Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 21 octobre 2014 10:55

CC Saint Fort

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
5    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
7    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
8    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
9    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
10    HOUDIN    CLOE    UC SUD 54
11    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
12    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
13    PLANCHARD    CAMILLE    UC SUD 55
14    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
15    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
7    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
8    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
10    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
11    LANVIERGE    MATHYS    EC CRAON-RENAZE

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
4    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
5    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
9    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
10    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    MALHERE    TONY    CA EVRON
12    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
16    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
17      ABLE    J FRANCOI    LAVAL CYCLISME 53
18    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
19    BREARD    Jean Charles    EC CONDE SUR NOIREAU
20    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi, 08 octobre 2014 14:09

CC St Marceau: Top 3

1ère manche du Challenge Régional.

Cadets/dames: 31 partants.
1. Bonsergent Maxime (VC Château Gonthier)
2. Benoit Almenzo (CC Planloetin)
3. Benoist Antoine (VC Pays de Loudeac)
1ere dame: 12ème: Fortin Chloe (VC Herbretais)
 
Juniors: 19 partants.
1. Boumaud Alexis (AS St Hilaire)
2. Fauque Romain (Angers Cyclisme)
3. Lepotevin Dubost (Simon VC St Lo)
 
Seniors/Espoirs: 49 partants.
1. Valomet Pierrick (AC Vallée de la Sarthe)
2. Besli Logan (VC Conlie)
3. Normand Clément (UC Cholet 49)

Remerciements à Madame Beury.

Résultats - jeudi, 10 juillet 2014 16:14

Challenge Vincent Jérôme

Classement Général Final 2014

vincent baron

Minimes:
1. Baron Adrien (RL Bazougeaise)
2. Guillet Axel (UC Alençon Damigny)
3. Bellier Benjamin (VC Château Gontier)
4. Mouraud Victor (VC Lionnais)
5. Debroise Dorian (Laval Cyclisme 53)
6. Foucoin Jérémy (CC Ernéen)
7. Cadeau Adrien (VC Lionnais)
8. Gautier Maxime (BC Mayennais)
9. Rayon Corentin (EC Craon Renazé)
10. Marc Martin Victor (Laval Cyclisme 53)

christophe ricoteau Maxime bonsergente t Vincent

Cadets:
1. Bonsergent Maxime (VC Château Gontier)
2. Maugan Nicolas (VC Château Gontier)
3. Haie Esteban (VS Mésanger)
4. Delestre Alexis (VC Conlie)
5. Royne Gulian (CC Ernéen)
6. Moraud Armand (VC Lionnais)
7. Mariano Jérémy (UC Cholet 49)
8. Gontier Alban (Flers Cyclisme 61)
9. Podraza Bastien (Laval Cyclisme 53)
10. Ferron Hugo (UC Sud 53)

Classements complets en pièces jointe.

Remerciements au Fan Club Vincent Jérôme.

Résultats - dimanche, 22 juin 2014 22:21

Segré cadets

1    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER    1h45'45''    34,04 Km/h
2    THOMAS Damien    PELLOUAILLES AC        
3    MOURAUD Armand    VELO CLUB LIONNAIS        
4    RENOU Remy    LAVAL CYCLISME 53        
5    RIDEL Damien    US ST HERBLAIN        
6    MORICE Sacha    EV ANGERS DOUTRE        
7    CHEVALIER Corentin    CC CASTELBRIANTAIS        
8    ROUSSEAU Matthieu    LAVAL CYCLISME 53        
9    DESMOTTES Quentin    ANGERS CYCLISME        
10    NDIAYE Malcom    ANGERS CYCLISME        
11    PAVY Edouard    PELLOUAILLES AC        
12    VAIDIE Johann    EV ANGERS DOUTRE        
13    GAULTIER Guillaume    VS MESANGER        
14    BAZIN Guillaume    EV ANGERS DOUTRE        
15    FERRON Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53        
16    BERTHET Maxime    CC CASTELBRIANTAIS        
17    HACQUES Hugo    LAVAL CYCLISME 53        
18    DELEBARRE Raphael    EV ANGERS DOUTRE        
19    TURGOT Cedric    EC BOUGUENAISIEN        
20    RENAUDIER Antoine    UNION CYCLISTE SUD 53        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 16 juin 2014 11:29

St Sylvain d'Anjou cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS
3    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
4    BEAUPERE    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
5    DUPUIS    CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
6    THOMAS    DAMIEN    PELLOUAILLES AC
7    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
8    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
9    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE
11    VITRE    NICOLAS    CV DE CHEMILLE
12    CARDOSO    EDDY    CV DE CHEMILLE
13    RENARD    THOMAS    AC LONGUE CYCLISME
14    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VELO CLUB ANCENIEN
15    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
16    GRENTE    JEREMY    VC CHATEAU GONTIER
17    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
18    TUTOIS    Baptiste    AC BOURGUEILLOIS
19    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
20    BREMAUD    VINCENT    ANGERS CYCLISME


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 02 juin 2014 15:07

Azé cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    GUERNION    VALENTIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
5    VOISIN    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
6    MARIANO    JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
8    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
9    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
10    MEIGNAN    CYRILLE    EC MAYENNAISE
11    SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE
12    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
13    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
14    HEBERT    ROBIN    FLERS CYCLISME 61
15    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
16    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
17    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
18    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
19    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
20    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC

Remerciements à Yves Lebreton.

1    BONSERGENT    MAXIME    V.C.CHATEAU GONTIER
2    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
3    MILLET    DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    MAUGAN    NICOLAS    V.C.CHATEAU GONTIER
5    MARANDE    MARTIN    C.C.ERNEEN
6    DAVY    CLEMENT    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7    SURGET    JEREMY    LE MANS SARTHE VELO
8    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
9    ROYNE    GULIAN    C.C.ERNEEN
10    LALONNIER    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
11    LE MERDY    GWENAEL    SABLE SARTHE CYCLISME
12    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
13    FERRON    HUGO    U.C.SUD 53
14    BILLOUIN    ELOI    V.C.CHATEAU GONTIER
15    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME
16    BAGUELIN    JOCELYN    C.C.ERNEEN
17    TERRIER    BENOIT    E.C.MAYENNE
18    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
19    TROTTEREAU    AXEL    V.S.FERTOIS
20    DURFORT    VALENTIN    U.C.MONTGESNOISE

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - dimanche, 04 mai 2014 21:33

Ancenis cadets

1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    ARDOUIN TOM    VC SEBASTIENNAIS
3    DELESTRE ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
4    CHEVALIER MAXIME    US PONTCHATELAINE
5    GARNIER  Renan    CSC LE HAILLAN ST MEDARD
6    TESSON JASON    VELO SPORT VALLETAIS
7    BRIAND KILLIAN    REDON OC
8    THOMAS DAMIEN    PELLOUAILLES AC
9    DENIS JULES    VC SEBASTIENNAIS
10    VOISIN Victor    CC CASTELBRIANTAIS
11    GAUCHOT CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
12    GALAN LEO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    LERAY François    US PONTCHATELAINE
14    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
15    GARCES Ronan    VC PORNICHET
16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
17    SALLIOT LUCAS    NANTES DOULON VS
18    MALO NATHAN    VC BLINOIS
19    VIAUX THEO    EV ANGERS DOUTRE
20    DALIBERT Loes    US GUERANDE


Remerciements à Cyril Maillaud.

Résultats - samedi, 03 mai 2014 18:22

Coudray cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
3    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
4    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
5    LEMONNIER    Guillaume    VC SAINT HILAIRE
6    THOMAS    DAMIEN    PELLOUAILLES AC
7    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
8    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
9    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS
11    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
12    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
13    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
14    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
15    POIRIER    FABRICE    CC VITREEN
16    LASSALE    Lucas    ES LIVAROT
17    TROUESSARD    QUENTIN    CC VITREEN
18    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
19    LECOCQ    Victor    VC DOMFRONTAIS
20    CHEREL    Antonin    RL BAZOUGEAISE

Envoyé par Yves Lebreton.

Résultats - samedi, 03 mai 2014 18:09

Gennes sur Glaize cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
3    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
4    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
5    MILLET    DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6    VERGER    SIMON    FLERS CYCLISME 61
7    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
8    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
9    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
10    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
11    MARIANO    JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
13    THOMAS    DAMIEN    PELLOUAILLES AC
14    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE
15    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
16    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    GPC ANGEVIN
18    POIRIER    FABRICE    CC VITREEN
19    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
20    BOURGNEUF MONCLAIR    LILIAN    VC SAINT HILAIRE

Envoyé par Yves Lebreton et Jérôme Le Foul.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.