Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Brandivy

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 25 novembre 2018
  • Département: Morbihan (56)
CX Brandivy Photo: Manuel Hervé

Organisation: EC Pluvignoise (Photo Manuel Hervé) benoist Almenzo
Séniors et Espoirs
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie '
3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie '
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie '
5 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie '
6 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie '
7 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 3e Catégorie '
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie '
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
10 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e Catégorie ESP '
11 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3e Catégorie '
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2e Catégorie '
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1 '
14 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D1 '
15 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3e Catégorie '
16 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 '
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e Catégorie ESP '
18 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 '
19 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3 '
20 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Encadrement Dirigeant '
21 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS PC OPEN ESP '
22 EDY Clement EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1 '

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior en 42'08''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 00:32
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:42
4 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 01:20
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 02:45
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior 04:02
7 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Junior 04:29
8 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 05:33
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 05:37
10 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Junior '
11 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME JUNIOR '
12 CADORET Clement OC LOCMINE Junior '
13 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior C2 '
14 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE 3e Catégorie '
15 DEMESY Gabriel HENNEBONT CYCLISME Junior '

Femmes
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet Dame 34:57
2 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet Dame 0.04.31
3 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet Dame '
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet Dame '

Cadets et Cadettes
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 en 30'08''
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 00:14
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet 00:17
4 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet 01:28
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet C1 01:33
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
7 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet 02:34
8 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 02:46
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet 02:49
10 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 03:05
11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet M2 04:12
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet 04:26
13 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet 04:49
14 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
15 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet 04:58
16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet M2 05:38
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet 06:25
18 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet 07:07
19 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet 07:20
20 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet 09:20
21 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
22 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet '
23 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet '

Minimes
1 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime en 22'32''
2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime M1 00:01
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:08
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:16
5 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime M1 00:18
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime 00:23
7 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime 00:40
8 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime M1 00:42
9 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M1 '
10 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime 01:04
11 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime M1 '
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime 01:42
13 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime M1 01:55
14 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
15 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime 02:35
16 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 02:49
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 02:54
18 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime '
19 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime 03:44
20 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime 04:36
21 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime 05:41
22 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Minime 06:19
23 LE BOUEDEC Julian HENNEBONT CYCLISME Minime 06:26
24 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE Minime 06:56
25 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME Minime 07:27
26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE Minime 07:47
27 LE CUDENNEC Titouan EC PLUVIGNOISE Minime '
28 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56 Minime '
29 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
30 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE Minime '
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime '
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '

Pupilles
1 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Pupille en 9'54''
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Pupille '
3 ROUILLON Mael UC ALREENNE Pupille '
4 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Pupille '
5 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille '
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille '
7 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Pupille '
8 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille '
9 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Pupille '
10 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
11 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille '
12 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Pupille '
13 HERY Anatole VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
14 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56 Pupille '
15 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE Pupille '
16 MARREC Soren VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
17 JAFFRE Pauline HENNEBONT CYCLISME Pupille '
18 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE Pupille '
19 ARZ Amwena EC PLUVIGNOISE Pupille '
20 BAUDRY Ethan UC ALREENNE Pupille '
21 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE Pupille '

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin en 11'49''
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin '
3 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin '
4 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
5 TULOW Sacha OC LOCMINE Benjamin '
6 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin '
7 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
9 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
10 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin '
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
13 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
14 GOHIN Dorian VC BELLILOIS Benjamin '
15 BRIEN Enzo OC LOCMINE Benjamin '
16 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
17 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
18 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT Benjamin '
19 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
20 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin '
21 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE Benjamin '
22 JAFFRE Leonie HENNEBONT CYCLISME Benjamin '
23 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS Benjamin '
24 ROBELET Quentin HENNEBONT CYCLISME Benjamin '
25 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Benjamin '
26 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE Benjamin '
27 PEVEDIC Corantin EC PLUVIGNOISE Benjamin '
28 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Benjamin '
29 ARZ Iwan EC PLUVIGNOISE Benjamin '

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE Poussin
2 JAN Christina AC PAYS DE BAUD Poussin '
3 GUEGAN Naël OC LOCMINE Poussin '
4 LOEZIC Elies AC LANESTER 56 Poussin '
5 LE MOING Théo UC ALREENNE Poussin '
6 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD Poussin '
7 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Poussin '
8 PODER Mathis UC ALREENNE Poussin '
9 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
10 LE CALLONEC Matheis VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
11 QUINIOU Aedan Poussin '
12 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin '
13 MARTIN Timeo EC PLUVIGNOISE Poussin '
14 BERTRON AUGEREAU Yanis EC PLUVIGNOISE Poussin '
15 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin '
16 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Poussin '

Pré-licenciés
1 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié en 2'29''
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié '
3 TULOW Nils OC LOCMINE Prélicencié '
4 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD Prélicencié '
5 QUINIOU Yuna Prélicencié '
6 ARZ Olwen EC PLUVIGNOISE Prélicencié '

Remerciements à Florence Hourman,(Secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise).

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 26 novembre 2018 21:18

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.