Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 04 décembre 2018 17:12

CX Landerneau

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony 1ère Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 LE ROUX Romain Elite Professionnel () UC GUIPAVASIENNE
4 LE QUEAU YANN 3ème Catégorie () CC ERGUE GABERIC
5 PIRIOU JEREMIE 3ème Catégorie () EC LANDERNEAU
6 CARRIOU MAXIME 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
7 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
8 CALVEZ MICKAEL 3ème Catégorie () VS QUIMPEROIS
9 POSTEC VALENTIN Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
10 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
11 CARRIOU THOMAS Pass'Cyclisme (D2) UC QUIMPERLOISE
12 GUENEGUES VINCENT 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
13 GARNIER YOUENN Pass'Cyclisme Open (D2) TEAM ARMORIQUE
14 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
15 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open (D2) LANDIVISIENNE CYCL.
16 KERMORGANT CEDRIC 3ème Catégorie () PLOUGASTEL BMX
17 URIEN FRANCOIS 3ème Catégorie () TRO BRO ORGANISATION
18 COAT ROMAIN 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
19 COET EMMANUEL Pass'Cyclisme (D3) AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
20 MOENNER CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open (D2) CC ERGUE GABERIC
21 QUENEHEN THOMAS Pass'Cyclisme (D2) PLOUGASTEL BMX

Juniors
1 TANGUY MAXAN H Junior UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE WILLIAM H Junior AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN MATTHYS H Junior UC PAYS DE MORLAIX
4 PORHEL LAURA D Dame VS QUIMPEROIS
5 GALAND MAINA D Dame EC LANDERNEAU
6 BONGE EWEN H Junior LEUCEMIE ESPOIR
7 GUERET TOMAS H Junior VS QUIMPEROIS
8 POUPON AMELIE D Dame VS QUIMPEROIS
9 HEMON ELODIE D Dame TEAM ARMORIQUE
10 EVEN LATOUCHE ANAELLE D Dame EC LANDERNEAU

Cadets
1 BERNARD MALO H Cadet EC PLESTIN
2 PLUSQUELLEC QUENTIN H Cadet AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ENGRACIO ARMINDO H Cadet VS DRENNECOIS
4 CARIOU JULIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
5 MOREL GAUTHIER H Cadet KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 LE NAY FLAVIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
7 PREMEL EWEN H Cadet VS DRENNECOIS
8 TEL BENJAMIN H Cadet VS DRENNECOIS
9 COLIN VINCENT H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
10 MARCHADOUR CLEMENT H Cadet AC GOUESNOU
11 CLAVIER ANTOINE H Cadet CC BOURG BLANC
12 KERJEAN EWEN H Cadet CC BOURG BLANC
13 ANDRE CORALIE D Cadet VS QUIMPEROIS
14 LAOT KELVIN H Cadet CC BOURG BLANC
15 THOMAS CORENTIN H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
16 COLCANAP MATHIS H Cadet UC CARHAIX
17 QUENTRIC ROMANE D Cadet LANDIVISIENNE CYCL.
18 LE BARS MELVIN H Cadet EC LANDERNEAU

Minimes
1 COET THOMAS H Minime AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 TANGUY LOUIS H Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 SICHE THIBAULT H Minime VS PLABENNEC
4 ABALEA ENZO H Minime AC GOUESNOU
5 KERJEAN OGOR EVAN H Minime VS PLABENNEC
6 LEMEE BENJAMIN H Minime AC GOUESNOU
7 BRAMOULLE YANIS H Minime AC GOUESNOU
8 PELLIET ETIENNE H Minime VS DRENNECOIS
9 PORTIER TIMOTHEE H Minime LEUCEMIE ESPOIR
10 YANNIC TIFENN D Minime EC LANDERNEAU
11 KERMORGANT MALO H Minime PLOUGASTEL BMX
12 SOURDAIN BRIEUC H Minime EC LANDERNEAU
13 LE GUEN DAPHNE D Minime UC CARHAIX
14 AROMAITERAI TEHEINA H Minime EC LANDERNEAU

Benjamins
1 JOUANET LOUIS H Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE ROUX KENY H Benjamin VS DRENNECOIS
3 QUERE MAEL H Benjamin LANDIVISIENNE CYCL.
4 CUEFF PAUL H Benjamin AC GOUESNOU
5 ALENCON NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
6 RIVOALEN ANTOINE H Benjamin VS DRENNECOIS
7 YANNIC KLERVI D Benjamin EC LANDERNEAU
8 LE FUR CLEMENT H Benjamin AC GOUESNOU
9 JESTIN NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
10 MORCELL LOUKA H Benjamin AC GOUESNOU
11 TANGUY ELOUAN H Benjamin VS DRENNECOIS
12 LE GALL MAEVA D Benjamin EC LANDERNEAU
13 ISIDORO TILIO H Benjamin EC LANDERNEAU
14 MARCOUP ROBIN H Benjamin EC LANDERNEAU

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN H Pupille VS QUIMPEROIS
2 DANIEL MATEO H Pupille T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
3 STEFO GUIREC H Pupille VS DRENNECOIS
4 BERDER MANOHE H Pupille CC BOURG BLANC
5 BONNEFOY Isaac H Pupille UC PAYS DE MORLAIX
6 RIOU PIERRE H Pupille VS DRENNECOIS
7 JOLLY NAYAN H Pupille EC LANDERNEAU
8 BEAUDEMONT LEO H Pupille VS DRENNECOIS
9 CORCUFF EWENN H Pupille UC CARHAIX
10 BUANNIC SOREN H Pupille AC GOUESNOU
11 HERVE LYAM H Pupille VS DRENNECOIS
12 MASSON MARIUS H Pupille EC LANDERNEAU
13 CABEDOCHE ACHILLE H Pupille EC LANDERNEAU

Poussins
1 RIVOALEN ALEXIS H Poussin VS DRENNECOIS
2 JESTIN LEA D Poussin VS DRENNECOIS
3 HALL LEANDRE H Poussin EC LANDERNEAU
4 PLUCHON LEO H Poussin VS DRENNECOIS
5 YANNIC ERELL D Poussin EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 SALOU MAEL H Prélicencié VS DRENNECOIS
2 TOCQUER HALLEB JAROD H Prélicencié EC LANDERNEAU

Remerciements à Jérôme LEGALL

 

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:25

CX Riec sur Belon


Organisation: Moelan CC 

Espoirs/Séniors
1 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
2 RICHEUX Florian TEAM BERTIN
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
6 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX ESPOIR
7 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
8 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS ESPOIR
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE ESPOIR
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
11 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE
12 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE ESPOIR
13 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
14 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
15 GUENNEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE
16 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
17 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS
18 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL.
19 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC
20 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE ESPOIR
21 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC
22 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
23 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN Mathys UC PAYS DE MORLAIX
4 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
5 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE
6 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
7 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
8 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
9 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
10 DOUAUD Clement UC CARHAIX

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 PLEMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
4 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
7 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
9 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
10 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
11 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
12 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
13 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
14 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
16 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
19 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
20 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS CADETTE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX
3 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
6 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 LE PANN Kierec RDF GOUEZEC
9 BRAMOULE Yanis AC GOUESNOU
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
11 BLAIZE Lena UC CARHAIX
12 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
13 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
14 FLECHER Lucas UC CARHAIX
15 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
16 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
17 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
18 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
19 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
23 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
24 BETHON Oceane CC CONCARNOIS

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 CONAN Enzo VS SCAEROIS
3 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 CARIOU Yanis VS QUIMPER
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 LE NEILLON Raphael UC ALREENE
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
12 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
13 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
15 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
16 QUINTEROS Mael AC TREGUNCOISE
17 BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX
18 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
19 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
20 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
21 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
22 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
23 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
24 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
25 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB
26 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB
27 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
28 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 DALLA TORE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 BARAZER Matis VS SCAEROIS
7 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
8 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC
9 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
10 CONAN Nolan VS SCAEROIS
11 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
12 MAZE Elliot MOELAN CYCLO CLUB
13 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
14 DUBOIS Albin VS SCAEROIS
15 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB
16 HUET Ma Noe VS SCAEROIS
17 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
18 VEILLON Neo UC QUIMPERLOISE
19 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE
20 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Prélicenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 LE BOURHIS Lisa VS SCAEROIS
5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE
6 VERNIER Leandro AC TREGUNCOISE

Remerciements à lydie CRECHET (Moelan Cyclo Club)

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:15

CX Quimper

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
3 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
5 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 LE DORS lwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
11 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
12 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
14 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
18 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO
19 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
21 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PC
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS PCO
23 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
24 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
25 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME PC
26 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR PCO
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3ème
29 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème
30 TALLEC Christophe CC CONCARNOIS 3ème
31 FRESNEL Laurent VSSCAEROIS PC
32 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC PCO
33 COET Emmanuel AC LEONARDE PC
34 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC PCO
35 COLIN David VS QUIMPEROIS PCO
36 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR PCO

Juniors et Dames
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56
3 BISQUAY Yoen UCALREENNE
4 GICQUEL Felicien REDON OC
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX
6 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
8 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
9 MOULLEC Louise VC CHATEAULIN
10 PHILIPPE Mathys QUEVEN
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
12 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
13 DOUAUD Clement UC CARHAIX
14 CALVEZ lsmith VS QUIMPEROIS
15 EVEILLARD Victor VTT LANDUDAL
16 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
17 SONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
18 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
19 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
20 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
21 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU

Cadets/Cadettes
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
4 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
5 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
10 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
11 BLAIZE BILLON Thomas UCCARHAIX
12 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
13 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
14 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
15 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
19 PRIGENT Mathias UCCARHAIX
20 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
21 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
22 RUELLO Antoine UCALREENNE
23 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
24 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
26 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
29 KERVERN William VS QUIMPEROIS
30 LAGADEC Evan UCCARHAIX
31 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR
32 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
33 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS
34 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR
35 JAFFRE Celia UCALREENNE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
5 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
10 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
12 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
13 BLAIZE Lena UC CARHAIX
14 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
15 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
17 RUELLO Hugo UC ALREENNE
18 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
20 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
21 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
22 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
23 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
24 LE GUEN Daphne UCCARHAIX
25 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
26 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
27 FREMONT Abel CC CONCARNOIS
28 LANDAIS Lucas UCALREENNE
29 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS
30 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
31 HEMERY Lucas VS QUIMPEROIS
32 LE CAVIL Encra EC QUEVENOISE

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 PRIGENT Titouan UCCARHAIX
5 JAOUEN lvann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 LE PANN Soen RDF GOUEZEC
7 BOURHIS Pierre VS SCAER
8 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
9 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
12 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
13 PEILLETJules CC BIGOUDEN
14 LE DEVENAT Yoann QUEVEN
15 BERNARDZoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
17 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
18 LE GALL lbann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
20 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
24 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
25 LE GOSSEC Martin CC BIGOUDEN
26 HOURMANT Maé CC ERGUE GABERIC
27 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
28 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
29 GIROUX Elise VSSCAEROIS
30 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
31 BABIT Leo CC CONCARNOIS
32 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
34 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
35 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
36 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
37 LE DEVENAT Chloe QUEVEN
38 BLONS Gauthier VS QUIMPEROIS
39 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
40 FALCHIER Gwenola VS QUIMPEROIS
41 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
42 PERCELA Y Loris CC BIGOUDEN
43 IZEL Matteo CC CONCARNEAU
44 BARAZER Candice VS SCAEROIS
45 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR
46 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
47 CARIOU Killian VS QUIMPEROIS
48 LE CLEC' H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS

Pupilles
1 CONAN Enzo VSSCAEROIS
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
9 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 PRIGENT Maiwenn UCCARHAIX
11 LE NEILLON Raphaël UCALREENNE
12 STEPHAN Killian UCCARHAIX
13 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
15 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
18 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
19 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
20 CORCUFF Ewenn UCCARHAIX
21 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
22 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
23 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
24 LE SARH Kylann VSSCAEROIS
25 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
26 MANACH Hugo VS QUIMPEROIS
27 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
28 LE PICHON Enzo VSSCAEROIS
29 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
30 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
31 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
32 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
33 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE
34 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
35 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS
36 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
37 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR

Poussins
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 CONAN Nolan VS SCAEROIS
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
8 LE PANN Yaouen GOUEZECVTT
9 TANGUY llan UC QUIMPERLOISE
10 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
11 BARAZER Matis VS SCAEROIS
12 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 SINQUIN Ethan CC CONCARNEAU
14 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
15 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
16 LE MOIGNE Noa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
18 QUEFFELEC Mael LEUCEMIE ESPOIR
19 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
20 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
21 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 20:53

CX Chpt. 29 Châteauneuf du Faou

Espoirs/Séniors
1 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème 0:53:23
2 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
3 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
4 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
5 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
6 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
7 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
11 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème 0:53:23
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème catégorie 0:53:23
13 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème 0:53:23
14 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:53:23
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème 0:53:23
16 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
17 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open 0:53:23
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior 0:53:23
19 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:53:23
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
21 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème 0:53:23
22 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
23 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:53:23
24 MEQUIGNON Vincent A MI CHEMINS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
25 COET Emmanuel AC LEONARDE Pass'Cyclisme 0:53:23
26 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open 0:53:23
27 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème 0:53:23
28 GUILLAUMIN Julien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open 0:53:23
29 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme 0:53:23
30 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open 0:53:23

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
2 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
4 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior 0:43:16
5 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior 0:43:16

Cadets
1 PHILIPPE William AC LEONARDE
2 TANGUY Hugo AC LEONARDE
3 ROBIN Matthys AC LEONARDE
4 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
6 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
8 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
9 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE
13 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
14 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
15 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
18 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
19 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
20 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE
21 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
23 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR

Dames 17 et +
1 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 0:40:42
2 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:44:16
3 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème 0:45:17
4 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior 0:48:31
5 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior 0:48:31
6 PORHEL Marion AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior 0:48:31
7 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème 0:48:31

Minimes/Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
3 EVEN Anaelle EC LANDERNEAU

Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:20:49
2 COET Thomas AC LEONARDE Minime 0:21:02
3 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime 0:21:03
4 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:21:04
5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime 0:21:22
6 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Minime 0:21:33
7 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:21:55
8 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime 0:21:56
9 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime 0:22:00
10 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:22:13
11 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Minime 0:22:31
12 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:22:32
13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Minime 0:22:39
14 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime 0:22:54
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime 0:22:56
16 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime 0:23:28
17 SUET Yohann VS QUIMPEROIS Minime 0:23:35
18 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:24:16
19 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:24:21
20 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime 0:25:08
21 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS Minime 0:25:42
22 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:26:06
23 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:26:09
24 LE MEE Benjamin AC GOUESNOU MINIME 0:27:02
25 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime 0:27:36
26 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime 0:27:38

Remerciements à Loïc LEVREL.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 21:12

CX Ergué-Gabéric

Séniors :
1) LECLERCQ Julien (VC Pays de Loudéac)
2) PERIOU Tony (VC Pays de Loudéac)
3) CRISPIN Mickaël (Cross team By 64)
4) PLAS Laudelino (Albi Vélo sport)
5) TERROM Marc (EC Landerneau)
6) PIRIOU Jérémie (EC Landerneau)
7) BILLON Alexandre (Team Peltrax)
8) CARRIOU Maxime (UC Quimperloise)
9) CORBIHAN Yoann (Hennebont Cyclisme)
10) SIVIGNON Pierrick (OC Locminé)
11) JEANNES Matthieu (EC St Etienne-Loire)
12) GUILLO Fabien (EC Pluvignoise)
13) HALLEGUEN Mathieu (VC Pays de Lorient)
14) LE DU Gwendal (Hennebont Cyclisme)
15) LE QUEAU Yann (CC Ergué-Gabéric)
16) LE ROUX Etienne (VS Quimperois)
17) LEQUEUX Killian (Nimes Cyclisme)
18) BOTREM Kévin (VS Ploumagoar)
19) TANGUY Killian (OC Locminé)
20) BILLANT Bruno (VS Drennecois)
21) ROUDOT Alban (UC Quimperloise)
22) COAT Romain (UC Guipavasienne)
23) HERLEDAN Sylvain (CC Concarneau)
24) LE HIR Cédric (Team Oxygene Ploudal)
25) MOREL (CC Ergué-Gabéric)
26) FERCOQ Jordan (UC Carhaix)
27) BASSET Stéphane (VC Pays de Loudéac)
28) PRIGENT Patrick (VS Lesneven)
29) QUERE Jean-jacques (Landivisienne cycliste)
30) MEVELLEC Christophe (CC Ergué-Gabéric)
31) LE BIHAN Aurélien (CC Ergué-Gabéric)
32) LE GUELVOUD Kévin (UC Quimperloise)
33) LE BORGNE Julien (AC Pays de Baud)
34) LE NAY Sylvain (VS Quimperois)
35) LEBRETON Eric (Landivisienne cycliste)
36) COET Emmanuel (AC Léonarde)
37) GAONAC’H Franck (CC Ergué-Gabéric)
38) QUENEHEN Thomas (VS Drennecois)
39) DAFNIET Aurélien (Leucémie Espoir)

Dames :
1) QUINIOU Marine (VC Rennais)
2) TREGUIER Julie (VS Quimperois)
3) POUPON Amélie (VS Quimperois)
4) ROBIN Emma (CC Ergué-Gabéric)
5) BALCHOU Clothilde (UC Quimperloise)

Juniors :
1) TANGUY Maxan (Saint Renan)
2) LE ROUX Manu (UC Carhaix)
3) LE MER Quentin (UC Pays de Morlaix)
4) BOURE Erwann (Nimes Cyclisme)
5) MADELAINE Viktor (Hennebont Cyclisme)
6) ARHAN Erwan (Cap sizun cyclisme)
7) TRETOUT Bastian (CC Douarnenez)

Cadets :
1) TANGUY Hugo (Saint Renan)
2) ROBIN Mathis (Saint Renan)

Minimes :
1) BASSET Pierre Henry (VC Pays de Loudéac)
2) SIVIGNON Erwan (Moëlan Cyclo-club)
3) PREMEL Ewen (VS Drennecois)
4) COET Thomas (AC Léonarde)
5) GUILLOME Jacob (CC du Blavet)
6) SAMSON Valentin (UC Carhaix)
7) PREMEL Robin (VS Drennecoix)
8) KERJEAN OGOR Evan (VS Plabennec)
9) TEL Benjamin (VS Drennecois)
10) PRIGENT Gaël (Vélo club de Campans
11) ANDRE Coralie (VS Quimperois)
12) COLCANAP Mathis (UC Carhaix)
13) PERENNES Kilian (VS Quimperois)
14) BLAIZE Léna (UC Carhaix)
15) LECLERCQ Mélanie (EC Quevenoise)
16) YANNIC Tifenn (EC Landerneau)
17) BALCON Evann (CC Ergué-Gabéric)

Benjamins :
1) WEBER Roman (Team oxygene ploudal)
2) SMSON Baptiste (UC Carhaix)
3) LELONG Corentin (Aulne olympique cyclisme)
4) GUEZINGAR Eva (Leucémie Espoir)
5) GUEGUEN Mattéo (Cap Sizun Cyclisme)
6) LE MEUR Corentin (VS Quimperois)
7) LE MEUR William (AC Treguncoise)
8) JAOUEN Ivann (RDF Treguncoise)
9) DALLA TORRE JOULVKA Hugo (CC Ergué-Gabéric)
10) LAURENT ROUX Hugo (AC Treguncoise)
11) LE GUEN Daphné (Landivisienne Cycliste)
12) QUERE Maël (Landivisienne cycliste)
13) KLEINCLAUSS Moëna (Moelan cyclo-club
14) LE NEY Amaury (VS Quimperois)
15) GUILLOME Léonard (CC Du Blavet)
16) MEVELLEC Mathéo (CC Ergué-Gabéric)
17) DOUGUET Julie (Aulne Olympique Cyclisme)
18) DURAND Axel (CC Bigouden)
19) CESVET Lucas (Cap Sizun Cyclisme)
20) LOHEZIC LE PALLEC Lou (OC Locminé)
21) PELLEAU LE CORRE Esteban (AC Gouesnou)
22) LE COQ Corentin (VS Quimperois)
23) LE MIGNON Clément (CC Ergué-Gabéric)
24) LE CLOAREC Kévin (CC Ergué-Gabéric)
25) YANNIC Klervi (EC Landerneau)
26) HOURMANT Maé (CC Ergué-Gabéric)

Pupilles
1) BOULLE Loris (OC Locminé)
2) TULOW Sacha (OC Locminé)
3) PERENNES Théo (VS Quimperois)
4) LEBRETON Eloane (Landivisienne Cycliste)
5) KERNEIS Enzo (VS Quimperois)
6) LE ROUX Keny (VS Drennec)
7) CARIOU Yanis (Leucémie Espoir)
8) GRANNEC Tilouis (Aulne olympique Cyclisme
9) LE GOFF Baptiste (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
10) COLCANAP Lénais (UC Carhaix)
11) ALENCON Nolan (VS Drennec)
12) MERRIEN Matteo (VS Quimperois)
13) LE GOFF BAPTISTE (Aulne olympique cyclisme
14) LE FOLL Téo (Aulne Olympique cyclisme)
15) MORNAS Gabriel (Aulne Olympique Cyclisme)
16) MEVELLEC Nolan (CC Ergué-Gabéric

Poussins
1) CONAN Enzo (VS Scaerois)
2) LELONG Timéo (Aulne olympique Cyclisme)
3) LACROIX Yohann (VS Quimperois)
4) JONCOUR Mathéo (Leucémie Espoir Quimper)
5) RIGOUS Louis (AC Tréguncoise)
6) KLEINCLAUSS Coline (Moëlan cyclo club
7) LE ROY Tilio (VS Scaerois)
8) MASSE Rayan (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
9) SINQUIN Ethan (VS Scaérois)
10) CAMUS Arcangelo (Aulne olympique cyclisme)
11) QUINIOU Aedan (Oust Lanvaux VTT

Prélicencié :
1) CONAN Nolan (VS Scaerois)
2) YANNIC Erel (EC Landerneau)
3) JAOUEN Tylian (Aulne Olympique Cyclisme)

Remerciements à Murielle Carpon (Arbitre CCEG).

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 20:57

CX Pont-L'Abbé

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 CRISPIN Mickaël Cross team by G4 Espoir
3 GOASGUEN Erwan EC Landerneau 3ème
4 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème
5 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 SIVIGNON Pierrick OC LOCMINE Espoir
8 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 2ème
9 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
11 CORVEZ Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 3ème
12 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème
13 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open
15 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème

Juniors/Dames
1 15 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior
2 40 LE ROUX Mano UC Carhaix Junior
3 18 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
5 38 GYSELMAN Aurelien EC PLUVIGNOISE Junior
6 16 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME Junior
7 2 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN Junior
8 31 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame
9 25 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dame
10 35 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dame
11 13 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior
12 7 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame

Minimes
1 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB
2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 COET Thomas AC LEONARDE
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
7 LAOT Kelvin CC DES ABERS
8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
9 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
10 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

Benjamin
1 WEBER Roman Tem Oxygène Ploudalmezeau
2 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
4 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
5 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
6 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
7 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
9 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
12 DURAND Axel CC BIGOUDEN
13 TARTIGE Alan CC Madiran
14 MORIZUR Baptiste BREST IROISE CYCL.2000
15 GARO Clement CC BIGOUDEN
16 PELLEAU LE CORRE Esteban AC Gouesnou
17 LE COQ Corentin VS QUIMPEROIS
18 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
19 LE CLOAREC Kevin CC ERGUE GABERIC
20 LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN

Pupilles
1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR
2 LE ROUX Keny VS Drennecois
3 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
5 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
6 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
7 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
8 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME
9 BRODIC Joshua CAP SIZUN CYCLISME
10 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
11 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME

Poussins
1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 JONCOUR Mathéo Leucémie Espoir Quimper
4 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
5 TARTIGUE Pierre CC Madiran

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-président CC Bigouden).

Résultats - dimanche, 01 octobre 2017 19:32

CX Le Drennec

ESPOIRS/SENIORS
1 11 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:49:56
2 22 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir
3 6 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
4 7 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
5 8 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
6 19 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
7 5 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
8 23 4329315 EC CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior à 1 tour
9 2 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
10 16 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir "
11 9 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior "
12 17 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir "
13 1 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior "
14 10 43293460067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Senior "
15 13 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior "
16 4 43294140024 HEMON PHILIPPE TEAM ARMORIQUE Senior "
17 21 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir "
18 18 43290480116 FERCOQ JORDAN UC CARHAIX Espoir "
19 12 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior à 2 tours
20 14 43221880022 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior "
21 20 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir "
22 3 4329116 EC QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior

JUNIORS, DAMES
1 44 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO J1 00:40:08
2 41 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX J1
3 45 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX J1
4 43 43293040004 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME J1
5 7 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS D senior
6 34 43291590110 GALAND MAINA EC LANDERNEAU D J2
7 28 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D senior
8 11 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS D senior
9 2 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE D senior
10 27 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J 1
11 31 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX D J2
12 9 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS D senior
13 29 43292220111 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J1

CADETS, CADETTES
1 18 43221630186 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 00:34:05
2 30 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE C2
3 12 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C2
4 13 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO C2
5 19 43221630226 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
6 25 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC C2
7 22 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE C2
8 6 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
9 8 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS C1
10 21 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU D C2
11 33 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS D C2
12 4 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR C2
13 23 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC C1
14 1 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS C1
15 24 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC C1
16 16 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
17 10 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS C1
18 14 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
19 20 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU C1
20 17 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME C2
21 26 43292220017 DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C2
22 15 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D C1

Prélicenciés
1 1 4329116 EC RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Prélicencié
2 2 CARTE JOURNEE JAOUEN TYLIAN RDF GOUEZEC Prélicencié

Poussins
1 15 43292220069 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin 00:04:17
2 10 4329116 EC RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Poussin
3 17 4329330 EC BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Poussin
4 11 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin
5 16 43292220066 CAMUS ARCANGELO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
6 12 4329116 EC HERVE LYAM VS DRENNECOIS Poussin
7 14 43292160411 MONNIER MATHYS BREST IROISE CYCLISME 2000 Poussin

Pupilles
1 31 43290320019 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Pupille 00:07:08
2 29 43290480065 DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
3 21 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Pupille
4 33 43221630245 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
5 27 43290480063 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX D Pupille
6 30 43290480096 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX D Pupille
7 22 43291160151 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
8 34 4329433 EC WEBER ARTHUR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille "
9 23 43291160146 SALAUN ARTHUR VS DRENNECOIS Pupille "
10 25 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Pupille "
11 24 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille "
12 28 43290480092 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille "
13 26 43291160141 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS Pupille à 2 tours

Benjamins
1 50 43290320017 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
2 54 43294330019 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
3 53 43292220057 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
4 56 43221630013 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
5 48 43290480061 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Benjamin
6 42 43291160119 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Benjamin
7 55 43293560009 JAOUEN IVANN RDF GOUEZEC Benjamin
8 49 43221970062 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR Benjamin
9 58 43221630242 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
10 46 43293040021 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
11 41 43291160150 ROUE LOAN VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 43292220012 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D Benjamin
13 43 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
14 52 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU D Benjamin "
15 44 43291160090 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS D Benjamin "
16 51 43291590118 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU D Benjamin "

Minimes
1 72 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
2 71 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
3 82 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
4 84 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX Minime
5 93 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE Minime
6 74 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
7 87 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC Minime
8 89 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
9 90 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
10 77 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
11 83 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
12 78 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Minime
13 81 43290480064 BLAIZE LENA UC CARHAIX D Minime
14 73 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime
15 75 43291160210 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS Minime
16 76 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS Minime
17 86 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime
18 94 4329330 EC FEROC NATHAN CC BOURG BLANC Minime
19 85 43290480093 LAGADEC EVAN UC CARHAIX Minime à 1 tour
20 91 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
21 92 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU Minime
22 88 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D Minime
23 79 43291160018 GALLO STEVEN VS DRENNECOIS Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - mercredi, 07 juin 2017 20:46

Plougras 3+J/Cadets

3+J
1    BENECH    PIERRE    Junior    RO BEGARROISE
2    PLUSQUELLEC    YANN    Junior    UC PAYS DE MORLAIX
3    PRUD`HOMME    HERVE    3ème Catégorie     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4    LEVEQUE    QUENTIN    3ème Catégorie     AC PAYS DE BAUD
5    TOURBIN    KILLIAN    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
6    RUMEN    KILLIAN    Junior    UC BRIOCHINE
7    HERISSON    FRANCOIS MARIE    PC Open (D1)    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    LE GOFF    KEVIN    3ème Catégorie     UC BRIOCHINE
9    QUENTRIC    THIBAULT    Junior    AC LEONARDE
10    LE BOURG    RONAN    3ème Catégorie     VC QUINTINAIS
11    SAGAERT    YANN    Junior    EC PLESTIN PAYS TREGOR
12    FLEURY    ERWAN    Junior    LAGNY PONTCARRE CYC.
13    BONJOUR    LOUIS    Junior    AC LEONARDE
14    LE BIHAN    ALEXANDRE    Junior    LANNION CYCLISME
15    LOUEDEC    YOANN    PC Open (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
16    GAUTIER    ALEXANDRE    3ème Catégorie     EC LANDERNEAU
17    LE VAILLANT    JEAN YVES    PC Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
18    DOUAUD    FABIEN    3ème Catégorie     UC CARHAIX
19    ABGRALL    ANTOINE    Junior    VS LESNEVEN
20    JANVIER     SEBASTIEN    PC (D4)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
21    AVELINE    CHRISTOPHE    PC Open (D1)    TEAM TRECOBAT.FR

Cadets
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO
2    COZIC    ANTOINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    MORIN    DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    NOMINE    LILIAN    LAGNY PONTCARRE CYC.
5    MATHIEU     NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6    MORVAN    LUCAS    RO BEGARROISE
7    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.
8    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
9    MERRET    ELOUAN    UC PAYS DE MORLAIX
10    KERBRAT    MARTIN    DESCENDEURS DE LA MINE
11    MASSE    VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL
12    PERROT    GAEL    EC LANDERNEAU
13    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
14    BRIAND     MAELIG    RO BEGARROISE
15    CHESNEAU    IWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
16    ALLAIN    LOUIS    SC BRETONNE
17    TREMEL    MATTHIAS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18    MERRIEN    CLEMENT    RO BEGARROISE
19    KERAUDREN    THOMAS    SC BRETONNE
20    GERY    CORENTIN    UC GUIPAVASIENNE
21    BLAYE    KELIG    CC DU BLAVET
22    PRUDHOMME    MATHIS    EC LANDERNEAU
23    BORGHETTO    MATHEO    UC BRIOCHINE

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 21:49

CX Trégunc

Cadets/Cadettes
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    CADET
2    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    CADET
3    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    CADET
4    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    CADET
5    ROUSSEL    BENJAMIN    EC QUEVENOISE    CADET
6    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    CADET
7    CADORET    EWEN    OC LOCMINE    CADET
8    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    CADET
9    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADETTE
10    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADET
11    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE    CADET
12    MENANT    YUNA    AC TREGUNCOISE    CADETTE

Minimes
1    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
2    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
4    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
6    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
7    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
8    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
11    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
12    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
13    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
14    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS
16    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
17    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
18    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
19    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
20    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
21    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
22    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
23    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
24    HUET    CAMILLE    AC TREGUNCOISE

Benjamins
1    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
2    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
3    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
4    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
5    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
6    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
7    PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
9    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
10    COET    THOMAS    AC LEONARDE
11    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
12    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
13    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE
14    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
15    GALLERNE    MILAN    HENNEBONT CYCLISME
16    LELONG    CORENTIN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
18    RANNOU    LUCAS    AC TREGUNCOISE
19    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
20    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21    MBAI ASSEM    TAMRO CHRIS    UC QUIMPERLOISE
22    MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE
23    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE
24    LAURENT ROUX    HUGO    AC TREGUNCOISE
25    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
26    CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE
27    NEDELLEC    EWEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS
29    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
30    CHEYLAN    LUCAS    AC TREGUNCOISE
31    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE
32    HALLEUX    NEIL    VS SCAEROIS
33    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR

Pupilles
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
3    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE
4    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
5    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
6    PHILIPPE    EVA    EC QUEVENOISE
7    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
8    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
9    LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS
10    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
11    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
12    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
13    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE
14    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE
15    PERENNOU    ENZO    MOELAN CYCLO CLUB
16    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
17    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE
18    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVENOISE
19    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
20    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
21    KLEINCLAUSS    MOENA    MOELAN CYCLO CLUB
22    MASSUYEAU    BAPTISTE    AC TREGUNCOISE
23    RIOUAL    MORGAN    AC TREGUNCOISE
24    GAUTHIER    TELO    UC QUIMPERLOISE
25    LEGRAND    BENOIT    AC TREGUNCOISE
26    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
27    FLOCH    ROMAIN    UC QUIMPERLOISE
28    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX
29    LE BELLEC    EVE    VS SCAEROIS
30    CONAN MICHEL    LUKE    VS SCAEROIS

Poussins
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    CONAN    ENZO    VS SCAEROIS
3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4    PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX
5    LELONG    TIMEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
7    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
8    RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
9    RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
10    CONAN MICHEL    LOICK    VS SCAEROIS
11    NEDELEC    MATHEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
13    KEINCLAUSS    COLINE    MOELAN CYCLO CLUB
14    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
15    ROCHEL    MEWEN    AC TREGUNCOISE
16    LEROY    JULES    UC QUIMPERLOISE
17    ALLAIRE    EWENN    AC TREGUNCOISE
18    LE BELLEC    EDEN    VS SCAEROIS
19    JEZEQUEL    KLERVI    EC QUEVENOISE

Pré Licenciés
1    GAILLOT    ROBIN    VS QUIMPEROIS
2    MELIN    ALAN    VS SCAEROIS
3    MARZIN    DIANE    CORNOUAILLE BMX
4    SINQUIN    ETHAN    VS SCAEROIS

 

Remerciements à Pascal Le Ravazet.

Résultats - lundi, 21 novembre 2016 18:10

CX Châteauneuf Du Faou

Championnat Départemental 29

Espoirs/Séniors
1    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:08
2    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:56
3    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:55:05
4    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior    0:56:07
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:07
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
7    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
8    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
10    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
11    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
13    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir    0:56:19
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior    0:56:19
15    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
16    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
17    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
18    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior    0:56:19
19    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir    0:56:19
20    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
21    LE BORGNE    JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
22    GADAL    THOMAS    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
23    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
24    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior    0:56:19
25    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    Senior    0:56:19
26    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir    0:56:19
27    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
28    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
29    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
30    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior    0:56:19
31    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
33    LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
34    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior    0:56:19
35    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19

Espoirs
1    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
2    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
3    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
4    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
5    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir
6    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
8    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir
9    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir

Juniors
1    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior    0:44:22
2    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Junior    0:46:23
3    COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior    0:46:52
4    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    0:50:04
5    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    Junior    0:50:04
6    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS    Junior    0:50:04

Dames
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    senior    0:41:50
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    0:42:14
3    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:44:47
4    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior    0:47:31
5    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:47:31
6    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    Junior    0:47:31

Cadets
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:31:33
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    0:34:05
3    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    0:34:11
4    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    0:34:39
5    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:35:22
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    0:36:26
7    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:36:59
8    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:37:06
9    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:37:30
10    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:37:55
11    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    0:38:34
12    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    0:39:25
13    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:39:47
14    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet    0:39:47
15    BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:39:47
16    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    0:39:47
17    MEVEL    GUILLAUME    AC GOUESNOU    Cadet    0:39:47
18    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadet    0:39:47

Cadettes
1    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    0:29:02
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    0:29:02
3    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02
4    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    0:29:02
5    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:20:58
2    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:21:51
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    Minime    0:21:54
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:22:38
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime    0:23:17
6    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Minime    0:23:21
7    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    Minime    0:23:43
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:23:55
9    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    Minime    0:24:08
10    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    Minime    0:24:16
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime    0:24:28
12    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:18
13    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:28
14    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    Minime    0:25:28
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime    0:26:04
16    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:26:50
17    FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:26:58
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:28:08
19    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:31:08
20    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME    Minime    0:31:11
21    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime    0:31:11
22    LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS    Minime    0:31:11

Minimes Filles
1    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    0:16:14
2    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:16:14
3    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:16:14

Remerciements à Loic Levrel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.