Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Le Drennec

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 octobre 2017
  • Département: Finistère (29)

ESPOIRS/SENIORS
1 11 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:49:56
2 22 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir
3 6 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
4 7 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
5 8 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
6 19 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
7 5 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
8 23 4329315 EC CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior à 1 tour
9 2 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
10 16 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir "
11 9 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior "
12 17 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir "
13 1 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior "
14 10 43293460067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Senior "
15 13 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior "
16 4 43294140024 HEMON PHILIPPE TEAM ARMORIQUE Senior "
17 21 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir "
18 18 43290480116 FERCOQ JORDAN UC CARHAIX Espoir "
19 12 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior à 2 tours
20 14 43221880022 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior "
21 20 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir "
22 3 4329116 EC QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior

JUNIORS, DAMES
1 44 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO J1 00:40:08
2 41 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX J1
3 45 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX J1
4 43 43293040004 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME J1
5 7 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS D senior
6 34 43291590110 GALAND MAINA EC LANDERNEAU D J2
7 28 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D senior
8 11 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS D senior
9 2 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE D senior
10 27 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J 1
11 31 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX D J2
12 9 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS D senior
13 29 43292220111 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J1

CADETS, CADETTES
1 18 43221630186 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 00:34:05
2 30 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE C2
3 12 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C2
4 13 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO C2
5 19 43221630226 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
6 25 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC C2
7 22 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE C2
8 6 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
9 8 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS C1
10 21 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU D C2
11 33 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS D C2
12 4 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR C2
13 23 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC C1
14 1 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS C1
15 24 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC C1
16 16 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
17 10 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS C1
18 14 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
19 20 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU C1
20 17 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME C2
21 26 43292220017 DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C2
22 15 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D C1

Prélicenciés
1 1 4329116 EC RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Prélicencié
2 2 CARTE JOURNEE JAOUEN TYLIAN RDF GOUEZEC Prélicencié

Poussins
1 15 43292220069 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin 00:04:17
2 10 4329116 EC RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Poussin
3 17 4329330 EC BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Poussin
4 11 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin
5 16 43292220066 CAMUS ARCANGELO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
6 12 4329116 EC HERVE LYAM VS DRENNECOIS Poussin
7 14 43292160411 MONNIER MATHYS BREST IROISE CYCLISME 2000 Poussin

Pupilles
1 31 43290320019 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Pupille 00:07:08
2 29 43290480065 DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
3 21 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Pupille
4 33 43221630245 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
5 27 43290480063 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX D Pupille
6 30 43290480096 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX D Pupille
7 22 43291160151 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
8 34 4329433 EC WEBER ARTHUR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille "
9 23 43291160146 SALAUN ARTHUR VS DRENNECOIS Pupille "
10 25 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Pupille "
11 24 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille "
12 28 43290480092 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille "
13 26 43291160141 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS Pupille à 2 tours

Benjamins
1 50 43290320017 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
2 54 43294330019 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
3 53 43292220057 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
4 56 43221630013 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
5 48 43290480061 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Benjamin
6 42 43291160119 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Benjamin
7 55 43293560009 JAOUEN IVANN RDF GOUEZEC Benjamin
8 49 43221970062 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR Benjamin
9 58 43221630242 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
10 46 43293040021 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
11 41 43291160150 ROUE LOAN VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 43292220012 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D Benjamin
13 43 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
14 52 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU D Benjamin "
15 44 43291160090 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS D Benjamin "
16 51 43291590118 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU D Benjamin "

Minimes
1 72 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
2 71 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
3 82 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
4 84 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX Minime
5 93 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE Minime
6 74 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
7 87 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC Minime
8 89 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
9 90 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
10 77 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
11 83 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
12 78 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Minime
13 81 43290480064 BLAIZE LENA UC CARHAIX D Minime
14 73 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime
15 75 43291160210 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS Minime
16 76 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS Minime
17 86 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime
18 94 4329330 EC FEROC NATHAN CC BOURG BLANC Minime
19 85 43290480093 LAGADEC EVAN UC CARHAIX Minime à 1 tour
20 91 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
21 92 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU Minime
22 88 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D Minime
23 79 43291160018 GALLO STEVEN VS DRENNECOIS Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 01 octobre 2017 19:32

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.