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    00:33:20
10    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    00:33:24
11    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:34:10
12    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    Cadet    00:34:30
13    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet    00:34:45
14    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    00:34:48
15    BRIAND    ROMAIN    VC EVRON    Cadet    00:35:00
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet    00:35:04
17    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:12
18    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    00:35:31
19    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:31
20    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    Cadet    00:35:52
21    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    00:36:00
22    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    00:36:09
23    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:36:10
24    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:18
25    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    Cadet    00:36:18
26    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    00:36:26
27    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:36:34
28    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
30    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    00:36:40
31    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet    00:36:45
32    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:56
33    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    00:36:56
34    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:36:56
35    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    00:37:16
36    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:37:16
37    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:37:30
38    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    00:37:43
39    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    00:39:20
40    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1  tours
41    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    1  tours
42    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    1  tours
43    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    1  tours
44    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    Cadet    1  tours
45    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    1  tours
46    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    1  tours
47    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    2 tours
48    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    2 tours

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE    00:21:07
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:21:07
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:21:14
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:21:14
5    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    00:21:40
6    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    00:21:40
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    00:21:40
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    00:21:40
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    00:22:15
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:24
11    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    00:22:30
12    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:30
13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    00:22:30
14    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    00:22:30
15    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:22:45
16    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    00:22:49
17    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT    00:23:09
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    00:23:09
19    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    00:23:24
20    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    00:23:37
21    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    00:23:42
22    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    00:23:49
23    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    00:32:60
24    JACOB    YOUENN    EC PLOUHA LANVOLLON    00:32:60
25    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    00:24:10
26    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:24:10
27    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    00:24:21
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    00:24:21
29    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    00:24:21
30    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    00:24:21
31    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    00:24:21
32    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    00:24:21
33    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:30
34    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    00:34:31
35    BRIEND    ALAN    REDON OC    00:24:57
36    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:17 1ere Féminime
37    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    00:24:57
38    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    00:24:57
39    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    00:25:01
40    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    00:25:01
41    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    00:25:01
42    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    00:24:28
43    SPYSSCHAERT    CORENTIN    CC DU BLAVET    00:25:08
44    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    00:25:26
45    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    00:25:32
46    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    00:24:52
47    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    00:25:03
48    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    00:25:43
49    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    00:25:50
50    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:25:30
51    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    00:26:27
52    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    00:26:33
53    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:25:53
54    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    00:27:03
55    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    00:27:03
56    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    00:27:32
57    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    00:27:32
58    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    00:27:32
59    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE    00:27:32
60    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    00:27:46
61    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 tours
62    BRIAND     MANON      VC EVRON     1 tours

Remerciements au VC Guingamps 22.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.