Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 06 octobre 2013 22:40

CC Bierné

Cadets:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
7    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS
8    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
9    DUBOIS    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
11    SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE
12    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
13    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
14    RAVARY    AXEL    CA EVRON
15    LABBE    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
16    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PLANCHARD    CAMILLE    UNION CYCLISTE SUD 53
19    NAULLEAU    ATHENAISE    PELLOUAILLES AC
20    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53

Juniors:
1    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
2    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
3    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    BERNARD    DAVID    CYCLO CLUB ERNEEN
5    VIGNERON    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
6    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
7    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
8    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
9    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53

Seniors/Espoirs:
1    MOTTIER    JUSTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    DAVOUST    SEBASTIEN    CA EVRON
3    GROUSSARD    Kévin    CC VITREEN
4    JOSSELIN    Emmanuel    EC RANCE FREMUR
5    GUEST    DAVID    LAVAL CYCLISME 53
6    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    COUPE    CHARLY    CYCLO CLUB ERNEEN
9    DUTERTRE    THIERRY    LAVAL CYCLISME 53
10    BODIN    ERIC    LAVAL CYCLISME 53
11    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
12    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
13    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
14    BEDOUET    PIERRE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    HAY    Alexandre    V.C.THOUARS
16    BOBARD    YOANN    VC CHATEAU GONTIER
17    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18    LEFOUL    JEROME    UC ENTRAMMES
19    LEMOINE    STEVE    ECCR
20    HERIVEAU    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 08 septembre 2013 21:29

Gée minimes

01    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
02    VINCENT    MARIO    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
03    VITRE    NICOLAS    CV DE CHEMILLE
04    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
05    BILLOUIN    VICTOR    VC CHATEAU GONTIER
06    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
07    JUILLET    ROMAIN    SAUMUR CYCLISME
08    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
09    MONTOIS    PIERRE    SAUMUR CYCLISME
10    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
11    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
12    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    MATHIEN    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
15    RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE
16    THOMAS    KEVIN    PELLOUAILLES AC
17    BELLIER    BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53
18    ABELARD    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
19    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
20    MERLET    HUGUES    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - lundi, 02 septembre 2013 12:06

Mayenne minimes

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    BREARD    Alexis    FLERS CYCLISME 61
3    LALONNIER    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
4    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE
6    LECOCQ    Victor    VC DOMFRONTAIS
7    CHEREL    Antonin    RL BAZOUGEAISE
8    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
10    HEBERT    Robin    FLERS CYCLISME 61
11    JAUNY    Alexis    FLERS CYCLISME 61
12    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
13    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
14    GAUTIER    MAXIME    B.C MAYENNAIS
15    AUBRY    CORENTIN    E.C CRAON-RENAZE
16    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    TERRIER    BENOIT    RO TEILLEUL
18    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
19    LETISSIER    EYMERIC    B.C MAYENNAIS
20    DURAND    YOANN    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - lundi, 24 juin 2013 12:48

Segré minimes

1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    0h53'28''    33,67 Km/h
2    SIMOTHE GABIN    EC MAYENNAISE    0h53'29''    
3    RAHARD KELIAN    CV DE CHEMILLE        
4    HEROUIN MATTEO    LAVAL CYCLISME 53        
5    DESMOTTES QUENTIN    ANGERS CYCLISME        
6    VITRE NICOLAS    CV DE CHEMILLE        
7    GODIOT WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS        
8    BELLIER BENJAMIN    UC Sud 53        
9    DOUET CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS        
10    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS        
11    MORICE SACHA    EV ANGERS DOUTRE        
12    TAILLANDIER CAMILLE    ANGERS CYCLISME        
13    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS        
14    RENAUDIER ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53        
15    MOURAUD VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS        
16    SINGEOT MAXINE    CC CASTELBRIANTAIS        
17    CHUPIN LOUIS    BEAUPREAU VELO SPORT        
18    LEROUX LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS        
19    AUBRY CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        
20    GRAVELEAU NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 26 mai 2013 20:56

Angers minimes

1    BONSERGENT   MAXIME         VC CHATEAU GONTIER
2    SIMOTHE   GABIN              EC MAYENNAISE
3    RAHARD   KELIAN              CV DE CHEMILLE
4    BILLOUIN   VICTOR              VC CHATEAU GONTIER
5    MORICE   SACHA              EV ANGERS DOUTRE
6    DESMOTTES   QUENTIN              ANGERS CYCLISME
7    BRAMOULLE   ADRIEN              EV ANGERS DOUTRE
8    VITRE   NICOLAS              CV DE CHEMILLE
9    GODIOT   WILLIAM              CC CASTELBRIANTAIS
10    ABELARD   NICOLAS              BEAUPREAU VELO SPORT
11    GUEDON   KILLIEN              ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12    VINCENT   MARIO              ROUE LIBRE ANDREZEENNE
13    SOUCHARD   VINCENT              PELLOUAILLES AC
14    VAISIE   JOHANN              EVAD
15    PAVY   EDOUARD              PELLOUAILLES AC
16    FOUGERE   DYLAN              PELLOUAILLES AC
17    TAILLANDIER   CAMILLE         ANGERS CYCLISME
18    DELEBARRE   RAPHAEL              EV ANGERS DOUTRE
19    MEIGNANT   QUENTIN              SAUMUR CYCLISME
20    TERRIEN   ARTHUR              VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 13 mai 2013 21:40

St Martin d'Arcé minimes

1    BONSERGENT        MAXIME        VC CHATEAUGONTIER
2     THOMAS         KEVIN        PELLOUAILLES AC
3     RAHARD        KELIAN        CV CHEMILLE
4    ABELARD        NICOLAS        BEAUPREAU  VS
5     PAVY        EDOUARD        PELLOUAILLES AC
6    REVELLI        HUGO        VC THOUARS
7    BRAMOULLE        ADRIEN         E VA D
8     VITRE         NICOLAS        CV CHEMILLE
9    JUILLET        ROMAIN        SAUMUR CYCLISME
10    DESMOTTES        QUENTIN        ANGERS CYCLISME
11    BILLOUIN        VICTOR        VC CHÂTEAU GONTIER
12    BEAUMONT         MARIE        SAUMUR CYCLISME
13    MATHIEN        EMILIEN        BEAUPREAU  VS
14    MONTOIS        PIERRE        SAUMUR CYCLISME
15     TAILLANDIER        CAMILLE        ANGERS CYCLISME
16    CADEAU        ADRIEN        VC LIONNAIS
17    CORDONNIER        MAXIME        AC LONGUE
18    MONJAL         ARNAUD        CV CHEMILLE
19    LEDUC         TANGUY        BEAUPREAU  VS
20    MAIGNANT        QUENTIN        SAUMUR CYCLISME


Remerciements à France Cottereau.

Résultats - jeudi, 02 mai 2013 14:38

Coudray minimes

1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
2 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
3 LE MERDY GWENVAEL EV ANGERS DOUTRE
4 CHEREL ANTONIN RL BAZOUGEAISE
5 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE
6 BILLOUIN VICTOR VC CHATEAU GONTIER
7 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
8 BELLIER BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
9 JAUNY ALEXIS FLERS CYCLISME 61
10 PATY QUENTIN CC VITREEN
11 FOUCOIN JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN
12 MOURAUD VICTOR VELO CLUB LIONNAIS
13 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
14 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
15 GAULIN THOMAS U C MONTGESNOISE
16 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
17 DURAND MATHIEU VELOCE CLUB CHÂTEAU-GONTIER
18 DURAND YOANN LAVAL CYCLISME 53
19 GAUTIER MAXIME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
20 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Claude Audouin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.