Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Cruguel

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 30 novembre 2019
  • Département: Morbihan (56)

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC Esp
4 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3
5 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC Esp
6 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1
7 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1
8 GUILBAUD GUILLAUME TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
9 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE Esp
10 RICHEUX FLORIAN TEAM BERTIN 2
11 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Esp
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE PC
13 TANGUY MAXAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp
14 RIVET Benjamin SAFIR GANOVA CKT Esp
15 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Esp
17 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
18 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. 3
19 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3
20 JOALLAND YAEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Esp
21 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2
22 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
23 BERET LIONEL 0 0
24 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS PC
25 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS PC
26 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT Esp
27 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS PC
28 OACOLOU FERNAND VCP G22GUINGAMP 0
29 GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN PC
30 LE CLEC`H JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC
31 HUYSSCHAERT SEBASTIEN UC ALREENNE PC
32 LAHAYE YANN DYNAMIC BIKE 56 0
33 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS PC
34 ROBERT ELOUEN UC PAYS DE JOSSELIN 0
35 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC
36 VINIT MOLLARD Cédric CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE PC

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior
3 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Dame
5 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Dame
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Junior
7 LE NAGARD TUDAL CC DU BLAVET Junior
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Dame
9 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE Junior
10 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE Junior
11 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE Junior
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE Dame
13 LE DELETAIRE CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Junior

DAMES

1 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC
3 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT
4 CHESNEAU Romane VS MONNAIE

CADETTES
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELANOE LEANE VC DINANNAIS
3 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 BRIAND MANON UC BRIOCHINE
5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR

CADETS

1 BASSET PIERRE HENRY CD CÔTES-D'ARMOR
2 ORRIERE MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
3 GRUEL Thibaud CD INDRE-ET-LOIRE
4 AUFORT ALEXIS CD MORBIHAN
5 GOUESSANT GABRIEL CD CÔTES-D'ARMOR
6 HUBY THOMAS CD CÔTES-D'ARMOR
7 GLOUX FANTIN CD ILLE-ET-VILAINE
8 PAIN ETIENNE CD VENDÉE
9 MORIN HUGO CD MAYENNE
10 SOULARD DORIAN CD MAINE-ET-LOIRE
11 GARNIER MATTEO CD CÔTES-D'ARMOR
12 HOUIS ESTEBAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
13 BRIAND ENZO CD CÔTES-D'ARMOR
14 BARRE Théo CD INDRE
15 PREMEL ROBIN CD FINISTÈRE
16 LAURENSOT EDGAR CD ILLE-ET-VILAINE
17 PASQUIER Théo CD LOIR-ET-CHER
18 HINGANT MELVYN CD CÔTES-D'ARMOR
19 LE CLAIRE NOA CD LOIRE-ATLANTIQUE
20 AVENANT BASILE CD MAYENNE
21 PREMEL EWEN CD FINISTÈRE
22 HAMBENNE AXEL CD LOIRE-ATLANTIQUE
23 ROUXEL ELIOT CD LOIRE-ATLANTIQUE
24 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE
25 MARAIS MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
26 CHOBLET PIERRE CD ILLE-ET-VILAINE
27 LE PALLEC MATHIS CD MORBIHAN
28 COET THOMAS CD FINISTÈRE
29 LEBRETON JULES CD MAYENNE
30 BEGUIN Hugo CD INDRE-ET-LOIRE
31 LAOT KELVIN CD FINISTÈRE
32 JOSLAIN IBAN CD VENDÉE
33 BOSTEAU NATHAN CD MAINE-ET-LOIRE
34 DELAUNAY Estevan CD INDRE
35 DUCOUX Emilien CD INDRE
36 DURAND ELIOTT CD MAINE-ET-LOIRE
37 BLOT HUGO CD ILLE-ET-VILAINE
38 LAFOSSE DORIAN CD MORBIHAN
39 HUET THEO CD SARTHE
40 MORIN ANTOINE CD MAYENNE
41 GAILLARD Florian CD INDRE
42 ROUL CLEMENT CD LOIRE-ATLANTIQUE
43 GINET Erwan CD LOIR-ET-CHER
44 BONMATI Axel CD LOIRET
45 HARDY LEON CD MAYENNE
46 MENUET THOMAS CD VENDÉE
47 COLLEE YONI CD SARTHE
48 GUERILLON ENZO CD MORBIHAN
49 DURET Thibaud CD CHER
50 RUELLO HUGO CD MORBIHAN
51 COULONDRE Gabriel CD INDRE
52 LE BARS BRESSON MARIUS CD MORBIHAN
53 SAMSON VALENTIN CD FINISTÈRE
54 LECOMPTE Mathéo CD LOIR-ET-CHER
55 RULLIER HANS CD MAINE-ET-LOIRE
56 BENOIST Aurélien CD LOIRET
57 RABOIS Tanguy CD LOIR-ET-CHER
58 TESSIER JEAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
59 LEMPERIERE JULES CD VENDÉE
60 MARECHAU Théo CD CHER
61 GREAUD FABIEN CD VENDÉE
62 BOUCHEREZ Romain CD LOIRET
63 COURCIER THOMAS CD SARTHE
64 LUSH Numa CD LOIRET
65 LEDRU LOUIS CD SARTHE
66 JEBANE ENZO CD MAINE-ET-LOIRE
67 VINIT MOLLARD Tom CD LOIR-ET-CHER
68 FORGET Adrien CD LOIR-ET-CHER
69 CLARET Nathan CD LOIRET
70 PICHON Lucas CD LOIRET
71 BARDIOT Ayrton CD CHER
72 RAPICAULT WILSON CD SARTHE
73 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN CD SARTHE
74 BAGLAN Dylan CD INDRE-ET-LOIRE

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
3 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
5 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
7 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
8 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET
9 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
12 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
13 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
14 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
15 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
16 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
17 DREANO CLARA OC LOCMINE
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 PIERRE ELOUAN PLAINTEL VS

EDV
BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 DUVAL ENZO OC LOCMINE
6 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
8 LE BOUQUIN ERWANN 0 OC LOCMINE
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE
10 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
11 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE
12 LE BROCH ADAM UC PAYS DE JOSSELIN
13 GAUTIER NOAM UC PAYS DE JOSSELIN
14 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
16 REZOLLIER Enzo AC LANESTER 56
17 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN
18 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
4 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
8 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
9 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
10 HUBY PIERRE UCC UZELAIS
11 LUCAS AXEL CC UZELAIS
12 LE MOING Théo UC ALREENNE
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 GUEGAN NAËL OC LOCMINE
15 HOUAN NATHANAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.

POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
5 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS

Remerciements à L'UCP Josselin

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 30 novembre 2019 18:20

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.