Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 29 août 2015 12:24

Chauvigny-Poitiers cadets (Madiot)

Classement de la sixième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Poitiers (177 partants) :
1.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), les 77,1km en 1h54’09’’
2.    Mario Vincent (RL Andrezé)
3.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95)
4.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne)
5.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise),
6.    Nicolas Boudat (VCP Langon)
7.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
8.    Martin Beaussire (La Roche Vendée C.)
9.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
10.    Jules Bécard Merveille (Arras VC)
11.    Erwnn Guenneuguès (UC Auray)
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
13.    Valentin Collet (VC Rochefort)
14.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne)
15.    Louis Faure (CD Haute-Vienne/UV Limousine)
16.    Corentin Degrutère (CC Armentières)
17.    Théo Nonnez (Parisis AC 95)
18.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
19.    Damien Pinson (VCA St-Quentin)
20.    Killian Théot (Vallée d’Avre)


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la sixième manche :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 222
3.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 193
5.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 193
6.    Louis Faure (UV Limousine), 190
7.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 185
8.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 181
9.    Erwann Guenneuguès (UC Auray), 180
10.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 178
11.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 165
13.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 156
14.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 153
15.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 147
16.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 140
17.    Dimitri Billet (VC Challans), 139
18.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 136
19.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
20.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
21.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 119
22.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
23.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 112
24.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
25.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
26.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
27.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 103
28.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
29.    Mario Vincent (RL Andrezé), 100
30.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 99
31.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
32.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95), 95
33.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
34.    Kevin Clolus (VC Avranches), 90
35.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 89
36.    Martin Marande (CC Ernée), 89
37.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
38.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
39.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
40.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
41.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
42.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
43.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
44.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
45.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
46.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
47.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 61
48.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
49.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
50.    Xavier Macé (US Métro), 59
51.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 59
52.    Axel Macé (AC Belmontaise), 58
53.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
54.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
55.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
56.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne), 49
57.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 49
58.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
59.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 47
60.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
61.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 43
62.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
63.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
64.    Corentin Bertrand (CDC Vienne/CA Civray), 40
65.    Leo Judas (VC Challans), 39
66.    Valentin Collet (VC Rochefort), 38
67.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
68.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
69.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
70.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
71.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
72.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
73.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
74.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 33
75.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
76.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
77.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
78.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
79.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
80.    Yann Alvarez (CD Creuse), 29
81.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 29
82.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
83.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
84.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
85.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
86.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
87.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
88.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
89.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
90.    Antoine Prunet (AVC Aurillac), 24
91.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
92.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
93.    Alexis Cosnefroy (UC Bricquebec), 23
94.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 23
95.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
96.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
97.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
98.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
99.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
100.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 21
101.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
102.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
103.    Clément Pineau (UC Confolens), 18
104.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
105.    Lilian Langella (CC Marmande), 17
106.    Hugo Gourdeau (UCC Vivonne), 16
107.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
108.    Thibault Germain (VSLL Castres), 15
109.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
110.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
111.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
112.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
113.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
114.    Erwan Morin (VC Charente Océan), 13
115.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
116.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
117.    Victor Luis (US Métro), 12
118.    Louis Cortot (CD Essonne), 11
119.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
120.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
121.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
122.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
123.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
124.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
125.    Lorry Bastier (CA Civray), 10
126.    François Leray (US Pontchâteau), 10
127.    Louis Brulé (VC Laon), 9
128.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
129.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
130.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
131.    Axel Bouchet (CD Haute-Garonne), 8
132.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
133.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
134.    Antonin Clay (Parisis AC 95), 7
135.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
136.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
137.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
138.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
139.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
140.    Louis Barbin (CD Maine-et-Loire), 5
141.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
142.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
143.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
144.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
145.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
146.    Mathis Fédrigo (CC Marmande), 4
147.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
148.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
149.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
150.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
151.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
152.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
153.    Clément Delcros (CD Haute-Garonne), 2
154.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
155.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
156.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
157.    Léo Thomas (CA Evron), 1
158.    Nicolas Vitré (EV Angers-Doutre), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - mardi, 18 août 2015 11:37

Gastines 3+J

1    BONSERGENT    MAXIME    V.C.CHATEAU GONTIER
2    MARANDE    MARTIN    C.C.ERNEEN
3    THOMAS    VINCENT    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
4    GEHAN    GREGORY    C.C.ERNEEN
5    CORDIER    GWENNAEL    V.C.CHATEAUNEUF SUR SARTHE
6    NICOLAS    ARTHUR    A.S.ROMILLE
7    MABIT    JEREMY    U.S.ST HERBLAIN
8    DUGAST    PASCAL    V.C.ST LIVRADE
9    LEBRETON    MATTHIEU    V.C.CHATEAU GONTIER
10    HERMAN    PASCAL    V.C.AVRANCHES
11    COUREAU    ODILON    C.C.VITREEN
12    ROYNE    GULIAN    C.C.ERNEEN
13    BEAUGENDRE    AXEL    C.O.C.FOUGERAIS
14    GONTIER    ALBAN    FLERS CYCLISME 61
15    BOISRAME    KEVIN    C.C.ERNEEN
16    MENARD    PIERRICK    V.C.LIONNAIS
17    DUCHENE    JEREMY    E.V.ANGERS DOUTRE
18    BARON    NOEL    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
19    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53
20    FERRON    HUGO    U.C.SUD 53

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - lundi, 03 août 2015 10:14

St Martin de Landelles cadets

1.    Brian Leseur (VC Rouen 76), les 72,725 en 1h37’27’’
2.    Quentin Chanson (VC St-Sébastien)
3.    Martin Marande (CC Ernée)
4.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube)
5.    Mathys Rebuisson (CR Limousin)
6.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), à 1’28’’
7.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), à 1’33’’
8.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), à 2’09’’
9.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier)
10.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral)
11.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
12.    Axel Gaudin (VC Lisieux)
13.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
14.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
15.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
16.    Thibault Valognes (UC Bricquebec)
17.    Louis Faure (CR Limousin/UV Limousine)
18.    Pierre Couvigny (VC Lisieux)
19.    Axel Macé (AC Belmontaise)
20.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer)


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la cinquième manche à Saint-Martin-de-Landelles :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
3.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 189
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 174
5.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
6.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 161
7.    Louis Faure (UV Limousine), 154
8.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 148
9.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 146
10.    Erwann Guenneugues (UC Auray), 140
11.    Dimitri Billet (VC Challans), 136
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 126
13.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
14.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
15.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
16.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 112
17.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
18.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 111
19.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
20.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 108
21.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
22.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 102
23.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
24.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 99
25.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 99
26.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
27.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
28.    Martin Marande (CC Ernée), 89
29.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 85
30.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
31.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
32.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
33.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
34.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
35.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 72
36.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
37.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
38.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 70
39.    Kevin Clolus (VC Avranches), 67
40.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
41.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
42.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
43.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
44.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 60
45.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
46.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 59
47.    Axel Macé (AC Belmontaise), 58
48.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
49.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
50.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
51.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
52.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
53.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
54.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
55.    Leo Judas (VC Challans), 39
56.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
57.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 37
58.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
59.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
60.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
61.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
62.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 35
63.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
64.    Xavier Macé (US Métro), 34
65.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
66.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
67.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
68.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
69.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
70.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
71.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 29
72.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
73.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
74.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
75.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
76.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
77.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
78.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 27
79.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
80.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 25
81.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
82.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
83.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
84.    Alexis Coesnfroy (UC Bricquebec), 23
85.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
86.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
87.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
88.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
89.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
90.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 21
91.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
92.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
93.    Corentin Bertrand (CDC Vienne), 18
94.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
95.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
96.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 16
97.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
98.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
99.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
100.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
101.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
102.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
103.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
104.    Victor Luis (US Métro), 12
105.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
106.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
107.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
108.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
109.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
110.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
111.    François Leray (US Pontchâteau), 10
112.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
113.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
114.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
115.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
116.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
117.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 8
118.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
119.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
120.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
121.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
122.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
123.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
124.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
125.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
126.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
127.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
128.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
129.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
130.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
131.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 3
132.    Jérôme Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 3
133.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
134.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
135.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
136.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
137.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
138.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
139.    Léo Thomas (CA Evron), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - mercredi, 15 juillet 2015 19:44

Renazé cadets (Tr. Madiot)

Classement de la quatrième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Renazé :
1.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances)
2.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons)
3.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
4.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier)
5.    Maxime Pasturel (Redon OC)
6.    Dimitri Billet (VC Challans)
7.    Maxime Jolly (VC Challans)
8.    Damien Pinson (VCA Saint-Quentin)
9.    Quentin Luxeuil (Argenteuil-Val de Seine 95)
10.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne)
11.    Nicolas Boudat (VCP Langon)
12.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise)
13.    Louis Faure (CR Limousin/UV Limousine)
14.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
15.    Romain Mathern (VC Eckwersheim)

Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la troisième manche à Locminé :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 185 points
2.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 168
3.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 161
4.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 151
5.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 148
6.    Erwann Guenneugues (UC Auray), 140
7.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 136
8.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
9.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
10.    Dimitri Billet (VC Challans), 117
11.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 117
12.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
13.    Louis Faure (UV Limousine), 110
14.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 105
15.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
16.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 102
17.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
18.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 99
19.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
20.    Erwann Kerraud (US Métro), 89
21.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 86
22.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 84
23.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 82
24.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
25.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
26.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
27.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 75
28.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 75
29.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
30.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
31.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 68
32.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
33.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
34.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 60
35.    Lucas Boniface (UC Condat), 59
36.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
37.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 58
38.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
39.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 55
40.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
41.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 46
42.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
43.    Kevin Clolus (VC Avranches), 45
44.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
45.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
46.    Leo Judas (VC Challans), 39
47.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
48.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 37
49.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
50.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 36
51.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
52.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
53.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
54.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
55.    Xavier Macé (US Métro), 34
56.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
57.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
58.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
59.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
60.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
61.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 29
62.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
63.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
64.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 27
65.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
66.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
67.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
68.    Axel Macé (AC Belmontaise), 26
69.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 26
70.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 25
71.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
72.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
73.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
74.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
75.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
76.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
77.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
78.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 20
79.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 18
80.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
81.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
82.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
83.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 14
84.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
85.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
86.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
87.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
88.    Victor Luis (US Métro), 12
89.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
90.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
91.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
92.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 11
93.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
94.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
95.    François Leray (US Pontchâteau), 10
96.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
97.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
98.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
99.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 8
100.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
101.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
102.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
103.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
104.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 6
105.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
106.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
107.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
108.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
109.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 4
110.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
111.    Martin Marande (CC Ernée), 4
112.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
113.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 3


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - dimanche, 05 juillet 2015 21:05

St Augustin des Bois cadets

1    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER
2    VINCENT Mario    RL ANDREZEENNE COMPETITION
3    OGE Thomas    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    THOMAS Kevin    PELLOUAILLES AC
5    RIDEL Damien    US ST HERBLAIN
6    GARIOU Thomas    NANTES DOULON VS
7    MOUSSEAU Romain    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS
9    TERRIEN Arthur    VELO SPORT VALLETAIS
10    AIRAUD Tristan    VC SEBASTIENNAIS
11    COMPAIN Erwan    VELO CLUB DE CONLIE
12    VITRE Nicolas    EV ANGERS DOUTRE
13    FRANCE Mael    VELO CLUB ANCENIEN
14    AUBRY Corentin    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    TESSE Yannis    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    BRIN Florentin    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    MARTIN Edouard    RL ANDREZEENNE COMPETITION
18    BIGOT Axel    ANGERS CYCLISME
19    JACQUEMIN Arthur    AC BREVINOIS
20    CASTILLO Thomas    ELAN CYCLISTE BALARUCOIS


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 22 juin 2015 17:10

Saint Fort cadets

Challenge Vincent Jérôme - Finale - Maxime Bonsergent (VC Château Gontier) vainqueur de l'épreuve. Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53) remporte le challenge.

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
4    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
5    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
10    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
11    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
12    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
13    CHUPIN    LOUIS    BEAUPREAU VELO SPORT
14    BELLIER    BENJAMIN    VC CHATEAU GONTIER
15    AUBRY    CORENTIN    EC CRAON-RENAZE
16    RAYON    CORENTIN    EC CRAON-RENAZE
17    BOISSON    PATRICE    EV ANGERS DOUTRE
18    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
19    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
20    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements au VC Château Gontier.

Résultats - lundi, 15 juin 2015 21:08

Nesmy cadets (Chall. Voeckler)

Classement Général de la journée
1 JUDAS Leo    Challans VC    
2 BONSERGENT Maxime    Château Gonti
3 CHANSON Quentin    St Sébastien
4 BEAUSSIRE Martin
5 BENARD Fabien
6 GROLIER Lucas    Pouzauges CR
7 COUTAND Esteban    Chantonnay VC
8 SALLIOT Lucas    St Sébastien
9 BUREAU Elliott    St Sébastien
10 BILLET Dimitri    Challans VC
11 JOLLY Maxime    Challans VC
12 MASSON Enzo    Machecoul G
13 TAILLANDIER Axel    St Brévin AC
14 MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC
15 VINCENT Mario    Andrezé RO
16 RUEL Quentin St Brévin AC
17 PERRICHOT Julien POC C Lumière      
18 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR       
19 TSCHAN Tom  POC C Lumière      
20 FORTIN Antoine  Les Herbiers  


Contre-la-montre individuel
1    JUDAS Leo    Challans VC    
2    BONSERGENT Maxime    Château Gonti    0 11
3    BOUVIER Bapthiste    Machecoul G    0 25
4    BILLET Dimitri    Challans VC    0 26
5    CHANSON Quentin    St Sébastien    0 28
6    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    0 31
7    JOLLY Maxime    Challans VC    0 32
8    SALLIOT Lucas    St Sébastien    0 33
9    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    0 34
10    TAILLANDIER Axel    St Brévin AC    0 37
11    MASSON Enzo    Machecoul G    0 41
12    SORIN Simon    Machecoul G    0 42
13    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    0 43
14    HERMOUET Theo    Les Herbiers    0 45
15    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    0 45
16    VINCENT Mario    Andrezé RO    0 47
17    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    0 52
18    BOURDAIS Guillaume    Tours CPB    0 52
19    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    0 53
20    BENARD Fabien    StHerblain US    0 55


Course en circuit
1    BONSERGENT Maxime    Château Gonti    
2    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    
3    CHANSON Quentin    St Sébastien    
4    JUDAS Leo    Challans VC    
5    BENARD Fabien    StHerblain US    1 52
6    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    2   8
7    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    2 11
8    BUREAU Elliott    St Sébastien    2 38
9    SALLIOT Lucas    St Sébastien    2 48
10    BILLET Dimitri    Challans VC    4 18
11    JOLLY Maxime    Challans VC    4 18
12    MASSON Enzo    Machecoul G    4 18
13    RUEL Quentin    St Brévin AC    4 18
14    AIRAUD Tristan    St Sébastien    4 21
15    SANDIRA Florian    Les Essarts V    4 21
16    BRIGOULET Flavien    Les Herbiers    4 21
17    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    4 24
18    HACQUES Hugo    Laval C 53    4 24
19    VINCENT Mario    Andrezé RO    4 24
20    FORTIN Antoine    Les Herbiers    4 24


Classement Général Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challandais    115
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    96
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    85
4    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    80
5    JOLLY maxime    vc challandais    68
6    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    65
7    RIDEL damien    us st herblain    60
8    MASSON enzo    guidon machecoulais    58
9    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    58
10    BENARD fabien    us st herblain    57
11    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    54
12    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    53
13    RUEL quentin    ac brevinois    52
14    BUREAU elliott    vc sebastiennais    47
15    TAILLANDIER axel    ac brevinois    47
16    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    45
17    BILLET dimitri    vc challandais    45
18    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    44
19    FORGEAU clement    VC LUCONNAIS    44
20    CERF leo    vc chantonnaisien    42


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - mercredi, 29 avril 2015 19:31

Ste Luce sur Loire cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    1H 30M 00S
2    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS    
3    CHANSON    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    A 2M 30S
4    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZE    A 4M 50S
5    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS    A 5M 40S
6    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    
7    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    
8    SALLIOT    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    
9    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    
10    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
11    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    
12    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    
13    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    
14    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    
15    VAIDIE    JOHANN    EV ANGERS DOUTRE    
16    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS    
17    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    
18    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    
19    TESSIER    Vincent    US  DACQUOISE    
20    LEROUX    LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS    A 10M 30S


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 05 avril 2015 22:09

Louisfert cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    MATHIEN    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    TERRIER    BENOIT    EC MAYENNAISE
4    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
5    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
6    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
7    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
8    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
9    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
10    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
12    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
13    SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE
14    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS
15    GUEDON    KILLIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
17    RAYON    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18    RAVARY    LOUIS    AC BREVINOIS
19    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
20    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS

Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - mardi, 24 mars 2015 09:34

Château Gontier cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    PINSON    Damien    VC AMATEUR ST QUENTIN
3    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
4    LALONNIER    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
5    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
6    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
7    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
8    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
10    RENAUDIER    ANTOINE    UC SUD 53
11    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
12    TERRIER    BENOIT    EC MAYENNAISE
13    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
14    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
15    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
16    AUBRY    CORENTIN    EC CRAON-RENAZE
17    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
18    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
19    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
20    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Yves Lebreton et au VC Château Gontier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.